2114

Про мажоров

Какое-то время назад на Пикабу был пост про пассивно-агрессивные подарки. Сегодня мне поведали историю о Короле пассивной агрессии:

Есть девочка, допустим Алиса, мажорка местного масштаба: клубы, кальяны, тусовки с друзьями, брендовые шмотки и полуобнаженные фотки в инстаграме - девочке 17, а все прелести взрослой жизни освоены, не хватает только одного: съехать от родителей. Алиса подумала и решила, что лучшим решением проблемы будет попросить у папы на совершеннолетие собственную квартирку в центре города (они жили в частном доме достаточно близко к городу). Девочка запаслась терпением и на протяжении целого года намекала папе, что хотела бы получить на день рождения "заветные ключики", "иметь свое пространство", "перебраться поближе к городу".

Настал заветный день, на семейном торжестве Алиса получила от отца красивую коробочку, в которой, о счастье, лежали ключи. Казалось, что папа услышал намеки дочери и расщедрился.

Вот только на следующее утро выяснилось, что это комплект ключей от их дома и еще один крошечный ключик, от дровяного сарая за домом, он как раз ближе к городу стоял. Мол, вот, доченька, тебе личное пространство поближе к людям, вот заветные ключики, а как надумаешь съезжать - заработай денег сама.

Историю поведал друг, место действия умалчивается. За достоверность не ручаюсь: за что купил, за то продаю.

Дубликаты не найдены

+360

>всю жизнь воспитываешь потреблядь

>глумишься, когда потреблядь ведёт себя как потреблядь

Чет мне кажется что в 18 девочку уже поздновато воспитывать, надо было этим охуенным родителям раньше проснуться

раскрыть ветку 130
+32

Даже ссылку нашёл https://www.gorod.tomsk.ru/index-1174972577.php

раскрыть ветку 52
+28
Что-то пиздец полнейший.
Мизантропия выходит на новый уровень
+1

Что-то не понял, по какой статье её судят?

раскрыть ветку 1
-19

А потом эти люди говорят, что физическое наказание не имеет смысла. Один раз вдарить дитятю по жопе - оно не помрёт. Зато, поймёт, что за проступок может быть больно здесь и сейчас, и всегда наступает ответственность. И ты поймёшь, что ребёнка не всегда нужно холить и лелеять, а ещё иногда обламывать и возвращать в колею правильного поведения.

раскрыть ветку 38
-22
Ремня хорршего просто вкатить нельзя было?Нафига посмешищем становиться?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+8

Лет 15 назад у нас в городе дочка заказала родителей, они были не последними бизнесменами. Чем закончилось не знаю.

раскрыть ветку 1
+4
Недавно видел в новостях, как девочка убила со своим парнем всю свою семью. Парню пожизненное, вроде, впаяли. Ей не помню что.
+13

Людям кажется что в детстве можно воспитать.

Как гормоны пошли, так и всё. Воспитание слабо спасает, личный пример и хорошая компания ещё помогут.

раскрыть ветку 73
+28
На гормоны только ленивые всё списывают. Если психических отклонений нет, как раз таки воспитание и личный пример помогут. И да, пиздюля, в 10 дома, за ойфон вподарок - победа на олимпе по матике. Ну или все 5ки в году. А если все и так есть, а вместо воспитания - дом 2, или какая там хуета идет по тв, то и нравы будут самые "современные"
раскрыть ветку 72
0
+174

поздно папа спохватился. как говорится, воспитывать надо, пока дитё поперёк лавки лежит.

раскрыть ветку 22
+30
А если нету лавки? Как узнать поздно или нет?
раскрыть ветку 19
+56

а стол у вас есть? ) пока под стол пешком ходит - самое время для воспитания, потом уже перевоспитывать только.

раскрыть ветку 15
+22

Старая байка.

Приходит молодая мамаша к Макаренко и спрашивает:

-С какого возраста нужно начинать воспитывать ребёнка?

-А сколько вашему мальчику?

-Четыре месяца.

-Вы опаздали на четыре месяца.

раскрыть ветку 2
+7
Ага блять...
Иллюстрация к комментарию
0

Посудной лавки?

+63

В чем мажористость-то? Так половина девчонок ее возраста живет, благо в клубы их бесплатно пускают, и сфотать жопу в инстаграм тоже много денег не надо.

раскрыть ветку 16
+54

Просто автор не видел реальных мажоров с золотыми феррари и рубашками, стоимостью в четыре его зарплаты, и потому думает, что мажор это когда полуголые фотки в инстаграме и возможность ходить по клубам. 

раскрыть ветку 14
+13
раскрыть ветку 2
+12

Автор работал мальчиком на побегушках в барах и таких тоже видел.

Вот только бывают дети богатых родителей, которых язык не повернется назвать Мажорами. Да, много денег, да, дорогие вещи, но при этом и за душой что-то есть, при этом вполне адекватные, нормальные ребята. Такие никогда не ткнут тебя мордой в то, что их рубашка дороже  всего твоего гардероба, даже если это на самом деле так.

А бывают такие дамы. Они будут показательно будут держать свои айфоны, продемонстрируют все самые дорогие вещи в гардеробе, удивлен, что они ценники с них срезают вообще. Такие обращаются со всеми людьми как с обслуживающим персоналом, даже со своими "друзьями", если она - самая богатая сучка в компании.

Мажор - не мера измерения денег, а состояние души.

раскрыть ветку 10
+2
Для красного словца) А в коментах её уже и потреблядью, и так и эдак, хоть бы кто спросил, а какие у ней в школе оценки:)
+27

Про "подарить квартиру": у нас довольно много знакомых - китайцев (и вообще из ЮВА). У них традиция что родители мужа должны подарить дом, ну в крайнем случае - родители жены тоже помочь могут (это больше китайское, т.к. у них там обычно один ребенок).

И вот сидим мы в гостях у одних таких, рассказываем - что ищем дом подешевле, т.к. жить на съемной хате надоело. И они нам такие: "дак вы чего стесняетесь, попросите у родителей! У нас вот была просто двухспальная квартирка (из контекста - понятно что родители мужа на свадьбу подарили), я папочку привезла сюда и поселила его на кухне. Он неделю пожил, сказал - так жить нелья и дал нам 50% на ипотеку вот в этом доме".

По нашим российским меркам - это просто невероятная наглость, просить что-то у родителей, вместо того, чтобы помогать им. А у азиатов это скорее данность.

раскрыть ветку 11
0
У китайцев пенсий нет, насколько мне известно. Старики всю жизнь на балансе детей.
раскрыть ветку 6
+16
Типа в РФ есть пенсия
раскрыть ветку 2
+1

Есть там пенсии, но не у всех.

0

Гос пенсий нет, но накоплений много

-2
Пенсия есть лет так 25 уже точно
-2

Ну так хорошая традиция. У нас бы точно такая не помешала. А то рожать детей и не обеспечить ему жилье хотя бы к 18 годам это как-то по уебански по отношению к детям.

раскрыть ветку 3
+6

вот мои родители к 50 годам накопили на машину, дом себе и осталась кв. в Москве где я сейчас живу, она не моя, я просто здесь живу. а еще есть брат, он в ипотеку взял.

и вот у меня вопрос, как родители должны были каждому по квартире устроить? и ГЛАВНОЕ когда им самим жить? они по 30 лет отдали работе, заграницей не были, а сейчас предлагаю им слетать за мой счет - *да куда нам уже*.

вот когда  жить? ходить по всяким развлекаловкам,курортам и тд когда тебе уже под 60 ну такое. и меня слезы и злость берет когда я начинаю в этом копашиться. они отдали всю свою молодость чтобы поднять детей. с какого хуя они вообще должны зарабатывать на жилье дитячке?

как же мне хочется дать по ебалу тем кто думает только о себе

+2

мне больше импонирует система как у нас в Англии - после окончания A-level (11 класс по нашему), родители перестают нести затраты на своих детей. Предполагается, что они идут в поступать в универ (гос-во дает им на это кредит, который покрывает в т.ч. проживание). После универа дети, как правило, не возвращаются к родителям.

Разумеется, если денег много, то считается норм помочь детям с кредитом, и с жильем, но как правило это люди из 5-7% самых богатых.

раскрыть ветку 1
+32

Был у меня знакомый, сын начальника антимонопольного комитета. И надо же, как раз на свадьбу выиграл лотерею от Кока-колы. Вот уж повезло так повезло!!

раскрыть ветку 2
+13

Мамикс поперхнулся колой в этот момент.

0
Он же в день рождения от пепси-колы?
+18

ТС, не злорадствуй. Папа просто решил повоспитывать дочку, ибо мала еще самостоятельно жить. Но чуток позже он подарил ей и квартирку, и машинку, и мальчика красивого.

+104

А вот и жлобы набежали злорадствовать))) Лично я ничего плохого в том чтобы подарить своему ребёнку отдельную квартиру не вижу. Если есть финансовые возможности, конечно. Родители моих родителей подарили им квартиру на свадьбу, мои родители мне. Так и должно быть в нормальной любящей семье. Как ребёнок в 18, да даже в 25 лет может заработать на хорошую машину или

квартиру? Ща начнёте минусовать, но мне похер.

раскрыть ветку 17
+62
Да и я че-то думаю, что раз там папа шишка такая, то я бы на его месте жилье купил (какое-нибудь базово приличное), отдал бы дочери ключи и все ее вещи и сказал бы: "Вперед, дальше сама". Пусть ищет работу, чтобы платить за нее и так далее. А тут вышло, что дочь как жила за чужой счет, так, вроде как, и продолжит жить, просто не в своей хате. Имхо.
раскрыть ветку 1
+3

Папаша жлоб, короче, просто.

А не макаренка.

+12

Да просто не хочет папенька свою дочурку от себя отпускать, хочет дальше контролировать ее жизнь. Вот и все.

Выдаст ее замуж за партнера, будет помогать финансово - все, лишь бы удовлетворить свою потребность во власти.

+41

Поддерживаю.

Плюс ко всему надень рождение над ребенком которого сам так хреново воспитал глумиться - это верх идиотизма.

раскрыть ветку 3
+7

Моей однокурснице папа на 18 лет подарил ключи, от машины. Она расстроилась, думала он в кожаном мешочке ей украшение преподнёс)

раскрыть ветку 2
+11
Ну, я так понимаю, что посыл папин был не в том чтоб она купила квартиру сама, а в том, чтоб начала думать о том откуда деньги берутся. Недавно услышал такие слова, от человека который все дал жене, детям- "родители трудятся, дети тратят,а внуки милостыню просят" . И правда тут есть.
+5

Я согласен почти во всем, кроме "так и должно быть в нормальной любящей семье". Типа если квартиру не подарили - не любят и семья не нормальная?

раскрыть ветку 3
+1

Если денег на квартиру нет, то и вопросов нет.
Но если денег и так дофига, но родители почему-то не хотят помочь детям улучшить жизнь, имея все возможности для этого, то это как-то не очень.
Сколько у нас людей могут своими силами заработать на квартиру в 18-25? Единицы.

раскрыть ветку 2
+2
Ну мои родители тоже такого мнения, что сейчас особенно сложно обзавестись собственным жильем и если есть такая возможность, то помочь ребенку.
За много лет начали откладывать, чтоб обеспечить меня жильем как вырасту, вот в мои 25 насобирали и купили. Я не особо ожидала, что это произойдет, работала себе и понемногу откладывала на это. А тут вот подарок. Специально оформлять будут, чтоб квартира была только моя и муж отношение к ней не имел.
Много чего из материального в детстве не получала, вот возместили с лихвой ))
+2

Я с Вами согласен. Мне родители квартиру и машину не купили, но растили, одевали-обували, секции, образование и т.д. Оплатили свадьбу, по мере сил помогают деньгами, своим временем и т.д.

Мы с женой своего ребенка так же стараемся всем обеспечить, чтобы он жил лучше, чем мы. Чтобы у него в лучшие годы жизни, в молодости, голова не болела за ипотеку на 30 лет, за машину и т.д. Чтобы думал больше об учебе, о саморазвитии,  больше путешествовал чем мы и т.д. Так и должно быть.

Каждое следующее поколение должно жить лучше предыдущего.

раскрыть ветку 1
+1

Главное не перейти грань, когда вся эта помощь во благо становится средством управления и эмоционального шантажа со стороны родителей или инфантильности детей. Просто ну очень много примеров видела. Как бы ни хотелось создать ребенку все условия, его/ее жизнь жить не родителям.

0
Т.е. если не подарят квартирку, то родители и не любят своих детей? Или это не нормальные родители? Чет херово высказались.
-5

не будем, у меня двое: 9 лет и 4 года, каждому уже куплено по квартире (ПОКА это окраина города), просто не все умеют заглянуть за горизонт - планирование максимум на год.

ещё комментарий
+4
Всех вам самих в сарай на лавку
+12

Раньше надо было озаботиться отдельной жилплощадью, благо, сейчас это не очень напряжно.

А тут ВНЕЗАПНО родители обнаружили, что у них есть взрослая дочь, которой хочется жить отдельно. :)

раскрыть ветку 5
+2

Не очень напряжно? Серьезно?

раскрыть ветку 4
+3
Нам с тобой его не понять...
как сытый голодного. Скажет, что надо голову включать и зарабатывать больше.
-3

Сейчас продаются студии - они даже в мегаполисах по полтора ляма стоят, а в городах поменьше еще дешевле.

И что ты тогда за глава семьи, который за десяток лет не сможешь купить за лям студию? Это меньше 10к в месяц!

Ну если ты, как в истории тс, только вчера обнаружил, что у тебя есть взрослая дочь - то поздравляю, ты гений планирования :)

раскрыть ветку 2
+5

Есть у меня подруга такая. Ей в 27 всё-таки купили квартиру, заебались просто уже с ней жить ))

+4

Воообще говоря, я папаню не понимаю... Если есть возможность отселить от себя 17-тилетнюю кобылу с кучей заёбов - так чего нет? Купи ей квартиру, и нехай сама в сильную и независимую превращается! Многие люди не понимают, не помнят, как быстро меняются дети. Сегодня она - феечка, вся в розовом просит нежным голоском барби. Завтра она - упёртый подросток, закомплексованный из-за размера сисек, а послезавтра - абсолютно чужой тебе по духу человек, который доит из тебя бабло... Так что проще откупиться квартирой. И больше ни копейки. Нехай дальше сама. Сильно, и независимо.

раскрыть ветку 3
+1

Сегодня квартира, завтра машина, послезавтра в италию хочу. И так бесконечно. Любо ты прогибаешься, либо нет.

раскрыть ветку 2
0
Хуйня, всегда можно одно покупать, а другое нет.
раскрыть ветку 1
+6

Значит не устали родители от дочки лапочки)))). К тридцати она им надоест и батя лично её шмотки на съёмную хату перетащит.

А вообще нет ничего плохого в том что бы помочь ребёнку начать самостоятельное проживание, конечно с "центром" она загула, а вот однушку где то на окраине вполне можно было дочери снять, авось и работать начнёт , коммуналку то нужно будет оплачивать и аренду.

А что до возраста, а что тут такого, у меня сыну 17 лет уже два года подряд, в летнее время практикуем самостоятельный образ жизни, а именно мой двоюродный брат всегда на лето улетает к жене в Испанию, а квартира его пустует, ну сын туда на лето и перебирается, всё отлично, наслаждается самостоятельной жизнью. Сам убирает, стирает, готовит. Этим летом вот первый раз собрался на пару сосвоей мадам там жить, ну пускай прелести семейной жизни познают, возраст подходящий.

раскрыть ветку 45
+15

О, я помню, как съехал на съемную хату и первый свой день на ней: надо что-то пожрать, надо купить мяса, пошел в магазин и купил куриных ГУЗОК, я ж хз что такое куриные гузки, ориентировался только по цене... Это был эпик фейл :)))

раскрыть ветку 27
+5

Я с 14 лет самостоятельно жить стала(осиротила), веселуха была в полном отсутствии денег на еду, работать  пришлось  и по началу занимать у всех кого знала, а потом всё что зарабатывала, в счёт долгов отдавала. Это охрененная школа жизни.

раскрыть ветку 25
0

сейчас на сенном рынке копченые куриные гузки 250р/кг стоят, как деликатес. представьте мое удивление.

-8

Я в 17 уже семью содержал. Вот ведь везёт балбесу)

раскрыть ветку 16
+7

Кто балбес, ещё большой вопрос. Дурное дело не хитрое, надо было думать куда суёте, что бы в 17 лет в институт поступать, а не семью содержать.

раскрыть ветку 15