83

Nightmare Creatures

Nightmare Creatures (NC) – серия игр жанра survival horror, разработанной компанией Kalisto Entertainment. Представляет из себя экшен от третьего лица с элементами файтинга.

Первая часть вышла в 1997 году для PSOne, PC и Nintendo 64 (1998). Сюжет рассказывает об охоте священника Игнатиуса и Нади за главой некоего зловещего братства Hecate, члены которого в попытках создать расу сверхлюдей, наводнили Лондон ожившими мертвецами и прочими чудовищами. Игроку предлагалась два персонажа на выбор и шестнадцать уровней. Помимо основного оружия герои могли таскать с собой различные предметы, типа бомб, пистолетов, позволяющих значительно облегчить прохождение. Хотелось бы отметить возможность продолжать добивать противника, даже когда тот уже откинулся. Атмосфера и музыка отлично передавали мрачный дух столицы Великобритании двадцатого века. Но, к сожалению, в игре было слишком много недостатков, таких как неудобная камера и завышенная сложность, что не позволяло занести NC в полку хитов.

Вторая часть вышла спустя три года для платформ PSOne и Dreamcast. Действие перекинулось на 1934 год, в Англию и Францию. Нам предстояло продолжить поиски антагониста предыдущей игры, но на этот раз в роли вооруженного топором Герберта Уоллеса, пациента больницы, в которой проводились опыты над людьми. Что разработчикам действительно удалось, так это дизайн локаций, монстров и особенно главного героя. Чувствовалась атмосфера кровавого безумия. Драки стали более жесткими, отточенными, протагонист с ненавистью рубил топор противников, выбивал ногой двери, а так же научился проводить «фаталити». Но и здесь не обошлось без тех же недостатков с камерой, сложностью и наличием множества багов.

Тем не менее, многие с удовольствием вспоминают об этой серии.

Nightmare Creatures Playstation, Playstation 1, Nightmare, Nightmare creatures, Survival Horror, Action, Dreamcast, Длиннопост
Nightmare Creatures Playstation, Playstation 1, Nightmare, Nightmare creatures, Survival Horror, Action, Dreamcast, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8

Первая часть лучшая, одна из любимых игр. Проходил раз 10 если не больше) Столько комбо, просто капец. Да, непростая игра была, но раньше многие игры заставляли поднапрячь булки и никто не возмущался. У меня в нее мама играла ночами в конце 90х а мне не разрешала смотреть, потому что страшно же.Весь задник обложки был паролями исписан))

Ээх... Были времена.

Вторая тоже неплохая, но 1я тем и нравилась, что было куча разных комбо и куча всяких приблуд для устранения упырей, а во второй-пара комбо да штук 5 плюшек:(

Слышал, что начинали работать гад 3й частью, но в итоге все на этом закончилось

+6

Хорошая игрушка была, помним такую

+2

Просто нереальное совпадение! Только что установил на смарт эмулятор, вспоминал игру, помнил только Игната и Лондон. Ну еще титры "flee to the sewers" (потому-что переводил со словарем) и летающую херню, которую убить трудно. Поиск зачем то выдавал "Hellgate London".

Спасибище огромное, выходной и ностальгический забег по Лондону созданы друг для друга!

раскрыть ветку 1
0
Помню когда появился диск с этой игрой и я не умел в английский, перевел название игры как "существа ночной кобылы" и очень этому удивился)) ну не нашел я nightmare в словаре, зато нашел night и mare)))
+2

В свое время долго во вторую часть залипал, у меня  гг всегда ассоциировался с Мерлином Менсоном. Там ещё крутой музон от Роба Зомби в катсценах был. Кстати должна была ещё и третья часть быть, у меня на диске от какого-то игрового журнала был небольшой видосик с геймплеем, жаль, что отменили.

+1
Блин, вспомнил как проходил вторую часть и никак не мог пройти финал с таймером взрывателя, а потом спустя много лет узнал что в некоторых пиратских дисках это был непроходимый глюк. Перепрошел уже на эмуляторе, закрыл гештальт так сказать. Офигенная была атмосфера у игры, спасибо за пост, эмоции прям нахлынули.
+1

Помню, классная игрушка, особенно всякие секреты, которые просто так не отыщешь. А ещё момент, когда монстров нигде нет, а голубой столбик закончился и начинается СТРАШНОЕ.

+1

Батюшки! У меня эта игра была только демкой с диска журнала Official Playstation, как я в неё кайфовал, в те полтора уровня, что там были. По началу было невыносимо, но потом придрочился и вся эта сложность и камера казались обязательной части антуража. К сожалению потом она забылась, но всплыла в воспоминаниях пару месяцев назад, но никак название не мог вспомнить. А теперь вот она, спасибо)

+1
Nightmare Creatures!? Ох...
2000-й год, только перестали мучить ночные кошмары от недавно пройденного второго резидент ивла, как ко мне в лапы попала эта игра - атмосферная, страшная, ухъ! Спасибо за приступ ностальгии! ;)
0

Ух я на ПК в неё рубил, в 1998 ох эта музыка и атмосфэра

0

особенно радовали рекламные ролики на вторую часть, а в первую я не играл

0

офигенная игруха, но сложная да

0

Мне игра запомнилась отличными саундтреками в момент битвы с боссами,
кому интересно послушать, можно найти по следующим названиям

elmobo - The Sewer Snake

elmobo - The Snow Man

elmobo - The Ripper

раскрыть ветку 1
0

крутые треки, у меня аш пальцы задвигались типа комбо

0

Самая страшная игра моего детства. Наравне с Resident Evil... Two... Правда Резик я проходил, а эту не мог, просто до усрачки боялся. Туман в 1 части слишком густой, и враги чаще всего "выпрыгивали" на тебя, а музыка... Господи, музыкальное сопровождение в игре 0 это нечто.

Просто. До. Усрачки.

P.S. Год назад запускал. Всё так же не прошел и одного уровня, слишком неудобное управление, и страшные выпрыгивающие монстры.

0

блин, оказывается я ее на телефоне пытался пройти, лютое мясо насколько помню.

0

О, охуенная игруха, проходил на дримкасте когда совсем малым был. Сиквел по-моему.

Помню, начало игры - тот омерзительнейший и страшнючий госпиталь - дальше игрушка уж как-то помягче была.

-2

Скриншоты из оригинала 1998 года или из сиквела? Уж больно крутецки смотрятся для 1998г

раскрыть ветку 2
0

три последних из сиквела.

раскрыть ветку 1
0

Тогда ок))

-3
рубил топор противников

Ээээ, шта?

Похожие посты