Проверяйте прокладки

Наверно все бывает в первый раз. Вот и у меня случилось.

Ночь, сплю, слышу в 3:30 сосед сверху моется во всю. У меня в квартире ремонт, но пока им не занимаюсь. У соседа тоже ремонт, он лет 5 уже что-то сверлит, роняет мне на голову, моется по ночам. В общем, для себя я вывод давно сделал - мой сосед с особенностями.

Обычно соседушка моется в 12 или час. Ванная у меня ещё не зашита, так что шум в трубах хорошо слышен.


Лежу так минут 15, да что такое, подхожу и обнаруживаю, что у меня трубу отопления прорвало и вода во всю наполняет ванную комнату, уже в коридор пошла. Быстро перекрыл отопление, все вычерпал, высушиливал часа 2, открыл окна, провеириваю.

Как оказалось, прокладка на фильтре была никакой. А эти фильтры застройщик поставил. Не знаю как называется эта фигня, может и не фильтр.

А эту прокладку я ещё сам инспектировал: снимал фильтр, смотрел нормально там все или нет. Прокладка выглядела нормально, правда жёсткой была. Но я это списал на особый термостойкий материал.


Соскреб кусочки прокладки, из чего она сделана - только производителю известно:

Проверяйте прокладки Истории из жизни, Прокладки, Труба, Отопление, Вода, Залил, Плохое качество, Качество, Везение, Длиннопост, Прорыв трубы, Производственный брак
Проверяйте прокладки Истории из жизни, Прокладки, Труба, Отопление, Вода, Залил, Плохое качество, Качество, Везение, Длиннопост, Прорыв трубы, Производственный брак

Решил сделать свою прокладку. Фторопласта нет, резину ставить - это подготовить для себя новый сюрприз.

Есть коллекция банок от молока с крышками. Набираются они у меня, а я все пытаюсь придумать как бы их экологически утилизировать, но пока ничего не получилось. Через какое-то время приходит в гости мама, отправляет мои бутылки в хлам и этот цикл повторяется:

Проверяйте прокладки Истории из жизни, Прокладки, Труба, Отопление, Вода, Залил, Плохое качество, Качество, Везение, Длиннопост, Прорыв трубы, Производственный брак

В общем сделал прокладку из крышки бутылки. Да, решение очень временное, пластик пищевой, для отопления не предназначен. Прокладка постоит какое-то небольшое время, пока фторопласт не найду:

Проверяйте прокладки Истории из жизни, Прокладки, Труба, Отопление, Вода, Залил, Плохое качество, Качество, Везение, Длиннопост, Прорыв трубы, Производственный брак
Проверяйте прокладки Истории из жизни, Прокладки, Труба, Отопление, Вода, Залил, Плохое качество, Качество, Везение, Длиннопост, Прорыв трубы, Производственный брак

А вот и фото моего потопа через несколько часов после высушивания:

Проверяйте прокладки Истории из жизни, Прокладки, Труба, Отопление, Вода, Залил, Плохое качество, Качество, Везение, Длиннопост, Прорыв трубы, Производственный брак
Проверяйте прокладки Истории из жизни, Прокладки, Труба, Отопление, Вода, Залил, Плохое качество, Качество, Везение, Длиннопост, Прорыв трубы, Производственный брак

Соседей не затопил.

Кто-то на пикабу говорит: EdokPechenek, что-то у вас жизнь какая-то очень уж насыщенная, или вы тег "моё" на чужие истории ставите.

Дак поживаешь тут спокойно, когда даже такая фигня как прокладка в трубе отопления даёт течь. Это ещё хорошо, что история на этом закончилась, а так все могло бы быть ещё веселее. Так что проверяйте прокладки, если не хотите сюрпризов.

Бракмэн

26 постов53 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Случай с товаром должен происходить с Вами. Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту.

2. Разрешается подкреплять историю видео / аудио доказательствами

3. Администрация имеет право решать, насколько пост соответствует сообществу