Ответ на пост «Жена и муж - алкоголик»

Этакая исповедь. Пусть будет. Не решился не-анонимно. Очкую...

В исходном посте я оставил некоторый коммент, на который мне ответили в том числе и в смысле "а не пора тебе ли в психушку?". И... я склоняюсь (реально) к тому, что, может и пора.

Пусть там девушке в исходном посте послужит, может, уроком, а может и ещё кого задуматься заставит, как и меня.

Так вот.

Бухаю я уже, наверное, лет десять-пятнадцать.
Я - тот самый "социальный" алкаш. Я могу накидаться вечером, но с утра, хоть и с немного тяжёлой головой, прийти на работу и работать. (Хотя, конечно, в скобочках заметим, возможность НЕ идти на работу всегда радовала, если случалась.)
Вечером после работы - бухло. По дороге домой, или дома, если терпят.

С чего началось, я сказать точно не смогу. Всякое было, рос в восьмидесятых, из "гнезда" вырвался в девяностых... Была первая жена, "по залёту", но почти десять лет вместе прожили. Там особо рассказывать не о чем в плане отношений, так что и останавливаться не буду. Скажу только, что нет, бухал без неё в основном. А она, как потом выяснилось, без меня. Трахалась. Ну, Ктулху ей судья. Да и мне, видимо.

Потом был очень весёлый период (года три, наверное) "между жёнами". Ебал всё, что шевелится, что называется. Весело было, не буду врать. Ну, и бухал безостановочно, само собой. Возраст подходящий был, около 28-30 лет.

Потом встретил вдруг Её. Вот там - по любви реально. Очень и я её, и, как мне до сих кажется, она меня. Но - накатанная уже была накатана. Бухло иногда дороже даже любви.

Поэтому со временем начались мои отсутствия вечерами, мои "а надо мне сегодня в субботу не с ребёнком, а на работу", и все прочие отмазки. Были и финансовые косяки из-за бухла, которых могло бы без бухла и не быть..
(Тут в скобочках, наверное, замечу вот чего. Если б не было бухла - мы практически наверняка стали бы очень счастливой семьёй. Я и правда очень неплохой человек, никогда налево не ходил, у меня есть понимание семейных ценностей. Но...где-то очень за шторками, видимо)
И закономерно моя супруга, очень долго (реально очень долго) потерпев, решила, что такое "счастье" ей не нужно. И, наверное, была права.

К чему я пришёл сейчас? А ни к чему. Мне 46.

Да, есть женщина, с которой я даже встретиться-то уже не могу регулярно, потому что она в соседнем городе, а мне проще 2-3 тыщи пробухать, чем накопить на поездку к ней.

Да, есть ребёнок, вполне не мелкий уже, к которому меня очень тянет, и очень хотелось бы с ним пообщаться, но я с ним не виделся уже шесть лет. Вацапимся только изредка... Потому что чтоб увидеться - нужно ж его куда-то пригласить, а эти деньги... ну, вы поняли, да?

Есть мама, с которой я последние три месяца живу, потому что папу похоронили в январе, и которая очень переживает из-за вот этого моего бухла, и болеет из-за этого... И я прекрасно всё это понимаю, но когда возникает хоть какая-то отмазка - я иду и прибухиваю.

Есть сестра, которую я очень люблю, и которая сказала, что я ей больше не брат, если так продолжу, но я продолжаю...

И...

Я не знаю, что с этим делать. Звучит, возможно, как отмазка или как слова слабака..
Я подшивался, я кодировался, я давал обещания, я... Да чего я только ни делал...

Да, я социальный.

Я работаю и зарабатываю. Далеко не столько, сколько мог бы трезвым, но зарабатываю.

Но - это чтобы было, на что бухать. И чтоб хоть как-то оправдаться перед окружающими за бухло.

А, ну нет, ещё надо папе памятник справить, тут без вариантов, сестре обещал...

ЗЫ. Тэги, наверное, даже править не буду. Пусть так.

ЗЗЫ. Если вдруг читает кто-то, кто пить ещё не начинал, моя вам просьба. Не начинайте.

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению