Ответ на пост «Борьба с телефонным спамом»

Тоже названивали разного рода спамеры на домашний телефон. Просьбы о прекращении подобных звонков, естественно, не воспринимали и продолжали названивать. И было мной принято решение начать передавать подобные просьбы лично.

Следующим звонившим оказалась фирма "специалистов" по водяным счетчикам. На уточняющие вопросы отвечали, что да, это необходимо и я не смею отказываться, и что не потерпят никакого иного ответа, кроме как согласованной даты и времени приёма "специалиста". О чем, собственно, мы и договорились. Выбрал выходной день, удобное время и стал ждать выходных. Телефон старый, адрес у них в базе и так есть.

В назначенный день позвонил " специалист", предупредил, что скоро будет и убедился, что я его жду. Спустя время он уже стоял на пороге, готовый идти менять счетчики.

Но, не срослось. После моего уточнения, что он тот самый, кого я жду, я вежлево объяснил ему истинную цель его визита ко мне. Что гонец прискакал получить словестную передачу для своего руководства, с просьбой прекратить свои звонки по данному номеру. Иначе, в пртивном случае, я буду и далее вызывать гонцов для передачи моих личных пожеланий адресованных их руководству.

Судя по его реакции, к такому он был не готов. Видимо, мало кто из подобных "заказчиков" оставляет свой реальный адрес. Это тебе не по телефону человека оскорбить. Он вот он, перед тобой стоит. И вежлив с тобой, и причина сего действа объяснена. Единственное, что он из себя выдавил, было : ну нахуя так делать? На что я ему лишь повторил о их иммунитете к телефонным просьбам не звонить.

Мужик ушёл, а спустя минут 10 мне перезвонила та же хабалка, с которой мы соглосовывали время приезда специалиста, и уже с грубостью начала узнавать, почему это я отказался принимать их мастера. В итоге сошлись на обоюдном хуесосении (как правильно слово пишется в данном контексте?). Не знаю как она, а я был полностью удовлетворен результатами встречи последующим "контролем качества".

И доволен по сей день, уже почти 2 года ни одного спам звонка с счетчиками, окнами и т.п. Видимо, база общая и комменты к "клиентам" тоже общие)