Серфборд лонгборд своими руками (Лого)

Доброго всем времени суток!

Серфборд лонгборд своими руками (Лого) Доска для серфинга, Серфинг, Серфер, Эпоксидная смола, Стекловолокно, Рукоделие с процессом, Логотип, Дизайн, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Каждый, кто хотел бы персонализировать свою доску для серфинга, обязательно использует свой личный бренд, логотип или подпись. Сейчас очень ценится доски для серфинга сделанные руками, это добавляет особенности каждой доске и наполняет историей.
В своём проекте я опробовал два возможных пути размещения логотипов. Про эти два метода я и хотел бы далее рассказать.

Первый метод который я использовал, это размещение лого на дно доски под основным стоем стекловолокна.

Серфборд лонгборд своими руками (Лого) Доска для серфинга, Серфинг, Серфер, Эпоксидная смола, Стекловолокно, Рукоделие с процессом, Логотип, Дизайн, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Идея была простая, и приобрела свое начало от "искревленного" стрингера. Срингер был не ровный, я скрыл его полосой краски, а на черную полосу краски я решил разместить белого цвета логотип. Распечатав на обыкновенной бумаге нужного формата лого, положил его на дно доски, под основной слой стекловолокна. Результат этого метода меня не сильно впечатлил, плетение волокна основного слоя достаточно крупное, и мелкие детали логотипа теряются. А также на практике я понял, что использование обычной бумаги не подходит для этой задачи, пропитавшись рисунок остаётся с эффектом промокшей бумаги.

Второй метод я использовал уже проделав работу над ошибками, и приобретя специальную "рисовую" бумагу.

Серфборд лонгборд своими руками (Лого) Доска для серфинга, Серфинг, Серфер, Эпоксидная смола, Стекловолокно, Рукоделие с процессом, Логотип, Дизайн, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Серфборд лонгборд своими руками (Лого) Доска для серфинга, Серфинг, Серфер, Эпоксидная смола, Стекловолокно, Рукоделие с процессом, Логотип, Дизайн, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Перед заливкой слоя более вязкой эпоксидной смолой (Hot coat), предварительно отметив места размещения логотипов, нанес тонкий слой смолы, затем на него лого, пропитал и сверху положил стекловолокно плотностью 100 гр/м², и ещё раз сверху нанес тонкий слой смолы, дав пропитаться теперь уже стекловолокну. На видео работал с тестером.

Как итог, смола отлично пропитывает рисовую бумагу, и она из белого цвета становится прозрачной. Это в разы улучшает качество и чёткость логотипа.

Серфборд лонгборд своими руками (Лого) Доска для серфинга, Серфинг, Серфер, Эпоксидная смола, Стекловолокно, Рукоделие с процессом, Логотип, Дизайн, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Кто читает мою серию постов, наверное заметил, что я обновил и покрасил стены в темно-синий цвет. Это я сделал специально для следующих проектов, чтобы лучше были видны линии пенополистирола при обработке.

Спасибо, что читаете! Подписывайтесь!
Всем🤙!

Рукодельники

52.3K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.