66

По вопросу ВТО

В информационном поле развернулась полемика между Председателем КПРФ А.Зюгановым и Главой Минэкономразвития М.Г.Решетниковым.

Моё негативное отношение к А.Зюганову Вам известно, не намерен его скрывать. Тем не менее считаю позицию А.Зюганова в данном вопросе абсолютно верной и оправданной.

Аргументы возражения М. Решетникова с моими контраргументами и ремарками:

-

М.Г.Р. "ВТО является важнейшим инструментом поддержки российского экспорта , и выход из него создаёт риски для бизнеса и граждан."

К.В.Н. Это утверждение абсолютно верное, при условии соблюдения всеми участниками ВТО его норм и правил.

При их не соблюдении, ВТО выступает инструментом регламентированного (т.е. ограниченного) экспорта, который ни чем не защищён от режима санкций на согласованный объём товаров и не позволяет продавать и производить не согласованный, прямо ограничивая и производственные возможности стран участниц и развитие этих стран в наиболее удобном для них сегменте производственной деятельности.

-

М.Г.Р. "Выход из ВТО не уменьшит количество обязательств России, но и лишит её всех прав."

К.В.Н. Уменьшит количество обязательств в разы.

Удар ногой по "шахматной доске" принципиально меняет и "правила игры" и формат взаимодействия.

В условиях, когда западные страны и США намеренно предпринимают меры по уничтожению собственных экономик и собственного населения, выход России из ВТО не только даёт ей возможность полноценно реализовать свои производственные возможности, но и позволяет внедрить новые правила международного взаимодействия, инициировав уничтожение дискредитирующих себя международных институтов.

-

М.Г.Р. "Потеря членства в ВТО изолирует Россию от разработки новых правил глобальной торговли."

К.В.Н. Изоленты хватит? Последние 10 лет нам наглядно говорят, что такой изоленты пока не изобрели.

Потеря членства развязывает нам руки в создании НОВОЙ торговой организации и новых правил "игры" - НАШИХ правил.

(Решетников кому служит? ВТО или России? Не пора ли этому "Золотому Верблюду" в утиль?

// Термин "золотой верблюд" является сленгом предательства иракских военных , которые предали свою страну американским интервентам за долларовые и золотые подачки.)

-

М.Г.Р. "Правила ВТО не ограничивают Россию в принятии мер по защите безопасности."

К.В.Н. Конечно не ограничивают, они просто не позволяют их применить в полном объёме.

Требования других участников ВТО, не вводящих санкции, позволяют инициировать суды и наложение штрафных санкций против нашей страны.

-

Подведём итог:

В текущих условиях ВТО крайне вредная для нашей экономики структура. Нахождение в этой организации прямо ограничивает экономические интересы нашей страны, по сути, связывая нам "руки" в вопросах экономического взаимодействия и развития.

Позволяет нашим противникам применять меры СИНХРОНИЗИРОВАННОГО воздействия, без возможности адекватного и полноценного ответа с нашей стороны.

Предлагаю:

1. Из ВТО выйти. Инициировать (пересобрать) процессы создания новой системы мировой торговли и установить новые правила экономических отношений основанные на соблюдении субъектности экономического права, которые будут определяться и контролироваться нашей стороной, как основоположником третейского права мировой торговли.

2. М.Г.Решетникова освободить от должности как лица с ограниченностью мышления (или коррумпированного) и не способного отстаивать вопросы защиты национальных интересов.

-

В сегодняшних условиях именно российские ресурсы, получаемые мировыми потребителями, определяют РЕЖИМ НАИЛУЧШЕГО БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЯ в экономиках этих стран, а не наоборот.

По вопросу ВТО
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зюганова же Геной зовут

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Г и А сидели на трубе. Г упало...

Не внимателен был. Вероятно сказалась личная неприязнь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти эксперты. Вода какая-то. «Мне не нравится» «там враги». Хотелось бы нормальный анализ. По пунктам, с примерами. Или вы не заморачиваетесь и просто за все хорошее против всего плохого?


Просто не умные люди, которые готовы рубить с плеча, при этом не способны просчитать последствия, еще более страшные враги. Потому что их не видно. А они гадят и гадят, думая, что действуют во благо.


Это даже не про ВТО, а так, в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякое ощущение. С одной стороны вы правы и ваши опасения понятны, поэтому вам плюс, хотя ваш аргумент и содержит скользкий оскорбительный намёк против меня.

С другой стороны вы рассуждаете с позиции проигравшего, с позиции подчинённой стороны. А вопрос то стоит совершенно иного плана.

Как там у Лермонтова?:

Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: «Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?»

-

Мы готовы к наступлению и мы начинаем его. Мы переходим от активной обороны к активным действиям. И основой нового миропорядка будут идеи изложенные в моих работах которые очень критично (огромное СПАСИБО всем моим оппонентам за это!) воспринимались и обществом и данным сообществом.

Основой нового миропорядка будут идеи развития, идеи прогресса на основе идеологии Прогрессизма.

Нам удалось, в том числе с Вашей помощью сломать идеологическую машину Нацизма, доказать не состоятельность идей истребления населения и тупиковость подобного развития.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме тех, кто "беспредельничает", в ВТО есть Китай и Индия, и большинство наших остальных "нормальных" торговых партнеров.
А вот кому ВТО мешают больше всего сегодня -- это США, которые теперь просто блокируют назначение судей ВТО.


Я страшное напишу -- в ВТО входит почти вся планета.
Россия в ответ на действия США и ЕС может перенаправлять свои товары в Китай, Индию и другие страны ровно до тех пор, пока она не превращает свое монопольное (или особое) положение с рядом товаров в оружие, а работает в рамках правил. Ибо если Китай, Индия или кто угодно еще увидят, что Россия действует иначе, у них будет вопрос, а не будет ли Россия завтра шантажировать их, если что-то изменится.

Вот многие иронизируют, как Францию кинули в Австралии в 2021 году. Но мало вспоминают, что до этого был 14 год, когда Франция показала себя ненадежным торговым партнером, а Россия "отпустила" Францию без уплаты неустойки. Толпа избирателей в США и ЕС может думать по этому поводу что угодно, но для тех, кто принимает решения, Франция перестала быть тем, к кому можно относиться всерьез. Франция в ситуации вокруг Австралии получила в соответствии со своей репутацией (потраченной). Саудиты не отвечали на звонки из США из-за репутации последних. И список можно продолжать.

Но очевидно же, что все 164 члена ВТО -- просто бестолковые, а надо по-другому.

Вот этот пункт показателен:

Потеря членства развязывает нам руки в создании НОВОЙ торговой организации и новых правил "игры" - НАШИХ правил.
Имея 2-3% мирового ВВП (пусть и с заниженной оценкой)? Кто из наших торговых партнеров пойдет в эту организацию, разрывая связи с остальной планетой? Что людей-то смешить?
Остальные тезисы не так явно, то такие же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать предложение от которого не возможно отказаться. Не всегда это предложение бывает в виде льготных кредитных плюшек. Порой это бывает в виде холодка вороненного металла у виска.

показать ответы
1
Senior Toxic
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит уже пороть чушь про эти 2%. ВВП считают в долларах, по принципам, выгодным кому надо. При своём крохатном ВВП РФ раскачала весь мировой Титаник. Да так раскачала, что локомотивы штормит намного сильнее, чем нас самих.

ВТО - вредная организация. Её правила всегда действовали в какую надо сторону. ВТО накладывает прямые ограничения на экономики и подконтрольна кому надо.

И нет, все 164 члена не дураки, но заложники системы. Такие же заложники, как и всей мировой экономики, построенной на долларе. Валюте, которая изначально была жёстко привязана к золоту, о чём все изначально договаривались. А потом, когда уже все подсели, решением и росчерком руки одного человека, это  доллар был отвязан от золота. Европа не может сломать эту систему, у Европы нет ни газа, ни нефти, ни угля. А без этого нет энергии, а без энергии они сдохнут. Остальные страны тем более не имеют таких возможностей. Чтобы идти против системы, ты должен обеспечить свою выживаемость. А реальность такова, что на сегодняшний момент не так много стран, которые и накормить себя могут, и напоить, и энергией обеспечить, и вылечить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сломаем эту систему. Кое что уже в работе. Разумеется с моей подачи.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества