Ответ MORGAN73 в «Спасибо вам, Врачи!»

Учился я на физико-техническом факультете, направление подготовки было экспериментальное, поэтому была куча непонятных предметов. Точнее предметы понятные, но не было понятно, как это к физике относится. И был предмет, политология. Вела женщина, которая сразу подкупила своим отношением, за 2 пары, что она успела провести, я заинтересовался предметом. На первом занятии она нам сказала, что не любит, когда её прерывают, если надо выйти, то не нужно просить разрешения, молча встал и вышел. Не нужно ходить на её пары, если человек не хочет её слушать. Придет на зачёт, если знает, то ей посещаемость не важна. Но если не знает, то ни под каким предлогом не поставит. И рассказала, как много лет назад она вела свой предмет в медакадемии. Был там студент, который ничего не учил и не знал по предмету. На сессии ей сказал, что он пошёл на медика, все силы тратил на медицину, а политология ему не нужна в работе. Преподаватель была молодая, пошла на встречу, поставила ему 3. Через несколько лет её матери стало плохо, вызвала скорую. И внутри все похолодело, когда вошёл он. Из-за его ошибки мать умерла, неправильно поставил диагноз и вколол совсем не то, что надо было. Подробностей не знаю. У преподавателя что-то потом случилось, так что провела она всего 2 пары. Но эту историю помню до сих пор. Было в моей жизни другое столкновение с молодым врачом, которая меня оперировала, где со старшим поколением было все плохо. Профессионала с большой буквы. Но это другая история. Так что, мне кажется, что возраст не столь важен, настоящий специалист не имеет возраста. Кто-то и молодым спасает людей. А кто-то в возрасте губит.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).