146

Ответ WOWCHES в «Учитель Физики !!!»9

Был у меня "замес" с директрисой классе в 9-ом. Суть в двух словах: месяц ноябрь, подходим с другом к раздевалкам, а там куртки кто-то посрывал с петелек и они валялись на полу. И в этот момент выруливает директриса со словами: "Так, что вы тут наделали? Сейчас же подняли и повесили куртки на место!" Тут нужно понимать, что мы были не в фаворе за "своё мнение", которое отличалось от других учеников. Мы были "себе на уме". В общем, её доводы, угрозы и проч. на нас не подействовали. За это она запретила нам раздеваться в раздевалках, и мы носили куртки с собой на урок. Учителя, спрашивали нас: "Почему вы ходите в куртках по школе, а не раздеваетесь в раздевалке?". Ответ, что это Алла Абрамовна нам запретила делал их тихими и больше они вопросы не задавали. И где-то в январе, я не помню по какой причине, дружбан позвонил в РОНО и задал вопрос о правомерности такого взыскания. Там ему сказали, что директор школы не имеет права запрещать и попросили назвать номер школы, для «звонка». На этом вопросе друг и положил трубку. Дальше мы с чистой совестью начали снова раздеваться в школьной раздевалке. Надо сказать, что директриса вела у нас предмет граждановедение – законы, и все такое. И вот в какой-то момент на этом предмете она задала нам вопрос перед всем классом: «А почему вы без курток, я же вам запретила раздеваться в раздевалке?» На что получила ответ дружбана: «Алла Абрамовна, мы звонили в РОНО и там сказали что вы не имеете права применять такого рода взыскания, а ещё просили номер школы, чтобы приехать с проверкой». Я сейчас могу что-то напутать, в словах, но ссыканула она знатно.  С тех пор мы раздевались в раздевалках и, даже иногда, ходили без сменки.

Но это преамбула, была. Самый цимес дальше – в 9 классе мы сдавали выпускные экзамены и среди всего я выбрал граждановедение и мне нужно было его сдать Алле Абрамовне. Она сама нам раздала билеты с ответами и сказала все выучить. Я как сейчас помню этот 13 билет про семейное право, не знаю почему, но его я выучил слово – в – слово. И он мне попался. Сдавал я его комиссии – завуч, директриса, кто-то еще. Я взял билет, сел за вторую парту второго ряда и стал писать. За первой партой второго ряда сидела комиссия. Кароч, я отдаю её листок, она смотрит на него, на меня, еще раз на него, ещё раз на меня, задаёт два вопроса что-то про 54 статью о правах ребенка, я отвечаю.  И с невозмутимым видом говорит – четыре. Два других члена комиссии посмотрели на неё с таким вопросительным взглядом… А я окрыленной своей четверкой убежал.

Уже много лет спустя я раздуплился, что я ответил на 5, но эта коза припомнила мне РОНО.

Вот такая история малята.

142
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

У меня в аттестате тоже есть одна боевая четверка. По биологии.

Надо сказать, биологию я очень любил в школе (да и сейчас люблю), ездил на олимпиады, всегда был круглым отличником по этому предмету.

Но в 11 классе сошлись два фактора - у нас вышла новая учительница биологии, это раз, а два - я начал фотосинтезировать покрасил волосы в зеленый цвет. Чтоб вы понимали, это был 2000й год, и хоть я учился в «усиленном» классе при академии, но нравы в школе были достаточно свободными - были ребята, которые каждый день носили хорошо подогнанные по фигуре деловые костюмы, были и «художники» вроде меня.

Поскольку учился я в этой школе давно и учился неплохо, мой внешний вид учителя, привычно махнув рукой, игнорировали. Все, кроме новенькой биологички. Ее он возмущал и как факт, и как манифестация всех душепротивных идей.

Не исключаю, что внутреннее негодование у нее вызывал просто весь я, как персонаж.

Каких-то внятно озвученных претензий с ее стороны не было - только красноречивые взгляды.

И оценки. Больше тройки мне она ставить отказывалась. Несколько раз «ошибалась» не в мою сторону при оценке тестов, какую-то часть я успевал отбить прямо на уроке, другие нет.

Устные ответы в классе, которые я делал ровно как раньше - уверенно и по существу - постфактум оказывались оценены на тройки. То есть не «садись, три», когда можно было бы задать вопрос и призвать класс в свидетели - а тихо, кивнет, мол, садись, и рисует тройку. Я подходил - как же так, говорю, тройка - я же все ответил! Она такая - нет, вот ты треть параграфа пропустил и вообще скомкал все, перепутал, но - я от тебя большего и не жду, скажи спасибо хоть за тройку.

- 0__p

Я охуевал. Но с такой наглой просто в лоб неприязнью сталкивался впервые и поначалу повел себя раздолбайски.

Только увидев тройку за полугодие в итоговых оценках, я осознал что «е-мое!»

При этом, подключать родителей мне в голову не пришло - не потому, что они не включились бы - они всегда меня поддерживали и считались с моими аргументами.

Но, у меня как раз народился младший брат, ощущалось так, что я должен был уже сам, как взрослый, с этой сучкой как-то порешать вопрос .

Борьба шла с переменным успехом. На итоговой контрольной она снизила мне оценку на два бала. За две ошибки. Знаете, что это были за ошибки? Пропущенная точка в конце предложения и неаккуратно написанная буква «я» в конце слова «растения». Типа это «е». Типа нарушено согласование слов в предложении.

Тут уже я просто взял листок со своей контрольной и отнес к завучу.

В итоге оценку за контрольную пересмотрели, я получил пять за второе полугодие и 4 в аттестат (3 за первое полугодие, 5 за второе).

Так как поступал я в технический вуз, оценка по биологии не решала, я посчитал это победой.

Но внутри себя выхуеть от этой биологички до сих пор не могу.

Показать полностью
комментарии (22)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества