37

Про бабушек.

На волне постов о бабушках-арендодателях, решила добавить свой из воспоминаний своего деда. Дело происходило в 60ых годах в деревне. Дедушка, вернувшись из армии, устроился на работу водителем в соседнюю деревню. Вопрос с жильём решился просто, в деревне, где была работа, жила родная сестра матери, то есть тетка деда. За глаза её звали Дудука. Но проживание с ней оказалось просто невозможным. Ежедневные допросы, где был, почему рано или поздно пришел, и тд. Дед плюнул и ушел жить к соседке, одинокой старушке. Первый раз шок он испытал, когда старушка Евдокия, ушла спать на сундук, а ему предложила свою кровать. Второй, когда ему приготовили ужин. Спустя время, дед женился на Валентине, переехал к жене. Отношения были настолько хорошими, что именно она нянчила моего отца, а потом его младшего брата.

Так что не всегда житье с хозяином в одной квартира это плохо) Иногда отношения становятся очень теплыми :)

Дубликаты не найдены

+8

"Дед плюнул и ушел жить к соседке, одинокой старушке..."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Ну все сходится, кровать, ужин ...
+7
Три раза перечитала, чтобы понять кто же нянчил. Закрутили :))
раскрыть ветку 10
+10

Я вообще когда прочел,подумал что дед женился на старушке.

раскрыть ветку 4
+4

У меня тоже было такое впечатление)

раскрыть ветку 3
0
Ну "она" же, что ж Вы..!
(та же фигня)))
раскрыть ветку 1
0
Хорошо, что не оно, а то совсем бы ничего не поняла.
-1

ну чукча не читатель даже собственных постов )

раскрыть ветку 2
+1
Ну, наверно Евдокия в войну потеряла своих детей и увидела в вашем дедушке сына, вот и относилась к нему как к родному.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: