О студентах

Девушка хотела у меня курсовую заказать, но что-то пошло не так.

О студентах Студенты, Курсовая, Сессия, Длиннопост, ВКонтакте, Скриншот, Работа, Смешное, Переписка
О студентах Студенты, Курсовая, Сессия, Длиннопост, ВКонтакте, Скриншот, Работа, Смешное, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас обхожу антиплагиат добавляя чистый текст мелким шрифтом под под картинки в курсовой и вытягиваю так проценты

Автор поста оценил этот комментарий
У нас антиплагиат в справке не указывал количество страниц загруженной работы, поэтому, что бы диплом прошел у меня было 15 листов примерно такого содержания: "соклвоарпдвдыпалдп"))) все нормально прокатило)
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас можно обмануть?
Автор поста оценил этот комментарий
А по каким источникам антиплагиат проверяет? Вряд-ли же по все работам других студентов всех универов. А в таком случае можно чуть ли не одинаковые пилить для всех, главное чтобы отличались от тех, что в интернете есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяет, некоторые прошлогодние дипломы были в системе, некоторые нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю преподавателем. Даже если Антиплагиат показывает хороший процент, то проверяю на наличие невидимых знаков, бывают вставляю микроразмерные формулы между слов. Тут, как говорится, дело принципа. Но елси у тебя более 15 курсовиков, то как бы немного сбавляешь обороты в проверке.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня оригинальность была 88%. Писал сам, ибо инфы по теме не было. Плюс нравилось.

Оказалось, что можно было проверять без приложений, в которых лежали должностные инструкции из интернета =_=...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Заебала уже эта оригинальность, почему я должен лезть в залупу и пытаться написать то, что было написано уже 100500 раз, но так, чтобы вообще не как у остальных

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

+1, темы уже 100500 раз обсосаны, написана не одна научная работа по ней и написаны хорошо, так, что и перефразировать не хочется, а ты 16-20 летний сопляк должен что-то новое в этом найти? Или испортить чужой текст.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное что термины и определения тоже считают плагиатом. Мне реально система завила что слова База данных, клиент, сервер это плагиат

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то не так поняли.


Но она проверяет на плагиат не конкретные слова, а словосочетания из нескольких слов.


Я пару лет назад писал диплом.

"База данных" не была плагиатом.


А вот какое-нибудь "параметры точности терморезисторных датчиков зависят" уже отмечалось как плагиат. Меняешь на "Зависимость параметров точности датчиков терморезисторного типа" и уже проходит как оригинальный текст

Автор поста оценил этот комментарий
А еще Российская Федеация!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Информационный склад,
Аппаратный или программный компонент вычислительной системы, посылающий запросы ЭВМСЗ,
Электронная Вычислительная Машина Сервисных Задач (ЭВМСЗ) - пользуйтесь на здоровье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да слава Богу уже не надо. Мне эта машина ада поставила 98,9% и еще приписку "возможны сокрытия заимствований".

2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, если действительно писать самому, без копирования кусков текста из разных статей, а пересказывая информацию источников оригинальность легко будет процентов 75-80%


Программа разбивает текст на блоки по 4-5 слов и сравнивает с аналогично разбитыми текстами источников.


Плагиат покажет тут же, а текст, что ты сам писал почти всегда будет оригинальным.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я писал курсовую про влияние Михайло Ломоносова на педагогику России.

Это был пиздец.

Я нашёл какую то 150ти летнюю книгу про жизнь Ломоносова и его собсно деятельность.

Я просто ЗАЕБАЛСЯ править этот поганый текст.

В итоге у меня получилось 58 процентов оригинальности, при пороге в 50.

Я перерыл просто весь инет, из Википедии понятное дело нихуя не брал. Вот вам и плагиат. В итоге имеем то, что писал я сам, от титульника до источников, пользуясь каким то древним фолиантом, а по процентам получается что я спиздил блять со студопедии все? Ну ахуеть не встать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) количество источников надо учитывать при выборе темы.

Взял узкую тему - сам виноват.


2) сначала пишешь, что "заебался править текст", а потом "писал я сам"


Рерайтинг текста и написание оригинального текста с опорой на источник разные вещи.


Я говорил о втором случае - читаешь главу книги, её пересказываешь в параграф своей работы. При этом само собой, ты будешь вычленять только главные тезисы, сокращать и упрощать их, добавляя свои мысли.


В итоге, как я говорил, получится высокая оригинальность в 70-80%.

20-30% плагиата остаются на цитаты и случайные совпадения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, взял узку тему лол.

Не слышал про распределение? Что дали, на то и пишешь, в нашем тоталитарном вузе так и делают

Автор поста оценил этот комментарий

@Tiratore91, у нас тут к вам вопросик

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас палевно было так делать. Поэтому пришлось изголяться. Я меняла слова на синонимы. Некоторые статьи в Википедии почти целиком переделала. Процент был 96 где-то

Автор поста оценил этот комментарий

KypcoBaR да это легко, епт

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. Из курсача в курсач, а потом и в диплом. Помню ещё многие удивлялись, как я так быстро диплом написал сам. Так он процентов на 80 из курсовиков состоял.

мимогуманитарий

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же диплом писался. В начале года приносишь тему, потом пишешь по ней курсовую работу, курсовой проект. И вот уже почти что целый диплом имеется.

IT

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, насколькт я понимаю, нельзя использовать собственные ранние работы дословно - разве что сослаться типа "читайте в моем прошлом курсаче".

Социальные науки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно. Нас сами преподы настраивали на то, что курсачи можно потом в диплом превратить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а у нас в универе курсачи заказывали, когда:

а) препод приебистый, заставляет по 10 раз переделывать, а старшекуры могут сразу сделать, как надо;

б) нужен хороший, но лень его писать самому (вариант для работающих, кому выгоднее заплатить, чем время тратить).


А кое-какой любой может состряпать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас приебистым преподам было без разницы к собственным или заказанным курсачам докапываться. Кажется, некоторые из них испытывали таким образом самоудовлетворение и самоутверждение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

здесь речь о тех, у кого собственные госты

91
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел те курсовые, что они пишут? Я как-то в студентчестве заказал - пришлось всё самому с нуля переписывать, потому что там тупо копипаст оттуда и отсюда, причём не очень-то в тему.

раскрыть ветку (33)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я за все время обучения пробовала заказать 1 раз, на 2 курсе. Итог: мне дали криво сляпанную лютую хуйню, причем с отсылками на законодательство Украины. Не заплатила, писала сама в итоге. А ведь кто-то сдает не читая, бедные преподы...

раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное у всех было... Есть, был, хз портал типа 4stud где по универам люди скидывали лабы, типачи, курсачи и так далее. Некоторые оставляли в них пасхалки. До сих пор помню, как у нас препод по плазменной электронике прочитал в выводе по лабе, что он "пидар лысый". Со студента потом 7 шкур сняли, а вот прочитал бы хоть разок, перед тем как на защиту идти....
ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

учился я на 3 курсе, на заочке и вот идет долгожданная сессия, а меня че то так заебала учеба, только с командировки приехал и отдохнуть хоть с недельку хотелось, что я и сделал. Уехал домой на неделю, с будущей женой провести время, а тут курсач нужно сдавать очень говнистому и требовательному преподу (многие из за него уходили и уходят из универа). Мне одногрупница звонит и заявляет, что есть набор курсачей нормальных, за тебя сдать? Ну ок, спасибо, сдавай (осел, даже не удосужился проверить, что она сдать хочет). Приезжаю я, спустя эту неделю, на учебу и попадаю на пару к тому самому преподу с разбором полетов по курсачам, и тут он называет мою фамилию и говорит, а ТЫ ПОЧЕМУ БЕЗ ЮБКИ?! Тут я знатно прихуел, заявил ему, что он чет попутал видимо или с бодунища посвистывает, а нет, оказалось все гораздо проще - курсач был написан девушкой от женского лица, а на титульнике студент 3 курса такой - то.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Так научные работы, к которым и курсовая вроде как относится, пишут обезличенными. Если работа написана от мужского или женского лица, это уже плохая работа.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и меня в школе всю дорогу учили про обезличенность, в первом институте - тоже, а во втором мне на предзащите за это было сказано что-то вроде "это выглядит и звучит так, будто вашу работу делал кто-то, но не вы, вам нужно исправить всю вашу работу". И я стояла на защите и как в детском саду якала на каждом этапе техсхемы, хотя вся комиссия понимала прекрасно, что ничего из перечисляемого мной на самом деле никогда мной не было выполнено (но это уже совсем другая история).

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один товарищ скачал курсач и просто поправил на титульнике вуз и ФИО.

В итоге получилось студенткА Иванов Иван

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так прокалывались и на честных собственных курсачах, когда образец титульного друг у друга таскали))
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не все авторы пишут плохо. Не стоит всех под одну гребенку... вам не повезло с исполнителем.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайтесь объяснить, зачем? У меня были такие заказчики. Они все знают, умеют, но у них "нет времени, беременный хомячок, инопланетяне прилетели". Но когда им пишешь нормальную работу, они ой а мы вот не понимаем)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Преподы же не дураки, задают вопросы по курсовой, а дерево на них ответить не может:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Бывает, что и просто сдают без защиты.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя они про процент оригинальности спрашивают.

Сам не заказывал, но видел заказанные для других, там был пиздос. Будь я преподом, ржал бы аки конь

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, зачем спрашивают, но очевидно, за 2000 рублей твоей курсовой посвятят даже в самом-самом лучшем случае 1 (один) рабочий день. Что можно за это время написать - вопрос риторический.

В лучшем случае, этим промышляет какой-то препод, который за эти деньги тебе даст нормальную работу, которую ему сдал один из его студентов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, чтобы знать сколько слов из копипасты заменить на синонимы, не более того.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы знаете, сколько зарабатывают на курсачах?
И далеко не все студенты бедные, точнее их родители.
Я бы не стал делать поспешных выводов.
Найти нормальную работу? Вот так просто?

В работе инженером спрашивают опыт работы на собеседовании . Если это нормальное предложение а не то, откуда все сбегают.Реальный опыт работы.
А это совсем другое, отличное от знания общей теории.
Если вы выучите книгу о ремонте компьютеров наизусть, и первый раз попробуете починить компьютер, вас ждет много сюрпризов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но:

1. Компьютеры серьезно чинить начал устроившись компьютерщиком. На работе все узнал. Обошлось без книг.

2. Инженером устроился еще будучи студентом. Без опыта. Предложение отличное было. Зп там одни из самых высоких в сфере.

3. Друзья устраивались инженерами на вполне хорошие вакансии без опыта, даже диплом не показав.

Сейчас не так много отраслей, где обычным инженерам без опыта нельзя. Другое дело если хочется больше денег, ответственности и власти.  Но тогда опыт нужен в любой сфере - не только инженерам.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты ляпнул, да тут с любой работой уверенности в завтрашнем дне нет, живешь как на пороховой бочке.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Только курсачи и дипломы - оплот стабильности, каждую сессию, два раза в год :)))
То же самое и с военкоматом, но уже для другой специализации.
Автор поста оценил этот комментарий

Если работать президентом, то есть

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же ещё заочники. Они нормальные деньги платят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты бедные?

Не, я тоже так думала, пока мы не переехали жить недалеко от местного университета. Такое количество машин (и не ржавых шестерок, замечу) не в каждый базарный день увидишь.

Конечно, есть и бедные, не спорю)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Какое? Машин 50? На 2000 студентов?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. Два двора, парковка, стоянка, прилегающие проезды между домами. И не считая парковки со стороны парадного входа и дворов через дорогу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может преподы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и преподы, конечно. Но большинство, процентов на 80 - студиозусы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот самое обидное было, когда писала курсачи и дипломы по экономике, что часто обращались те, кто отвалил штук 40-50 за диплом, а дорабатывать им отказывались. Вообще. Иногда приходилось переписывать. Самый дорогой диплом, что я писала был 20 штук. Но как же бесило, что говоришь- 10-15 тыщ диплом, а тебе в ответ- ну очень дорого, вот тыщи за 3 бы... Вот как находят себе клиентов тем, кто по 40-50 штук берут, да ещё с доработками кидают. Именно поэтому бросила это дело. Хотя дипломов успела написать дофига...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты делаешь одни и те же курсачи, но с разными вводными данными ,  получается легко и не долго.

Ну и цену за свою работу нужно просить соответствующую, чтоб не голодать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если это расчетный то можно написать скрипт и автоматизировать. Входные данные номер в группе/ФИО/номер схемы, через секунду печатаетсч готовый курсач, берем 2к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно и так, получается как станок для печати денег:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хы, когда учился в универе, легко давалась учёба и было интересно, поэтому курсачи пилил сам, расчёты, построение моделей, программирование и так далее. Иногда просили сделать за деньги, отказывался, потому что столько денег, сколько я потрачу времени на качественную работу, мне все равно не предложат) а для себя не жалко)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бывшая жена на курсачах и дипломах уже вторую хату покупает, так, что думай сам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные бедные... заказывает чертежи сложные (компресссор, система осушения воздуха и тд.) заочница, жалуется как тяжело живется ей с двумя детками, работа на заводе за копейки. Делаю за копейки, приезжает с каким то мужиком на бэхе х5, забирать чертежи. На мой недоуменный взгляд ответ - ну это ж не моя, это мужа, он у меня начальник большой на том же заводе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ему тоже нажаловалась.

С тебя чертежи, с него бэха.

Тебе грОши, ему сос пакет на работе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве вузов программа не меняется, можно сдавать, то что 5 лет назад и всё никто не заметит даже. Так что набиваешь базу а потом просто отдаешь готовые файлы по цене в 5-20к.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так их преподы пишут. Это самый лучший варик у препода заказать курсач. Либо он сам возьмется, либо даст контакты аффилированных с ним "негров". И вуаля!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант учиться в универе заочно, и в это же время устроиться на работу. Так ты сможешь накопить деньги на нормальный курсач для сессии, и заодно немного опыта набрать.

Не знаю насколько это действенная схема, на себе не проверял.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С 3го по 5й курс универа писал курсачи для студентов своего же универа по двум предметам. Деньги, понятное дело, были сезонные (последние 2 месяца каждого семестра, включая сессию), но в сезон выходило очень даже неплохо для студента (30/40к в месяц). Первый год было сложно, а на следующий уже по 2-3 курсачи в день писал (каждый от 1500 до 2500 стоил , в зависимости от сложности).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, когда я учился, написал мне парень с просьбой сделать курсач. Но мне было лень что-то делать, поэтому я назвал цену 10к, в надежде, что он откажется. А у меня оставался ещё мой старый, который я сам сдавал до этого, поэтому на написание и переделку ушел 1 день. Потом в течение недели написали ещё 3 человека, им я сделал все на таких же условиях. Если бы они были не такими тупыми, то все бы 5 получили без проблем, но они не смогли объяснить написанный код
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас две три дырки в размышлениях, во-первых тем, кто заказывает, плевать на качество, лишь бы приняли в инсте. Во-вторых, хорошее написание курсовых, говорит о хорошей теоретической подготовке, а это скорее готовый научный сотрудник, нежели практик. А в-третьих никому такие работники не нужны, нужны те, кто либо знакомые, либо готовы работать за бесплатно. Знаю по опыту нескольких одаренных знакомых. Пробился только один и то не так, чтоб прям пробился, но хотя бы науку не забросил
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в четвёртых, работы заказывают не бедные студенты. Ну по крайней мере не все студенты бедные.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все студенты бедные, у кого-то вполне богатые родители. Ну или сами зарабатывают. Мой одногруппник сейчас в МИФИ в Москве работает, не припомню кем, когда учились лаборантом подрабатывал, а ещё диплом за 30 тысяч нашему одногруппнику написал. Но не могу ручаться что это не единичный случай. Но если прсмотреть в некоторых местах и популярных сайтах, цены на курсачи и дипломы весьма не маленькие могут быть. Думаю что кто-то все же платит, раз такие сайты существуют и даже временами рекламируются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30к за качественный диплом это не много, хотя конечно для студента збс

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает. Супруга заказывает работы. Т.к. работает и времени на низ не остается а сидеть до утра за компом нахрен надо. И знакомый заказывает т.к. работает стюардом на авиаперелетах. Так что ваше высказывание неверное то что мало грамотных студентов. Сами же знаете как в России к обучению относятся либо за свой счет либо работай😁 а когда деньги платят не плохие, показывать когти себе дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в компании, которая занимается такого рода писаниной, правда у нас все на английском, но есть оплачиваемый отпуск и высокая зп, возмещение расходов на здоровье и тд)) так что не факт что у человека нету стабильности и соц пакета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на апворке подрабатывал, там частенько от америкосов ьыли предложения разного рода. Платят больше чем местные. Ну а хули, у них день на стройке 100 бачинских, а у нас у кого то это пол зарплаты

Автор поста оценил этот комментарий

Написать курсач по элтеху это три дня, по матану день. Просто надо реально шарить, я на элтехе 18к поднял за неделю, по 2к с рыла

Автор поста оценил этот комментарий
По сути это любой специалист остальное с опытом придет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом занимался "профессионально" лабами, курсовыми и дипломами по IT-специальностям (в основном программирование). Начал еще в универе для одногруппников за пиво, да так и продолжил после окончания, благо на работе эникеил, платили мало, но зато было много свободного времени.

Занятие давало неплохую прибавку к окладу: ЗП была 10 тыр, и еще сверху получалось 10-15 за помощь студентам, в 2007 жить можно.

Публика была разная, кто-то был совсем дуб и не в состоянии сделать сам, кто-то учился "от предприятия" для должности, кому-то просто не хватало времени из-за работы делать всё самостоятельно.

Что касается качества работ, любой копи-паст в программе из старых программ палился на раз-два. Поэтому приходилось каждый раз выдумывать что-то новое, не как у всех, что впрочем не вызывало подозрений, т.к. у студентов в головах поначалу те еще извращенства. Приходилось даже переписывать теорию каждый раз заново, чтобы не палили антиплагиатом.

Поэтому брал дорого. Многие на озвучивании цены сразу сливались, но зато для меня это была гарантия адекватности: оставались люди, готовые платить много за хорошую работу. Причем многие из оставшихся уже обожглись на дешевых исполнителях, и им уже были нужны качество и срочность, а не дешевизна. Поэтому проблем с людьми практически не было, да и с оплатой: делал без предоплаты, но в конце отправлял только бинарники. Студент проверял работоспособность, оплачивал и получал исходники и отчет.
Что интересно, с продвижением студента по курсам, он продолжал заказывать работы у меня, вплоть до диплома в конце, а т.к. работы усложнялись, росла и их стоимость, но человеку было проще и надежнее заплатить больше проверенному человеку.

Задачи были разные, по структурам данных, алгоритмам, БД, ОС, сетям, Web. Делая все эти вещи, я как бы получал еще несколько высших образований уже для себя, что в последствии расширило кругозор и помогает в работе до сих пор. Закончил я этим заниматься, когда переполз из эникея в чистое программирование. Потом еще пару лет звонили\писали с предложениями.
Вот так, подрабатывать вполне можно, но на постоянной основе получалось бы маловато. Намного лучше просто подучиться и устроиться программистом.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже многие ответили. Если подходить к работе с умом, то заработать можно, очень прилично. Десяток дипломов, диссертация и куча курсачей в месяц. Курсовая пишется 5-8 часов, диплом за пару-тройку дней, диссертация неделю. Все дело в том, что я очень быстро читаю, методом скоростного чтения - буквально бегаю наискосок текста, выхватывая важное, найти, накидать материал это пару часов для курсача, сутки для диплома. Иногда накидываешь на диплом в 120 листов листов 500 текста. Тут главное вовремя остановиться - а то как начнешь читать, особенно если тема захватила, еле отрываешься - все интересно.


А потом начинается исключительно рутинная работа - формирование из имеющегося четкого текста по плану (план тоже сам придумываешь - пока его формируешь из темы диплома -  уже знаешь о чем будешь писать). Затем формирование теоретической части, рерайт, доведение всех запятых, отступов и прочего до идеала, практическая часть уже в рерайте, как правило, не нуждается. Список литературы формируется на этапе поиска материала. Потом все доводится до красоты, расставляются ссылки - получите, распишитесь. Если подходить правильно, как и должно быть, то можно своими словами написать почти любой диплом на  почти любую тему, даже если ты в этой теме вообще не шаришь. У меня, сорьки за не скромность, в анамнезе  пару десятков красных дипломов, 5 из них МГУ (журналистика),  а разок препод расколол студента и тот признался, что диплом писал не он, тогда препод начал уговаривать познакомить его с профессором, т.е. со мной, а я вообще не профессор, даже не препод)))))))))))) Диплом был про футбол))))


Я очень любила эту работу только за одно - обожаю поглощать знания - столько всего я впитала. Иногда открываю папочку,  где лежит несколько тысяч разных работ, просматриваю, балдею, но очень тяжело и убивает тупизм, невероятная бестолковость студентов и многих преподов. Правки как начинают слать мелкие и нудные  - этот момент уже терпеть не могла...Пока возвращаться не хочу, но держу как запасной план, мало ли...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не палите инфу) меньше знают и думают, что на этом не заработать - меньше конкурентов))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, простите))))

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сижу делаю курсовые программы(2 курс, инженерия ПО),

Курсач нормальный написать - времени дохуя уйдет,

трачу 3-4 часа на одну программу, получаю 500-1000грн, т.к. принимает несколько преподавателей и можно продать 2-3 студентам. А по времени так мало, пушто делаю только саму программу, без отчётов и даже тестов(что тоже код).

уже может работать инженером, программистом,


Не сказал бы, что способный сделать курсовую в нашем ВУЗе, уже может работать программистом. Да и я не думаю, что тех, кто рассматривает эту деятельность как основной доход, большинство.

Автор поста оценил этот комментарий

пфф я вот не умею такие вещи делать... те вот я сажусь перед компом с целью написать какую хрень и все в башке вакуум.. причем просто по ходу дела я могу столько по той же самой теме навещать - что если за мной записывать то на двухтомник хватит....

Автор поста оценил этот комментарий
В дополнение к основной работе это просто охуенная подработка. Никогда не помешает лишняя пара тысяч рубликов. Работаю уже больше 11 лет с такими студентами.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти вся группа чел 25 на каждую сессию , тратят по 10-15 тыс на курсачи , Заочники
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал курсачи по программированию на втором курсе, задачи были типовые, отличались в мелочах, типа база данных одежды или база данных машин. Написал генератор курсовых и практически делал деньги из воздуха. Но потом устроился на нормальную работу и это все стало не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Не все студенты прям бедные. Подавляющее большинство заказных работ это работы для заочников имхо.
Автор поста оценил этот комментарий
Для заочников самое то. Как правило все работают, а времени писать работы нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, отчислили?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Соц. Пакет, уверенность в завтрашнем дне
ахахахаххахахха
Автор поста оценил этот комментарий

уверенность в завтрашнем дне.

Ахахаха ннасмешил с утречка, спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мискузи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за курсач беру до 100 баксов, чаще 80. Готов расчет в Экселе, куда забываешь исходные, получаешь все цифры (на создание Эксель ушло часов 10), потом ещё часа 4 на черчение в автокад. Рука, конечно, набита + исходники всё есть, и шаблоны.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
на создание Эксель ушло часов 10)

Гейтс полкомпании разогнал бы если бы это узнал


P.S. Я понял конечно что имелось ввиду, но не могу не ляпнуть xD

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно Эксель, но 4 часа на Автокад - Autodesk могут разгонять весь тех. Отдел)

Автор поста оценил этот комментарий
Заочники...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты чего-то не понимаешь, это ты чего-то не понимаешь!
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как по мне, так курсач достаточно легко написать. У нас в универе, по крайней мере. Всегда удивлялась, как люди у меня в группе пишут сами, а защищать его ссутся(сами же писали, что там можно не помнить). Да и кипиш постоянно поднимают, когда узнают, что в этом семестре надо что-то написать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большинству просто лень его делать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю, что всем влом. Просто не понятно, нахрена тогда бегать и истерить, если сам проебался и вовремя не сдал. Вымораживает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за универ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вет.академия

Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, параллельно со своим дипломом писал еще два. С курсовыми так же
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

со своими курсачами

155
Автор поста оценил этот комментарий

А что если эти двое это один человек и он сейчас говорит сам с собой?

раскрыть ветку (37)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А потом трём сыр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто гифки нет, где сыр трут?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот НЕТУ! Все пикабушники уже пеняют автору этой пикчи "Чёж ты сука видео не снял!?"

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Скаааайп вспомнился)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация слишком реальная.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, рефераты пишете?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько привык к "пишИте?", что взгляд зацепился к "пишете?" как к ошибке....... билят!...

Автор поста оценил этот комментарий
Ага
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 1 раз довелось тоже заказать решение задач, и было страшно что об этом узнают в учебном заведении, ведь неизвестно кто вы, и дай вам больше информации, бог знает как вы ей распорядитесь. Точное название темы и условий выполнения работы кажется чистосердечным признанием и наводкой куда его надо нести)) Поэтому то как она скупо отвечает на ваши вопросы можно понять.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за бред. Кому оно надо на вас инфу специально собирать, потом в универ переться, что-то говорить. Я даже так не делала с теми, кто на деньги кидал при заказах
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется что девушка красивая...просто красивая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Kwork

4
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот сохрани её номерок. потом будешь хвастать, что лично знаешь знаменитого модельера

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
маделера
Автор поста оценил этот комментарий
Можно у вас спросить? Где вы находите заказы? Или они сами вас находят?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сайт На.пи.шу вроде бы, там можно поискать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лет 5 назад я бы подумала что это чушь (развод на хаха, заказчик пишет с ошибками), но потом  пообщалась с людьми которые не понимают принципы построения предложений (точки запятые не знают).

Автор поста оценил этот комментарий
А можно курсач?
Автор поста оценил этот комментарий
Контакты не даёте, для связи?)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с вами как то связаться? @KAPTOLLIKA, или с вами. Есть работенка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@KAPTOLLIKA присоединяюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Да, присоединяюсь. Если контакты все же скинут - маякните, пожалуйста)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, Катринкое. Я знаю, что Вы можете быстрее сделать курсовую. Что Вы посоветуете? Только курсовая, остальное не надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много получаешь ?а то сам работаю преподом думаю есть ли выхлоп

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы для тэисфу торгового дела дипломы/курсовые делаете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тэисфу, торговое дело профиль коммерция, совершенствование коммерческой деятельности на примере ип х.х. ххххх. Диплом, курсач, отчет по практике. Сколько стоить будет примерно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же ещё все от требований зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал, что окончание истории будет стандартным - курсоваю написал, она сдала, поставили пятерку.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С такими людьми, как она, связываться себе дороже

Это относится к любой сфере деятельности :)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,  а такой заработок вообще легален или нарушение совершает заказчик?

Никаких претензий,  чисто интерес.

раскрыть ветку (15)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый ответ. Заработок легален, а заказчик нарушает правила вуза.

Полный ответ. Это обычный договор возмездного оказания услуг. Сам по себе он не является нарушением, тк списывание или сдача преподу чужой работы являются нарушением внутреннего распорядка вуза, а не законодательства. Я, не являясь студентом вуза А, могу штамповать для его студентов работы, хоть сдавая их под дверями. Лишь бы с налоговой не было вопросов.

Другое же дело студент - он нарушает правила, под которыми подписался в другом договоре - договоре с вузом. И вот его уже можно наказать, НО только внутренними механизмами: выговор, отчисление или что там предусмотрено. Его нельзя за списывание привлечь к административке/уголовке.

Примечание. В вопросах списывания/плагиата могут быть разные исключения, например студент может нарушить авторское право в некоторых случаях (это гражданско-правовая ответственность), может попасть под административку/уголовку за незаконный доступ к информации и прочее. Но это уже ньюансы.

Дисклеймер. Я по образованию юрист, но в данной сфере не работаю. Ничего из этого не является консультацией или легальным советом, а лишь мои мысли и знания, которые могут быть опровергнуты кем-то более сведущим в данной теме.

раскрыть ветку (10)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Почаще бы видеть такие ответы с кратким и полным содержанием
21
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсиков этому молодому человеку. Видно, что не для закончил юриспруденцию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

как у юриста - ваш дисклеймер должен быть больше по размеру и нужно прописать все возможные вариации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и заказчик пока ничего не нарушил - до тех пор, пока не пошёл сдавать это творчество.

Автор поста оценил этот комментарий

А если я например состою в ВУЗе, и остальным студентам этого ВУЗа делаю работы, меня можно покарать лишь по

списывание или сдача преподу чужой работы являются нарушением внутреннего распорядка вуза

?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это зависит от того, какие условия в вашем договоре с вузом. Лучше обсуждать это с узко специализированным юристом, который знает тонкости в этом вопросе.

Автор поста оценил этот комментарий

Но если продавать курсовые систематически, разве это не будет попадать под КоАП ст. 14.1 п.1?

Автор поста оценил этот комментарий
Заработок легален
Это обычный договор возмездного оказания услуг.
А налоги заплатить не забыл?

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляют его, внучек. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реклама таких услуг с 11 ноября запрещена. ФЗ о рекламе подкрутили
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если платит НДС, НДФЛ в случае договора между физ лицами и другие налоги для юриков, то не нарушает.
Еще можно освободиться от налогов в некоторых случаях http://ispu.ru/node/7902

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если налоги платить, то почему нет?
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю таких додиков. Им пишешь работу - они из-за своей тупости не сдают. Потом выставляешь новый ценник, типа хочешь доработки и подготовку - снова плати.

Идиоты должны страдать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще добавил: "много и за дорого!" For great justice!

3
Автор поста оценил этот комментарий

С этими студентками лучше не связываться)

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

WARNING!!!


КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО КУРСАЧЕЙ!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

От конкурента избавляешься? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Написали бы несколько постов про работу с такими неадекватами)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет интересно? Я уже 15 лет пишу студентам работы, давно лелею идею написать серию постов о неадекватных заказчиках, но боюсь, что заминусуют((
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю будет интересно, а если и заминусят, подписчиков это не отпугнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ) буду писать, историй много, и грустных, и смешных
Автор поста оценил этот комментарий

скок курсач в среднем стоит? от и до.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от специальности.
Я разбираюсь в радиотехниках, компьютерщиках и программистах.
Цены зависят от того, к какому учебному заведению принадлежит студент и какой он специальности. Более значительно цена зависит от пофигизма преподов. Например, есть техникум, где на госты всем пофиг, а буквально через дорогу - дрючат так, что ужас. Причем могут дрючить могут по разному в стенах одного учебного заведения.

Так, например, радиотехнику в одном колледже за курсовой придется отдать 300-400 грн, а программисту или компьютерщику - 100-150$.
В вузах как получится. Кое-где преподы сами оглашают прейскурант, и чужие работы не принимают.
Был случай, когда в одном техе была преподша по инж. графике. Жесткая тетка, рвала схемы либо доставала помаду из сумки и перечеркивала все за малейшие ошибки. А когда ушла на пенсию и сама начала шабашить, оказалось что про госты и нормоконтроль она в жизни не слышала. Более лютой дряни я еще не видел. Шутка ли - рисовать принципиальные схемы только "-", "\", "|" и "/"?)
Кроме того, бывают случаи, когда студент написать способен сам, но хочет еще прибор, а собрать уже не может либо боится сжечь дорогие детали. Тут цены каждый ставит свои. Например мои расценки это оплата = цена деталей * 2.

Самые демократичные из всех, кого я знаю.


В общем тут места знать надо, четко не скажешь, у всех по разному)
Например, когда-то делал курсовые по 150. Но и на "курсовую" такую уходило минут 15 моего времени :D

Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то ТП или валенок.. ппц просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы  так однозначно определили  что это "она"?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... В посте написано, что заказывала девушка...)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и наоборот. Заказывает такой тупень себе работу. Работа выполнена. Платит деньги. Через пару месяцев снова выходит на связь, заказывает такую же работу (он забыл, что уже заказывал её). Отправляешь ему работу снова, получаешь еще раз деньги ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну потроллить то можно:) зачем то же природа создала такую тупую. Пусть хоть увеселяет.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку