Одежда 90-е

Начало 90-х, подзаработал денег, в мечтах о черной кожаной куртке пошел на вещевой рынок,. Длинные ряды, толпы народа, видеокассеты, вещи, автозапчасти.. Шум, ор, отчаянно зазывают к себе торговки , меряю, но, никак..не подходят. Мальчик я был большой в те времена, раскачался, отьелся. Золотозубая, кареглазая тетка, машет руками, что пропеллер, обещает найти мой размер. Меряю, действительно подходит! Продавщица ломит огроменные деньги, теряюсь (торговаться не умею) . Куртка сидит как надо, спрашиваю у черноокой - как выгляжу? Та, не задумываясь - Как директор мясокомбината!!! Пришлось купить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда на таких рынках были очень хорошие вещи

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 90-х купила себе на рынке туфли на гигантской платформе. Носила их в сезоны каждый день, в течении 5-и лет. Потом уже "свищ" на подошве образовался и туфли начали повизгивать, только тогда я их выкинула. Удобные были невероятно, я в них и на работу (а работа у меня была стоячая, в торговле) и на вечеринки, как в тапочках, не смотря на высоченную платформу. Больше никогда такой обуви не попадалось удобной и прочной.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причем достаточно было попасть «в оборот» к какому-нибудь первому торгашу, а там даже если подходящей вещи не окажется в наличии, пулей сгоняет к коллегам, у кого есть и принесет. Лишь-бы продажа его была😆
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама так купила "польский" свитер, красный. Прожил лет 20, цвет не потерялся вообще. Отдали нуждающимся, просто потому что надоел

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже носил очень долго. Пока клапана карманов, да обшлаги  рукавов не истерлись до белизны. Вот на пенсию выйду, куплю такую же кепку, и буду в ней картошку копать.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти всегда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку