3129

ЖКХ: Истории (118)

Как то давненько один форумчанин создал тему на Пикабу, в которой вопрошал, откуда у одного человека может быть столько интересных и странных случаев. Не верил в подобное и всё такое.

Речь шла не  лично обо мне, например, а вообще о подобных рассказчиках.

Ну вот вам, смотрите. Вот понедельник этот.

С 10 до часу делал одну работу- в квартире неподалёку менял розетки, выключатели, в детской комнате повесил два бра и на кухне сменил светильник. Заказчица- пенсионерка средних лет- была очень довольна, всё проверила, рассчиталась, даже накинула сверху.

Позже позвонила другая женщина. У неё натягивали потолок и перебили провод. Нет электроэнергии на кухне, частично в той комнате, где потолок делали, и в коридоре. Надо бы помочь.

Окей. Приезжаю. Хозяйка- женщина лет сорока, небольшого роста, улыбающаяся, сильно смахивающая на Сергея Роста- показывает место происшествия...

...тут я хотел описать своё с ней общение, неторопливо открыть вам картину происшедшего, но решил наплевать на художественность и просто выложить факты. Сухо и чётко.

Значит вот как всё было. Приехали ребята и стали делать натяжной потолок. Они занялись присверливанием крепежа и успели прикрепить его на две стены, когда владелица обнаружила пропажу электроэнергии в указанных выше местах. Оказалось, что ранее сработал автомат, но после его включения ситуация не поменялась. В ходе опроса один из двух работников вспомнил, что действительно слышал какой то щелчок, но в каком именно месте- затрудняется сказать.

Ладно. Стали думать чего делать. А чего тут сделаешь? Хозяйка стала искать электрика, а пока разрешила парням закончить начатое (!!!) Делайте, мол, потолок, электрик потом разберётся.

Ребята полностью сделали свою работу и даже повесили люстру (добрый жест),получили полный расчёт (!!!) от довольной хозяйки, и успешно свалили в закат, оставив половину квартиру без электричества.

Я почти час объяснял владелице, что без разбора потолка сделать ничего не получится. Что невозможно "на другую линию в щитке пересадить" чтоб всё заработало, потому что физический обрыв произошёл в конкретном месте и его нужно конкретно, мать, физически устранить, и что нужно было прекратить всё работы и не отпускать парней до приезда электрика, что платить им вот вообще было не нужно...

-И что делать то?

-Звонить, чтоб приезжали и снимали потолок на тех двух стенах, потом искать обрыв активным индикатором и долбить стенку молотком. После нахождения расштробить стену, поставить распредкоробку и соединить провода. Обои пострадают конечно, но не критично. А вот потолочный плинтус будет уничтожен, тут без вариантов. Потом снова поставить потолок на место, подклеить обои и наслаждаться. По другому- кидать новую линию или со щитка или с другого места в квартире до любой обесточенной розетки, но это так себе вариант...

-Созваниваюсь с ними...Они "абонент не абонент"...Может уехали куда...Ребята то занятые...

Ковырять стену не дала, сказала что попробует другие варианты. Хрен знает какие.

Главное- у неё нет претензий к парням (!!!)

Не, ну она понимает, что из за них нет электроэнергии, но "с кем не бывает", а ребята "свою работу сделали чётко, никаких нареканий, даже мусор после себя убрали, даже тряпкой помыли"

Постеснялся спросить, что такого нужно сделать, чтобы у неё появились претензии и нарекания? Диван поджечь? Кучу навалить? Её кошек избить?

В смешанных чувствах поехал домой. И жаль её с одной стороны, но как всё глупо прямо до безобразия.

Зашёл домой- звонок от женщины у которой утром делал работу.

В трубке мат-перемат, да такой, что я подумал будто это пранк какой то. Пенсионерка кроет как помесь сапожника с пьяным матросом. Требует явиться немедленно и исправить то, что я нахреначил сегодня утром.

В мозгу лихорадочно перебираю, что же я мог сделать не так? Из сомнений лишь дешёвый китайский светильник на кухне, чьи детали крепились друг в друге очень хлипко. Но даже если он развалился, то ничего страшного произойти не могло- пластик лёгкий и хрупкий.

Спустя пару минут криков выясняется:

-В детской комнате батарея ледяная! Внучка пришла вся замёрзла! Пулей сюда, мать твою, шаромыжник!

Батарея центрального отопления, да да, вот та самая ребристая, под окном которая стоит у всех.

Я тут при чём? А при том, что я последний из работников, который был у них в квартире.

Логика железная.

Я делал ремонт? Делал.

Батарея перестала греть после этого? Всё верно.

Кто виноват? Ну я виноват же, кто ещё то.

Вот вам обычный день.

Одна спокойно отпускает испортивших её проводку работников, да ещё и претензий к ним не имеет! А вторая наезжает на совершенно не причастного к её проблеме человека...

Обнародовать подобное я просто обязан, дабы чтобы как бы, ну типа вот ради всего вот этого, а иначе как, верно же?

Лучшие посты за сегодня
12632

Единственное что есть...

6399

Способ борьбы с колхозным ксеноном

Способ борьбы с колхозным ксеноном
6135

Пожалуйста, не бейте по экрану

Пожалуйста, не бейте по экрану Кофе, Оплата, Длиннопост
Показать полностью 3
5607

Тяжело в учении

Тяжело в учении
5581

Продажа автомобиля

Продажа автомобиля
5526

Откровения пионервожатой

5393

Маленькая женщина

5135

Проверка возраста

Проверка возраста
5081

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств Политика, Новости, Россия, Авто, Мото, Шраф, Шум, Депутаты, Госдума, Скриншот, Twitter, Газетару
4988

Все мы когда то жили у бабушки...

Все мы когда то жили у бабушки... Юмор, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
4956

Ответ на пост «Единственное что есть...»

4877

А если нет разницы...

4743

Пикабу судьбоносный

Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Пикабу судьбоносный Встреча, Пикабу, Свадьба, Истории из жизни, Длиннопост, Пикабушники
Показать полностью 7
4700

Кто глупец, а кто мудрец

Кто глупец, а кто мудрец
4515

Старинный метод изготовления верёвки

4411

Возврат денег за путевку

Возврат денег за путевку Путевка, Туроператор, Справедливость, Длиннопост
Показать полностью 3