1899

Про объяснительную. Продолжение⁠⁠1

Серия трудоВЫЕБУДНИ

UPD:

Отношение к работе

После истории с объяснительной, поинтересовался у коллеги, с которым наиболее часто общаюсь и по работе и вне её, на тему "Что это вообще было?" И как часто в компании практикуется такая дичь, которая со мной произошла. Коллега адекватный, более того, мы с ним знакомы были ещё до того, как я вышел на работу в эту компанию. Раньше работали в одном проекте, так что доверять друг-другу вполне можем.

Он вот что рассказал:

Кадровичка эта, занимается только этим. Мониторит в СКУД кто когда пришел, ушел, задержался и т.д. Возможность эту в СКУД прикрутили специально для неё. Раньше это никому не нужно было. Эта "функция" в кадрах появилась с её приходом.

Она обрабатывает еженедельные выгрузки из СКУД, собирает объяснительные, ещё она согласовывает заявления на временные и постоянные пропуска, которые потом айтишники прошивают, а охрана выдает.

А появилась в компании эта тётка , потому, что директору позвонил какой то высокий чин в звании генерала и предложил устроить кадровичку из его ведомства. Она вышла на пенсию по выслуге лет. Директор от такого "предложения" отказаться не смог и взял эту тётку к себе.

Сначала тётка эта заниматься пыталась кадровыми делами, но спустя некоторое время, прибежала к директору начальница отдела кадров и взмолилась, чтоб её, тётку это новую, из отдела кадров убрали, так как она оказалась максимально тупая, нечего не понимающая в кадровом деле и ещё и агрессивная стерва.

Начали они вдвоём, начальница ОК и директор, придумывать, как из ситуации выйти. И тётку это работой занять так, чтоб она и при деле была и не бесила людей. И придумали они для неё такую работу.

ИТ-шники из СКУД вытаскивают ей сводку в Excel (сама она это не умеет и учиться не хочет в силу тупости, да и не барское это дело), а она потом в этой табличке ковыряется. Выискивает нарушителей и раз в неделю отправляет отчёты директору и ещё объяснительные пересылает. Всё это конечно никто не читает.

В остальное время, она сидит и пьёт чай в отдельном кабинете и ничего не делает. Как и привыкла на прежней службе.

Вот такая вот "синекура".

Но сама она преисполнилась "важностью" своего не нужного труда и "раздувает щёки". И если что не так, устраивает скандалы или бежит жаловаться директору.

На меня, как сообщил мне коллега, она уже тоже нажаловалась.

Да и не стала она тебе про СКУД рассказывать специально, чтоб было о чем доложить, чтоб свою "значимость" показать. И в том числе, обозначить, кто тут главный новичку. Она уже так делала.

Есть правда и хорошие новости, заключил коллега. Её генерал, нашел ей более высокооплачиваемую работу "с более высоким статусом" в "серьёзной" организации, она сама это сообщила.

Так что в ближайшее время она перестанет нас "осчастливливать" своим присутствием. Весь этот бред забудется, как страшный сон.

И это хорошо!

Больше интересных постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Работа.
156
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, у нас такая же старая карга была, главный бухгалтер, СКУД стоял несколько лет, фиксировалось там что-то, особо отчеты по нему не мониторили.


И главбух сама на совещаниях напросилась, вот СКУД у нас фиксирует все, но мы же этим не пользуемся, ну не пользуемся же да, надо заняться этим, давай я.

И начала так же терроризировать всех, был штат торговых представителей, характер работы у них разъездной, и вот она постоянно дрюкола РОПа.

- а где этот, почему от отметился только в 11?

- он на встречу с клиентом был.

- а тот где, почему он вчера в 15:00 из офиса ушел?

- тоже на встрече был на встрече, в офис не возвращался

- а как я проверю что он действительно у клиента был?


Но и другим подразделениям тоже доставалось, кто отпросился на 20 минут пораньше уйти, она названивает на следующий день руководителю этого человека, с вопросом че за фигня, если человек отпросился даже на 20 минут пораньше, то пусть пишет за свой счет.



Не знаю зачем она это делала, скучно на пенсии, свою значимость показать, имитацию бурной деятельности провести.

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества