Ответ на пост «Есть ещё вера в людей»

Люди они такие. Разные...

Недавно было. Подмосковье, город Павловский Посад, родина моя.

Поехали мы с женой и с двумя младшими детьми навестить мою пожилую тетушку. Ехали трудно, долго, но успешно. Последний поворот, въезд во двор. Сугробы высокие, что за ними, плохо видно. Въезд во двор там пересекает тротуар, который только что трактор прочистил. Как результат - большой навал снега перпендикулярно дорожке, по которой я и въезжал. Из-за сугробов не увидел я этот навал и, конечно, пузом на него сел. Сел очень мощно, толкать одному вообще невозможно (я попробовал, конечно, багажник чуть подмял))))) ).

Делать нечего - сам виноват, жену с детьми пешком отправил, благо 50 метров до дома осталось, а сам стал трос доставать из багажника и крюк прикручивать, чтобы проезжающих мимо попросить вытащить меня. Да, машина встала очень плохо, перекрыла и въезд во двор, по которому тоже люди ходят, и, соответственно, тротуар. Создал коллапс местного значения)))))))))))))))))

Получил опыт в виде двух наблюдений:


Наблюдение первое. Люди все негодяи и вообще плохие. Все пешеходы, которые проходили мимо и которым моя машина мешала, все без исключения, на меня ругались или делали замечания. Все по разному высказывали свое негодование, но только негодование. Все подумали, что я подлец и просто так решил тут машину поставить. Я, естественно, оправдывался, некоторые после этого даже извинялись (через губу в основном), но главное - ВСЕ подумали что я гад. НИКТО не подумал, что у меня неприятности!


Наблюдение второе. Люди все прекрасны, замечательны и всегда готовы прийти на помощь! Когда я прицепил трос и вышел на дорогу голосовать, первый-же, кому я помахал - таксист, притормозил, приоткрыл окно и сказал, уважаемый тороплюсь, но тут недалеко, я через 10 минут за тобой вернусь, выдернем тебя. Следующий водитель на микроавтобусе с фаркопом тут же остановился, говорит, ща я с другой стороны подъеду и вытащу тебя прям к дому. Пока я ждал, когда он дом с другой стороны объедет, из двора показалась немолодая иномарочка, парень за рулем говорит, ща я во дворе развернусь, задом подам и вытащим. Пока он разворачивался подъехал микроавтобус, они между собой переговорили, решили, что автобусом с фаркопом надежней))). Вытащили меня, СПАСИБО!!!! Пока я трос сматывал, подъехал тот самый таксист, как и обещал - вернулся!)) Узнал, что уже опоздал и помогать некому пожелал удачи и уехал (мне показалось, что он немного расстроился, как тот Громозека, который так и не успел повоевать с пиратами)))))) ) ! ВСЕ, к кому я обратился за помощью откликнулись!!!! НИКТО не отказал!!!


Мужики, спасибо вам огромное, вы вернули мне веру в человечество, которую я потерял буквально 10 минут назад!)))