99

Предотвращение, спасение, помощь?

Родился я и учился в СССР. Одним из предметов у нас было НВП. Учили кидать гранаты, разбирать и собирать автомат, стрелять. Кое-что из этого пригодилось во время срочной службы, но, как выясняется, в современных реалиях нужно совсем другое. Сейчас работаю сисадмином в медучреждении и кое-чему научили. Сегодня у нас в районе отключили электроэнергию. Всё было бы ничего, если бы в районе пятого этажа не застряла женщина на седьмом месяце беременности. У нее возникла паника и приступы удушья (по ее мнению). Благо дома была небольшая монтировка и удалось немного развести шторки дверей, создав ей видимость притока воздуха. Потом разговаривали. Дозвониться до лифтера и МЧС было тяжело, т.к. ближайшие станции сотовой связи тоже обесточились, а на остальных звонки в диспетчерскую электросетей. Минут через 30 пришел лифтер и открыл двери, сотрудники МЧС так и не прибыли. Вот у меня и возникает вопрос: надо учить первой помощи или открытию лифтов?

Дубликаты не найдены

+17
Вот у меня и возникает вопрос: надо учить первой помощи

Зачастую "первые помощники" усугубляют проблему на столько, что по приезду сотается только констатировать смерть.

раскрыть ветку 4
+2

согласен, вреда может быть больше чем пользы.

но курсы первой помощи всётаки могут быть полезны.

что обычный человек знает, да ничего. будет всем подряд делать сердечно лёгочную реанимацию.

а после обучения может не станет трогать вылетевшего в лобовое пострабавшего в ДТП, или удареного током

раскрыть ветку 1
0

Вот в том и соль. На этих всех курсах нужно преподавать одно простое правило: "не умеешь - не лезь"

+2

Тут основная помощь нужна была моральная

раскрыть ветку 1
0
Тут один пикабушник,вызывал службу спасения с больным зубом.И искренне возмущался,почему его послали.Лифт это конечно опастно,но это работа обслуживающей организации в первую очередь.А потом уже МЧС.
+6
Не стоит самостоятельно лезть в лифт, раздвигать двери и доставать застрявших. Или инструкции для долбоебов написаны?
раскрыть ветку 11
0

А где написано, что он лез и доставал?

раскрыть ветку 10
0
Разжал дверь монтировкой
раскрыть ветку 9
+3

Вам же не придет в голову самостоятельно проводить операцию на мозге подскользнувшемуся прохожему - вот и в сложные механизмы лезть не надо. Вызвали специалиста -  ваш гражданский долг выполнен. А если еще и посидели у дверей и морально поддержали - вообще герой.

От неумелой помощи, обычно, одни проблемы.

раскрыть ветку 3
0
Вот тем и занимался, что сидел и разговаривал
раскрыть ветку 2
0

А потом двери монтировкой ломать начал.

раскрыть ветку 1
+4

А разве в медучреждении нет специально обученного человека?  Поставить лифт на этаж и открыть дверь должен уметь например дежурный инженер.

раскрыть ветку 11
+4

тут вообще непонятность какая-то.. ТС работает в медучреждении, женщина застряла то ли в его доме, то ли в медучреждении. Если в его доме, то какое отношение имеет отсылка к МУ, если в МУ, то причем тут "у меня дома оказалась монтировка"?

раскрыть ветку 8
0

Возможно, что я несколько сумбурно написал. Дело происходило у меня дома, а к МУ я имею отношение несколько косвенно, хоть и стараются они меня учить да и дочь в медколледже учится и я вместе с ней.

-3

"Разрешите доебаться?"

раскрыть ветку 6
0

В некоторых больницах его нужно умудриться найти или его просто нет

0

Дело происходило у меня в подъезде, а не на работе.

+4
Дозвониться до лифтера и МЧС было тяжело, т.к. ближайшие станции сотовой связи тоже обесточились,

бред какой-то.  Электричества не было несколько суток что ли?

раскрыть ветку 9
0

Возможно, что в тот момент многие жители районы пытались дозвониться до диспетчерской электросетей

раскрыть ветку 8
+2

и обесточили станции сотовой связи?)))

раскрыть ветку 5
0

По перегрузу БС легли, как на НГ, когда все друг друга поздравляют. По электрике, там нормально все, от двух независимых источников. А вот на каналах передачи данных обсосы экономят, подешевле ставят оборудование. Вот и ложаться БСки

раскрыть ветку 1
+1
112 блин и все. Когда же вы научитесь
раскрыть ветку 1
0
Этот номер я первым набрал и получил в ответ "Сеть занята"
0

Ну если приравнять попытку достать застрявшего, приведшую к летальному исходу, к убийству по неосторожности, а попытку самостоятельно покинуть кабину - к попытке самоубийства, то да, можно и научить.

0

У нас в городе в 90-х практиковали веерные отключения на час-два. На пару с отцом извлекали приезжих или просто рискнувших "проскочить"

раскрыть ветку 1
+1

Извлекать человека из застрявшего лифта без лифтера - это феерический пиздец...

Похожие посты
5577

Без рейтинга. Хелп

Друзья, 20 числа на Эльбрусе пропала наша знакомая- Екатерина Климовская. На данный момент о ней нет никаких новостей, МЧС проводит поиски, фирма, с которой Катя отправилась в путешествие, позиционирует себя, как "турклуб активного туризма, турфирма по активному туризму",22 числа наняла вертолёт и оставили там трех инструкторов, с которыми была Катя.
На этом их помощь в поиске прекратилась.
Инструктор который был в момент пропажи с Катей вышел на связь только 23 числа, после того как в группе вк мной были написаны комментарии с требованием что бы он связался с мамой! После меня заблокировали. И отключили полностью комментарии во всех социальных сетях под постами связанными с Катей!!!

Катина мама узнала о пропаже, только после того как она не прилетела!

Сейчам её мама без помощи компании "Клуба Приключений" самостоятельно отправляется на Эльбрус на поиски дочери.
Клуб Приключений сказал что они агрегатор и вся ответственность за произошедшее на главном иснтуркторе он же организатор похода.

На просьбу её встретить ей ответили "Звоните главному гиду который был там и разговариваете с ним"

Счёт идёт на минуты, мы слишком поздно узнали об этом и поэтому запоздалое освещение проблемы.
Только благодаря нашим слаженным действия с Катиными друзьями о её пропаже узнали СМИ.

Я прошу вас максимально распространить эту информацию везде где вы сможете, сделайте фото с хештегом #хелпклимовская и поделитесь им.
Если вы знаете кого-то из СМИ напишите им.
Если можете, сделайте пост с просьбой как можно скорее #megafon предоставить данные биллинга правоохранительными органам, возможно Катя ещё джива и ждёт только этого. В 2010 году, чтобы спасти 4х летнюю Лизу Фомину не хватило одних суток. Только одних суток! Почему? Потому что никто об этом не знал. То же происходит и сейчас,! Сеголня 25, Катя пропала 20. Биллинга нет, ребята, просто нет Биллинга. Мегафон, дай биллинг на Катю, чтобы на карте её нашли и посмотрели, где она выходила на связь, ребята, просите, не сидите на месте, я прошу вас

Даже если вы на другом континте ваш репост может помочь Кате!!!

Без рейтинга. Хелп Эльбрус, Без рейтинга, Помощь, МЧС, Поиск людей
398

Про кошек и людей

Это Миша, Медвежонок

Про кошек и людей Кот, Котята, Жестокость, Спасение, Жестокость с животными, Спасение животных, В добрые руки, Без рейтинга, Кабардино-Балкария

У неё истощение, анемия, глисты, блохи, понос, поломаны рёбра.

И эта кроха ластится, играет, мурлыкает как трактор и не разу не промахнулась в лоток, несмотря на свои проблемы. Чудо, а не кошка.

Про кошек и людей Кот, Котята, Жестокость, Спасение, Жестокость с животными, Спасение животных, В добрые руки, Без рейтинга, Кабардино-Балкария

А где-то живёт "некто", кто отправил кошечку на улицу, выбросил как пакет с гнилым луком, и она так бы и умерла в куче листьев возле мусорного бака.

И я уверен, что у этого "некто" нет ни одной человечной, положительной черты. Существо - мудак. Существо - пустая оболочка. Не человек.

А у Мишки всё будет хорошо. Она подрастёт и окрепнет, и, скромно надеясь на помощь Пикабу, у неё найдётся дом и заботливые руки.

186

Наигрались...

Москва и Московская область! Срочно отдается в добрые ручки маленькая девочка Куся! Так ее назвал мальчик, которому подарили Кусю. Мальчик с бабушкой живут на даче и пока продолжается хорошая погода, продолжают оставаться за городом. Но холода обещают уже на следующей неделе и семья возвращается в Москву. Котенка забирать с собой не планируют. Дома, в Москве, две огромных собаки и родители против. Значит придется бросить малышку в дачном поселке, без крова, тепла и еды. Бабушка с внуком страшно переживают, очень расстроены, но поделать ничего не могут. Бабушка обратилась с просьбой пристроить котенка, пока еще не поздно и они не уехали на зиму в город. Просим не равнодушных людей не проходить мимо кошачьей беды! Кусе всего 2 с половиной месяца! В пределах Москвы и Московской области привезем сами. Тел для связи 8 968 792 53 44!

Наигрались... Текст, Длиннопост, Спасение, Помощь, Отдам, Москва, Без рейтинга, Милота, Домашние животные, Кот, В добрые руки
Наигрались... Текст, Длиннопост, Спасение, Помощь, Отдам, Москва, Без рейтинга, Милота, Домашние животные, Кот, В добрые руки
Показать полностью 3
228

Спас кота, заберите

КОМУ КОТА? Пермь
В пятницу, приехав домой, услышал громкие "мяу" из под капота. Открыв, увидел рыжего кота, который решил что ему вполне комфортно в моей машине, и сразу перебрался за бензобак, а дальше в бампер) После многочисленных попыток извлечь его всеми известными для меня способами (к слову время на часах подходило к полуночи), решил что за ночь выйдет сам и пошёл спать. Утром надо ехать в область - 50 км. в одну сторону, подсветив фонариком - кота не увидел (фуф, думаю) и поехал довольный. Вечером следующего дня чуть не поседел, смотрю рыжий хвост из бампера торчит!! (он все ещё там!!!) Куда деваться, начал разбор машины. С помощью соседа вытащили бедолагу, жена унесла в дом, но на этом приключения не заканчиваются. В доме он благополучно сбежал за душевую, позже за трубы и сейчас сидит шипит (чёртов камикадзе). Куда его деть не знаю, дома собака и у жены аллергия. Заберите его!

Спас кота, заберите Кот, Пермь, Спасение животных, Спасение, Бесплатно, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Спас кота, заберите Кот, Пермь, Спасение животных, Спасение, Бесплатно, Отдам, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3
307

Котята, спасённые моими друзьями, ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Котята, спасённые моими друзьями, ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение, Длиннопост

Всем привет. Котята - подопечные Клуба Добрых Сердцец.

Котята разных возрастов, девочки и мальчики. Все спасённые от смерти и болезней на улице. Обработаны от паразитов, приучены к лотку.

Для связи контакты в посте, который я продублировала в своём инстаграме - можно писать в вотсап.

https://www.instagram.com/p/CFh2hRFn4Gk/

Котята, спасённые моими друзьями, ищут свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 6
357

Шанти с маститом, оставленная хозяевами, ищет дом или передержку. У неё остался день стационара в клинике. Санкт-Петербург и ЛО

Шанти с маститом, оставленная хозяевами, ищет дом или передержку. У неё остался день стационара в клинике. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение, Длиннопост

Всем привет. Помогаю друзьям из Клуба Дрбрых Сердец спасти Шанти. Так получилось, что ее принесли в клинику с маститом (есть предположение, что бывшие хозяева). Сначала они выставили ее в коробке с котятами под окна.

При отдаче сказали, что кошка на кураторстве Клуба Добрых Сердец и все вопросы с оплатой и пристройством будут решать они.

В клинике девочек знают и не удивились.

Итого: Шанти сейчас в клинике, через день кошку просят забрать.

Девочки не могут найти передержку для неё.

Очень прошу обратить на неё внимание и помочь домом или передержкой. Кошка обследована, прошла лечение.

В своей инсте я продублировала пост со всеми контактами - https://www.instagram.com/p/CFbqY22nJMG/

Шанти с маститом, оставленная хозяевами, ищет дом или передержку. У неё остался день стационара в клинике. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Спасение животных, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Спасение, Длиннопост
Показать полностью 3
512

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Ленинградская область, Санкт-Петербург

Всем привет. Только что вернулись с сегодняшних покатушек на великах. Выехали в 12. Решили проверить одну большую и очень длинную дорогу, грязную, по которой из леса вывозят деревья.

Доехали до места, где просто море грибов и вот такой столб и  поляна.

Мы в целом не грибники, с собой был просто пакет. И решили добираться обратно вдоль железной дороги у забора. И вот именно там мы увидели серо-белую кошку. Он оказался котёнком подростком. Сначала он убежал, но потом я просто перелезла через забор и взяла его на руки. Он постоянно мяукал. Сейчас я вынула четыре больших клеща. Он очень худенький, хотя лапы большие.

До ближайших домов мы шли вдоль забора два часа. Пришлось идти пешком, велик в одной руке, второй рукой держала котёнка. Так что, если кто-то ехал в сторону Любани и видел двух людей с великими в ярко-салатовых куртках, то одим из них была я.

Первым делом котёнок принялся сосать мой свитер, потом мяукать, а потом уснул.

Когда мы добрались до города, я купила три банки рекавери и бутылку воды нам. Ест он очень жадно.

Как так, получилось, что нашла его именно я, неизвестно и удивительно.

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Ленинградская область, Санкт-Петербург
Показать полностью 8 2
250

Случай на работе МЧС (история №31 - сумасшедшая самоубийца)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

В Москве у станции метро «Пролетарская» торговая палатка «Соки-воды» на трое суток стала неприступной крепостью, - в ней забаррикадировалась 25-летняя продавщица Татьяна. На любые попытки подойти она отвечает градом пивных бутылок – в ларьке их много. Но главное, - девушка грозит самоубийством.

Пока одни спасатели готовятся взламывать дверь, другие через приоткрытые металлические жалюзи пытаются наладить контакт. А девушка уже успела полностью раздеться и просит называть себя по имени первой женщины на Земле, - то есть Евой.

На уговоры Татьяна не реагирует, но понимает, что спасатели пытаются открыть дверь и всовывает в замочную скважину разные предметы. Бойцы вынимают из замка то проволоку, то ложки. На специализированную помощь спасателям рассчитывать не приходиться.

- Психиатрическая бригада приедет только в отделение полиции, когда вы туда девушку привезете, - говорят сотрудники в погонах.

Спасатели готовятся к штурму, - чтобы в них не попали бутылки, решили прикрываться носилками. Последние инструкции, готовность номер один.

- Коля, дверь она держит одной рукой, в другой бутылка...

Штурм начался с двух сторон – дверь выламывают, а окно прикрывают щитом. Спасатели внутри, но Таня не сдается, – неожиданно она прыгает в окно. Как раз в руки старшего группы спасательного отряда. Ева верещит на всю улицу: - Люди, это пришельцы! Помогите! Я – Ева! Помогите! Люди, попрощайтесь с раем!

Спасатели (они и правда в касках с золотистыми забралами напоминают космонавтов) пеленают Татьяну в одеяло и передают в руки полицейских. Они отвезут Татьяну-Еву в отделение, где девушку уже ждет психиатрическая бригада.

Психология - вещь хрупкая. Иногда люди сходят с ума на ровном месте. Главное, не проспать этот момент, чтобы вовремя помочь.

304

Какая-то сволочь оставила на остановке кошку с котятами

В г. Люберцы МО на остановке 1-я Вольская какая-то сволочь оставила в переноске кошку и отдельно в коробке 5 маленьких котят. Кошка страшно кричала и не могла попасть к котятам, лаз был заклеен скотчем. Кошку я освободила и посадила котят к ней. Что делать дальше- не знаю, они до сих пор там. Помогите с размещением. Или кто-то может забрать их себе?

Какая-то сволочь оставила на остановке кошку с котятами Кот, Помощь, Спасите, Люберцы, Москва, Московская область, Котята, Спасение животных, Спасение, Длиннопост, Без рейтинга
Какая-то сволочь оставила на остановке кошку с котятами Кот, Помощь, Спасите, Люберцы, Москва, Московская область, Котята, Спасение животных, Спасение, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
388

Помощь коту СПб

Вот и моя очередь пришла просить за кота. Ситуация такова - в районе м. Нарвская второй день сидит кот, практически не меняя место. При попытке скормить ему пакетик корма, выяснилось, что у него то ли проблема с челюстью, то ли с глотанием. В общем он толком не поел. Кот довольно вялый, но если к нему подходишь, то пытается к тебе тянуться. Если в ближайшее время коту не помочь, то он помрёт просто от голода и обезвоживания. Самому взять его никак - домой только поспать приползаю. Да и уже есть два подобрыша у которых у самих не все хорошо со здоровьем, поэтому опасаюсь к ним тащить. Но просто пройти мимо тоже не могу. Жалко кота. Может у кого-то есть возможность и желание помочь коту? С учётом того, что коту однозначно нужно лечение, то постараюсь посильно поучаствовать в этом.

Помощь коту СПб Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга, Спасение, В добрые руки
253

Проложение поста «Пикабу, прошу помощи! Санкт-Петербург! Нужен донор для СОБАКИ!»

Пикабу, прошу помощи! Санкт-Петербург! Нужен донор для СОБАКИ!

Хочу выразить всем огромную благодарность. В частности Любови, и Алексею!( остальных имён, к сожалению, не запомнил) Собака пошла на поправку, как только стали вливать свежую плазму. Больше доноры не нужны, даже образовался запас. Альбумин растёт. Не знаю, может совпадение, но когда вливали замороженную, покупную, лучше не становилось. Сейчас, на 26 Июля, собаку отпускают домой. Осталось только сдавать анализы, но это уже мелочи. Главное, что моя патриция сейчас уже со мной рядом. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Любови, Алексею, и всем всем, кто не остался в стороне, помог, и предложил свою помощь. Я никогда этого не забуду. СПАСИБО! И мой круассанчик тоже благодарит вас и ваших собачек от всей души.

Проложение поста «Пикабу, прошу помощи! Санкт-Петербург! Нужен донор для СОБАКИ!» Собака, Помощь, Доброта, Санкт-Петербург, Спасение, Спасибо, Без рейтинга
1262

Нужна помощь! Нужна огласка! Обновление!

Продолжение к посту

Нужна помощь! Нужна огласка! Местные новости молчат!

всем огромное спасибо за поддержку, пост без рейтинга, просьба поддержать лайком

Обращение направлено в МЧС Якутии, МЧС России, в прокуратору (на бездействие МЧС)

на 23 июля огонь уже угрожает уже 3 селам, так же на тушение вышло все население сел

Нужна помощь! Нужна огласка! Обновление! Без рейтинга, Лесные пожары, Помощь, Якутия, Телевидение, МЧС, Огласка, Длиннопост, Горим

страница в интсе Среднеколымского района

Нужна помощь! Нужна огласка! Обновление! Без рейтинга, Лесные пожары, Помощь, Якутия, Телевидение, МЧС, Огласка, Длиннопост, Горим

Тут даже они просят о помощи, включая главу Якутии Айсена Николаева, но он пока молчит

Это село Сватай (Мятисский 2-й наслег)

на тушение вышли мужчины и женщины

все носят маску против дыма, не для ковида

Еще в этом же районе горит село Эбях (Кангаласский 2-й наслег)

там связь очень плохая и находится далеко от рай. центра

МЧС Якутии наконец то начала действовать, но отправлять по 20 человек, это очень мало

В Якутии почти все гос и не только органы используют инстаграм для принятия обращений и не только, может удобно, не знаю.

стр Среднеколымского района в инсте https://www.instagram.com/srednekolymsk24/

стр МЧС Якутии в инсте  https://www.instagram.com/mchs_yakutia/

Показать полностью 9
3074

Нужна помощь! Нужна огласка! Местные новости молчат!

пост без рейтинга!
нужна огласка, скоро  поселок сгорит.

мини экскурс с. Алеко-Кюёль, Среднеколымский район, население примерно 500 чел.

труднодоступное, весной-летом-осенью только воздушным транспортом

Нужна помощь! Нужна огласка! Местные новости молчат! Без рейтинга, Лесные пожары, Помощь, Якутия, Телевидение, МЧС, Огласка, Горим, Длиннопост

пожар приблизился к поселку и угрожает населению, а так же местной заправке, которая находится по пути. В поселке ввели режим ЧС, на вертолете привезли несколько пожарных, которые помогают населению.

Нужна помощь! Нужна огласка! Местные новости молчат! Без рейтинга, Лесные пожары, Помощь, Якутия, Телевидение, МЧС, Огласка, Горим, Длиннопост

На помощь в тушении пожара мобилизовали всех мужнин

когда уже огонь приблизился к поселку мобилизовали даже женщин и детей школьного возраста (кроме девушек)

Примерный перевод:

это пишут с админ поселка

1. Ситуация критическая, просим всех женщин собраться у администрации

2. Кроме девушек школьного возраста

3. Все мужчины идут

4 .Сегодня пошло тушить 150 чел. просим у населения еду и воду.

Это последние вести, пишут что мужчины работают круглые сутки, женщины и дети только днем.

https://news.ykt.ru/article/104422

https://www.instagram.com/p/CC7GlYoJgY0/?utm_source=ig_embed

https://www.instagram.com/p/CC5sYvTpgc1/?utm_source=ig_embed

UPD:

Председатель Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Дмитрий Лепчиков провел оперативное совещание, на котором принято решение оказать помощь районам в тушении лесных пожаров, сообщает пресс-служба Госкомитета.

Сегодня, 22 июля, в 9 часов утра из Среднеколымска в сторону Алеко-Кюель вылетел вертолет Ми-8 «АК «Полярные авиалинии» для доставки сил и средств местного звена ЯТП РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В село Хонуу Момского района вылетело воздушное судно Ан-24 «АК «Полярные авиалинии» для переброски сил и средств для тушения лесного пожара.

В Среднеколымском районе действуют 3 очага пожара. Ведется тушение на западном направлении в 3 км от поселка в местности «Талалаах» и «Булгуняхтаах». 20 июля проведен встречный отжиг и проложена минерализованная полоса с юго-восточной стороны в 3,5 км от села в местности «Илин-Кюнне», между озерами «Талалаах» и «Илин Талалаах». В данное время ведется работа по устройству минерализованной полосы в 300 м. от старой минерализованной полосы с привлечением местного населения и техники.

В Момском районе в 4 км от села Буор-Сысы обнаружен низовой пожар. Распоряжением главы муниципального образования с 21 июля введен режим ЧС. На тушении работают добровольный пожарный отряд и местное население, которые проводят тушение при помощи ручных орудий и привлеченной техники УАЗов, тракторов и мотопомп.

Другой пожар обнаружен в 6 км от села Соболох. Распоряжением главы муниципального образования с 21 июля введен режим ЧС. Ведется окарауливание с привлечением местного населения и техники.

Вчера, 21 июля, в Крест-Халдьай Томпонского района вылетел вертолет МЧС России Ми-8МТ с водосливным оборудованием. Произвел 25 сливов воды по 2 тонны.

https://gkobzgn.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3051593
Показать полностью 3
3838

Ответ на пост «Признаки утопающего» 

Это стОит вывесить отдельно:

"Родители, запомните: дети, играющие в воде, шумят. Если они перестали шуметь, вытащите их из воды и узнайте, почему."

3381

Лапка болит...

Утром  житель Сморгони (Беларусь) обратился за помощью к спасателям, мол, соседи ушли на работу, а их собака жалобно скулила на подворье. Подойдя ближе, мужчина увидел, что лапа четвероногого застряла между металлическими креплениями калитки. Самостоятельно помочь собаке ему не удалось.

Лапка болит... Копипаста, Собака, Жалость, МЧС, Позитив, Спасение

Несмотря на то, что спасение животных не входит в их обязанности, сотрудники МЧС не могли остаться равнодушными. С помощью гидравлического инструмента разжали металлические петли и освободили лапу собаки. Ветеринарная помощь не понадобилась.

Лапка болит... Копипаста, Собака, Жалость, МЧС, Позитив, Спасение

Дубликаты показали Джейсона Стэтхэма

Показать полностью 1
557

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку

Неизвестно, что случилось с хозяевами пса, бросившими его, предположительно, на три дня...

Неравнодушные петербуржцы вызвали спасателей МЧС на помощь скулящей собаке, запертой хозяевами на балконе многоэтажки на Московском проспекте. Все произошло в доме №220. По сообщениям очевидцев из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» во «Вконтакте», несчастное животное просидело на балконе 7-го этажа целые сутки. Спасатели МЧС, прибывшие на место к вечеру, использовали автокран и аккуратно подобрались к собаке, которая особо и не сопротивлялась.

- Пожарные спасли собаку, запертую хозяевами на балконе. Присутствовали соседи владельцев животного и полиция. Что с хозяевами - неизвестно. После спасения собаки все уехали, а ее увезли с собой, - пишут соседи, снявшие спасательную операцию на видео.

Спасатели сняли с балкона запертую хозяевами собаку Собака, Спасение, МЧС, Балкон, Санкт-Петербург, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео, Негатив

Автор другой видеозаписи, на которой собака одиноко скулит на балконе и пытается привлечь к себе внимание, написала, что животное просидело на балконе минимум три дня.

Источник: https://www.spb.kp.ru/online/news/3873510/

===

Вроде как на овчарку похожа...

Показать полностью 1 1
223

9-летний мальчик спас от пожара своих младших брата и сестру

Девятилетний Иван Виригин из поселка Корнево под Калининградом, спасший во время пожара младшего брата и сестру, получил благодарственное письмо от руководителя следственного управления СК РФ по региону и ценные подарки. Об этом во вторник сообщила журналистам старший помощник руководителя управления Наталья Гацко.

Пожар в квартире многодетной семьи Виригиных из поселка в Багратионовском районе произошел 4 апреля из-за выпавшего из печи угля. Дома находились только четверо детей - девятилетний Иван и его младшие брат и сестры, мать незадолго до этого вышла за продуктами к подъехавшей автолавке. Иван попытался водой затушить разгорающееся пламя, однако огонь становился все сильнее. Тогда мальчик посадил семилетнего младшего брата себе на спину, взял за руку двухлетнюю сестру, спустился с ними по лестнице на первый этаж и вывел на улицу в безопасное место. Четырехлетнюю Софию, которая от испуга спряталась за шторой в комнате, спасла уже прибежавшая с улицы мать.

В результате пожара никто не пострадал, небольшие ожоги получил сам мальчик. Многодетная семья фактически осталась без крова, знакомые предоставили им временное жилье в доме по соседству. Нашлись спонсоры и просто неравнодушные люди, которые помогли семье с одеждой, игрушками, строительными материалами, муниципалитет также оказал им материальную помощь.

"Приказом руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Дмитрия Бочарова за мужественный поступок Иван удостоился благодарственного письма ведомства", - рассказала Гацко.

Глава управления навестил семью в селе и вручил награду школьнику. Многодетной семье Виригиных от офицеров управления передали стиральную машину, а для Вани, увлекающегося футболом, - комплект футбольной формы и мяч.

Источник ТАСС

82

Случай на работе МЧС (история №30 - дверь и собаки)

Экипаж спасателей приехал вызволять хозяина квартиры, у которого сломался дверной замок. Мужчина уже целые сутки не может выйти из дома. Общаться пришлось через окно. Получив ценные советы, спасатели приступили к работе. Длилась она недолго. Первыми спасателей встретили собаки. Хозяин объяснил почему четвероногие так обрадовались – их больше суток не выгуливали. Мужчина говорит, что сам он хоть неделю бы просидел взаперти, а собак жалко.

Морали нет. Следите за состоянием замков.

79

Случай на работе МЧС (история №29 - порезанный бомж)

Север Москвы. Рядом с железнодорожными путями уже третьи сутки лежит раненый человек. Местные жители вызвали медиков, а те – спасателей, которым пришлось пробираться через железнодорожную насыпь, рельсы и бурелом. В итоге - на месте. Похоже, что здесь мужчина и обитает. Потерпевший жив. Говорит, что напали на него внезапно.

- Хрен знает, кто-то ночью пришел.

- Избили?

- Да, и порезали еще.

Спасатели перекладывают мужчину на мягкие носилки – переломов у потерпевшего нет, и жесткий щит здесь ни к чему.

Дойдя до последнего склона, самого крутого, спасатели решили не рисковать – и развернули страховку. Наверху их будут подстраховывать полицейские. Всё, - потерпевший переходит в руки медиков. Они отвезут мужчину в ближайшую больницу.

Морали особой нет. Не проходите мимо, даже если сами не можете оказать какую-то физическую помощь - хотя бы позвоните в спецслужбы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: