Особенности парковки в Италии

А чтобы вам сказали в вашем городе, если бы вы так машину поставили?

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Для крупных городов Италии такой способ парковки вполне обычный, думаю даже не ругается никто. Бампера всех машин поцарапаны.

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

И ты еще ругаешься на свою девушку, что она плохо паркуется?

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Бывает так что машинка не влазит, ну и что)

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Главное в Фиате 500 - крепкий бампер!

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Устал от всего этого ? Хватит это терпеть - покупай Smart!

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Бонусом вам котик , греющийся на Смарте.

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

За качество пардонте, фотографировал на тапочек от Армани.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
596
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё когда выезжают, расталкивают впереди и сзади стоящие машины. Мы когда первый раз увидели, в шоке были, благо итальянский друг нас посвятил, что это норма: места мало, а парковаться надо, мол издержки. У нас да, не дай боже лак на бампере царапнешь: шок, истерика, драка, 5 часов с ожидании дпс.
раскрыть ветку (299)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, видел такое (во Франции правда)

Был не просто в шоке, а в диком ахуе))

И ничего, растолкал - уехал. Оглядываюсь, местные идут мимо и похер.

раскрыть ветку (76)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в Испании. Так и надо парковаться, а царапины на бампере должны быть нормой. Я не ремонтирую задний бампер и когда в меня слегка въезжают сзади (было трижды) я просто предлагаю разъехаться и не терять время. Стоял и ждал копов лишь раз - у чувака была каска и он сам настоял на дпс. Сидели полтора часа, стояла Сретенка в заторе.

раскрыть ветку (58)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А на югах Италии еще могут и подтолкнуть тебя нежно в жопу бампером, если на светофоре зазеваешься. Мол, давай, ехай уже.

раскрыть ветку (22)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь представить в России такое ))
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В России подтолкнут в ответ и уже не бампером

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да) так что в травмпункт придётся обращаться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только кому — большой вопрос.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проигравшему, как правило)

Автор поста оценил этот комментарий

Но тоже в жопу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу из травмата в голову зарядят за такое.В некоторых регионах и за клаксон зазевавшемуся на светофоре могут из травмата в голову.А в совсем некоторых, когда тебя подрезают и им показалось что ты как то дерзко вёл себя,не сразу потерялся,когда  ровные поцыки вклинивались в твой ряд.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так же хочу.
раскрыть ветку (10)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в жопу?

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже нежно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со смазочкой.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, в треде собрались настоящие автолюбители.
Возьмите с собой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую смазочку предпочитаешь?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стаж всего три года, новичок ещё. Положусь на рекомендации более опытных водителей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
WD 40
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в жопу не хочу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типично итальянские феррари, ламбы, мазерати тоже страдают от такого?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли, на югах машинки обычно попроще.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что что на трассе люксовых машин много, а в городах в основном табуретки типа С марта или Фиат 500.Переобуваются на въезде?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как зимой четырка парковалась и случайно бампером сугроб задел, причём не очень сильно. От бампера отвалился кусок.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в курсе, что при согласии сторон о том, кто виновен можно убрать машины и европротокол заполнить?
раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С собой вожу. Один раз заполнял, когда во дворе сам же и накосячил.
И, насколько я понимаю, сейчас онлайн можно заполнить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, и ждать не пришлось) а я однажды 4 часа ждал гайцов, когда в меня какой то дед въехал и уехал. И каждый раз, когда звонил им, говорили, что в течении получаса приедут. Но тут уж у меня выбора не было
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню при заполнении онлайн сумма даже больше, нежели 100к
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда заполнял - было 50000, еще сомневался - хватит ли. Дверь на бэхе. Но девушка-водитель сказала, не ссы, впишемся

8
Автор поста оценил этот комментарий

Там столько хуйни с этим европрлтоколом, что потом не добьёшься от страховой выплаты. Если хочешь ремонтировать машину не за свой счёт - вызывай дпс

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Которая посмотрит на ДТП и уедет, сказав заполнить европротокол. Уже не один раз у знакомых было.
А так, сам заполнял европротоколы, ни разу проблем в страховой не было.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В мою припаркованную машину недавно девушка въехала, заполнили с ней европротокол, я отвез его в страховую (а можно было вообще скан на сайт загрузить), через неделю мне пришли деньги.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то пришел и увидел картину, чел парковался и притер мне бампер. Заполнили европротокол и страховая даже отправила к диллеру красить. Но не уверен что с КАСКО так же работает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работает) на своей ласточке проверила. Бахнула меня глубоко беременная автоледи, заполнили европротокол- никаких проблем с ремонтом не возникло
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оформлял европротокол раза 3 никогда проблем не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока дождёшься дпс, успеешь и машину перекрасить и движ прокапиталить.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ДПС выезжает, только если машина не может ехать или больше двух участников. В остальных случаях или европротокол, или если не вписываешься по сумме (больше 100к), то отфотывать все, схему рисовать и ехать в гаи оформляться. Аварийные комиссары тоже европротокол рисуют, но уже за 1000-2000 руб.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, в чем же сложность? Просто заполняешь все графы, там даже пример есть. Главное, чтобы у одного из участников дтп стояла галочка в графе "считаю себя виновным" или как то так. Короче, один должен признаться, что он виноват, тогда никаких проблем не будет)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда узнают, что пострадавших нет, то даже не выезжают.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа? Выезжают, ещё как. Это их рутинная работа, они не могут игнорить заявки.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа точная. Судя по нику чувака он из Ростова (как и я). И у нас если пострадавших нет ОЧЕНЬ высока вероятность что не приедут.

Автор поста оценил этот комментарий
Много раз видел, когда в 8 утра едешь в одну сторону, стоят машины на аварийках посреди дороги разбитые, ждут ДПС
Едешь в обратную сторону уже часов в 22-23 вечера, до сих пор стоят, и повезет если ДПС приедет к этому моменту
И это летом, когда нет высокой аварийности
1
Автор поста оценил этот комментарий
К нам не выехали, сказали сами пишите протокол. В ДТП было 3 авто, без пострадавших
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

звоните 112, и вас не смогут проигнорировать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приедут через 5 часов. Регламента по времени-то нет.
Автор поста оценил этот комментарий
В Екб и близ лежащих городах, приезжают только на крупные и с пострадавшим
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть, у вас там другая реальность. В Москве летом приехали на "дтп" со столбиком во дворе. Дали бумагу для страховой (каско) и даже денег не взяли (а вот от этого я и сама офигела).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как по каско обязательно оформление через Гайцов. Но точно не уверен
Автор поста оценил этот комментарий
Они тупо не поедут и скажут оформляй протокол. Во дворы так уж точно. Был опыт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бампер, собственно и переводится как ударник/отбойник.

Автор поста оценил этот комментарий

Если повреждения не серьезные европротокол не?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда бамперы делают без краски, просто хороший эластичный пластик, и царапины не так бросаются в глаза. Но при оформлении каско в некоторых организациях твоя царапинка для них повод в последствии вообще не чинить бампер, ведь он уже был повреждён, доказывай потом бегай.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сорванный с креплений бампер, выпавший парктроник - конечно же норма!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно притворяться дурачком. Я говорю не про дтп со смертельным исходом, а про царапинку, из-за которой вы в истерике перекрываете садовое кольцо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже въезжали сзади в подбитый бампер и мы тут же разъехались.
Но когда постоянно таранить чужие машины становится нормой, то никто не выходит глянуть не выпал ли парктроник или повторитель поворота.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за грубость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, я тебе уже на спину плюнул))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в конторе, там глав бух рассказывала про Францию
1984 год, говорит «мы когда увидели, рты открыли с мужем и стоим, проходит парень и по русски говорит, не волнуйтесь, ему просто надо было выехать. На наших авто повреждение бампера не считается за ДТП»
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них получается это давние традиции)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там бампера надо делать как на семёрке или девятке. Вообще похуй на них

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для Нью-Йорка это тоже обычная ситуация, там даже на бамперы ставят специальные накладки.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В былинном 2015 году сфоткал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хе хе)

Автор поста оценил этот комментарий

Место они не помогают сэкономить явно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что так делают приезжие из снг. Остальным похер на бамперы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню говорят, так делают все кто не хочет платить страховой больше.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Переехал во Францию сразу купил новую машину там, пиздец со все сторон ободранная этими уродами. У них там норма ездить на ободранных старых пежошках.
ещё комментарии
323
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит в России дрочево, типа ни единой царапины быть не должно - перекрасить, заебать себя и всех вокруг, создать пробку. Лишь бы блять на пластиковом бампере соляриса ни одной царапины не было

раскрыть ветку (155)
35
Автор поста оценил этот комментарий

при этом ездят все грязные как из помойки))

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
При этом у нас даже по городу пару дней ходить не получится, не почистив обувь, пыль и грязь везде, высокая влажность и реагенты зимой, я только на этой неделе мыл машину два раза, и она все равно снова пыльная
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно пыльная немного, так то обычно засранные как с помойки! друзья с машинами моют раз в неделю, и выглядят хорошо их машины. а некоторые моют раз в год, ибо типо зачем, все равно засрется. вообще странная тема обувь каждый день чистить а машину раз в год. мойки же дешевые!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как дешевые, если мыть два раза в неделю, это 5к в месяц. Просто на помыть.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё время. В моём городе помыться - это легко больше часа в очереди + сама мойка минут 40-час.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично. Думаю у всех так. Убил два часа на мойку, а через 3 часа пошёл дождь.
Автор поста оценил этот комментарий

а как же мойки самообслуживания они рублей по 300. да и у владельцев авто должны быть средства на содержание машины

Автор поста оценил этот комментарий
На мойке самообслуживания можно в 200 руб. уложиться за раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто спорит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Финляндии что-то все зимой чистые ездят, но у них наверное климат другой
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я доехал до границы с финляндией - извел почти весь бачок омывайки. В финляндии даже не брызгал ни разу.

В чем прикол? В инфраструктуре дорожной нормальной.


У нас сначала сделают так, что грунт наползает на асфальт или свисает с поребрика, потом во время дождя он закономерно растечется по асфальту, дополнительно проедет самосвал с ближайшей стройки, кто болт забьют помыть колеса перед выездом, потом на это великолепие выпадет снег, на этот снег набросают песка и в финале ебнут солью, чтобы это говно растаяло и стало перманентно жидким.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сила Финляндии в гранитной крошке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, об этом Варламов подробно писал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не варламов, а Лебедев - пост "Русский дрист"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в штатах, первый раз машину помыл где-то через пол года после покупки.

У меня пост есть про дорожную грязь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Сибири тоже все зимы чистые ездили. Машина по месяцу была в идеале). Пока два года назад не стали дороги посыпать этой же дичью, как и в Москве).
Автор поста оценил этот комментарий

в слякотное время тоже все грязные, но длится этот период гораздо меньше

Автор поста оценил этот комментарий
Это другое, вы не понимаете
Автор поста оценил этот комментарий
Это специальный защитный слой, а не грязь)
Автор поста оценил этот комментарий

И грязь смывают, конечно, не на бесконтактной мойке, а возюкая мокрой тряпкой прямо по драгоценному покрытию. 😁

90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет авто, но разве эти царапины в нашем климате не будут ржаветь потом (если царапина на металле)?

раскрыть ветку (89)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только глубокие царапины и только по металлу. Бампера почти везде пластиковые, а коцки чаще всего неглубокие. Но паника у всех по любому поводу

раскрыть ветку (84)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Возле офиса, где я работаю, живёт наглый трёхцветный котяра, и почему-то он выбрал для своего "возлежания" капот именно моей машины. Когда меня нет, да, он спит на других авто, но когда подъезжаю я - он обязательно залезет. А когда я подхожу, смотрит на меня с презрением - какого хрена тебе тут надо, человечек. В общем, у меня с ним дружба) и кот меня не напрягает.

А у мужа какая-то дикая паника - бляяяя, кот поцарапал капот, мини-царапки - жуть/жесть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так один кот ссал под дворники. Оттуда как раз воздухозаборник в салон. До слез иногда было, запах стоял.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это какая то месть. Чем обидели котейку?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это людская месть, может и не кошкера обидел

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, явно кот. Я приходил, он там лежал. Может обиделся, когда согнал его...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал - ещё не значит, что нассыкал. Где доказательства вины кота?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Запах специфический.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я помню уроки биологии, трёхцветными бывают только кошки

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В редких случаях бывают и коты
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коты бывают трёхцветные и они все поголовно стерильные, трехцветный кот это гормональное нарушение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг гормональное? за цвет отвечают гены, так уж сложилось, что коты которым достался набор генов обуславливающий трехцветный окрас нежизнеспособны в большинстве случаев и лишь иногда выживают, но потомства не дают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кошки их наверное путают с другими кошками, и не дают

Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понял, 1 на 3к. Всё же правильнее считать, что это была кошка, но не исключаем и обратного

Автор поста оценил этот комментарий

Так глубоко я к котику не приставала. По лицу (морде) совсем не понять - кот или кошка. А из биологии я, почему то, такого не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе когда приезжаешь(особенно когда холода), тебя банда котов уже ждет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из-под капота тепло идёт, греются хитрецы.

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а меня бесят ебаные дети,  которые во дворе царапают своими  великами и самокатами тачки

раскрыть ветку (46)
93
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят водятлы, которые свои ебаные ведра ставят во дворах и перед подъездами, так что мимо их уебанских тачек приходится чуть ли не боком протискиваться.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бесит, что кнопка включения на телефоне сломалась и запустить можно только от сенсора и если руки вспотели или мокрые, все, не включишь. ЪУЪ
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Двойной тап по экрану не работает? Включение от акселерометра  при поднятии телефона не пашет? Разблокировка по лицу?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит разблокировка по лицу в условиях масочного режима(((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сидишь еще ждешь, пока клавиатура для ввода пароля вылезет
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с детьми там не у всех еще мозг сформировался. Бесят мамаши которые пассажирскими дверьми херач по соседним машинам на стоянках!

17
Автор поста оценил этот комментарий
А мамаши пиздюковозки на псевдоджипах, жопой открывающие дверь об соседнюю машину, пока тянутся к личинке на заднем сиденье?
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этим вообще похуй на все, а ещё любят парковаться как конь нассал.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Да вашими ведрами все дворы утыканы, на тротуарах даже паркуют.

раскрыть ветку (22)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таких геев я фотаю и в гаи отправляю, но есть и места для парковки во дворе, где катаются дети, и мамашам похуй

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я своим долблю что рядом с машинами кататься ненадо и все такое. Ты думаешь этого надолго хватает? Через 10 минут они уже забыли об этом. Дворы домов уже давно превратились в парковку. Одно время когда дали волю взрослым дядям и тетям, то они все дворы утыкали своими гребаными гаражами ракушками, забив большой и толстый на детей. Сейчас такие гаражи под запретом. Во времена моего детства двор принадлежал детям, а не так как сейчас...

раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть огромная детская площадка за домом, широкие тратуары, недавно их расширили, за домом не было тротуара, там урезали немного дорогу и сделали тротуар.  но блять, все движения детей возле машин.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть большая парковка в 10 минутах пешком от дома, но блядь все машины во дворе...

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас нет парковок, были, но видимо городу важнее было их сдать под всякие кфс авто, и прочую хуету

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и, взрослым вешаться теперь чтоль, и жертвовать свои комфортом? Я чтот не ставлю комфорт подрастающего поколения превыше своего, вместе со существуем как бы, а не двор их. В детстве у меня была детская площадка, на ней никто не паркуется, мне как то хватало, а гаражи наоборот были отличным симулятором паркура. Сейчас у меня возле дома детская площадка, детский сад, огромный пруд с пешеходной зоной, огромный парк с кучей места итд. И в трех местах где я жил также перед домом или рядом были площадки, парки итд. Все в пределах мкада. Не вижу никакой проблемы, асфальт машинам, площадки детям.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извини но ты в детстве портил чужое имущество, а сейчас возмущен что дети катаются возле твое машины? Паркур знаешь ли очень противопоказан жестяным гаражам...

Автолюбители кстати очень любят парковать свои тачки положив хуй на всех остальных. А именно поставить тачку перед подъездом как нехуй делать, занять площадку размеченную под экстренные службы, раскорячиться так что с детской коляской хер приедешь и т.д.

И кого блядь не спроси, все ангелы и никто сука так не делает...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так никогда не делаю, нахрена мне потом привет эвакуации говорить? Я сам сфоткаю скорее кого то на газоне, чем сам так запаркуюсь. А по гаража, кто говорил про жестяные гаражи? У нас до сих пор стоят квадратные объединенные в одно целое гаражи, это такие монументальные сука сооружения, которым атомная война не противопоказано не то что пиздюки.
И я не понимаю как можно так читать комментарий, я возмущаюсь по поводу идеи "дворы детям", а не факту катаний, ребёнок дверью задел мою машину, ну царапина, разобрался мирно с его мамой, это я и называл сосуществованием. Ошибиться может любой это и есть сосуществование, а не отдавать кому то двор. У них есть площадки, а по двору аккуратно кататься тоже можно, но если что и отвечать родители будут.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это понятно, что ты сам косяка упорол, припарковался как мудень, потом не удивляйся машина притерта, и т.п. но когда она стоит на парковочном месте, и ее притирает ребенок, ну бля, то тут я уже готов полировать машину лицом мамаши

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жду когда же у нас сделают как в нормальных странах: купил ведро в кредит? Молодец, но зарегистрирую мы его только когда ты ещё машиноместо купишь или в аренду возьмёшь лет на 20. Ну и, естественно, если ты свою жоповозку на гостевой парковке во дворе поставишь, то увидишь ты её на штрафстоянке и заберёшь за половину стоимости
Автор поста оценил этот комментарий
На стоянку!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кончанное мышление

6
Автор поста оценил этот комментарий

Паника потому что потом при продаже потеряешь. В Европе как бы б/у машины не так популярны как у нас, поэтому им пофиг - на цену в трейд-ин не влияет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле, каждый раз новую берут при смене автомобиля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

Металл как правило обрабатывают, даже оцинковка способна надолго уберечь от ржавчины, хоть разрежь лист метала пополам. У меня на огороде разорванное крыло от ренохи валяется, больше двух лет. Влага, резкие перепады температуры и прочее, так и не заржавело.

Автор поста оценил этот комментарий
А если бампер металлический - то вообще похрену))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был иж комби(он и сейчас  у родителей во дворе стоит, не стал продавать когда новую брал). Там бампер  металлл, и на нем специальные демпферы для парковки "до тука". Изумительная вещь! Тыщу раз так парковался! 😁 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, мне на старой ниве бампера нравились - хоть вставай, тарань, все держит. Сейчас на Шевроле ниву от ностальгии силовой поставил))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительная вещь такие бамперы. Любой даже легкий наезд на пешехода рискует повлечь тяжелые травмы для последнего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход и так хрупкий

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, стоящий в пяти миллиметрах за пластиковым бампером стальной швеллер (например на пассате), пешеходу конечно нипочём! Да такие же травмы могут быть, только ещё и бампер сломается.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что покрасить стоит бешеных денег

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видели цены на покраску?

То-то же. При таких ценах лучше покрасить царапину за счёт страховой виновника, чем устранять это за свой счёт.

Автор поста оценил этот комментарий
На бампере металла нет, если это не самоделка, а на нормальной машине и на металле ржаветь не будут. Вот в прошлом году свой жигуль до металла поцарапал, жду... Под краской оцинковка, ржаветь начнёт если продрать цинк до стали, и то не сразу, при мелкой царапине сначала годами будет цинк вокруг царапки растворяться
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, в России, просто, ебанутейший культ автомобиля, и нихуя не такой как в штатах (маслкары, монстртраки, ретроавто и прочее). Тут на машины просто дрочат, пленачки, керамика, пылки сдувают, фанарики меняют чтобы светило лучше, блять винти могут поменять, потому что он не в цвет с интерьером. Очень сильно заморачиваются. Машина должна выполнять свою функцию, перевозить из точки А в точку Б. Остальное дело достатка, если можешь себе позволить, купи с большим набором опций, а не покупать бюджетную машину, а потом ее допиливать и надеяться, что ты на ней 100 лет проездишь, а когда она у тебя просит вложений через 50к сильно удивляться, и хаять все и вся вокруг, какие сейчас машины плохие делать стали. Авто в России это показатель достатка, а не средства решения повседневных задач и это печально.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда тоже должна спасать от холода, но ты же не носишь старую и грязную рвань. Еда должна спасать от голода, но ты же не ешь один хлеб, любишь что-нибудь вкусное? Жилье должно спасать от холода и осадков, но ты же не живешь в сарае?

В чем проблема любить авто? Красивая, чистая, ухоженная машина разве ничего не говорит о ее владельце?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не совсем корректно сравниваешь категории одежды, еды, жилья и т.д. Просто не надо возводить отношение к авто в абсолют, ты сильно утрируешь то, что я описал выше. В России люди смотрят не на потребительские качества авто, а на то, как будет смотреться человек по отношению к другим. "Я купил(а) башой черный жип, пропусти меня! Ты мне обязан! У меня х5, а ты на ладе, ты лох, я еду быстрее." Вот примерно такими категориями рассуждают люди, которые ездят по дорогам общего пользования. А на счет вещей это всега вопрос достатка, не более.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом можно было догадаться еще когда пульты в целофане хранили =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит хранили??пульт на кухне и сейчас в заводском пакетике...думаю это логично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И плёночка на дверце микроволновки )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, бампер - это всего лишь расходник. И если бы все не требовали ниибических скидок за коцанный бампер, всем было бы похер на повреждения
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расходник на тииде новой, например, стоит 10к. Такой себе расходник.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стоит 10к. Что теперь из за царапины целый бампер менять? То есть притерся бампером, получил царапку и сразу бампер менять? Он пластиковый. Что ему будет. Не заржавеет :) а вот перед продажей , можно поменять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну менять то никто и не будет при царапинах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колодки, Масло, сцепление и фильтры, тоже не бесплатные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда бы не подумал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что бампера можно крушить, пока совсем не отвалятся, поэтому на них должно быть похуй и цена не падать. Потому, что это пластик и он не ржавеет, его не надо тут же выравнивать, грунтовать...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, эстетическую сторону вопроса мы обойдем сторон. То есть когда пластические хирурги восстанавливают после ожогов и других травм изуродованные лица, они делают это зря, ведь изуродованным лицом можно и дышать и есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я обожаю аналогии, особенно, такие откровенно идиотские. Долго думал?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема как мне видится в том что Россия весьма не богатая страна (точнее население) и покупка авто это что-то типо роскоши (учитывая что до 90ых авто было купить очень проблемно даже при наличии денег. Поэтому это целое событие в жизни человека и порой целой семьи. Плюс каско штука дорогая и не каждый может себе позволить, ещё и плюсуя частые проблемы с получением выплат.
В сстранах где высоких достаток у людей - проще. Разбил? Страховку получил. Купил новую и ездишь дальше. Даже с вещами так - купить пойти новый жк телек куда проще чем ремонтировать.
В рРФ очень не любят общество потребления и всячески его осуждают. Но при этом становятся заложниками вещей и поклоняются им.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая роскошь что у нас сейчас не купить машину от жигулей до бмв, дохуя постов на пикабу было, я лично кое как смог кию купить 2 месяца назад, очередь, машин не хватает, бери допы или иди нахуй

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не судил так однобоко.
То ччто нет возможности купить может означать что рынок не был готов к этому по всем законам жанра. Вероятно производитель не рассчитывал что спрос окажется выше чем предполагалось в кризис.
А еещё что важно - бакс вырос сильно. А значит через пол года это отразится на ценах очень сильно. Мне тут знакомый рассказал что новый форестер стоит 3 млн. Как бы дохуя дорого, поэтому те у кого бабки ещё остались - бегут покупать машины по старым ценам. Как было в 15 году собственно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Новый дастер на ручке в минималке стоит 105000, Карл! А тут целый форестер. Цены на машины не адекватные, народ смел в автосалонах все что было до 1,6 млн.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нолик забыли :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сорянчик)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо попроще авто покупать, а не прыгать выше головы. И не менять авто каждые 2 года. В Италии гоняют на старых фиатах и не парятся

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. Машина - это средство передвижения. Никогда не парился насчёт царапин. Сижу жду детей из госпиталя, подъезжает близко машина, тётя открывает дверь и задевает мою машину. Видит меня и извиняется. Мне лень смотреть было, что там, а не то что скандал поднимать. Ну царапнула, наверное, толку от криков, истерик и ругани? Царапина не затянется. При продаже скину на полировку, или сам отполирую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всяких тайландах, Вьетнамах тоже у людей доход небольшой, однако, и там не сильно переживают из-за мелких царапин. Всё-таки у нас в стране чувствуется какое-то сверхтрепетное отношение к машинам.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение что тем кому там пофиг ездят на развалюхах, а таки за новыми авто пылинки сдувают. Тут уж надо спрашивать к тех кто там живёт/жил
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брали тачку в аренду. Пластиковый бампер от души кто-то херанул, и грязью потёр это место. Мы на пляже были, не видели кто сделал. Говорят, русские так делают.

Мы в шоке, но хозяину машины оказалось пофиг - страховка покроет.

А, да, забыла написать. Живу в Таиланде

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять всё упирается в страховку. У кого страховка - тому похер. В РФ вон осаго народ или без него очень много ездит или липовые делает. О каско с её стоимостью относительно зп молчу вообще. То есть в итоге было бы вероятно более похер на машину если бы были нормальные страховки по адекватным ценам.
Упираемся в финансы и относительную бедность населения, как я выше и писал. Пичалько
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны Вы правы, но с другой - вот копил я на новый авто, из слона, что бы комплектация пожирнее была, припарковал в первый же день - пиздец. Пол бампера обтисали, комы приятно будет? Я привык покупать дорогие хорошие вещи и их беречь, пользоваться годами. Или например купил человек раритетную крутую машину, ни пылинки, всегда чистая, напедоренная, выезжает только по выходным. Отвёз даму в ресторан, выходит - а пол тачки поцарапано. Ну разве это не пиздец обидно?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некорректное сравнение, купил в авто-поставь на стоянку или в гараж. А если около дома, чтоб далеко не ходить, ну тут извините, дворы общие. Около ресторана тоже можно парковку платную поискать или размеченную.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, размеченную, о нарушении правил парковки речи не идёт. Вот парковка на улице, размеченная, что, обязательно платная и охраняемая должна быть что бы не царапали? Я честно сказать этого не понимаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На фотках поста видно, что там просто вдоль дорог, без разметки паркуются. Думаю, никто не будет вас трогать, если четко в слот заехать
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы издеваетесь. Автор должен был написать "что бы", а вы должны были написать "чтобы". Где вы учились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы веткой не ошиблись?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в России Солярис - вещь очень дорогая.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю дело исключительно в доходе населений. Если в рф над пластиковым бампером трясутся как над золотом, значт дорого им он обошелся. Когда зп 15-25к, то машина за 500-700 тысяч очень дорогая, а когда ты во франции какой нибудь, где паркуются точно так же как в италии, то херли тебе стоит поменять одно корыто на другое, когда зп 2+к евро в месяц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,2+ к в месяц зарплата - но и цены на коммунальные,на продукты,налоги городские и страны - всё выше.а аренда в Париже,к примеру,очень дорогая - там,кстати,даже коммунальные квартиры есть.И так же люди берут кредиты,залезают в долги,экономят - считается нормальным купить один помидор и один огурец на семью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пересмотрели телевизора
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала на сто - надо было покрасить порожек (корябнула бордюром, металл), ну заодно и бампер передний пластиковый покрасить (корябнуто не только бордюром). Приемщик согласился покрасить только порожек, а бампер, пока не отвалится, сказал не трогать

Автор поста оценил этот комментарий

а меня бесят покупатели бу машин, которые не понимают, что это всего лишь царапина на пластиковом бамере и требуют скинуть цену. А схуяли я должен скинуть... правильно я дополнил твою мысль?

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Меня раньше все спрашивали когда бампер перекрашу. "Ты же девочка, это же некрасиво". А перекрашу я его максимум перед продажей, и то совсем не факт. Сейчас вроде привыкли.

В Черногории на серпантине разъезжались с автобусом и шоркнули немного арендную машину. Никто про эту царапину даже не спросил, когда возвращали.
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз на дороге проезжая мимо очередного сейшна без повреждений, думаю "где мой огнемёт?". А огнемёта нет, и кинуть в них не чем... как жаль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо табличку на палочке сделать с петухом и показывать ее из окошка, проезжая мимо дтп без повреждений.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своей машине вообще царапины на бамперах не убираю, смотрятся, как боевые шрамы)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На дорогой тачке смотрятся не очень, я думаю. Хотя если подумать, это такое дрочево, ни к одному предмету в мире люди не относятся с таким трепетом как к машинам. Одежда? Жилище? Стены? Пол? Телефон? Да хер с ними. На машине отпечаток пальца? Стереть тряпочкой, чтоб блестело!!! Это не только у русских, кстати, арабы этим страдают. Были бы чехлы для машин, их бы тоже надевали и катались бы в уебищном колпаке, лишь бы не поцарапалась лялька.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто бы не дрочил на "ни единой царапины" но потом ты ее не продашь по рыночной цене

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А надо убиться, но продать по рыночной? Скинь 10 тысяч рублей, это меньше процента стоимости авто, на покраску полировку, да продай. Ты же не живёшь продажами машин? Тогда да, можно убиваться и за 500 рублей скидки.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли слово: "на кредитном пластиковом"...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если кто-то растолкает и поцарапает прокатную машину. Тоже будет в порядке вещей?

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то автопроизводители "забыли" назначение бампера, и превратили его в дорогостоящий элемент декора. Как же на меня вопил один полоумный, когда я поставил свой жигуль на "его место", а тот в отместку своей "восьмёркой" перекрыл мне машину. Аккуратно притираешься и отталкиваешь на несколько метров, освобождая проезд. Бампер это расходник.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что "забыть" пришлось из-за изменившихся норм безопасности. Крепкие металлические бампера очень хорошо ломают пешеходов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но всё равно возможно придумать некие стандартные бампера, двух-трех видов, дешёвые, доступные, меняющиеся как запаска. Помнится производители сотовых возмущались, как так, одна зарядка, один разъём. Нельзя, несовместимо! Потом сперва в Южной Корее бац и на законодательном уровне обязали привести к единому стандарту.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у тебя была хотя бы новая Камри или ешка, ты бы так же рассуждал? Поступил бы так же?
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у бабушки были дюзы и топливные баки, это была бы не бабушка, а ракета-носитель.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас автомобиль- роскошь, для более благополучных стран, автомобиль- средство комфортного передвижения, а комфорт он внутри, а не снаружи!
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так и не ответил на вопрос. Когда у меня была Приора, я рассуждал так же как ты. Сейчас так не могу, потому что мой бампер стоит 90т.р. Я не зарабатываю тысячу евро в день, что бы двигать им кого захочу. Да и это просто идиотизм. Автомобиль в России уже давно не роскошь.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А бампер влияет на ходовые способности авто? И да, на пластиковый бампер, мне было бы пофиг
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Надпись "ХУЙ" гвоздём на капоте тоже на скорость не влияет, но всё же не хотелось бы иметь такой элемент дизайна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже реально порча! Я же говорил про случаи естественного износа, во время эксплуатации! Я не против парковки в притык в условиях загруженности города, и я против намеренной порчи придурками имбицилами!
Автор поста оценил этот комментарий
Он влияет на эстетику. И стоит денег. Чужих, не твоих. Если тебе насрать на свою вещь, можешь хоть каждый день своей машиной в столб взъезжать. Но чужие, ты трогать права не имеешь.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут врезаться в столб? Мы говорим про потертость бампера! Если ты так бьешься за эстетику своей мего крутой тачилы, то оставь ее в гараже и не пользуйся ей! И ты путаешь насрать на вещь, с смотрите какой я крутой, на дорогой тачке! Я за своими вещами слежу! Все мои вещи всегда исправны и могут исполнять свою функцию! А потертость- признак того что ты пользуешься вещью, а не вещь использует тебя!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я подъехал к магазину? Мне тоже ее в гараж поставить надо? Я не трясусь над машиной. Если я ее сам где то поцарапаю, я буду знать, что это мой косяк и исправлю его, по возможности. Но, кто давал другим право, портить мое имущество?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О чем я и говорю, вещь в виде авто захватила твою жизнь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бампер за 90? Что за авто?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, например в Испании. Так и говорят: царапины на бамперах, дверях и крыльях не в счёт (cicar) полицию вызывать НЕ НАДО. Прям упор на это делают, видимо спецом для русских.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они разве не застрахованы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от выбранной страховки. С меня однажды в Германии взяли 130 евро за царапину на двери.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В США есть нормы. Условно, если царапина меньше 5 сантиметров в длину и 1 в ширину, то всё норм.

14
Автор поста оценил этот комментарий
с покупки первого авто решил, что бампера и лкп это расходники и т.к покупаю авто с рук, продам +- так же и отлично живу с этим правилом меняя машины.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Норма-нормой, а за царапину на бампере на прокатной машине таки сняли 200 € (из них 80 — это труды по оформлению).


Хуже итальянских водителей — только румынские.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ты еще турецких не видел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видел (в европейской части Турции и Стамбуле) — вроде, норм.

А самые прилежные — англичане. Агрессии на дороге — нуль!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Японию съездите на пару недель) Там по-моему даже самый культурный водитель через пару часов начнет себя чувствовать агрессивным быдлом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, греки, вот они полный пиздец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Был дважды (Афины-Пелопоннес и в северной части). Северяне ещё более-менее, а вот в южной части да, пиздец.


Помню, по интернету гуляла байка: дескать, в Греции имеют право побить того, кто не включает поворотник. А я-то там был и видел, как они ездят. И ничего — на вид целые, не избитые. И ведь сочиняет кто-то эти глупости...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно знаю, что им норм ехать по встречке и махать рукой, типа извиняясь. Или остановиться в 3м ряде и начать высаживать пассажиров прям по центру дороги. Была на первой арендованной машине. Поседела тогда знатно. Дело было в Афинах)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Велкам в Испанию, заебёшься вмятины выпрямлять и царапины закрашивать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был трижды (Каталония и Мальорка). Больших дикарей, чем итальянцы и румыны,  пока назвать не могу. Испанцы не такие, но и не образцовые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Италия после Испании, как хачи на заниженной Приоре после дедушки на Москвиче.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одно смущает, если чуть сильнее дашь и разлетится парктроник, противотуманка, бачок омывателя фар, отлетит номер - это тоже хуйня?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они это делают аккуратно, раскачивают машины. Мне другое интересно, они на ручник ставятся или на передачу? Короче, не понятно, тк подобный опыт отсутсвует. Ну и плюс, у них машины малолитражные седанчики и хэчи. Понятное дело, на Матизе Гелик/Турдру не раскачаешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подобных обсуждениях слышал, что ни на что не ставят

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда они сами так скатываются в гирлянду)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только раз у нас видела такую ситуевину. Девушка пыталась выехать, парень ей на улице помогал. Долбанула один бампер, второй, причём нормально так, с треском, выехала и уехали. Тут же подбежал сознательный гражданин и оставил записку с номером обеим пострадавшим. С друзьями стояли и спорили, уедут виновники или нет. А мог бы выйти хозяин одной из машин и покалечить ...
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании толкают аккуратно: упрутся слегка - и поднажмут.
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас да, не дай боже лак на бампере царапнешь: шок, истерика, драка, 5 часов с ожидании дпс.
у меня есть теория, что:
у нас трясутся за каждую царапинку и бампер тут только до кучи. потому, что царапина в нашем климате через некоторое время превратится в ржавчинку(жучек), а тот в свою очередь в дырочку и пошла ржавчина. ну и каждую царапинку заделывать стоит нормальных денег, если все делать по уму, да по полному прайсу, а не в гараже. а если учесть, что у нас автомобиль обычно покупается на несколько лет, а то и дольше и столько же на него копятся деньги...то это на самом деле трагедия. другими словами. у нас автомобили хоть и стали доступнее, но память предков говорит, что это роскошь\статус\дорогое хобби.
да и в целом у европейцев к авто отношение как обычной вещи. у нас более пристально следят за внешним видом.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

бампера то пластиковые.

стоят просто как 3 зарплаты, а просто покрасить - треть зарплаты, вот и трясутся.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не бамперы дорогие, а зарплаты маленькие
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

На большинство машин новые бампера стоят в цвет 10-20 тыс  рублей, редко больше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только цвет новой машины и её цвет лет через 5 - это разные цвета... У меня была 7-летняя машина с новым бампером "в цвет" - пиздец в глаза бросалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И эксперты с толщиномерами, при продаже, набегут пиздеть что машинка то мол битая, бля! Культура владения у нас такая. ТС это до сих пор гордость семьи.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толщиномер тоже только на металлических деталях работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. По пластику тоже. Может не все по нему могут, не знаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И на нейтраль ставят, чтоб удобнее было расталкивать. Зато у нас над куском сраного пластика чахнут.

Не, я понимаю что каждый имеет право сохранять свою собственность в первозданном и красивом виде и царапки выглядят некрасиво, но это бампер и техника, а не музей и выставочный образец. Не последнюю роль в этом пиздеце задают те кто продаёт сраный пластик по космической цене, потому что он блять имеет охуеть какую пиздатую форму и прибавляет 100500 сил, а обвесодрочеры текут от вида мегаскамейки на багажнике или нулевого дорожного просвета и причудливых форм отлитого пластика. Ага. На ведре которое сотку набирает за 10 секунд супер обвес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нулевой дорожный просвет, хм... это они питерские рельсы не видали. Там и обвес и, причудливой формы пластик, оставишь. Вместе с колёсами, защитой картера и глушаком.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, поставил автомат в паркинг а тебя растолкали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое видела только на дорогах без горок. Скорее всего, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может и до смертоубийства дойти!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что ремонт стоит, как вся или половина зарплаты?
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо покупать машину не по средствам. У обычных рабочих машинок бампера стоят не так уж и дорого, а на царапки на пластике просто похуй...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сервисникам похрен гелик приехал на ремонт или жига, там прайс на один элемент, работа та одна и та же проводиться будет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сильно сомневаюсь, что на гелик бампер с покраской и установкой будет стоить около 5-10к деревянных(Примерно столько стоит передний бампер на гранту в нашем регионе)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой сервис и фронт работ. Можно взять и не такой большой разброс между машинами (гелик и жига), а, например, жига и форд 2, ценники будут будут одинаковые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем собственно и разговор...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен! Понаберут кредитных, не по средствам, и потом делают мозг этими царапками. Я взял машину в меру своих возможностей(старенького живого вага) и могу толкаться и коцать сколько угодно-вообще пофиг). А на работе заказчик один коцнул Q7audi - поехал взял новую( чтоб в ремоонт не гонять). Коцнул эту, взял бэху 740, и вообще не парится. Вывод: и я и он живём по средствам, ездим и получаем от этого удовольствие-не заморачиваясь всякими царапинами.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее потому что большинство машин стоят как 1-2 средние зарплаты. В СНГ даже за 3 средние ЗП светит максимум живая девятина, а в Европе - вполне себе какая-нибудь Ауди года 2005-2009, али французик-итальяшка даже начала десятых.
Автор поста оценил этот комментарий
В прокатных машинах неоднократно видел наклейки, мол, ручник на 2 щелчка
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде называется французская парковка
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас тачка в статусе божества находится. Не дай божечки коцка появится.

Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю! Неделю назад зацепил мужичка на "спортаже" (у нега царапки до пластика на бампере). Вышли, посмотрели, я ему-"ну, извини", он мне - "да ничё, бывает". Сели и поехали дальше. Точка. Дело было в Р-н-Д.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку