Ответ на пост «Бросаю курить...»

Как я бросил курить.

Немного предыстории и букв.

Курил с 7-го класса (1997 год). Сначала это было просто баловство без затяжек, а потом пошло-поехало. В школе успевали забегать "за мастерские" и накуриваться за 5 минут перемены так, что классный руководитель выгонял со своего урока чистить зубы в туалет :). В деревне курил "Приму", "Беломор" (и сухие табачные листья в газете, которые менял у местного алконавта на винишко, которое гнал мой дед из яблок медуничек), которые покупал в магазине и говорил, что мужики из деревни просили купить (ага :)). Один раз чуть не сжёг сарай деда с сеновалом, из-за сигареты, которую нормально не потушил, на котором спал все лето. Об этом у меня иногда "въетнамские флэшбэки" всплывают до сих пор, аж до костей пробирает. Потом универ с 2001 по 2006 - там бросать было некогда. Пивас - залеты в сессии - тусовки. Потом работа конструктором на заводе (где работаю до сих пор), а тут новые знакоства и кутёж по пятница-суббота на хате у корешей с компанией. Первая влюбленность (как дурак бегал за ней) и первый секс (2 минуты ...). Пивас - курево - дискотеки!

А потом моя девушка на то время спросила "А зачем ты куришь ? Бросай курить!"

  1. Я начал ходить на работу и обратно домой пешком, а это 4,5 км от точки А до точки Б. За день получалось около 10 км чистого пешего хода. В любое время года и погоду.

  2. Купил пачку сигарет и положил ее в карман. Когда шел в курилку на заводе с друзьями, то просто доставал сигарету и держал ее во рту, находясь при этом в помещении с курящими. Т.е. я являлся пассивным курильщиком. Никто из друзей не верил в то время, что я брошу курить.

  3. Начал читать А. Карра, но сразу понял, что нихуя не интересно.

  4. Пошел в тренажерный зал (3 раза в неделю), который находился в спортивном комплексе в 15 минут от работы. Там я тягал железо и понемногу бегал на беговой дорожке.

    А потом в один день меня "перемкнуло" и я понял, что если я сноава закурю, то я никогда не смогу снова бросить курить и у меня появился страх на этом фоне. Первые пол года были очень тяжелыми - многолетняя привычка держать сигарету во рту осталась. В течение ГОДА после последней сигареты я отхаркивался утром "черной хуйней" (походу выходила вся дрянь с легких).

    Потом расставание с девушкой и последующий поиск будущей жены на сайте знакомств (мамба.ру), но это уже другая история :)

    На сей момент я ~15 лет не курю, женат, двое детей, но правда раскабанел с 90 до 120 кг (

    Всем здоровья и бросайте курить!

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей