Нервы учителя

Преподавала у нас в школе очень строгая учитель русского языка и литературы. Требовала со всех неукоснительного соблюдения правил своего предмета. Если шумели, могла бить указкой по столу. В общем, боялись её все и считали неадекватной. Единственный плюс - при написании сочинений по литературным произведениям на тему "Как вы поняли суть...", "Какое ваше мнение о...", принимала любое мнение, даже бредовое, никогда не гнула свою линию и всегда говорила ученику, что эта точка зрения имеет право быть, какое-то мнение называла интересным.
И вот, сегодня встречаю её в очереди в магазине. Разговорились у кого как дела, как успехи. И тут, стоящая перед ней девушка, начинает предъявлять продавцу за порванную купюру, но называет её "порватОй", сдабривая это слово "ихним" и т.п. Я прям видел как у моей учительницы встают волосы дыбом, начинают играть скулы, она краснеет и выпаливает: "Девушка, язык у Вас "порвАтый, а купюра "порвана"!!! В магазине установилась тишина, девушка схватила купюру и убежала, а я тихо ржал, чтобы не получить указкой по голове. Ностальгией сразу накрыло. За ошибки не ругайте, тройки она рисовала мне стабильно))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
456
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раз задание было: взять интервью у соседа по парте. Я был без пары - один сидел. Учительница это видела, но сделала вид что не её проблемы. Я написал сочинение так, будто беру интервью у самого себя, то есть страдаю раздвоением личности (тогда я тонкостей не знал) и второе моё "Я" граф Дракула которого достали людишки жрущие всякую дрянь и отравляющие свою кровь. Естественно мне поставили два ибо нужно было соседа по парте интервьюировать. Не приняла, короче, моего мнения.
раскрыть ветку (83)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды поставили 2/5 (2 за работу и 5 за исполнение), потому что я написала сочинение по Маяковскому, когда его не было в ассортименте поэтов Серебряного века на выбор.

раскрыть ветку (73)
16
Автор поста оценил этот комментарий
получила такую же оценку за сочинение о трагедии Катерины из "Грозы" Островского, назвав ее глупой женщиной)
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хех..получил два и пол урока мне мозг сношала учительница литературы, которая обожала Есенина, а я написал " Любил он Родину, как пьяница кабак"))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно сказал
Прямо по-есенински
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это его строки "Гори звезда моя, не падай". Правда я чуть сократил, там было - Любил он родину и землю, как любит пьяница кабак.

Автор поста оценил этот комментарий
Классика! Мне 2 поставили, но я пошла за завучем и выдрала 5 с боем)
Автор поста оценил этот комментарий
О. Гроза - это больная тема у учителей. По себе знаю.
109
Автор поста оценил этот комментарий

Одноклассник был,гопарь конкретный,второгодник его боялись доже те кто учился в 11 классе,а мы учились в 8ом,тоже как-то получил 2/5 за сочинение,его сочинение учительница прочитала перед всем классом,и не только перед нашим,а вообще перед всеми классами у которых она вела.О вреде наркомании,он попал в больницу прост и увидел своего ровесника,которому уже наступал пиздец.
Одноклассник умер после окончания школы,ушёл на золотой!

раскрыть ветку (37)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихрена не понял из Вашего комментса!!!Что у Вас было за Изложение???!!!

раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Изложение на тему как я провел лето.Вот он летом и попал в больницу где встретил наркомана примерно его возраста.В изложении он описал как это стремно и что он ни когда не будет наркоманом,а получилось так что подсел на героин и умер лет наверное через 5 запустив себе в вену дозу многократно превышающею своего постоянного количества,грубо говоря ему нужно было 2 чека,а он запустил 12,пред этим написав записку семье на 4 страницах своей семье.

раскрыть ветку (13)
80
Автор поста оценил этот комментарий
В кругах просвещённой энтилегенции это называется "сочинение".
А изложение, это когда вы Гарри Поттера вольно пересказываете.
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
так все в порядке, это очень вольное изложение Гарри Поттера
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новая прослойка социума "Энтилегенциа". )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У этого выражения борода длиннее чем, у Деда Мороза. Но всё равно был рад открыть для вас что-то новое)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно порадовало)
4
Автор поста оценил этот комментарий
интеллигенции
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо Энтилигенции может Интеллигенции)?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё скажите, что правильно сахар, а не сахер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если на хер то сахер))

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Изложение на изложение!Супер!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прости как Вишес
42
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит ушел на золотой?
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой укол - сознательная передозировка с целью самоубийства.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, золотой укол.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так одноклассник умер?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опять???
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его сынок

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут либо запятой не хватает, либо "и" в слове "расстреляли" лишнее. Какой смысл написанного?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрелять нахуй блядь ворот мои ноги эту блять

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, теперь всё понятно
12
Автор поста оценил этот комментарий
ушёл на золотой!
В смысле?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
На героине он сидел после школы!А потом как его все это заебало,он вколол себе дозу во много раз превышающию свою обычную,от этого и помер
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал на золотую медаль шел((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пять блиать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, спасибо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, мне этот термин тоже не ясен :)
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит ушёл на золотой? От чего умер одноклассник?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умер не одноклассник, а его приятель наркоман про которого он писал. Золотой приход, это смерть от передозировки, типа смерть от переизбытка кайфа. Так наркоманы сознательные уходили из жизни.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

одноклассник тоже помер.. странная школа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего странное время.
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит,- ушёл на золотой? Умер?)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне однажды 3/5 за сочинение поставила (3 за содержание) и вызвала маму, когда я сказала, что не буду его переписывать, пусть красуется трояк в журнале.

раскрыть ветку (23)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это история!

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуительная история.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
18
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня за сочинения или изложения всегда 5/3 было. Фантазия и память хорошие, но грамматика очень страдает. Хотя читаю много, но пишу все равно безграмотно.
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе безграмотно. Побольше бы таких "безграмотных")
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Для меня 5/3 это еще хороший расклад был, колы, правда, тоже редко прилетали, но 5/2 моя обычная оценка за творческую работу.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму. 5/2 тоже часто, даже очень.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня из-за почерка снижали оценку. Научить красиво писать не научили, но снижали...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я до пятого класса каждый год менял школу - не спрашивайте почему, долго и нудно объяснять. В каждом новом классе учительница говорила что меня неправильно научили писать и нужно по новой учиться. Им не нравилось как я делаю всякие завитки и закорючки в прописных буквах. В итоге у меня не почерк, а лютый пиздец, очень быстро устаёт кисть и я люто ненавижу писать от руки. В конце школы вообще начал забивать на диктанты и прочие задания, где под диктовку нужно было писать. В моём письменном алфавите всего около двадцати букв, половину пишу практически одинаково, к примеру и, п, а, ы, н получается как "и". Если нужно быстро писать, то спустя пару дней уже практически не смогу своё же прочитать. А всё потому, что каждая учительница считала, что только она красиво выводит буквы, а остальные учителя нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Какое счастье, что нам не снижали... А то было бы 5/2/2 😢

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было бы примерно 3/4/2))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока учился в России не припомню двойных баллов за эссе. Это недавняя практика или после 9 применяется?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первая оценка за содержание, вторая за грамотность. Ставится за сочинения и изложения. Это старая практика, даже очень и применяется с момента первого самостоятельного сочинение или изложения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и тройные баллы применялись в средней школе (5-9), но точно не помню за что ставили. Училась с 2004 по 2015.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас просто и в книгах, грамотности не увидишь, особенно на самиздате.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда за сочинение 5/2. То запятых не было, то тире, то в слове ошибка, прямая речь в ковычках, то слишком длинное предложение, ух выговорился
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кавычках.

Ух запятая выговорился.

Садись, два.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Длинными предложениями вы до сих пор страдаете =D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто делал работу над ошибками и меняли на трояк
2
Автор поста оценил этот комментарий
скажите уже преподам что есть среднее арефметическое , 5+3=8/2=4
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Арифметическое
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 4/2 и сказали про власть и Путина больше ни чего не писать, шёл 2003 год, выбрал я Солженицына, написал про лагеря и что это вернётся при нынешней политике Путина

2
Автор поста оценил этот комментарий
Маяковский волшебен!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ,
нервы зажми в узду
Пришёл на работу
Не ахай
Выполнил план
Посылай всех в пизду
Не выполнил
Шли всех на хуй
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, Маяковский тут не при чём. Злые языки довольно давно приписывали это Есенину (https://pikabu.ru/story/esenin_takoy_esenin_761902). На самом деле что один, что другой явно поработали бы над ритмом, чтобы даже такой бездарный стих не "плавал" бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По Вашей ссылке как раз пишут, что это Маяковский, в обсуждении
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я однажды написал сочинение на свободную тему по мотивам "Тридцатого уничтожить". Даже 4/4 получил, вроде)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в ваше сочинение ещё добавил, что Дракула очень огорчен испортившимся вкусом человеческой крови из-за всякой химии, ГМО, лекарств и т. д. Поэтому он является главным заказчиком кампаний по здоровому питанию и образу жизни, чтобы у людей была вкусная кровь. А бабла для этого у него навалом.


При этом Дракуле противостоят другая нечисть, которой нравится кровь людей, не питающихся мясом. Поэтом эта нечисть продвигает веганство.


Чувствую, что из этого мог бы получится сюжет для фильма, где всякие ЗОЖОвцы являются невольными пособниками Дракулы, а за здоровье людей борются ради вкуса крови.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже очень похожий по идее фильм: "Выживут только любовники". Кстати, там шикарный звуковой ряд, рекомендую.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал о нём, но не смотрел. По отзыв артхаус про вампиров. Хотя мне, например, фильм "Византия" понравился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая себе некро-матрица выходит. 😀
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну и дура она.


удивляет когда взрослые с высоты своего положения могут себе позволить издеваться над ребенком.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому то ты голову дома забыл!!! Бляя и так страшно стало ,прям так и слышу-" А голову ты дома не забыл?!!!!"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И только сын мясника Вовочка хитро улыбаясь полез что-то доставать из рюкзака...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пизда

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на самом деле очень хорошая учительница была. Просто в тот раз видно звёзды не сошлись. Когда в последнем классе писали сочинение на тему "Учитель в жизни учеников" она сказала что моё сочинение самое лучшее что она встречала в своей практике и слёзы стояли в глазах. А я просто писал под впечатлением от смерти дедушки, хоть и прошло уже около года, а он был школьным военруком и на похороны пришли даже те его ученики, кто давно выпустился - его любили и уважали в школе все без исключения. Такой себе "строгий, но справедливый" учитель был. А я в школе проводил время лет с четырёх - он меня часто брал на занятия, когда я у них жил, а не у родителей и с детства видел отношение учеников и учителей к нему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку