Смотрю новыми глазами

Внесу позитив
Вчера мне сделали лазерную коррекцию зрения. Это страшно, конечно, но оно того стоит! Просто хочу сказать всем кто боится: на словах эта процедура страшнее чем на деле, вы можете это выдержать, потому что я смогла.
И для тех, кто сомневается в своих финансовых возможностях: мне операция на 2 глаза, 2 осмотра (один до, один после), сдача анализов крови и капли на послеоперационный период, обошлись примерно в 23 тр.

Очкобушники

355 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город? Цена уж больно интересная. У нас вроде от 55к начинаются цены
раскрыть ветку (110)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, у меня город где-то сто тысяч населения и ценник по акции от 59 тыс без анализов (правда, как написано сюда консультация входит, которая 3600 руб, если отдельно)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на сайте с купонами купила ласик за 50% от стоимости по городу. В эту цену входила операция и два контрольных осмотра после. За осмотр для одобрения операции надо платить отдельно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не консультация, а полностью диагностика и за вторичный прием уже платить не надо! Не вводите людей в заблуждение и ознакомьтесь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кого я ввожу в заблуждение? Как нашла на сайте, так и написала. Что они имеют ввиду - не знаю. На приёме у них не была.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Казань сейчас фрк 12500, фемтоласик 27500 за оба глаза. Ну и куча промокодов на 10% в свободном доступе.
раскрыть ветку (49)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток, не подскажите в какой клинике делают, адрес или сайт было бы замечательно изучить. Сам с Чебоксар, в мае хочу делать коррекцию и подыскиваю варианты. ☺️🙏
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяновск глазцентр. Для иногородних есть предложение анализы и операция за день. В декабре сама там делала. До сих пор кайфую от того, что всё вижу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте пожалуйста контакты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Гугле забейте Ульяновск глазцентр. Там всё есть
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в Чеб. целое МНТК стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них стоимость тех же операций в 2 раза выше чем в соседних городах
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так все ленты забиты рекламой этой клиники. Там ещё татарка сиськами рекламу продвигает) клиника Омикрон - но цены плавают. В феврале было 12500-27500, потом до середины марта задрали вверх. Сейчас опять опустили. Хз что за игры. Если деньги не лишние-я б сейчас делал, мало ли что. Тем более, что процедуру можно за 2 суток уложиться. Восстановление особо не потребовалось
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ней с операцией, можно про сиськи татарки подробнее
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
VK1:42
1
Автор поста оценил этот комментарий
У мнтк не устраивает?
делал там летом коррекцию,все прошло отлично,никаких осложнений
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани в 2 раза дешевле чем в мнтк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дешевле много где можно найти,но я побоялся на глазах экономить, поэтому решил довериться мнтк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клиника смотри, делал за 23 в сумме
Советую попасть к Шиллер на операцию
Автор поста оценил этот комментарий
Все Чебы ездят в Казань РКОБ к Ногмановой)) делали в 2020 году, человек 15, довольны все. Рекомендую от души
Автор поста оценил этот комментарий
Самое неприятное, что в мнтк - вроде как самом передовом центре глазной хирургии в мире (?) цены в 2 раза выше. Прошлый год хотел там делать коррекцию, там загнули ценник в 75 тысяч за оба глаза... Просидев в очереди на приём к офтальмологу два раза по 2,5 часа, после такого ценника уехал домой молча ругаясь матом.
Автор поста оценил этот комментарий
Из Чебоксар? Из Казани все едут в Чебоксары сделать зрение себе, у вас там лучше в этом плане. Очень много знакомых туда ездили и даже сама Казань вроде туда направляет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Чебоксарах раньше всех начали делать. Но не думаю, что сейчас есть какая-то сильная разница. Зато разница в цене сильная

Автор поста оценил этот комментарий
22.02. Делал на Ашмаринна коррекцию. 20300 за 2 глаза с астигматикой, а так 18600 + 1300 снимок роговицы, ну и на капли в районе 1000. Сам хотел ехать в Казань, но узнал что и у нас начали дешевши мнтк делать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте пишут что 40.000 стоит, я видимо как то не правильно изучаю информацию 😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
767616 хозрасчетная регистратура. Сперва записываетесь на обследование. Лучше на бесплатное в понедельник часов с 10, каждый четверг у них день открытых дверей для тех кто собрался делать коррекцию. А если платно то ждать пару недель. Потом уже запись на коррекцию. Цена февраль-март 18560 вроде за 2 глаза. Я сделал 20360 с астигматикой.
Автор поста оценил этот комментарий

Сделала ласик в Смотри клиник. У них постоянно какие-то скидки. До меня там сделали подруга и её братик.

Автор поста оценил этот комментарий
В Ульяновске дешевле чем чем в Чебах
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо. А вот СПб:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шо за прогон. 2 года назад ездил в Питер. Зрение Нева на корабельной. За 12500 сделал. Даже уточню. 12500 это с обследованием и анализами. Вбил у них на сайте свой номер, перезвонили, попал на акцию скидка за репост. Изи ласик.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад не было войны. И все расходники были в наличии. Я в прошлом марте хотел сделать операцию. Так у клиники, в которой часть моих друзей коррекцию делало, убрали все скидки. И мои -7 дешевле 130к за оба глаза теперь в принципе не сделать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
Жена делала в том году после начала СВО, в конце марта, за 120К
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже в этом году можно было дешевле
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, похоже на минимальную стоимость.
У жены было минус 7, думаю поэтому и цена была соответствующая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было -7, вон мой пост 2 года назад
Коррекция зрения

Автор поста оценил этот комментарий
А вот ещё Питер
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая вилка. Интересно, чем обусловлено?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что операциям этим больше 30 лет уже и там на поток поставили. Я в мск два года назад делал за те же деньги
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А на смайл какой порядок цен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смайл тоже есть, но где-то спрятано, не в шапке группы
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можете кинуть ссылку? Готов слетать ради фемтоласика за 27500
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
https://omicronkzn.ru/ промокоды у них в инсте поищите-10% дают. Если решитесь -пишите в личку, ещё купон на 1000 дам) дали за мою коррекцию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фрк 12 500? Да ну нафиг, пошел гуглить Ваши клиники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ласик 12500
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, и правда, гостинница конечно съест часть денег, но в целом это очень дешего.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с товарищем нормальную квартиру неподалеку снял.900 р в день с человека вышло
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в 1 считай почти 2, у меня еще нюанс, мне только ФРК подойдет, а это почти неделю там тусить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал месяц назад фемтоласик. 2 суток там. Те кто делал фрк так же на 2 сутки разъехались по домам. Почти все иногородние
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, обычно пишут 4 дня, но понял, спасибо, буду прикидывать
Автор поста оценил этот комментарий
Я звонил сегодня,сказали берите от 3 до 6 дней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Что там делать столько дней? Первый день анализы с закапыванием расширяющего зрачок. Второй день опционально - коагуляция сетчатки (у нас один утром сделал анализы, вечером того же дня-коагуляцию). Третий - процедура, последний день - рекомендованный осмотр (оплата за который включена в общую стоимость).
Если коагуляцию не делать, то можно утром второго дня - процедуру, вечером - осмотр и домой )
Автор поста оценил этот комментарий
Три дня в клинике, 2 недели дома планируйте. У всех по-разному идет реабилитация.
Автор поста оценил этот комментарий
Фрк 12к?? Ничеси. Я делал за 60 плюс палата. И времени прошло уже много- лет 8-9
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте пожалуйста контакты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиника омикрон
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск. Но эта клиника есть ещё в нескольких городах России
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте☺️. Как клиника называется? Очень интересно стало

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зрение Новосибирск
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм походу полет из России в Новосибирск обойдется мне дешевле, чем делать операцию в Москве))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать "из Москвы в Россию"? )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фак, заговорился))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это они?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть клиника в Москве и написано за операцию от 16500 на оба глаза. Хмм. Щито так дёшево то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Она подходит не всем. Сначала нужно пройти обследование. Если в этой клинике не смогут Вам помочь, то просто откажут, или предложат другой метод, который стоит дороже. Мне повезло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию!) Надо отзывы поискать)

Автор поста оценил этот комментарий
Я делала в Сибе в декабре) все ок) у них просто операции на поток поставлены, поэтому дешевле) ну и плюс да, сложные случаи они не берут) хотя меня с астигматизмом и -5 взяли)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в питере год назад столько же заплатила за всё вышеперечисленное

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что на счет мифа, который утверждает, что через некоторое время после лазерной коррекции зрение снова падает и становится даже хуже чем было? Как ощущения за год?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1,5 года полёт нормальный. 22 т. за оба глаза вместе с анализами и обследованием. Ласик.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть цены, я бы за такую не пошел, очканул ) сам делал лет 10 назад за 100к+-.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю по 9 часов в день за компом, плюс в телефоне постоянно. Глаза по ощущениям сохнут, капаю увлажняющие капли 2-3 раза в день. Но зрение не падает. Вот как проверяла в конце ноября, так и осталось. Один глаз - все строчки, второй не видит самую нижнюю строчку

1
Автор поста оценил этот комментарий

миф.

коррекция сделана в 2009

1
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет прошло, зрение отличное. Было -9, делали ФРК.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю автора. Мне тоже в Новосибирске в супер продвинутой клинике самой самой, 65 посчитали на каждый глаз. А потом по рекламе нашла клинику и да, за 23к сделала и анализы и коррекцию. И из -7 я вырвалась в счастливых людей, которые видят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск вероятно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, слышал в новосибе 16к сама операция

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В декабре в Сибе сделала со всеми анализами, диагностиками, сама операция около 20 тыс вышло) подруге вообще бесплатно сделала) видимо как рекламную акцию)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от типа операции, то есть от аппарата. Smile - 50000, ФРК бывает и за 23000, но оно менее бережное мягко говоря
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре по акции сейчас ласик 17к. Если с осмотрами, примерно 23 и выйдет.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ласик получше фрк. Не плохое предложение
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы?) у вас швы остаются на глазу
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что?)) нет, швов там нет)
При Фрк испаряется верхний слой. Естественно, вместе с нервными окончаниями. И это дольше заживает, больно. Резь в глазу, головная боль.
При методе Ласик поднимается верхний слой как крышечка на консервной банке. В среднем слое испаряют часть ткани. Закрывают крышку. Часть иннервации сохраняется. Нужно только дождаться срастания эпителия по краям «крышечки». Реабилитация короче
Самый щадящий вид - Смайл. Там лазером в толще роговицы вырезают часть тканей, вынимают их через небольшой (пара миллиметров) боковой разрез по краю роговицы. Заживает быстро, иннервация сохранена, на следующий же день будто ничего и не было.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне объяснили доктора, никакого "срастания" не происходит. Крышечка навсегда остаётся крышечкой, и может отойти при ударе, травме, например.
И если толщина роговицы маленькая, как это было у меня, а минус большой, то кроме ФРК вариантов нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Крышечка срастается только в области эпителия. Он на роговице однослойный, то есть его толщина в высоту - одна клетка. Тоща ткани не срастается. Держится нормально, но при физическом резком воздействии, нагрузках может повредиться, это правда

Раз называют Фрк, значит, так и есть. Даже такое доступно не всем, у вас есть выбор. Бонус - фрк подешевле, мелочь, а приятно

Если очки мешают наслаждаться жизнью, есть решение. Если сносно в очках, то можно и забить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ФРК дороже ласика на тот момент была, в клинике, где я делала.
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. По-вашему, зачем тогда фрк выжигает всю роговицу?) просто чтобы заживало подольше?) чтобы не было рубцов при срастании. Не швов, конечно- я не верно выразился.
Так вот, боксеры, спортсмены и тд делают только фрк. По понятным причинам.
После ласика на роговице остаются рубцы после заживления ткани. При сильной травме, теоретически, рубец может лопнуть. Можете спорить сколько угодно) Я эту тему знаю давно и хорошо.
Возможно, вам давали консультацию в косметологической клинике. Проконсультируйтесь с врачами по лазерной хирургии глаза, например в Федорова в Спб.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Консультации так же из Федорова. Просто мы с вами по разному знаем анатомию глаза. Спорить бессмысленно, мне это не надо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, не знаю я никакой анатомии. Но с врачами обсуждал очень детально и разница была именно в этом. Хз, может за годы что-то и поменялось. В любом случае, если ткань режут, на месте заживления останется рубец! Даже на глазе. Даже если его не видно без микроскопа, он будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рубец - соединительная ткань, он образуется в коже и мышцах. Ткани глаза отличаются по составу
Возможно, небольшая путаница возникла, потому что врачи упрощают информацию, при общении с пациентами, не нагружают терминами. Слово рубец понять проще чем однослойный эпителий, типы коллагенов и тд. Доктор мог пытаться быть понятным. Это хорошо

В целом, как я описала, там нет рубца, но есть «тонкое место» по периметру, по разрезу. Его надо беречь, нагрузки противопоказаны
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка вы правы. Я именно это и имел в виду. Ни разу я не врач, но четко помню, что слабые места после ласика остаются. А с моим везением и 5ю сотрясами за два года - мне такое иметь низя) поэтому однозначно был выбран фрк.
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой головной боли я не наблюдальпосле фрк. Рези тоже. Чушь какая-то.
Тебе кладут специальную линзу на глаз, пока роговица заживает. И ты не можешь ничего видеть, читать писать и тд. На улицу- только в очках темных и только через неделю. До этого -шторы задернуты, полная темнота и аудиокниги.
Зато после- абсолютно новая роговица без рубцов и надрезов. Вуаля
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите где пожалуйста! Я в Краснодаре живу
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Офтальмологическая клиника "НЬЮ ВИЖН"

📍 Краснодар, Индустриальная,145

📍 Краснодар, Восточно-Кругликовская, ЖК "Гарантия"

Поищите в контакте, там есть про эту акцию. А то я из Крыма, все смотрю на нее, но никак не отпускают с работы((
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал 18.01 в Глаз Центре на Красных Партизан. Восстановление прошло успешно, зрение 100% оба глаза. Делал Femto Lasic, стоимость 48500 за оба глаза.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а наличие астигматизма сильно на цену операции влияет?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На цену нет, насколько знаю. На ее возможность - да.
При некоторых видах астигматизма вообще невозможна коррекция
Чем рассуждать теоретически, лучше сходить на диагностику, и все станет ясно

В Питере в клинике Федорова в Купчино три года назад диагностика стоила 3000. Можно было взять документы для налогового вычета, вернуть 13%, кстати

В других городах наверняка тоже найдутся надежные места. Читайте отзывы о врачах! Это важно

Ходили вдвоем с другом с примерно равной миопией, и разным астигматизмом. Одному оказались доступны все виды коррекции, выбрал Смайл. Второму вообще никакой. Вопрос снялся с повестки, пошел за новыми очками

Я разбиралась в вопросе по статьям профессора Шиловой на Хабре. Очень удачная серия статей про все виды лазерных коррекций. Мне стало понятна стоимость, ход процедур, осложнения, реабилитация и прочее. Помогло принять решение

https://habr.com/ru/company/klinika_shilovoy/blog/370705/
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я все собираюсь сходить, но пока ребенок мелкий, а там нельзя нагрузки большие. Маме делали операцию, убирали минус и астегматизм на одном глазу. В итоге у нее теперь сильный плюс из за этого читает в очках. Делала во Владимире в Офтальме. Первый глаз вышел в 30 т.р, там еще что то на нем удаляли. Потом и второй сделала ибо из за разницы в глазах начала болеть голова. Но второй глаз, вроде всего 13 вышел. С ним было проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет нагрузок вы правы, слоит выбрать момент

Многих людей в старости ждет дальнозоркость. С коррекцией или без, она появится

Нужно знать, что 100% точности результата в медицине ждать нельзя. Коррекция не исключение. Через год зрение может немного «подсесть», незначительно. Для отслеживания результата просят пройти диагностику через год. Изредка, приходится делать докоррекцию

На счет делать глаза в разное время даже не знаю. Я бы не смогла
Судя по ценам у вашей мамы применяли метод ФРК или Ласик. Это больновато. Я бы не вернулась, зная об этом)) боюсь бо-бо)
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград, Воронеж,есть одна клиника ,которая за 16к сделает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В влг микрохирургия глаза есть и у нее ценники от 50. Я бы поостерегся)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ,там и отзывов много в их группе ,группа живая
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже иниересно. У нас по акции от 30 тыс. за глаз
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет назад делал коррекцию Lasik, оба глаза, город Рязань. На все про все потратил 48к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ветке есть скриншот, объясняющий это явление. Ну и думаю за это время большое количество врачей научилось это делать и оборудование стало доступнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Я фемтоласик (как этот ужас пишется?) в 2021 году -6, -7 за 73К сделала.
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар, фемтоласик мне обойдется 48500 на оба глаза(сюда входит послеоперационный осмотр на сл день, через 2 недели, через месяц и через 3 мес)… + уже были 3! диагностики… (первая в июле 2022, потом август 2022 и в марте 2023), это еще +7000₽. +флюра 700₽, +анализы 3300 и еще на анализы потратила 1000₽, тк врачу не понравилась кровь, типо вирусная нагрузка есть, смотрели динамику.
Итого: 60500₽. Жду вот дня Х теперь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ижевск, от 30к р. чисто операция. если нет осложениний по технологии lasic +1,5к р. капли +1,5к р. 3 осмотра офтальмолога со всеми измерениями. Делал в сентябре 2022. И, да, автор лукавит, процедура немного стремная, как и первые пару часов после операции

Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно в Уральске в Казахстане. В переводе с рублей, на тенге вроде бы так и выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж в феврале делал - 63 тысячи (Красноярск)
Ну плюс дорога, и капли которые сейчас капает каждый день.
Вообще до сих пор кайфует от того что все видит хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере в 2020,по акции за 20 тысяч делал. В Петрозаводске на тот момент, больше 50 тысяч было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку