Про мажоров

Какое-то время назад на Пикабу был пост про пассивно-агрессивные подарки. Сегодня мне поведали историю о Короле пассивной агрессии:

Есть девочка, допустим Алиса, мажорка местного масштаба: клубы, кальяны, тусовки с друзьями, брендовые шмотки и полуобнаженные фотки в инстаграме - девочке 17, а все прелести взрослой жизни освоены, не хватает только одного: съехать от родителей. Алиса подумала и решила, что лучшим решением проблемы будет попросить у папы на совершеннолетие собственную квартирку в центре города (они жили в частном доме достаточно близко к городу). Девочка запаслась терпением и на протяжении целого года намекала папе, что хотела бы получить на день рождения "заветные ключики", "иметь свое пространство", "перебраться поближе к городу".


Настал заветный день, на семейном торжестве Алиса получила от отца красивую коробочку, в которой, о счастье, лежали ключи. Казалось, что папа услышал намеки дочери и расщедрился.

Вот только на следующее утро выяснилось, что это комплект ключей от их дома и еще один крошечный ключик, от дровяного сарая за домом, он как раз ближе к городу стоял. Мол, вот, доченька, тебе личное пространство поближе к людям, вот заветные ключики, а как надумаешь съезжать - заработай денег сама.


Историю поведал друг, место действия умалчивается. За достоверность не ручаюсь: за что купил, за то продаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

В чем мажористость-то? Так половина девчонок ее возраста живет, благо в клубы их бесплатно пускают, и сфотать жопу в инстаграм тоже много денег не надо.

раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Просто автор не видел реальных мажоров с золотыми феррари и рубашками, стоимостью в четыре его зарплаты, и потому думает, что мажор это когда полуголые фотки в инстаграме и возможность ходить по клубам. 

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда машина не твоя
Автор поста оценил этот комментарий
И чо?
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автор работал мальчиком на побегушках в барах и таких тоже видел.

Вот только бывают дети богатых родителей, которых язык не повернется назвать Мажорами. Да, много денег, да, дорогие вещи, но при этом и за душой что-то есть, при этом вполне адекватные, нормальные ребята. Такие никогда не ткнут тебя мордой в то, что их рубашка дороже  всего твоего гардероба, даже если это на самом деле так.

А бывают такие дамы. Они будут показательно будут держать свои айфоны, продемонстрируют все самые дорогие вещи в гардеробе, удивлен, что они ценники с них срезают вообще. Такие обращаются со всеми людьми как с обслуживающим персоналом, даже со своими "друзьями", если она - самая богатая сучка в компании.

Мажор - не мера измерения денег, а состояние души.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в душе можеш быть хоть королем мажоров, но если нет денег, то будешь лишь посмешишем у всех окружающих
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в кафе в 06-08 около Плехановской академии, так вот большая часть понторезы без денег, которые купят 2шт колы на стол в 6-8 человек, зато пытаются что-то показать... А был, к примеру внук Черномырдина Степан, отличный парень! И чаевые оставит, и за друзей своих извинится, вот таких "мажорами" то назвать язык не повернется.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У Виктора Степановича и Валентины Фёдоровны двое сыновей — Виталий и Андрей, четверо внуков — Мария, Андрей, Анастасия, Виктор и правнук — Дмитрий.

(с) Педивикия

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Здравствуйте, я сын Путина.

- Примите двойной виски в счет заведения!

1
Автор поста оценил этот комментарий
О как... Забавно, мне манагер на 2-ой день сказал, что это Степан Черномырдин, внук того Черномырдина, и я как-то даже не подвергал сомнению эту информацию)) Буду знать))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Показательно держащие айфоны дамы обычно из тех, кто на эти айфоны брали кредиты и потом выплачивают их лет шесть). Для детей реально богатых родителей айфоны это так, обычный гаджет. Они не ими красуются, а куда более престижными вещами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто на эти айфоны брали кредиты и потом выплачивают их лет шесть

Или приняли в дар. Много таких встречал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально вы слово "насосали" замаскировали

Автор поста оценил этот комментарий

Про айфоны - и я о том же, а вот с репликой про более дорогие вещи уже не соглашусь.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не верю в таких родителей мажоров, которые заставляли бы своих деток работать где-то на стороне, горбатясь в поту... Или вам попался единичный исключительный случай.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для красного словца) А в коментах её уже и потреблядью, и так и эдак, хоть бы кто спросил, а какие у ней в школе оценки:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку