Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ CyberSniff2000 в «Про вакансии»

Ваша простыня только подтверждает то, что я написал. Пустые полки не результат "плохой политики партии" и исчезло содержание, суть советов – выборы по трудовым коллективам, с возможностью отзыва депутата. Вот абсолютно до пизды кто и с какими лозунгами сидит у власти-хоть монарх самодур абсолютный. Если у монарха достаточно бабок-население будет в шоколаде и славить монарха.

Пустые полки-результат перекосов в экономике. К концу 80х цена на нефть упала. СССР с его деградировавшей экономикой был не в состоянии больше покупать ЖРАТЬ в той же Канаде, как делал до этого. Результат-у шахтера бабки есть, а вот купить на них жрать в магазинах-нет. Что делает шахтер-бастует. Что делает правительство Ссср-ничего не делает, тк ломать перекосы экономики через колено государство "рабочих и крестьян" не может. Нужно было массово увольнять тех же рабочих, а в ссср что-нет безработицы...запускать инфляцию-а в ссср фиксированные цены... и "перестройка" лучше не сделала, тк была попыткой покрасить стену в доме в котором стена падает. Это привело просто к падению самого ссср. В тех же условиях Китай начал ломать стену, добавляя в "коммунизм" не "перестройку", а махровый такой, жесткий капитализм с принципом не работаешь-не ешь. Впрочем, им было легче, тк на Китае не висели в отличие от Ссср куча неподъемных соцобязательств отъем которых привел бы (и привел у нас) к описанным вами забастовкам и бунтам.