Слушай и учись

Всем привет! Меня зовут Иван, я преподаватель-мультилингвист и рассказываю о том, как изучать иностранные языки просто и с вдохновением. Сегодня поделюсь полезными ресурсами для самообучения.

Один из самых эффективных способов изучения языка — слушать. Исследование Enhancing speech learning by combining task practice with periods of stimulus exposure without practice, Beverly A. Wrighta, 2015 подтвердило это на практике.

Когда мы слушаем, мы запоминаем материал пассивно. Это не требует усилий и можно заниматься этим в любое время: пока готовишь салат, моешь посуду, бегаешь или гуляешь с собакой.

Не сидите со словарём в попытках понять каждое слово! Это совсем другая практика, здесь мы только слушаем и наслаждаемся процессом, остальное наш мозг сделает сам.

Как выбрать, что слушать? Важно найти то, что нравится. Делюсь с вами универсальным ресурсом для изучения языков RadioGarden. Здесь сразу всё: BBC на английском, финское “Доброе утро” или танго из Буэнос Айреса — любая музыка мира на ваш вкус!

➕ссылки на YouTube Charts по разных стран:

🇸🇦 ٱلعربية ٱلسعودية

🇦🇷 Argentina

🇮🇹 Italia

🇧🇷 Brasil

🇫🇷 France

🇩🇪 Deutschland

Больше советов по изучению иностранных языков и историй из жизни читайте у меня в телеграмм-канале.

Слушай и учись Иностранные языки, Лингвистика, Учеба, Английский язык, Слова, Испанский язык, Португальский язык, Немецкий язык, Арабский язык, Французский язык, Итальянский язык, Преподаватель, Изучаем английский, Италия, Аргентина, Германия, Бразилия, Ближний Восток, Длиннопост, Telegram (ссылка), YouTube (ссылка)