Путь к мечте ч. 3

Как я уже говорил , машину вроде как более менее привел в порядок, начал с ещё большим удовольствием колесить на ней везде, люди подходили фоткаться рядом, фоткали машину, когда ехал - многие показывали палец вверх (большой, не средний)

Счастью не было предела. Наверно, если ребенка в гиперкар посадить - он не будет так счастлив, как был счатлив я при каждом выезде на этой машине.

На дворе год 2011-2012й, решил убрать с кузова "лишнее" в угоду индивидуальности и снова ее перекрасить. Убрал антенну, повторители поворотников с крыльев, шильдики, личинки замков дверей, главное-хромированную херотень с габаритными огнями на задних стойках крыши и накладку, прикрывающую нелепый заводской шов стыка крыши и стойки, всегда бесила на Волге эта хрень (да, ради этого решил полностью перекрашивать свежевыкрашенный авто). Ну и дотянули мне крышу (получилось коряво, со стыками и цвет не тот что я хотел) , поставил козырьки на фары, ободрал советский фиолетовый тонер, поклеил атермалку дорогую (лобовое не трогал) чтоб не так жарко было под крымским солнцепеком, но и в глаза чтоб не сильно бросалась, ретро же!

Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост

Вид имеет, но хочется ярче и круче.Чтоб совсем не как у всех.

В общем, проперло меня машину перекрашивать и решил я замутить серебристый металлик:

Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост

Целый месяц я наслаждался цветом. Потом закралась мысль: а что если покрасить также, но добавить фиолетовый пигмент в серебро?Сделал пробный выкрас:

Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост

Понравилось, крашу полностью:

Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост

Около года я наслаждался ездой и видом своей Волжанки, своей мечты, пока не решил, что все это не тру лоурайдер без низкой подвески и с позорной пленкой на крыше, вместо настоящей аэрографии. Пленка на такой машине, это примерно как колпаки на штамповке вместо литья на спорткаре, имхо. С другом за два захода занизили (к слову, спереди просто пильнули пружины, витка по полтора, а сзади поставили проставки,я тогда еще не понимал механики работы подвески) потом 10,10 дней с утра до ночи мы вдвоем выводили крышу в идеал под нанесение аэрографии:

Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост

Далее- покраска крыши:

Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост

Покрыли крышу лаком:

Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост

Наносила аэрографию уже мастер, т. к. я лично в душе не чаю как пользоваться аэрографом. Я лишь придумал идею и купил подходящую тюль. Кстати, на дворе был 2012й-2013й год, так что все потуги слепить лоурайдер происходили до того, как это стало мейнстримом (до появления "Бояр" и массовой кастомной покраски крыш 24к, Москвичей и 21х. Не побоюсь сказать, что это первая, или как минимум- одна из первых Волг с подобной покраской!)

Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост

Итак, результат:

Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост
Путь к мечте ч. 3 Тюнинг, Ретро, Ретроавтомобиль, Авто, Мечта, Длиннопост

Я был доволен: теперь реально лоурайдер- низкий, с яркой внешкой и салоном, музыкой. Начали даже приглашать катать свадьбы и на фотосессии, об этом уже в следующем посте, т. к. ограничение по количеству фотографий

п. с. белая полоса на колёсах - это вставки, вайтволлы. Резину найти возможным в те годы не представилось возможным

Всем мир!

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.