259

Ответ на пост «ЖКХ: Истории (118)»

Нет, с людьми очень тяжело работать, особенно с неадекватными. Будь ты работник банка, почты, или вот так, как автор, работник ЖКХ. Особенно, что касается ремонта .
Сам не электрик-профессионал, но батя натаскал меня по этому делу, так что обрыв провода заделать, найти КЗ, поменять что-то и повесить-без проблем, потому подрядился пару лет назад в службу муж на час.
Первый вызов был от мужика из соседнего коттеджного поселка. Представьте-дом квадратов в 300, везде мрамор, гранит, дорогая мебель и прочие атрибуты шикарной жизни. Но видно, что все в упадке,и жизнь шикарная тоже. Объясняет, что под кухонным гарнитуром стала образовываться вода, вечером убираю-утром опять, утром убрал-вечером снова. Вытащил все из под раковины и вижу проблему-гибкий подвод вкручен в стену соединением папой, а из мамы потихоньку сочиться вода. Откручиваю и ничего не вижу, с помощью фото на телефоне и вспышки разглядел, что лопнула резьба, хорошо не по всей длине. Все это вмонтировано в стену.Хорошо с собой были разные сгоны, вкрутил длинный, пришлось менять подвод на маму, мужик оказался более чем адекватный, дал больше оговоренной суммы, в последствии не раз обращался.
Второй случай, звонит женщина в возрасте, свет пропал. Приезжаю -дом старый дачный, в садоводческом обществе, начинаю искать. Оказалось люстра коротит, автомат выбивает аж на столбе ввода, где счётчик. 4 автомата на весь дом, не УЗО, не дифавтомата нет, начал объяснять, что надо поменять вводной автомат на меньший ампертраж, поставить на дом хоть один дифавтомат, развести свет отдельно, благо и так проводка вся в кабель канале. Работы прилично, объявил сумму меньшую, чем возьмёт любой электрик. Долго торговалась, предложил подумать, прицениться у других. Через день позвонила, сказала что ждёт, согласна на оговоренную сумму. Взял инструмент, заехал купил дифавтомат, пару простых на свет, провода и кабель каналы решил брать после оплаты нынешнего труда, и приехал. Отдал хозяйке чек, пошел перевесил вводный автомат,начал разбирать старый щиток, и тут заходит хозяйка и начинает орать с порога, что я её обманываю, и дифавтомат это тот же автомат, разницы нет, и там на клемме ржавчина, хотя автоматы все в пленке и коробках, и собирай все обратно мошенник, а то вызову полиции. Я собрал вещи и свалил, оставив все как есть,выслушивая оскорбления в свой адрес и карой полицией. Самое смешное, что позвонил какой-то товарищ, представившись участковым, начал объяснять, что поступило заявление, что я проник на территорию дома и похитил автоматы у хозяйки)) Сказал, что не знаю никого, нигде не был, вызывайте по повестке, на том и закончили, больше не тревожили.
Мне очень хочется, чтобы труд ценили и относились к работникам, как к себе, но это утопия...

Лучшие посты за сегодня
8568

Мужик сказал мужик сделал)

Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Мужик сказал мужик сделал) Спор, Свитер, Юбка, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат
Показать полностью 2
7645

Паровозик Томас против зомби

7599

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках

Засуха в Европе вновь сделала видимыми «Голодные камни» в некоторых чешских и немецких реках Засуха, Европа, Погода, Эльба, Река
Показать полностью
7193

Малой переиграл и уничтожил

6457

Модный приговор

6163

Тестировщик от Бога

5920

С днём строителя !

С днём строителя !
5892

Как неправильно выставленный ценник в «Леруа Мерлен», позволил купить товар со скидкой в 90%

4953

Бережёного Бог бережёт

Бережёного Бог бережёт
4855

Понты дороже денег

Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост
Понты дороже денег Череповец, Штраф, Штрафы ГИБДД, Гонщики, Мост
Показать полностью 2
4063

South Park intro вживую

3994

Не благодарите)