О евреях12
За что евреев так не любят?
Ну а за что же их любить!?
Сознайтесь, батенька – еврей вы?
Сознаюсь сразу – как не быть!?
Ты на вопрос ответил им же,
То привилегия жидов!
В нас каждом есть чуток еврея,
Вот штука баксов – Иванов…!
Экзистенциальная нелюбовь к евреям — это глубинная форма ненависти, укоренённая не столько в рациональных причинах, сколько в попытке человека или группы преодолеть экзистенциальную тревогу, снимая с себя грехи в стяжательстве, хитрости и коварстве.
Еврей становится "козлом отпущения" , на которого проецируются все страхи, неудачи и собственные слабости. А чуть копни - "потри денЮжкой" и из почти каждого полезет жидяра.
П.С.
Из этого, конечно же, не следует, что они белые и пушистые. Просто попытка увидеть за деревьями лес.
П.П.С.
ниже диалог случился по сабжу. и сразу стих за ним:
Не все евреи есть - жиды,
А вот жиды то - все они!
Так потрудилася природа,
Или не так, что - разъясни!?
Ну, где ж вы видели еврея,
Да чтобы не был он жидом!
Над этим нужно постараться.
Всё бесполезно, це - геном!
на самом деле есть, это так рифма просто.
Меня, на крайнем севере(в начале 90-х) старый еврей учил есть строганину из нельмы, муксуна. Да и вообще порядком встречалось, жаль не по ним судят или я их просто не знал толком, хрен знает.
(от И. Охлобыстина) Счастливая семья музыкантов из Израиля поёт «милую» песенку.
«Мы бомбили Иран,
Мы бомбили Тегеран,
Мы заблокировали их план.
Если ты связываешься с евреями, ты всегда проигрываешь.
Таков Божий план.
Бог управляет этой землёй.
Бомбить, бомбить, бомбить, бомбить, бомбить Иран!»

На днях была в городе Калининград, там есть синагога, хотела зайти, посмотреть, с целью полюбопытствовать и немного просветиться) Так вооот, буй там плавал) На входе стоит охранник-посылатель к администратору, а администратор сообщает что вход только с экскурсией, я уже не в силах спрятать улыбку спросила-"а экскурсия конечно же платная?" Администратор, с трудом справляясь с улыбкой поведал мне что конечно же, да! Ведь без экскурсии я не пойму смысла их веры и значения этого замечального сооружения. Я только от его слов прониклась всей сакральностью и духом данного заведения, что решила не стоит там прибывать слишком долго, а то вдруг стою тут и нахаляву святым духом синагоги дышу, испорчу настроение двум замечательным представителям иудаизма.