Резонно

Резонно США, Зрелость, Аборт, Флорида, Скриншот

Для аборта в Флориде будет необходимо чтобы судья признал зрелость пациента для принятия такого решения.

-Отлично, эта девушка ещё незрелая, давайте ей ребенка дадим!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я - читал. Это пока не закон (в американской системе - билль), а законопроект, поданный к рассмотрению в легислатуру Штата. Текст доступен в интернете, можно почитать (кому интересно - гуглите "florida abortion bill 1335". там всё по-английски, естественно). И дебаты посмотреть, и выпуски новостей, и почитать оценки экспертов. Что я и сделал, прежде чем высказываться по этой теме. Я юрист, я люблю читать и изучать законы, мне это интересно. Плюс у меня друг живет в Америке, знакомит меня так или иначе с особенностями американской действительности. Ну и сам я насмотрелся, когда к нему в гости приезжал.

Так вот, данный проект представили ровно те же люди, которые годом ранее представили другой билль, касающийся абортов, а именно билль о запрете ВСЕХ абортов в случае, если уже прослушивается сердцебиение ребенка (это приблизительно 6я неделя беременности). Какая была аргументация у того билля? "Бог создал всех людей одинаковыми, это касается и нерожденных младенцев. Поэтому нерожденный младенец имеет право на жизнь, а за аборт должна быть уголовная ответственность" (я не шучу, я почти дословно перевожу цитату основного инициатора. да, они ссылались на креационистскую теорию, это не анекдот и вам не послышалось). Собсно, те же самые люди, провалившись с тем биллем, толкают следующий. Какая у них аргументация на этот раз? О, она замечательная. "Мы считаем, что родители имеют безусловное право по воспитанию своих детей" (цитата Эрин Граль, инициатора билля). Также данные господа считают, что запрет на аборты без согласия родителей обезопасит детей. Почему это не так - я уже написал. Едва ли стоит вообще всерьез рассматривать рациональность людей, которые в качестве аргументов ссылаются на выдуманного дядьку, якобы создавшего вселенную. Приводят ли они какие-то другие аргументы, кроме собственных моральных принципов? Нет. Ни статистики от мед.организаций, ни исследований психологов, ни статистики от соцслужб - ни-хе-ра.


Пункты 2 и 4 у тебя лишены смысла или хотя бы идеи. Ты в них ничего не возразил и никаких аргументов не привел.


3. "Если семья не благополучная и родители по определению не способны, то такие родители по закону лишаются родительских прав и ребёнку не нужно их согласие"

Не путай теплое с мягким. Чтобы лишить родительских прав, нужно пройти длинную судебную процедуру. Ребенок такую процедуру не инициирует, потому что даже неблагополучная семья дает ему какую-никакую одежду, еду, кров. Ты думаешь, дети мечтают попасть в детдом, рабочий дом или приемную семью (которая по факту может оказаться еще хуже, чем родная)? Далеко не всегда. И ни один ребенок не успеет лишить своих родителей прав за те 2-4 недели, которые у нее будут между тем, как она узнает о беременности, и крайним сроком для аборта. Это раз.

Два. После лишения род.прав будет либо детдом, либо законный опекун. Который - ВОТ ТЕБЕ НА! - тоже может не дать согласия на аборт. По любой причине. Беременная несовершеннолетняя не сможет оспорить это решение и будет вынуждена рожать. Это два.

"вы вот фантазируете, а не стоит вам это делать. Давайте или типа приличная или приличная"

Чувак, я серьезно подозреваю, что ты не контролируешь свой речевой поток или не до конца осознаешь смысл используемых слов. То, что ты выдал, начиная с этой фразы и далее, попросту лишено какого бы то ни было человеческого смысла. Это галимая каша из слов. Собери мозги в кучку и попробуй осмыслить ситуацию. А пока не осмыслишь и пока не научишься выражать свои мысли адекватно, не лезь ни в один спор.


И вообще, я не понимаю, какого хера в спор лезет тот, кто не читал обсуждаемый закон и даже не скрывает этого. Зачем ты суешься в эту тему, если ни хера в ней не знаешь и не понимаешь? Что за умозрительные рассуждения о незнакомом предмете? Ты настолько самовлюблен и считаешь свое мнение настолько ценным,  что высказываешься даже по заведомо неизученным темам, в которых ты ни шиша не разбираешься? Зря, очень даже зря. Научись сдерживаться и не лезть в такие разговоры. Или хотя бы не ленись и предварительно изучи тему, ну хоть чуть-чуть. А то только позоришься лишний раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, neuspeli1 высказался и добавил меня в игнор:) Что ж, neuspeli1, ты тут не один и всё еще можешь меня читать.

1. Как видно из текста на который ты сослался, то что я не читал этот билль, не помешало придти к правильному выводу о его содержании. Там действительно речь идёт о том, что когда родители не дают согласия, подросток может попытаться настоять на аборте в суде доказав, что он понимает что делает. Иначе и быть не могло.

2. После слов "Так вот, данный проект представили ровно те же люди" твой пункт 1 не дочитал. Не про тех людей беседа. Конструктива в тему переход на личности принести не способен. Прости.

3. Это твоё "алло" и "голову включать" лишено смысла. И ты это понял;)

4. Для тех кто на бронепоезде, повторяю ещё раз - речь о праве. Я бы тебе объяснил, что это такое, но ты сказал что ты юрист, так что должен и сам понимать, чувак)

5. Хер да на хер херли лезешь... Что вам ответить на это... коллега; с друзьями в ю эс эй; любящий законы; всячески грамотный; чувак секущий в теме и рубящий фишку)))

Спасибо=)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

пусть беременность подорвет силы молодого организма, зато не будет аборта-убйства? долбаебы - кто так думает.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто хочет установить алкоголь с 23. А армию с 17

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть тогда сами с ним и возятся)))
раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий

а хуй там, даже если данная история и пиздеж, я абсолютно уверен, что подобное можно спокойно где нить найти

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Я подобную читала, там родители настояли на рождении, а мамашка свалила из дома, говорит, что не нужен он ей, пусть сами, как хотят его растят. Так что, я верю в подобное
19
Автор поста оценил этот комментарий
Верю. И я ее полностью поддерживаю.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дебилы просто. У меня подруга родила в 14 лет. Мама уговорила не делать аборт. Мама очень помогала растить, подруга закончила школу и училище, нормально устроилась в жизни. Сейчас ей 35, у нее взрослая дочь, умница и красавица, поступила в институт и второй муж от которого двое мелких детей. И маму она свою боготворит и ни о чем не жалеет. А в вашем примере родители идиоты просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя сестра родила в 17 первого сына. Вчера забирали ее из роддома с третьим богатырем)) три сына- чудо!)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да и переведено криво

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всеупускают момент, что "необходимо решение родителей" не равно "хочешь не хочешь, а рожай".

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку