Попутчик

Сегодня летел в Саратов по работе. Человек я вежливый, поэтому при посадке всегда здороваюсь с попутчиками, все-таки ближайший час мы будем соседями. Обычно все отвечают, но тут полный игнор. Мужчина, лет 40. А в полёте вижу - читает любимую Пикабушечку))) Короче, пассажир рейса Ростов - Саратов 14.01.21, если ты это читаешь, пошел ты нахуй! Не здоровается он блядь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шурыгина?0_о
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего очень мешало что то в жопе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, достанут. уже достали.

ещё комментарий
183
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно бесят такие "экстраверты". Я понимаю консультантам в магазине платят за такое, но я же ясно дал понять, что говорить не хочу, зачем на грубость нарываетесь?

раскрыть ветку (22)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, она просто боится летать. От этого многие становятся чересчур разговорчивыми.


Как-то летел с директором "завода" по производству наполнителей для кошачьих туалетов.


К концу рейса я знал все о том какой фактуры, расцветок и материала они бывают.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Будете у нас в Саратове, я с Вами поздороваюсь!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это что получается, тот тип, который периодически заходит ко мне в гости, и без продыху часами треплется о каких-то гребанных запчастях, просто боится моей квартиры?
Пазл сложился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее?
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то повезло при перелете. весь самолет был полный и только рядом со мной было два пустых места. ко мне пересела женщина которая боялась замкнутых пространств и летать а потом к нам еще пытались пересадить очень очень полного мужчину, но благодаря ей мы с ней летели вдвоем, но она сразу легла спать)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было мяукать в ответ

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг на работу устроился
21
Автор поста оценил этот комментарий

А меня удивляет, что на одном и том же Пикабу куча заплюсованных комментов про интровертов, особенно в прошлом году, типа наконец-то, дистанция и всё такое, но абсолютно противоположный пост первый в горячем

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У экстравертов нет времени читать комменты, они должны приставать к людям на улицах

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли цифровая экстраверсии и интроверсия? Например интроверт склонен переживать эмоции внутри себя и не особо их проявлять внешне и рассказывать о них. А вдруг все комментаторы тут экстраверты. Интроверты просто читают и не пишут комментов)))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие. Я только читаю. Иногда есть мысль написать комментарий. Думаешь как его написать и сразу передумывается...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лол единственный комментарий на аккаунт ору
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, довольно глубоко.Но если вы написали комментарий то вы экстраверт. а чтобы проверить теорию вам нужно перестать писать комментарии.Напишите как прошло)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, людям сама подача ситуации понравилось, точнее его посыл))) А так, написал бы просто, саму историю без привязки на пикабу, утанул бы в минусе
24
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такого противоположного в этом посте? Поздороваться в ответ - это элементарная вежливость, интроверты ей не чужды.

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*интровертам она не чужда.

Как интроверт- не чужда. Чаще проще из вежливости "здрасьте" брякнуть так, чтобы человек сразу понял что его нахуй послали. Хотя и это достаточно сильно напрягает. Особенно когда настроение хорошее, но приходится надевать защитную маску чтобы даже не смели лезть.

Но иногда бывает настолько состояние не стояния, что нет ни сил, ни желания никому ничего отвечать- промолчать самый лёгкий и наименее трудозатратный вариант.

В т.ч. потому что вообще плевать на человека который лезет к тебе, и скорее всего вы больше никогда не увидитесь, а через пару часов забудете о существовании друг друга.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отличительная черта интровертов, это отличительная черта невоспитанных мудаков :)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кивнуть в ответ и забыть - не?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ситуации.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому мне и не нравится общаться с незнакомыми людьми. Ты поздоровался, а на тебя рявкают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак не из за экстраверсии же плюсуют а из за смешной подачи. Просто забавно бывает увидеть такую подачу. Такую точку зрения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже отомстил за тебя бро. "клуб интроверты"

106
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно не летала и не знала про эти ваши турбулентности. Страшно было пиздец, я у своей соседки по сиденью спрашиваю, это нормально мол? Она поворачивает ко мне голову и медленно, с улыбкой, ей мотает в жесте "нет"

раскрыть ветку (14)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло с соседкой, с юмором)
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Она оказалась киргизкой и просто не очень хорошо меня поняла

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж вы так плохо объясняете)
я тут летела на рейсе, полном китайцев, и их дети, блять, не знали о существовании наушников! А я спать хотела дичайше.
Прошла по ближайшим рядам, построила нахер всех этих китайских детей с их планшетами и объяснила, где окажутся их китайские планшеты, орущие на китайском языке тупые китайские мультики, если я услышу еще хоть звук.
Дальше летели в тишине.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вы им, простите, на каком языке объясняли? На китайском или они от страха русский понимать начали?)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть международный язык матов, его на любом языке можно понять

7
Автор поста оценил этот комментарий

И слово "турбулентность" по-киргизски означает куда более страшную вещь.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Туберкулез?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Страшнее, брат...

Гораздо страшнее)

13
Автор поста оценил этот комментарий

да че там страшного, от турбулентности они не падают, а воздушные потоки не однородны. Музыку в уши, книгу/кино в руки и не приставайте к соседям) все равно ни на что повлиять вы не можете, расслабьтесь

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

забыли самое важное правило - пристегнуться

12
Автор поста оценил этот комментарий

Видать не трясло вас по настоящему если вы думаете, что в это время книгу удастся почитать. Знать можно что угодно, но не все могут оставаться спокойными когда их колошматит в кресле.

Нужно быть чуток отзывчевее, от того что вы немного поговорите с соседом, в тот момент когда ему страшно, от вас не убудет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, это же весело)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда ты об этом не знаешь, не страшно же да?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше со всеми здоровался. Но потом понял, что это был для меня, что ли, трафарет, какой-то шаблон, ритуал. Теперь могу и не поздороваться, первый уж точно здороваться не бегу. И нормально. Формализма и так в жизни хватает. И может, отсутствие лишнего "здрасьте" кого-то не собьёт от мыслей о чём-то светлом ).

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня шаблон "Как дела" вырубает. Причём каждый раз, вместо приветствия. Какая тебе к херам разница? Спроси что надо и уебывай или отключайся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

— А им чё, всем интересно как у меня дела?

— Не-а, не интересно.

— А чё тогда спрашивают?

— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

(С) Брат-2
2
Автор поста оценил этот комментарий

такая же хрень, причем есть люди с ними здороваешься а они мимо прохожтя, толи тормоза толи специально, с тех пор тоже нах не здороваюсь

67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как то привязался ко мне мужик, ну захотелось ему познакомиться со мной. Я его спросила: « Мужчина, я вам мешаю? «
Он аж растерялся « Нет» говорит
Тогда я ему отвечаю: «Вот и вы не мешайте мне! «
Сразу поскучнел и слинял
Так что иногда нужно сразу обрезать слишком назойливых.
раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена ещё крепче говорит. Просто отьебитесь от меня и все. И просит пересадить. 😆Она у меня терпеть не может экстровертов считает их невоспитанными

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Экстраверт и невоспитанный человек это разные понятия. Я умудрилась послать работника внутренней безопасности автаслужбы
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я так летел рядом с женщиной, которая постоянно рассказывала истории про своего сына и про себя, что они доктора какие-то. Я не против перекинуться парой слов, но перелет для меня всегда это время сна, поэтому я вежливо сказал что не смотря на то что она конечно интересный собеседник, но я хочу спать. Пожелал ей хорошего полёта, надел маску для сна и старался заснуть. Женщина намеков (а вернее прямого текста) не понимала и продолжала разговаривать. Я несколько раз пальцем показал на свою маску где специально для таких особ (летал я тогда очень часто), и для стюардесс было написано "не беспокоить" на двух языках, женщина продолжала. Я воткнул беруши и вроде со временем она затихла.
В тот день у меня был сильно заложен нос, и когда мы начали снижаться я почувствовал жжение в районе правого глаза (пазухи забились, давление нарастало, нужно было просто высморкаться). Я просыпаюсь, начинаю искать салфетку и тут соседка спрашивает что случилось.... Я говорю что глаз защипал и она такая, направляя свои ебучие рученки в сторону моего глаза: "Я вам сейчас веко выверну"... 🤨
Пришлось убеждать фразой "руки, на хрен, от меня уберите пожалуйста"
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сейчас веко выверну
Это что, угроза?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обещание.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне отчего то тоже сразу вспомнилось "...счаз глаз на жопу натяну!" ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Убери свою сраную клешню! (с)

67
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны бортпроводника поинтересуюсь, какое замечание следует сделать пассажиру, который кому то хамит?) Вроде та ничего не нарушает, и объяснять, что так нельзя, должны не мы, а те, кто занимался их воспитанием..P.S. вашу ситуацию конечно понимаю, наверно предложил бы пересесть при наличии свободных мест.
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не знаю чего она хотела добиться, когда ей предложили пересесть - она отказалась.

Видимо просто гиперобщительная

раскрыть ветку (9)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно с подобным говорунами (не в самолетах слава богу), начинаю какую-нибудь пошлую херню нести. Ну типа там:

- Вы так устали, расскажите что случилось?

- Да блин, тут такое дело, подруга жалуется, что у ее парня на хую бородавка. Вот вы как отнеслись бы если бы у вашего мужа на хую такое вскочило?


Несколько раз такое было в очередях за билетами или в магазине. Бесят когда сзади прям чуть ли не обнимают. Я обычно громко спрашиваю в духе "может джинсы снять, чтобы вам удобнее меня за жопу лапать было, а?" ну и дальше "А кто если не вы? Вы нахера так близко встали тогда? отойдите от меня! Так чтобы руки не дотягивались".

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий
- Может джинсы снять, чтобы вам удобнее меня за жопу лапать было, а?
- а что, давай
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С грузинским акцентом
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мёжэт, жинси снят, ааа?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оба действующих лица причём мужики)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А меня до белого каления доводят сердобольные тётки, которые говорят «ну они же дети, устали, пусть побалуются.» А дети только смирно встали, потому что ты сделала всё возможное, чтобы сохранить лицо и не наорать на них, потому что ты устала не меньше чем дети, только на тебя, блядь, ещё и ответственность за всё на свете. А эта старая сука разрешила им побаловаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы: "Знойная женщина, мечта поэта".
7
Автор поста оценил этот комментарий

ебаные экстраверты!

Автор поста оценил этот комментарий
Под спидами
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типа: "пожалуйста, следуйте принципам вежливости и взаимоуважения, *быдло ебучее*

263
Автор поста оценил этот комментарий

Как бэ не то же самое, как короткое "добрый день", о котором пишет автор.

раскрыть ветку (137)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Ага после добрый день, спросит имя, тут мы уже познакомились, потом выпить предложит, далее станем друзьями, обменяемся телефонами, будем дружить семьями, а в один прекрасный момент наши дети полюбят друг друга. А жена у него с плохим характером и не будет тестя отпуска со мной на рыбалку и бухать и вот нахрена мне это все, посижу молча почитаю пикабушечку)
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более в начале утверждает, что он человек вежливый, потом нахуй посылает за игнор. За спиной, в интернетике. Пиздец герой. Возможно его просто не услышали. Или просто кивнули в ответ, он не увидел. Важный что-ли такой? Я сам человек вежливый, но пошел он подальше со своей вежливостью. Я тоже бы на такое коллективное приветствие не ответил, так-как лютый интроверт и активные говорливые живчики пиздец раздражают. Было бы заебись, если бы молчаливый пассажир оказался из администрации Ахмата Кадыровича и этот пиздобол запилил пост с извинениями. Вообще послать нахуй это серьёзное допущение, ещё и на такую большую аудиторию. ТС неприятный чувак. Возможно, у него это написано на лице, вот и не поздоровались.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может человек глухой инвалид... А его тут нахуй... Не по человечески как то вышло
5
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то упустила момент когда Пикабу превратился в слив нытья на соседей. я вообще никогда не здороваюсь и о ужас! не аплодирую. В метро кстати, тоже не здороваюсь ни с кем, это такой же транспорт

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что должно произойти в метро, чтобы кому то пришло в голову здороваться со случайными людьми?

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще считаю это котолампой ведь пикабушеньку он в полете увидел а ведь обычно в самолетах связь не ловила....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он заранее интересных постов во вкладках наоткрывал. Я 10 лет назад каждый день так делал — дома на ноутбуке открыл пару десятков вкладок, и читал в дороге.
ещё комментарии
148
Автор поста оценил этот комментарий

Может автор не договаривает?

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - бабка?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете никто не узнает что ты бабка.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Любой пост может быть враньем. Автор зарекомендовал себя как врун? Если нет, то остальное - догадки.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дбр дн?
Автор поста оценил этот комментарий

не, в пикабе опять говноаогромисчты по онлайн рекламе, вот и РПЦ даже нормально не могут провести. дебилы, бля.

Автор поста оценил этот комментарий

может

137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может день не добрый или просто автор не понравился с хуяли он вообще решил, что ему обязаны что то отвечать)
раскрыть ветку (74)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро! - произнес Бильбо, желая сказать именно то,
что утро доброе: солнце ярко сияло и трава зеленела. Но
Гэндальф метнул на него острый взгляд из-под густых косматых
бровей.
- Что вы хотите этим сказать? - спросил он. - Просто
желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро сегодня
доброе - неважно, что я о нем думаю? Или имеете в виду, что
нынешним утром все должны быть добрыми?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, на баше читал давно:

Когда водителю маршрутки говоришь : "На остановке, будьте добры", как убедиться, что он действительно был добр на остановке?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да может пассажир вообще глухой был . А его послали уже.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливость никто не отменял. Если с вами здороваются, вежливо ответить тем же.

раскрыть ветку (54)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хай)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй и тебе!

Фуф.... Вроде со всеми поздоровался. 😂

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй, первый богатырь...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! 👍🏻😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

Автор поста оценил этот комментарий

Приветос! 😉

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы он с каждым лично в салоне поздоровался- было бы справедливо. А так поясните, как должны были отвечать пассажиры- хором или поочередно?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например, деревенские обычно здороваются, входя в транспорт. Поэтому даже когда в город приезжают, могут зайти в автобус и поздороваться с пассажирами. Стоит ли отвечать? Или все же лучше дать человеку понять, что такое поведение неуместно?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Борат, вон, вообще, в чужой стране со всеми здоровался! И всё же хорошо, очень даже уместно, никто ни разу не расстроился :)
Здравствуйте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Кто решил, что оно неуместно? В Европе принято здороваться в лифте. Я когда в Москве жил, продолжал это делать и, вы знаете, многие улыбались и здоровались в ответ. Кто-то (меньшинство, к слову) молча ехал дальше. Вопрос в том каким вы хотите видеть мир: приветливым - поддерживайте и плодите позитив, в т. ч. в ответ, недружелюбным и взаимоподозрительным - сжимайте зубы и сопротивляйтесь позитиву.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так здороваешься с пассажирами автобуса или нет?

В условиях города человек за день со стольким количеством людей общается,что такие ритуалы общения отмирают естественным образом как чрезмерные.

Ох не дай бог жить в условиях, где на каждом шагу люди требуют от меня общения в виде своих сраных "здравствуйте". Я дружелюбна, но как интроверта меня эти ритуалы бесят неимоверно. Никакого позитива в этом не вижу, в чем позитив-то?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотя бы девушка, а меня так раздражает за руку здороваться постоянно. Не люблю прикасаться к чужим людям
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в приветствии ничего позитивного, от чего тут улыбаться тоже не понятно. Да, это стандартно поприветствовать соседа в лифте, но при этом даже в глаза смотреть не надо, что тут блин позитивного.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже этимология приветствия подразумевает позитив, очевидно же.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично моё мнение,  что приветствие от незнакомого мне человека, особенно  если мы будем сидеть  рядом несколько  часов  , это негатив. Приветствие и улыбка в магазинах /кафе и т.д., да позитивно, ибо мне скорее всего надо будет с этим человеком общаться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вероятность общения с человеком, с которым вы возможно разбредетесь по разным концам 5000м2-го гипермаркета вы оцениваете выше, чем с человеком, с которым вы гарантированно бок-о-бок будете находиться минимум полтора часа? Интересно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно,  мне не нужно это общение  соседа на 1, 5 часа, мне этот человек не интересен и боже упаси общаться, я в всегда в общественном транспорте  в наушниках,  обычно это помогает, но тоже не всегда.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама приучила всех соседей на даче здороваться. Да, она из деревни, но выросла в городе.

Просто проходя мимо здоровалась, говорит после нескольких безответных реакций соседям, видимо, стало неловко ничего не отвечать - и втянулись :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем не уместно? Что вы там все припезденные, озлобленные и загнанные кони?
так себе причина не здороваться в ответ.
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мне такая вежливость в хуй не стреляла. Раз такой вежливый неебаться- обойди весь салон и поприветствуй каждого лично. Соседи же, ёпта, хоть и не долго.Я на таких смотрю с подозрением, и как оказалось не зря. Нахуй посылает, в телефон пялится. Нехуй ко мне лезть со своей показной вежливостью. Я тебя знать не знаю. Держись на расстоянии. Я сам решу, кого впустить в свое личное пространство. Возможно, чувак бывалый. Там лишний раз здороваться не принято. А за "нахуй" можно и ответить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Личные пространства они разные. В некоторые и не хочется вовсе. 😉

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек вежливый, но если мне по каким-то причинам не ответили на приветствие- проглочу, а потом громко пошлю нахуй. В спину. Мужской поступок! Смелый и достойный подражания. Вежливый ТС...Да хуеплет натуральный. Смельчак интернетный.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если не хочешь отвечать?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с каких пор, ответ не хочу, требует объяснения?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не тот попутчик, поэтому мои вопросы не "требуют объяснения", а выясняют ваше видение ситуации. Так почему не хотите сказать "добрый день" в ответ?

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не хочу

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Беспричинно, полагаю?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

без причин ничего не бывает

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет желания.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет желания ответить на пожелание хорошего дня?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у людей может не быть желания общаться и здороваться.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не одно и то же и это важно. Короткое "добрый день" занимает полсекунды и демонстрирует отсутствие враждебности, а значит устанавливает спокойную, дружелюбную атмосферу. Если для кого-то полсекунды времени (а точнее идиотские принципы) важнее, то человек - скорее всего закомплексованный идиот с проблемами во взаимоотношении с внешним миром. Всё просто.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всякое может быть, но и человек, с которым просто не поздоровались, а он бомбит который день или посты про свою обиду пишет, тоже не отличается психологическим здоровьем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

[здороваться в ответ тупо]


Ваша цитата. Пока.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера никто никому не обязан, да. Только вот порой выходит, что от вежливости может зависеть твой собственный комфорт. Въехал в наш подъезд новый сосед. Мы с ним и "здравствуйте"(народ в подъезде в основном адекватный и вежливый), и как-то раз он вел тащил - тяжелую подъездную дверь ему придержала - фул игнор, ни ответного здравствуйте, ни спасибо, ничего. Ну ок, какие проблемы. Некоторое время назад сам здороваться начал, да нах ты теперь сдался-то? Тащишь тяжелые баклажки с водой? Тащи, дверь держать уже не буду и в лифте ждать тоже.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я когда на работу устроилась (а там все со всеми здороваются, хоть и сотрудников много), начала и в подъезде тоже на автомате здороваться, хотя на тот момент жила там уже 10 лет, и никто особо не дружелюбничал.  Спустя пол года со мной мужик в другом районе города на улице поздоровался, я на автомате ответила и только минуту спустя поняла, что он из моего подъезда. Вот так потихоньку-полегоньку сейчас у нас все со всеми здороваются и даже улыбаются при встрече XD

Да и дверь всегда придерживаю, чисто на автомате, не задумываясь, почему и для кого.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Догоняем Европу, походу.. здесь для меня было не привычно, что незнакомые люди, просто прохожие, здороваются, если на них смотреть. Ну, не просто прям идя по дорожке, а например во дворе дома
12
Автор поста оценил этот комментарий
В метро, магазинах и тд я всегда придерживаю дверь, всегда вежлива. Но раз за разом получать козью морду в ответ на вежливость.. без проблем, дальше сам, итак видно, что ты норм справляешься и никаких контактов с соседями не хочешь. Понятно, принято, теперь тебя для меня как бы нет. Логично? Логично. чего минусят - не пойму.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется этикет
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А нет ли в этикете про "не беспокоить в общественных местах незнакомых людей без необходимости"? Ах, да, есть.
В транспорте знакомятся только с соседями по каюте или купе, и то только если поездка долгая

ещё комментарии
ещё комментарии
124
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бэ, слать нахуй человека на весь интернет только потому, что он с тобой не поздоровался тоже такое себе. Может у него принцип не разговаривать с незнакомыми людьми или еще что, в общем то имеет право.

Притом автор пишет, что

Человек я вежливый

Ну ну.

PS: Эта хрень в лучшем с 6500 плюсами? Серьезно?

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всех радует когда кого то нахуй посылают, особенно вежливые люди
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его же пост явно носит юморной характер. Личности не названы, человек просто выражает свое возмущение некультурным пассажем соседа. Имеет право. Личности - еще раз - не названы, частная жизнь не задета.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошел он в пизду со своим возмущением. Я немой. Пассажир рейса.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вася я Вася !

А что раньше то молчал ??

Я глухонемой!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А посылать нахуй на весь Пикабу это культурно?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бэ, слать нахуй человека на весь интернет только потому, что он с тобой не поздоровался тоже такое себе

____________________________

Так он в игноре у этого чела)

И на пикабу и в самолёте)

6
Автор поста оценил этот комментарий
или глухой
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или в наушниках, которые автор не заметил
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да иди ты нахуй
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да иди ты нахуй пожалуйста. Вот так говорят истинно вежливые люди.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
«Пожалуйста» отделите запятой, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, иди на хуй.
так пишут вежливые и грамотные люди. Мы же говорили про вежливых. Не обязательно быть грамотным что бы непринужденно и культурно послать на хуй!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто как делать не надо. Мы уже донесли ему что он чмо. И он раскаялся

Автор поста оценил этот комментарий

Уже с 17 тысячами))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 18000 почти..😂😂😂
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автору тоже не помешало бы пройти туда же со своим Добрый день. Он там вначале чпок еще не делает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не вечер
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Обычно «с доброго дня» начинаются разговоры по душам, а я не люблю с незнакомыми разговаривать.

Мне интересно в этом контексте, а такие культурные люди, когда в кино или театре через весь ряд к своему месту пробираются, тоже всем говорят «здравствуйте» или в  магазине, если очередь стоит человек 5, тоже к каждому подойдут подоброденькаться?

51
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь летала на самолëтах, но как-то раз муж уговорил поехать на поезде. Цена билетов плюс-минус одинаковая, да и ехать недалеко (Москва-Краснодар). Говорит "романтика, насладишься видами"... Уговорил. А мы по делам ездили, я уставшая. Думаю, сяду тихонько и в окошко смотреть буду, отдыхать. Первые часа два пути так и было, а потом подсела пассажирка - тëтка лет 50. Как села, так начала говорить и до конца пути не затыкалась (с перерывом на сон). Но я же вежливый человек. Сначала немного поддакивала ей, иногда кивала. Потом подумала, что если я буду ее игнорить, она остановится. Нет. Так и ехали. Муж наушники нацепил и типа нет его. А мне так неудобно было посреди монолога попутчицы наушники цеплять. Часу на седьмом бесконечной болтовни я не выдержала и пригласила мужа в вагон-ресторан. Хоть там немного отдохнула. Он мне говорит: "Скажи ей, что не хочешь разговаривать. Ты ее не знаешь и никогда больше не увидишь". Да я и так не разговаривала...
Потом поспали и снова трëп до самого конца.
В общем, поездкой не насладилась. Сил никаких после нее не осталось. Всë надеялась, что подсядет кто-то четвëртый и попутчица переключится на него, но никто не пришëл.
Может, и надо было попросить ее замолчать, но я так и не придумала как это сделать тактично. Отмучалась) Больше на поезд не сяду на всякий случай.
раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Что примечательно, тактично - это прямо сказать о своих желаниях/нежеланиях.

Почему-то часто это видится нетактичным, но это не так.


Если вы скажете тетке, что-то в духе "Зинаид Васильна, вы меня, конечно, извините, но я сейчас общаться не хочу, я устала, я хочу спокойно полежать и посмотреть в окно", то мир не перевернется.


После подобной фразы бестактным будет тот, кто проигнорирует просьбу.

Дальше можно злиться, возмущаться и любыми другими способами отстаивать своё право спокойно проехать в поезде)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня такой коллега есть. Как начнет чё то рассказывать вообще не остановится никогда. Вроде за три года я не слышал чтобы он так завелся и сам потом замолчал. И говорит таким сплошным потоком вообще без пауз и на диалог шансов нет если не перебивать. Это просто монолог при том он всегда преувеличивает чтобы придать вес своим словам. И неудобно взять и уйти на середине его речи. Но он всегда на середине. Я постепенно отхожу к двери двигаясь спиной и как только он на кого то другого переведет взгляд то прячусь за дверь.
еще придумал способ. Выхожу уже в коридор и слушаю с открытой дверью. А потом дверь отпускаю а он говорит говорит а дверь закрывается закрывается а я как бы ведь не уходу это она сама)) и пока щелочка не сомкнется окончательно он говорит)))) это уже до того смешно я изощряюсь как могу.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди тупые, хочется как то определить их тип???
8
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях надо себе напоминать: я с ней только в поезде еду, а кто-то с ней живёт.
У меня такая свекровь, например. Муж умеет отключаться и уходить в астрал, кивая ей периодически. А я нет. В родительской в семье болтушка только я была. Но до свекрови мне очень далеко. Тем более с чужими людьми.
Она себя называет самокритично "надоедливая старушка". Но ничего с собой поделать не может. А до нашего с ней знакомства ей, похоже, никто даже не намекал на ее словесное недержание.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой поезда в этом плане жесть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же было вежливо сказать: женщина, заткнитесь пожалуйста.
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз в самолёте пассажир соседку нахуй послал она сильно обиделась, пожаловалась. Уж не слышал дословно что было, но без физического точно, только слова.

Весь рейс по прибытию держался минут сорок пока ждали ментов. Пассажира увели.

Я чуть не пересадку не опоздал.

Ну нахуй хамить в самолёте, только проблем огребёшь, тупо не отвечать лучше.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

За такое менты забирают? о_О

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

по решению КВС кто угодно может быть снят с рейса

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сам КВС

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно, что именно сказал не знаю, то только слова были.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может она была чиновница или из росгвардии, тогда мужика ещё и на 5 лет посадят

35
Автор поста оценил этот комментарий
Летела как-то Алросой Москва-Новосибирск. На соседнем кресле сидел казах, который тоже балаболил без конца, но я была воодушевлена-летела к брату, которого тысячу лет не видела, так что тоже вроде как поддерживала разговор, а потом принесли питание. И вот сижу я, значится, в одной руке огурец, в другой-вилка с мясной тефтелей, рядом открытый лоток с колбасами. И вижу я казахскую руку, которая по-казахски тянется к моей колбасе. Берет, откусывает и на мое недоумение заявляет с казахским таким акцентом: «Ну, я думал, вы мясо не едите!»
Мы с моей тефтелей, честно говоря, охуели со всей силы. Он потом пытался надкусанную колбасу мне обратно положить, но я решила, что мне таких подгонов не надо.
Дошла до стюардессы, она аж взоржала)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так что же? Дали вам ещё колбасы? И что случилось с казахским казахом? Реально интересно.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бортпроводница предложила мне ещё один паёк, но я бы столько не съела, а от казаха я потом пересела, рейс был почти пустой и мне удалось найти свободный ряд и поспать)
В Новосибирске оказалось ещё больше казахских казахов, но это уже другая история)
Если что, у меня нет никаких предрассудков касательно казахов, но этот меня так ошеломил, что я решила оказахивать его максимально. Меня эта история сильно смешит до сих пор. Не могу забыть его невинное лицо на фразе «я думал, вы мясо не едите»)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну..более менее норм закончилось)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас среди израильтян живу-они тоже занятные ребята)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех) намёк на историю?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наглый казах, тянется за чужую колбасу. Вы же ему не простили за колбасу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в аэропорту Новосибирска встретил брат, я ему эту историю рассказала, на что он посмеялся и сказал, что в этом городе меня ждёт море удивительных открытий)
Так и было, надо сказать, но было весело. А насчёт колбасы...обиды надо отпускать)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то летел из Чебоксар в Москву. Отпуск уже почти закончился и я немного грустный, готов был вернуться на работу. Сел слева у окна, справа села какая то молодая девушка, я как всегда воткнул уши и уже приготовился уснуть под музычку, но вдруг чувствую, кто-то обхватил мою правую руку и положил голову на плече. Я немного прифигел, поворачиваюсь и спрашиваю, девушка вы чего. В ответ: ой, я так устала и снова голову на плече и дальше ещё сильней обняла мою руку. Была зима и прохладно, я был в кожаной куртке, которая внутри полностью меховая, получается я был видимо очень мягким) как подушка... Подумал про себя да и хрен с ним, вроде не мешает, а я как обычно уснул. Так и долетели.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а дальше?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше он понял, что кошелька и телефона в его кармане не осталось.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого хеппи энда, я сел на самолёт до Мурманска и через пару дней вышел на службу)
21
Автор поста оценил этот комментарий

С моим ростом каждый перелет сложный. . Каждый раз благодарю проектировщиков. Наверное, они были карлики.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Проектировщики не при делах. Расстояние между креслами на усмотрение авиакомпаний. Их бланодарите

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или девочки в 45 кг и 1,5 метра ростом. Хотя постойте...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто глухонемой, а ты только языком горазд. Я вчера в очередной раз столкнулся с таким))).
32
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Бесят эти доброжелатели. Ты с поезда на самолёт потом автобус, а они лезут со своим дружелюбием. В жопу оно не усралось! Так что автор поста иди сам на*уй, понял черт дружелюбный 😆!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда не хочу говорить с незнакомыми людьми, притворяюсь, что не знаю языка, благо внешность позволяет. Особо придирчивым "Бамбардия. Киргуду"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько летала ни разу такие не попадались. Хотя нет, вру, попались рядом парочка свинот, которые весь полет (рано утренний) ржали аки кони над кинцом, пафосно обсуждали свои достижения и лузгали семки, "илита", бля
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ебанута либо ей страшно до усрачки, так себя отвлекает
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я поражаюсь вашей сдержанности. Надо её было штык-ножом, по печени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пилот?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Саратова, встречу его, передам   

1
Автор поста оценил этот комментарий
Умом Россию не понять...
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы это делаете, у меня видимо на генном уровне заблокировано, ну не могу я людям хамить незнакомым, хоть и бесят, она же по сути вас на конфликт не провоцировала)
Мне бы эту супер способность, легко посылать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый слоник. Начало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересно было, кто эти «герои», которые вместо 1 стыковки за 100 баксов выдумывают кружной маршрут на 3 дня с пятью стыковками за 99.99 баксов

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда возможно долететь с одной стыковкой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в баксах. Летела из Сочи в Нижневартовск, прямого рейса не было, пересадка в Москве, ожидание больше 5 часов, ночной рейс, разница во времени... А выбора особо и не было. Пожалела, что на поезде не поехала, хоть и четверо суток, но в большем комфорте, завалившись на полку, без всяких пересадок и переходов из одного терминала в другой. А проезд вообще бесплатный был - льготный отпуск.
1
Автор поста оценил этот комментарий

азоры - лиссабон - лондон - вена - ростов

Конечно можно сократить количество пересадок, но тогда где-то придется ночевать.

Не всегда короткий маршрут является таковым

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно придумываете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу под топ комментарием, простите.
А тот кому автор написал прочитал что его послали далеко и без хлеба? Интересно очень. И почему не поздоровался?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку