229

Ремонт Palit GTX 770 4gb

Пост носит информационный характер.

Купил я себе видеокарту с всеми известного сайта на букву А.

Продавец сфоткал сбитые smd элементы и указал что причина скорее всего в них (оказалось что не только в них)

После восстановления конденсаторов\резюков карта не завелась (замену описывать не буду)

Удостоверившись в отсутствие кз по памяти\гпу

Gpu 8-10 Om

Mem 49-50 Om

Идем проверять напряжения на дроселях и не обнаружив его наличие, пришлось лезть в интернеты с типовухами...

Выяснил что обычно вылетают drmos FDMF6823C ( корпус QFN 40) с интерента скачиваем датащит и прозваниваем. Выяснилось что один из них был пробит. Для перепайки пришлось обратиться к @gepka (Отдельное спасибо!) т.к. мой скилл не позволял провернуть такую операцию.

Но увы и после замены drmos карта не завелась.

Копая дальше был обнаружен ещё один пробитыш на этот раз mosfet b20p03 (QFN 8)

Замена и опять ничего...

Копнув ещё чуть глубже выяснил что на этой карте есть предохранители(которые обычно улетают при таких случаях (SMD с маркировкой R - 8А  и Х - 12А )

Т.к. их очень проблемно найти взял автомобильные предохранители (7.5А и 10А для теста)

Пара соплей из олова и готово! Карточка завелась, насиловать бубликом пока не стал, просто прогнал в 3д марке, полет нормальный!

Ремонт Palit GTX 770 4gb Видеокарта, Gtx 770, Palit, Предохранитель, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Фотография, Скриншот
Ремонт Palit GTX 770 4gb Видеокарта, Gtx 770, Palit, Предохранитель, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Фотография, Скриншот

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+12

повезло, что дохлый транзистор не утащил за собой новый драйвер. А проверка предохранителей- это следующая процедура, после визуального осмотра

раскрыть ветку 3
+5

согласен, повезло, но я считал что это резисторы, пока не стал копать глубже, опыт в ремонте не большой, отсюда бывают затыки на стадии диагностики :)

раскрыть ветку 1
0

Приветсвую! Эта видеокарта на руках у тебя? Нужно сфоткать/замерить несколько резисторов. Схему приложу. Есть ли у тебя вк, или другой способ связи?

+2

Не утянул потому что преды сгорели и на драйвер питание не шло)

+4
А за сколько нужно купить такую карту, чтобы так усердно её восстанавливать (не очень дешево тоже по идее). У нас на барахле, её можно застать удачно за $110-$120, а вы по-чем взяли битую?
раскрыть ветку 4
0

купил за 3к рублей (50$) ремонт обошелся в 1.2к руб (20$) по времени купил карту 11.2017 занимался ей в свободное время были 2 доставки из китая, каждая по 1 месяцу

раскрыть ветку 1
0
Ну, не знаю. Может и оправданно. $70 и $110-$120 - в принципе, надеясь, что дешевле ещё было бы можно починить, может $50 и оправданная цена.
0

Для сравнения я 3 года назад брал б/у за 15т.р. еще гарантия от магазина оставалась (3 года как никак) 6 месяцем.

-2
Мне друг отдал нерабочую 660 ти и после прогрева я получил нормальную видяху
+2

Подскажите, такая же видеокарта. Система ее обнаруживает, но при установке драйверов ребут. И после чёрный экран вместо рабочего стола.

раскрыть ветку 3
0
Попробуй оперативку поменять и снова ставь драйвера на видюху.
0

Такая же проблема, gtx670, как я понял это отвал чипа, но это не точно.

0
Люто плюсую, такая же проблема. Все работает ровно до проверки драйверов
+2
Ну, молодец! Че... держи плюс.
раскрыть ветку 5
+2

Спасибо, надеюсь кому-то эта информация пригодиться :)

раскрыть ветку 4
+2

тся

раскрыть ветку 3
+1

К @gеpka обращался? А чего же тогда потрАшка термопастой не обмазал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Обижаешь!

Стёр негодяй.

раскрыть ветку 1
0

Гепка, как с тобой связаться по поводу замены экрана на meizu m2, в то ты перестал на письма отвечать?

0

Здравствуйте. Не могли бы подсказать с одной проблемой.

Купил новую видеокарту asus rx580 dual o4g через пару дней появились точки на экране. Сдал по гарантии и взял Asus GTX 1060 dual o6g. На второй день, в игре выключился комп и с видеокартой отказывается стартовать. У видяшки КЗ. Может ли блок питания FSP 500w 5 летней давности, убивать новые видеокарты и нормально работать со старой gtx 660?

0

Добрый день, есть карты которые нуждаются в ремонте ( серия 10хх). можно как-то с вами связаться и узнать цены и все условия ремонта?

0

Что воняет и дымит?

Это карточка Palit

0
Круто...
0

Ребята, вчера видеокарта сказала "кря" и улетела в бездну комы, есть ли ремонтники из Челябинска, все таки Пикабу вселяет надежду, что её не добьют окончательно (карта GTX 760 от Asus)? Извините если кого обидел постом не по теме:)

раскрыть ветку 3
0
У меня сейчас такая вот работает на текущем компе (на 2Gb версия). очень аккуратно с перегревом ан ней нужно, она сумасшедшая какая та, границ не знает если нагрузить.

Я вместо родного асусного софта, поставил MSI Afterburner, и настроил руками вентиляторы и питание, а также предел температуры - так пару раз вылетал из игр по этим настройкам, значит на пределе работала, а так бы тоже перегрел и поучил бы кирпич как у вас.

В итоге, я в играх уменьшил настройки и перестал вылетать по текущим своим ограничениям на температуру.

раскрыть ветку 2
0

ASUS GTX760-DC2OC-2GD5 Такая? Да я бы не сказал что она перегревалась мах температура 80-82`C, да и играл в это время в cities skylines не сказал бы что там усиленно видеокарта трудится.. может просто кажется)

раскрыть ветку 1
0

Ха, значт палит как делал говно 12 лет назад так и продолжает. You get what you pay for.

0

Парни,  как вы во всём этом разбираетесь?

раскрыть ветку 3
+2

Большинство электроники устроено однотипно. Со временем начинаешь знать как там что должно быть. Хотя встречаются и нестандартные решения)

раскрыть ветку 2
0

Да вообще электричество (само собой и электроника) это наука о контактах. И все проблемы в том что есть контакт там где его не должно быть и нет контакта там где он быть должен.

раскрыть ветку 1
0

Почему-то думал, что видеокарты - это из разряда неподдающегося ремонту. Кто в питере Tesla K80 починить может?)

0
ребят, а если карта артефачит значит отваливается чип? или могут быть виноваты другие компоненты?
раскрыть ветку 1
0

Могут быть виноваты другие компоненты.

0
Всего существу. Четко и понятно. Лови+
0

В 3DMARK с какими настройками тестил?

раскрыть ветку 27
0

выставил средние на performans 1280-720 на стенде проц амд 3600+ отсюда тест только графики

раскрыть ветку 26
0
0

Слабоват проц для такого видика. У меня - 2х гигабайтная версия, 10к в марке показала. В целом за пост "Плюс"

раскрыть ветку 24
-1

у меня видюшка есть печ 760 артефакты сине-зелено-черные выдаёт, ей конец я же правильно понимаю?

-2
Т.к. их очень проблемно найти взял автомобильные предохранители (7.5А и 10А для теста)

Надо еще было китайские брать. Чтобы точно не сгорели))

-15

palit весь твой дом спалит)

раскрыть ветку 1
+13
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: