Поматросили и бросили
А этой новости - https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27261133
Так НАТО без США уже мертво. Там собираются новый союз сделать военный из стран Европы.
Причем Украина там будет основной. Сегодня слушал польские новости, так они сокрушаются, что последние заключили контракт на дроны с Украиной (кажется 5е после Дании, Германии, Норвегии и т.д.). Говорят, что у Украины самые крутые технологии в беспилотниках, и типа это выгодный обмен. Мы им деньги - они нам технологии.
Ну если по итогам СВО рухнет НАТО — это будет реальное геополитическое достижение Путина. Из обороны Европы уберут военный бюджет номер 1 в мире
И что с того? Её вооружают и снабжают всем чем можно похлеще любой страны НАТО, если ТС не понял, то у НАТО охуеть козырь, воюющая прокси страна через которую они могут творить что угодно без последствий, нахуй это членство ей и не нужно когда такой поток военки и технологий за даром, это мы скорее проебались чем они, не просто так уже не вспоминают про демилитаризацию, ибо глядя на кол-во атак и взорванных заводов, складов, портов, нпз ЕЖЕДНЕВНО, СВО идет против нас уже, а то что официально они не в НАТО как-то похуй.
Хотя лично я почему-то уверен, что напади то же НАТО хоть завтра, у нас бы обчертились коричневыми линиями и просили переговоров.
Одно дело снабжать оружием в обмен на украинские жизни, и совсем другое — вешать зонтик пятой статьи.
Заметьте, раньше обсуждали «коалицию желающих», закрытие неба, войска в Одессе — сейчас про все это страны НАТО помалкивают. Да и получится ли теперь найти НАТО такого же прокси-шахида? украинский пример многих отрезвил.
Что не отменяет того, что воюем не с детьми, и Украина с НАТО не сдаются и ищут новые ходы. Но сейчас ТВД ограничен Украиной, а будь она членом НАТО, фронт расширился бы во много раз.
Эээ, а какая нам разница какая оборона у Европы ? Мы собираемся на неё напасть ?
И на практике это не так будет. Сейчас Европа ускоренный темпами вооружается. А через 3 года вернутся демократы и опять подружатся с ней. В итоге у них будет удвоенный бюджет плюс фактически с Украиной в союзе. А у РФ наоборот будет ослаблена. Как пишет Alex Parker "Пыпа. Итоги".
Паркеру из Канады, конечно, виднее.
Но военная наука сродни инженерной, там тоже формулы «если у противника 3 дивизии, нам нужно для обороны 2 дивизии и 5 укреплений».
Поэтому Путин так переживал про расширение НАТО и ПРО в Польше в нулевых. Если из уравнения уберут военные возможности США, можно будет по другому расчитывать оборону.
Про вооружение Европы вопрос спорный, они сейчас работают как военный завод Украины. И даже перестали заикаться про коалицию желающих, заметьте.
А на Трампа надеюсь, что он так все связи порвет с ЕС, что демократам их долго восстановлтвать)
Лига Политики
40.3K постов18.1K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.