Секретный рецепт Карри

По итогам прошедших двух бешеных дней, мы имеем такой итог:

@soterius - 5 донатов, общая сумма 411.1

@user666999 - 1 донат на общую сумму 49.5

Итого 460.6 рублей

А это уже сумма, причём немалая а значит пришло время их выгодно инвестировать!

А куда можно выгодно инвестировать денежные средства, если не в себя любимого???

А если быть точнее, пустить их на удовлетворение своих низменных желании и потребностей а их у меня ой как много...

Но вначале конечно пришлось побороть в себе дикое желание, сразу же рванутся на вокзал и накупить себе там вкусных, жирных и сочных беляшиков или чебуреков!

Ммм, эти вокзальные чебуреки, это просто вкусняшка, вверх совершенства и вкуса!

Но как говорится семь раз отмерь и один раз отрежь...

Поэтому что бы остудить голову, пришлось заново просматривать великолепный индийский стритфуд и их фирменную готовку!

Просмотра одного ролика с индийским шеф-поваром было достаточно, что бы понять - вокзальные чебуреки хоть и хороши на вкус и цвет, но они явно не стоят того риска, что бы надолго присесть на белом троне...

И хоть конечно у нас далеко не Индия, но когда готовишь для себя и когда готовишь для других, результат может быть абсолютно разным...

Поэтому выход стал очевиден!

Нужно готовить самим!

И раз уж мы вспомнили про индусов, то выбор пал на их коронное блюдо Карри!

На собранные деньги от @soterius и @user666999 я купил филе курочки и разрезал её небольшими кусочками.

Далее нам понадобятся специи, такие как карри, кориандр, черный перец, красный острый перец, соль и подсолнечное масло.

Специи полно в продаже, поэтому используйте от любых брендов по вкусу, у меня например кориандр от разных производителей.

Секретный рецепт Карри Рецепт, Кулинария, Ужин, Подача блюд, Закуска, Обед, Ингредиенты, Специи, Карри, Кориандр, Мужская кулинария, Блюдо, Приготовление, Вкусняшки, Готовка для ленивых, Куриное филе, Рис, Еда, Индийская кухня, Индия, Длиннопост

Добавляем все эти специи по вкусу, включая немного подсолнечного масла и размешиваем все это дело.

Секретный рецепт Карри Рецепт, Кулинария, Ужин, Подача блюд, Закуска, Обед, Ингредиенты, Специи, Карри, Кориандр, Мужская кулинария, Блюдо, Приготовление, Вкусняшки, Готовка для ленивых, Куриное филе, Рис, Еда, Индийская кухня, Индия, Длиннопост

Попутно обжариваем лук. Я добавил немного лука, вы можете добавить по своему усмотрению.

Секретный рецепт Карри Рецепт, Кулинария, Ужин, Подача блюд, Закуска, Обед, Ингредиенты, Специи, Карри, Кориандр, Мужская кулинария, Блюдо, Приготовление, Вкусняшки, Готовка для ленивых, Куриное филе, Рис, Еда, Индийская кухня, Индия, Длиннопост

После того как немного обжарили лук, добавляем нашу мариновку и немного прожариваем.

Секретный рецепт Карри Рецепт, Кулинария, Ужин, Подача блюд, Закуска, Обед, Ингредиенты, Специи, Карри, Кориандр, Мужская кулинария, Блюдо, Приготовление, Вкусняшки, Готовка для ленивых, Куриное филе, Рис, Еда, Индийская кухня, Индия, Длиннопост

После небольшой обжарки ставим огонь на самый минимум и добавляем 30-ти процентные сливки.

Но у меня нет 30-ти процентых сливок...

Но с другой стороны я здесь повар, а значит я здесь главный, так что на правах шеф-повара я меняю сливки на сметану...

В общем я повар, я так вижу...

Добавляем сметанки, перемешиваем, закрываем крышкой и тушим на медленном огне до готовности...

Секретный рецепт Карри Рецепт, Кулинария, Ужин, Подача блюд, Закуска, Обед, Ингредиенты, Специи, Карри, Кориандр, Мужская кулинария, Блюдо, Приготовление, Вкусняшки, Готовка для ленивых, Куриное филе, Рис, Еда, Индийская кухня, Индия, Длиннопост

Попутно ставим варится рис.

Рис я вначале промываю, потом слегка прокаливаю на сковороде и потом варю на медленном огне...

В итоге после тушения у вас должен получится вот такой результат...

Секретный рецепт Карри Рецепт, Кулинария, Ужин, Подача блюд, Закуска, Обед, Ингредиенты, Специи, Карри, Кориандр, Мужская кулинария, Блюдо, Приготовление, Вкусняшки, Готовка для ленивых, Куриное филе, Рис, Еда, Индийская кухня, Индия, Длиннопост

Ну а дальше всё просто, сервируем на своё усмотрение.

В качестве гарнира не обязательно использовать рис, но я делаю всегда именно с рисом.

Секретный рецепт Карри Рецепт, Кулинария, Ужин, Подача блюд, Закуска, Обед, Ингредиенты, Специи, Карри, Кориандр, Мужская кулинария, Блюдо, Приготовление, Вкусняшки, Готовка для ленивых, Куриное филе, Рис, Еда, Индийская кухня, Индия, Длиннопост

На этом всё, всем спасибо.

P.S Основным спонсором сегодняшнего блюда Карри выступил @soterius и на подхвате @user666999

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г