Ем всё кроме лапши и роллов ложкой. Стейк придерживаю ложкой и режу ножом, отбивную из курицы рублю ложкой.
Пельмени ложкой. Предпочитаю с бульоном, киченез соус готовлю в небольшом салатнике и беру ложкой сколько нужно, отдельно зачерпнув его следующим.
У меня некоторое время дома жила девушка из Китая. Мы всегда ей предлагали нож и вилку или палочки на выбор. Как же было удивительно наблюдать, как быстро и ловко она ест рассыпчатый рис (в плове и просто как гарнир). Не думала до этого, что это вообще возможно.
Как же было удивительно наблюдать, как быстро и ловко она ест рассыпчатый рис (в плове и просто как гарнир). Не думала до этого, что это вообще возможно.
Наклоняешь плошку и сомкнутыми палочками сметаешь рис в рот
Ну, справедливости ради, рис, который едят палочками, все же делают таким образом, что он легко собирается в комочки и так же легко употребляется палочками. А плов все же рассыпчатый делают и такое палочками уже не поешь
Обама раньше воровал, теперь вот Трамп в костюме ниндзя и ковбойской шляпе идет по лесу... Кродеться... Тихо так, неприметно... Увидит слабое деревце, и кааак хвать его за жопу, и бегом в родной пендостан!!!
Но не плов же, наверное? Он, в отличие от японского риса, рассыпчатый, там каждую рисинку придётся палочками отдельно цеплять.
Тоже ем палочками, как и всё остальное кроме супа. И в супе, когда дома и не нужно паритьс манерами, ем все ингредиенты палочками, а потом допиваю бульон.
В отличии от вилки и ложки, палочками, если приноровиться, можно пользоваться, как 2 удлинёнными пальцами - практически универсальный прибор. Многие почему-то думают, что ими есть медленнее, а на самом деле, хоть загребаешь ты каждый раз меньше, скорость орудования палочками намного выше.
И в супе, когда дома и не нужно паритьс манерами, ем все ингредиенты палочками, а потом допиваю бульон.
Смотря какими палочками есть: со стальной ложкой нужно сначала её вынуть её изо рта, а деревянные палочки и укусить не страшно, так что жевание начинается гораздо быстрее.
С лапшой и вермишелью всё вообще идеально: захватываешь пучок вермишели палочками, захватываешь зубами и начинаешь жевать, подавая остальную "прядь" палочками и помогая губами(или по-японски - просто всасываешь, как пылесос плёнку из кассеты) - вообще считай жевать не перестаёшь. С вилкой так не забалуешь.
а деревянные палочки и укусить не страшно, так что жевание начинается гораздо быстрее.
не один комплект за трапезу уйдет .
Пальчики оближешь по китайски
Брат по разуму. Я лапшу быстрого приготовления никогда не ел ничем кроме палочек. А вообще палочками ем больше 20ти лет. Заходи в группу доширакологии.
нет, обычный рис тоже удобно, типа на теппане который жарят, да и обычный белый.
плов тоже можно, но в узбекских ресторанах палочки не дают.
Если миска для супа небольшая, можно и его с помощью палочек. Вылавливаешь ими твёрдые элементы, а бульончик выпиваешь через край.
Один раз закинул в "топку", сидишь, такой, жуешь, наблюдаешь, никуда не спешишь, наслаждаешься вкусом. Пережевал, проглотил, чувствуешь как пища пошла по пищеводу в желудок. Потом размерено взял еще ложечкой...
А с палочками то думать и наслаждаться некогда. ))
Последнее время в столовой заказывал двойную порцию гречи, так вилкой уставал работать, "веслом" на много удобнее!






