139

Острый соус

Всем привет! С детства не могу без острого и часто употреблял блюдо с различными острыми соусами. Но язык и организм креп к магазинным соусам и жгло не так сильно да и соусы достаточно острые не найти а если есть, то ценник кусучий. Вот и решил поделиться рецептом(хотя их полным полно в интернете).
Что использовал:
1) перцы чили - у меня 2шт,
2) помидоры - 2шт,
3) чеснок - 5 - 6шт,
4) масло подсолнечное/оливковое - чайная ложка,
5) уксус - пол чайной ложки,
6) укроп,
7)соль - пол чайной ложки,
8)сахар - на кончике ножка(совсем немного).
Главные составляющие(такой обьем овощей и использовался для приготовления):

Острый соус Соус, Чили, Рецепт, Кулинария, Как нарисовать сову, Длиннопост

Измельчаем в блендере/мясорубке: перец, чеснок, помидоры и укроп - сливаем все в эмалированную посуду.
К смеси добавляем: уксус, масло подсолнечное/оливковое, соль, и сахар.
Ставим на плиту. Как начнут образовываться пузырьки так сразу ставим на минимум и помешивая варим соус ~ 7-10 минут. Отсавляем и разливаем по баночам.

Острый соус Соус, Чили, Рецепт, Кулинария, Как нарисовать сову, Длиннопост

По цене овощная составлящая выходит ~ 50р.
Я не профессиональный повар, только учусь 😄😊
Фото - рецепт вышел из разряда "Как нарисовать сову" но, часть действий описано и выполняется достаточно легко.
Плюсы данного соусая помимо остроты - он жидкий и хорошо обволакивает блюда(макароны, греча и тд).

Дубликаты не найдены

+9
Как делаю аджику я, полкило самого острого перца, который найду, столько же чеснока, 150 гр. молотых грецких орехов, небольшой пучок укропа, такой же пучок кинзы, по половине столовой ложки(без горки) сахара и соли, ну и свежемолотого черного перца на глаз. Все это пропускается через мясорубку и складывается в герметичную посуду на пару дней в холодос. Никакой термообработки, получается очень ароматная, пряная и жгучая аджика)))
раскрыть ветку 3
+3

да ты с дуба рухнул "чёрный перец на глаз"!?! прожжет же глаз нахуй! ты ещё посоветуй Тринидатского Скорпиона в нос для остроты ощущений!

+1
Ого, а грецкий орех что дает? Пряный вкус? Интересный рецепт :)
раскрыть ветку 1
+1

консистенцию и вкус )

+15
Обычная аджика, а она никогда острой не будет.
Чтобы по настоящему остро было, купите перец хабанеро, чеснок, масло оливковое и перетрите все это, вот тогда будет Fire in the Hole
раскрыть ветку 10
+8
К сожалению, такого в моих окрестностях нет, есть только рынок и перцы, максимум, чили. Делал рецепт более доступным и более эффективным :) Аджика аджике рознь: в Венгрии пробовал их аджику - вот где у меня подыхало дупло потом.
раскрыть ветку 6
+2
Где живёшь ??? Есть очень интересная лапша быстрого приготовления , так соус из неё вообще невозможно есть , в лапшу добавили буквально пол чайной ложки и жгло прилично ... Дай ссылку на вк , может помогу чем смогу...
раскрыть ветку 5
+6

Очко обжигает?

раскрыть ветку 1
+6

Как говорится, хороший перец жжёт дважды.

+1
Обычная аджика, а она никогда острой не будет.

Здесь ты ошибаешься. Настоящая аджика это острый перец, чеснок, немного кинзы и соли. Опционально немного масла. Никаких помидоров. Пробирает на отлично.

+4

Пока читала, слюна начала выделяться

+2
Я режу дольками перец, добавляю чеснок, приправу(хмели сунели) и в масле немного обжариваю, затем все это вместе с маслом по баночкам. Неделю настаивается и "соус" готов, причем острота хорошо передается в масло. Также эксперементирую с уксусом, солью и сахаром( баночка справа)
Иллюстрация к комментарию
+2

Вырасти красный перец сам. И главное никаких помидоров! Они остроту уменьшают!

0
25$ семена какой-нибудь каролины, если запарится то растет на окне, чили остроту дает никакую, только фоном для базы или вкуса.
0
Помидорки полить маслом и в духовку 200градусов на 15 минут, потом перемолоть блендером. Будет насыщенно красная консистенция, как у томатки. Ну и аромат ярче. Любо дорого на основе этого соусики мутить)
0
Читаю такие посты, и радуюсь, не останусь я без работы пожалуй
0
Суповой наборчик. Не злоупотребляю, но люблю. В табаско напрягает обилие уксуса. Как-нибудь доживу до собственного производства.
Иллюстрация к комментарию
0
Читаю коменты и лицо гореть начинает
0

Обычная аджика.

0

Чили,дитя ты. Купи  ghost papper mad dog

раскрыть ветку 4
+1

О, именно его я недавно сдуру попробовал, капнув себе на ладонь каплю размером с пятирублевую монету. Было остро, благо еды и пива вокруг много было) Все забываю заказать.

+1

Плюсую, адски жаркий соус.

+1

Проблема соусов mad dog - доставка, а в России пойти и купить в магазине я способов не нашел.

раскрыть ветку 1
0

Ну потерпеть немного с доставкой, и если ты не фанат жрать ложками что либо остротой в пару миллионов сковилей, то бутылочки вполне на год хватит, а то и больше.

0

Если нужен уксус, значит соус недостаточно острый?

раскрыть ветку 10
0
Обычно идет как консервант и кислинка :)
раскрыть ветку 9
+1

Интересненько, спасибо

0

Ну кислинка ок, но действительно острый соус сам себе консервант, как я помню.

раскрыть ветку 6
-1
Перец острый сам по себе консервант. Вырастите перец сами,Холопения-сорт называется. Вот это действительно острый! Проблема потом в туалете.....))))
0
После этого соуса лицо такое же как на аватарке будет?
-2
С кинзой в место укропа было бы вкуснее, я так думаю
раскрыть ветку 1
0
А где находится место укропа?
-3

Купи Табаско и не парься.

раскрыть ветку 7
+1

Из табаско только один вид реально острый. Забыл как называется, с желтой этикеткой. Можно на специализированных сайтах заказать себе что-нибудь поистине ядерное. Да, стоит немало, но его нужно, например, пару капель на кило мяса.

раскрыть ветку 3
+1

Habanero.

раскрыть ветку 2
+1

Табаско стоит более 200руб..здесь явная экономия.

раскрыть ветку 2
0

350 кажется в Ашане брал. Но мне не нравится уксус. Шрирача норм, но хотелось бы что-то поострее.

раскрыть ветку 1
-5
Я недавно в Магните взяла за 59 рублей,по акции ,соус Сацибели фирма Ricco. Острый,жуть!
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: