Просто чудо закуска

Просто чудо закуска Закуска, Грибы, Шампиньоны, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Еда
Просто чудо закуска Закуска, Грибы, Шампиньоны, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Еда

Купить шампиньоны, мелкие 100-150 рублей в Краснодаре, не знаю как в других городах. У меня в этой банке примерно 300 грамм. В кастрюлю водички 500мл, чеснок 3 зубчика, соль и сахар по чайной ложке, перец черный, базилик слегка, масло растительное ложку столовую, чуть больше. Довести до кипения и бросить грибы. Потом пусть кипят минут 5 на среднем огне, влить 50мл ускуса 9% и ещё минут 5. Потом в банку, в которой кинуть нарезанный лук и охладить. Часа через два можно закусывать.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та-ак, а ..что? Я люблю такое-этакое.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы сегодня так по мелочи. Картошки сварили, кровяной колбасы пожарили, ещё всякой колбаски, зелень овощи, тут вообщем каждому свое...
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжики вкуснее шампиньонов будут. Субьективно, конечно.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже искать. Шампиньоны, вешенки, шиитаке есть в любом магазине и на рынке. И главное быстро готовить, не боясь отравления.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хранить как?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там уксус же в холодильнике, ну нам хватает на неделю такой банки максимум.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот не тот вкус у одомашненых грибов, у лесных он особый.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да кто как готовит и кто что любит. Шиитаке так вообще сложно отличить. А также если смешать вешенки и шампиньоны, они дополняют друг друга. В большинстве люди любят только лисички из лесных которые как раз близки к культивируемым.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Проще и кулинарию в магазине купить, но самому всегда интереснее и есть вариант сделать как нравится именно тебе.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это сегодня жена говорит давай возьмём салат Кояш в магните. Контейнер вышел 150р, пару ложек. 590руб за кг.
Почитал состав морковка корейская, курица, говядина, грецкий орех, майонез. Говорю да дома сделаю, есть все примерно есть:) сделал за 20 минут, но были ингредиенты.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. надо хуячить в лес и искать их,а эти пидоры очень любят сука прятатся под сухой травой опавшими листьями или иголками.Половина из них еще будет как сыр в мелкую дырку от ебучих червей.Но вкусна пиздец!И так как лета у нас 3-4 мясяца а эти твари растут только в определенное время задаче еще более усложняется,плюс конкуренты в виде таких же как ты
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А тут валом, сейчас понятно маринованные. Зима все же. А так на Авито и свежий бывают. Но мне так и не надо. А вот таких объявлений сотни.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю из тех же ингредиентов, только на сковороде. Обжарил грибы минут пять, потом приправы, уксуса чайная ложка. И можно сразу есть тёпленькими.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера жарил вешенки и шампиньоны, но до выхода жидкости из вешенок, потом лук и сметанку.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не алкобушник но так, интересующийся, пожрать люблю. Так вот, бывали вообще случаи отравления шампиньонами? Знаю что шампиньоны даже сырыми едят но всё же...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и стал их есть через два часа, по рецепту сутки:)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего на неё смотрите всю неделю что-ли? Тут на зубок один только.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же ещё что нибудь есть:)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжики вкуснее шампиньонов будут. Субьективно, конечно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эхх южане... часа через два уже пить нечего)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я южный сибиряк, плюс гоню сам. Есть у меня найдется то больше чем на два часа:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно как ты говядину приготовил за 20 минут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Указал были ингредиенты. У меня было чуть языка говжьего и курица филе запечённое в гриле.
241
Автор поста оценил этот комментарий

Ээх! Южане ... лучшая закуска это соленые грузди в сметане!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть тут все грибы. Краснодарский край если что главный экспортер грибов по всей России как и меда, все забывают что тут не зимы столько как в Сибири. И грибов и меда завались, если захотеть. Ну кто что любит... И возможно ли выйти где-то купить свежих груздей,замариновать их и через часок закусывать?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проще и быстрее купить готовые грибы . А не 2 часа ждать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не фига. Спорю на 5000 рублей если вы купите шампиньоны в магазине и они будут лучше моих. А за два часа можно найти чем заняться, тут главное их остудить можно убрать в морозилку. И сократить время
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделала! Это очень вкусно и быстро. Будем сегодня на ДР дочери есть) Спасибо за рецепт!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, с днём рождения!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приготовил по рецепту. В принципе не плохо, жена одобряэ, но для меня они мягковаты. Попробую тоже самое сотворить с вешенками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может переварили, у меня не мягкие.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала)
Завтра ппробовать буду)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
👍👍👍
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я рыжики есть в Ваших краях?

А про шампиньоны Вы правы. Хорошо идут:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть думаю все грибы
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, чайная ложка это с горкой или нет? Просто с горкой и без объём в 2 раза отличается, особенно если соль крупная.

Не в обиду вам, но иногда читаешь рецепты разные и охреневаешь: возьмите столовую ложку соли, гвоздики "на глаз", чутка шафрана, чуть-чуть уксуса, немного черного перца горошком, немного чёрного молотого, хвостик жгучего перца и добавьте воды по вкусу.

Это кулинару с опытом легко определить, сколько чего надо. А нам, готовящим раз  в год, точность нужна.

Немного понятнее будет писать: треть чайной ложки без горки, столовая с горкой. Пренебрегая тем, что и ложки-то разные у всех)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть чуть с горкой...
Автор поста оценил этот комментарий

Долго могут храниться под не герметичной крышкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю желательно в течение недели съесть, поэтому не надо их готовить много.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любите завтрак по английски?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, завтрак обычно плотный как.и закусить:)
Автор поста оценил этот комментарий
А в банку без воды в которой варились?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот маринад в котором варились заливаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще маленькие были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в первом рецепте и у меня мелкие, но все же не мягкие... Хотя у каждого свое вкусовые чувства.
Автор поста оценил этот комментарий

5 мин + 5 мин. все чотка по рецепту)) Нееее, они не в сопли, но если сравнивать с груздем или вешенкой... как будто твердости не хватает или хруста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хруста понятно не будет у шампиньонов. Но не мягкие, главное ещё смотреть что бы были не раскрытые. Вот сейчас в овощном взяли сегодня срезали. А так если жарит можно вместе с вешенками, тогда будет особый вкус, туда ещё чабреца и базилика:)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю и удваиваю. Закусь шикос. Аффтару респект.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт:)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару часов показалось мало. По мне так так часов 5. На следующий день было вкуснее. Тут конечно вопрос вкуса. Но тот кто более менее сам готовит, поймет что для него надо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дело вкуса. Это шампиньоны их хоть сырыми ешь. Выбрал именно мелкие вот эти, до этого если были крупные резал. Через сутки конечно будет вкуснее, но есть можно как остынут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший рецептик, мне понравился!!! На свой вкус положил чуть меньше уксуса и добавил немного соли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут кто то писал что им мало соли оказалось, а если уксуса меньше, то не через пару часов есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда ложись до 10 часов, чтобы на такие посты не попадаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да, всегда так ложусь.
Автор поста оценил этот комментарий
А от лука капец закуске не настанет через 2 дня ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот вешенки невзлюбил. Три раза готовил в разных вариациях. Не чувствую грибного вкуса и, вдобавок они волокнистые. Если нужен лёгкий грибной вкус, беру шампиньоны. Если нужен мощный грибной вкус - в бой идут настоящие грибы - белые или моховики из морозилки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я их и мешаю с шампиньонами, в итоге идеально.