Отрывок из книги и кадры
- Знаю, о чем ты думаешь сейчас, мой друг. О сумеречных землях без солнца и населяющих их людях, пронизанных тьмой в умах и сердцах. О дикарях, неспособных к красоте и созиданию, и потому прозябающих в нищете и убожестве. Но забудь это. Это мы, Азраэ, сделали их такими, отнимая все, что могло представлять пользу и ценность.Положись на свою интуицию. Мы с Тири проверим пару свежих зацепок, твоя задача осмотреться. Научись ориентироваться и не привлекать внимания. В следующий раз нам может потребоваться твоя помощь.
Кай ответил кивком. У него не было выбора, кроме как научиться скрываться.
- Ты должен сам в это верить. - продолжил Закир. Ты человек, а не чудовище, с которого вот-вот сорвут маску. Это не даст тебе выйти из роли. Уж я знаю, о чем говорю.
«Не так-то просто» - подумал Кай. «Учитывая, что каждый шаг напоминает мне, кем я стал». Но, все равно, еще раз кивнул в знак понимания и благодарности.




Сообщество фантастов
10K постов11.1K подписчика
Правила сообщества
Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.
Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.
Полезная информация для всех авторов: