Ответ на пост «Как распадаются семьи»

Всколыхнуло. Нет никого, кому можно было бы выговориться.
В браке 12 лет, двое детей. Для всех идеальная семья. Оба работаем, зарабатываем выше среднего.
Но все чаще у меня мелькают мысли о разводе. Я живу в постоянном напряжении. Муж не бьёт, не пьет, не играет. Он просто не разговаривает нормально, постоянно с какой-то подьебкой, постоянно недоволен: отсутствием уборки, дети себя не так ведут и т.д. Не кричит , включает молчанку. На вопросы отвечает односложно или игнорирует. Можем несколько дней не разговаривать , раньше меня это больше трогало, я сразу пыталась разговорить , выяснить в чем причина , прийти к какому-нибудь компромиссу. А сейчас последний год поняла что мне все равно. Молчишь? Ок. У меня есть свои дела. Нам стало не о чем разговаривать кроме как на бытовые темы и тему детей.
Он считает, что женщиной своей должен гордиться - карьера, внешность, домашние обязанности , секс.
У мужа хорошая должность и ЗП. Я работаю директором в фирме на 5-ке + звонки в любое время, домой можно сказать приползаю , а ещё дети, кружки и готовка. На уборку сил нет.
Он работает сутки трое, в выходной занимается собой. Хотя может по просьбе забрать ребенка из садика и отвести в кружок.
Да я его люблю. Но так жить тоже не могу. Сейчас очередной период молчания, а я гуглю как развестись. Может я зажралась и все так живут. У меня начались панические атаки, я уже думаю , что схожу с ума, старшая дочь боится подойди к папе, младшая слава богу ничего пока не понимает.
Пожалуйста, можно вас попросить просто поддержать.

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.