Рабочий случай из жизни

Решил поделиться историей из жизни. Работал я в одной компании уже более 3-х лет специалистом. Работал исправно и косяков никогда не было. И вот в один день опоздал я на 15-20 минут. Прошёл я к своему рабочему месту и принялся работать. Тут меня резко вызывает наш коммерческий директор (далее КД).
Захожу к нему в кабинет и случается следующий диалог:
Я: Доброго утра Михаил (имя изменено)
КД: Ты опоздал! Ты в курсе, что рабочий день начинается с 9:00?? И ты нарушил наши трудовые договора, где указано сколько длится рабочий день
Я: Михаил, да, я в курсе и каюсь, что опоздал, но ничего критичного не произошло. Но также прошу заметить, что рабочий день до 18:00, а вчера я с офиса вышел в 23:30 только лишь потому , что Вы меня загрузили работой, нового сотрудника не берёте, переработки мне не оплачиваете. Не удивлено, что за 3 года моей работы, я впервые опоздал
КД: Меня не волнует во сколько ты ушёл, это твои обязанности и если не успеваешь, то задерживаешься! Но на работу приходи вовремя и соблюдай трудовой договор
Я: Но в трудовой договор есть также пункт про переработки. И я свою работаю успеваю делать полностью, но также я делаю работу, которая не входит в мои обязанности сверхнормативно
КД: Таким умникам не место в нашей компании, пиши заявление об уходе , увольняешься одним днём!

Спустя время, мне часто начали названивать новые сотрудники, которых взяли вместо меня аж троих!
Несколько раз я подсказывал им, но потом уже надоело и сказал четко, что мне уже не до них.

Спустя время (знакомые же остались в компании) рассказали, что всех троих уволил КД, потому что они не смогли узнать у меня как делать некоторые вещи по работе.

Ребят, может, кто объяснит логику данного индивидуума ?

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.