Ответ на пост «Студенческое #4. Про диплом»

Диплом я не защищал. Ибо, не красник. Но, была интересная история.

Я, в общем-то, раззвездяй в универе был. И товарищ (пусть будет Сергеич - ему его отчество подошло в качестве погоняла идеально) такой же. К конце последнего курса (уже к госэкзаменам) все сдали нужные зачеты, кроме нас. У нас висело около восьми несданных допусков.

Жил Сергеич в общаге и немного зарабатывал, пописывая программы для перваков-второков. Заходит как-то к нему наша однокурсница и просит скомпоновать презентацию в PowerPoint... Выпускница... Специальность "математика-информатика"... Просит сделать презентацию... Сергеич малость впал в космический транс от этой просьбы, но... Сказав "Хмiльне мiцне. 2 литра", начал процесс. Сделал качественно, конечно, и записал на болванку.

А теперь, кульминация. На следующий день, когда мы были на очередном зачете, заходит то самая однокурсница и, чуть не плача, говорит "Сергеич, не работает презентация".

Через пять минут возвратился Сергеич и сказал, что зачет идет *****, и мы недостойны здесь учиться. На мой вопрос, что же случилось, он ответил одной фразой: "Эти "специалисты" со всеми зачетами болванку не той стороной вставили"

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчиков

Добавить пост