Правильно ли я поступил? Конечно нет

Я никогда не отказывал в помощи. Трижды уставшим, пять утра, меня зовёт коллега, в другое отделение для консультации, не вопрос, и даже если консультация ни о чем, я никогда не повышал голос, или унижал. Обращается пациент в Приемник и хоть это не моя патология, но я вижу что ему тяжело, не вопрос, помогу. Но до скрипа зубов я не люблю когда, коллеги, свою работу пытаются скинуть на меня.
В поликлинику, обращается мать с 9 летним сыном с болями в животе. Врач педиатр БЕЗ ОСМОТРА, пишет направление в больницу, с диагнозом : Закрытая травма живота. Разрыв селезенки. Внутрибрюшное кровотечение. И отправляет ко мне в больницу пешком.
Маленькое отступление: Если ты пишешь такой серьезный диагноз, то твои действия должны быть серьезными. Сама себя подставляешь. Ребёнок должен быть уложен на кушетку. Вызвана скорая. Пока едет скорая ты ставишь в две руки капельницы с инфузией. Затем лёжа ребёнок транспортируется на скорой, которая предупреждает меня. Я предупреждаю операционных сестёр, реанимацию. Сам встречаю в приемнике. Затем по тяжести состояния оцениваю, сразу в операционную или можно немножко дообследовать в моем сопровождении и сопровождении реанимации.
Вообщем на лицо наплевательское отношение и не оказание медицинской помощи.
Но вернёмся к нам. Мама с ребёнком приходят, я злюсь на доктора, мама- молодец она все понимает, но всё-таки переживает, а вдруг?
Я осматриваю пацана, успокаиваю маму, что все хорошо, и что бы подтвердить свои слова, отправляю их на узи обп.
А сам иду звонить.
- Здрасьте, мне нужна Иванова. Я хирург с больницы.
- Это я, заведующая педиатрии.
- О, целая заведующая, послушайте, мне надо немножко разобраться и понять что произошло. Только что скорая, привезла ребёнка, которого нашли на улице без сознания. Привезли к нам. У мамы в руках направление, от вас, с серьезным диагнозом, просто ребёнок умер, ещё в приемном покое, и мы не знаем что писать... На основании чего вы поставили такой диагноз, почему вы не оказали помощь? дайте нам хоть немного информации!
На том конце провода тишина, я положил трубку. Со слов ее медсестры, врач не то что бы потеряла сознание, было временное помутнение и она съехала со стула.
Что было дальше?? А дальше меня наказывали ректально, меня драли во все дыхательные и пихательные. Меня лишили надбавок, премий, пособий, влепили выговор. Меня драл Главный врач больницы, области, профсоюз, администрация города, на меня ещё месяц собирались комиссии по врачебной этике и деонтологии. Меня не уволили только потому что у меня отец заслуженный врач страны, и потому что я умею оперировать. Прошло столько лет, а я до сих пор не понимаю, почему она написала такую чушь, почему не написать аппендицит. И до сих пор не понимаю, как можно не осмотреть человека который к тебе обращается, тем более маленького ребёнка, пусть хоть трижды он будет здоров. Сейчас я конечно бы так не сделал, мудрее стал, или ленивее.

412
Автор поста оценил этот комментарий
Второй или третий год работал в сосудистой хирургии. Задержался после рабочего дня, истории дописывал. Забегает сестра и говорит, что у пациента, после бедренно-подколенного шунтирования полные дренажи крови. Быстро пациента в операционную. Я начинаю намываться. И тут анестезиолог мне говорит, ты не спеши, я сейчас ему буду гемостатическую терапию проводить. Я отвечаю, что кровотечение артериальное и остановится только когда я зажимы на артерии наложу. Он снова начинает, мол надо провести восполнение кровопотери. Я уже злюсь и говорю, что физраствором кровопотерю не восполнишь, да и проводить инфузию можно во время операции. А анестезиолог возрастной, лет за 70, заслуженный врач РФ. Мол ты врач начинающий, нефиг меня учить. Поругались, но пациента он заинтубировал. Кровотечение остановлено, всем спасибо. А на следующий день он жалобу накатал, как его заслуженного врача молодой врач обидел при всей операционной. Благо зав.реанимацией и мой заведующий люди адекватные, разобрались и объяснили, что он был неправ в своих действиях. Жаль, что опыт работы, должность и регалии не всегда отражают компетентность. И надо доводить до ругани, чтобы отстоять правоту и жизнь человека.
раскрыть ветку (1)
284
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то позор. Интересно на каком литре он бы понял, что в одну трубу втекает, а в другую вытекает...
показать ответы
345
Автор поста оценил этот комментарий

Показала мужу (он врач). Сначала возмущался глупостью педиатра. Потом заинтересовался : "А на хрена он признался, что так пошутил? Надо было от всего отпереться, сказать что не так поняла, а он вообще говорил всё по-другому". Я предположила, что имел неосторожность звонить при свидетелях. Муж сказал "ну и дурак. У нас так нельзя, настучат обязательно ". Как-то так.

раскрыть ветку (1)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, иногда хочется всколыхнуть все это болото, даже ценой собственного здоровья.
показать ответы
1459
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я внесу пять копеек где и похвалю тебя и обижу.

Ты молодец. Мудаков надо учить мудацкими методами. Иначе не поймут. И стоя аплодирую твоему поступку. Но вот дальше...

был у меня случай - проект горел из-за субподрядчика, я сначала ругался с ним, потом начал стучать начальнику, а потом и его начальнику. Но хуй реакции. Просрочка, деньги... меня (просто ведущего разработчика) вызывает исполнительный директор и начинает на меня орать. Что я сделал? Я начал орать на него ещё громче. Я крыл его лично хуями, которые он лично сосёт, я навис над ним в его кресле и брюзжа слюной объяснил кто мудак и почему и какой он мудак что пытается на меня орать а не на моего начальника (своего зятя) и не на начальника начальника (своего брата), которые хуй положили на мои жалобы на суба. Я выложился по полной. Этот мудак (крупнее и сильнее меня) вжался в кресло потому что когда пытался кому-то позвонить (охране) я скинул телефон со стола. Меня уволили в тот же день по соглашению сторон, заплатив зарплату, отпускные и премию. У них остался проект который держался на мне. Они потеряли деньги. Достаточно большие. Я нашёл работу через две недели.

вопрос: почему ты позволил так с собой поступить? Сказал а, скажи б. Пошли всех нахуй.

я бы не позволил. Вот честно.

Для справки:
образование: физик ядерщик, специальность: программист.
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю шляпу, вы сильнее меня. У меня был период в врачебной практики, 7 лет, где я работал в настоящем аду. До сих пор не понимаю как я это терпел. Наверное из-за того что там практика была хорошая, руку набивал, но спустя время думаешь, ну его на хуй - это того не стоило.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи будут в одном котле гореть с судьями.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи вообще ни в рай, ни в ад не попадают, их реинкарнируют в новое тело.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак балатируйся,похуй куда, в думу, да хоть президентом. Один голос уже есть.! Он мой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там меня быстро перевоспитают)