Ответ на пост «Многим учиться и учиться...»

«Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.» Карл Юнг, психолог

Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен – он «мёртв» (лежит в гробу на кладбище) и на противоположную позицию (=на «жизнь» в людях) он смотрит без тени негодования.

Таким образом, все люди на ЭТОМ свете – фанатики с подавленным сознанием. И только на ТОМ свете сознание человека перестаёт быть подавленным.
Только у «мёртвого» человека сознание не подавлено (не ограничено, не сужено). У всех «живых» людей сознание подавлено (ограничено, сужено).
Все «живые» людей – типичнейшие сомнамбулы, которые "живут" (поступают тем или иным образом) во сне.

"Сомнамбули́зм (от лат. somnus — «сон» и ambulo — «ходить», «передвигаться»; снохожде́ние, лунати́зм) — расстройство парасомнического спектра, при котором люди совершают какие-либо действия, находясь при этом в состоянии сна. Оно классифицируется как расстройство сна, относящееся к семейству парасомний. Снохождение возникает обычно во время неполного пробуждения от глубокой фазы медленного сна и провоцирует на действия, свойственные бодрствующему человеку. Зачастую это простые и безопасные действия: подъём в постели, хождение, уборка, но могут быть и довольно опасными: приготовление пищи, вождение, жестокое поведение, хватание за воображаемые предметы."

Иначе говоря, вся (так называемая) «жизнь» человека – это расстройство сна - расстройство «смерти». Человек «мёртв» (=глубоко спит), но не до конца, не как положено. И поэтому ему снятся «люди» и прочие твари, снится «прошлое», «настоящее» и «будущее», снится изменчивое пространство и течение времени – снится "жизнь" в пространстве и времени.

«Живой» человек находится в состоянии неполного пробуждения (неполного просветления) – в подавленном (помрачённом, сумеречном) сознании. Поэтому, как это и характерно для человека в сумеречном сознании, он чудовищно ЗОЛ (на себя и на всех). "Живой" человек хватается за воображаемые предметы и совершает опасные действия - опасные как для него самого, так и для воображаемых им "людей" и предметов.

«Живой» человек остро нуждается в полном пробуждении – в полной «смерти» - в полном прояснении (просветлении, пробуждении) сознания. А вот как ему помочь?

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.