Ответ ferriko в «Дал бог зайку...»

Подержите мой броневичок.

Сложно не согласиться, что кружки это (обычно) полезно, и, если повезёт, то интересно ребёнку. Но из них так старательно лепят священную корову!

Вот, ТС пишет, что без кружков ребёнок целыми днями сидит в телефоне и потребляет невысококультурный контент! И от этого разучивается смывать в туалете!

У меня здесь есть два вопроса: автор в курсе, что а) пикабу это тоже не библиотека имени Ленина б) смывание в туалете никак не регулируется кружками.

Может, конечно, у ТС будет ситуация иная, но в среднем по больнице дети, которых родители пихают в кружки, либо после школы пускаются во все тяжкие, либо ложатся на диван ожидать следующих инструкций от родителей, потому что собственной мотивации и идей, что им интересно, у них нет.

Ещё одна причина, по которой дети должны посещать кружки - родитель их не посещал!

Вот, ТС сожалеет о музыкалке. Что мешает взрослым людям пойти заниматься тем, чем хочется вместо того, чтобы пилить мозги ребёнку?

Заодно будет меньше свободного времени + появится понимание, что это вообще нифига не просто и не весело, как кажется со стороны, претензий к ребёнку поубавится.

Это только кажется "да вот я бы, если бы был в твоём возрасте, да было бы у меня столько свободного времени". Ну вот есть у вас свой возраст, сколько-то времени, покажите пример, чего можно добиться, а не строить догадки, как бы вы всего добились на его месте.

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов