7065

Нервы учителя

Преподавала у нас в школе очень строгая учитель русского языка и литературы. Требовала со всех неукоснительного соблюдения правил своего предмета. Если шумели, могла бить указкой по столу. В общем, боялись её все и считали неадекватной. Единственный плюс - при написании сочинений по литературным произведениям на тему "Как вы поняли суть...", "Какое ваше мнение о...", принимала любое мнение, даже бредовое, никогда не гнула свою линию и всегда говорила ученику, что эта точка зрения имеет право быть, какое-то мнение называла интересным.
И вот, сегодня встречаю её в очереди в магазине. Разговорились у кого как дела, как успехи. И тут, стоящая перед ней девушка, начинает предъявлять продавцу за порванную купюру, но называет её "порватОй", сдабривая это слово "ихним" и т.п. Я прям видел как у моей учительницы встают волосы дыбом, начинают играть скулы, она краснеет и выпаливает: "Девушка, язык у Вас "порвАтый, а купюра "порвана"!!! В магазине установилась тишина, девушка схватила купюру и убежала, а я тихо ржал, чтобы не получить указкой по голове. Ностальгией сразу накрыло. За ошибки не ругайте, тройки она рисовала мне стабильно))

Дубликаты не найдены

+451
У нас раз задание было: взять интервью у соседа по парте. Я был без пары - один сидел. Учительница это видела, но сделала вид что не её проблемы. Я написал сочинение так, будто беру интервью у самого себя, то есть страдаю раздвоением личности (тогда я тонкостей не знал) и второе моё "Я" граф Дракула которого достали людишки жрущие всякую дрянь и отравляющие свою кровь. Естественно мне поставили два ибо нужно было соседа по парте интервьюировать. Не приняла, короче, моего мнения.
раскрыть ветку 82
+167

Мне однажды поставили 2/5 (2 за работу и 5 за исполнение), потому что я написала сочинение по Маяковскому, когда его не было в ассортименте поэтов Серебряного века на выбор.

раскрыть ветку 72
+15
получила такую же оценку за сочинение о трагедии Катерины из "Грозы" Островского, назвав ее глупой женщиной)
раскрыть ветку 5
+90

Одноклассник был,гопарь конкретный,второгодник его боялись доже те кто учился в 11 классе,а мы учились в 8ом,тоже как-то получил 2/5 за сочинение,его сочинение учительница прочитала перед всем классом,и не только перед нашим,а вообще перед всеми классами у которых она вела.О вреде наркомании,он попал в больницу прост и увидел своего ровесника,которому уже наступал пиздец.
Одноклассник умер после окончания школы,ушёл на золотой!

раскрыть ветку 36
+20

Мне однажды 3/5 за сочинение поставила (3 за содержание) и вызвала маму, когда я сказала, что не буду его переписывать, пусть красуется трояк в журнале.

раскрыть ветку 23
+2
Маяковский волшебен!
раскрыть ветку 3
+2
А я однажды написал сочинение на свободную тему по мотивам "Тридцатого уничтожить". Даже 4/4 получил, вроде)
+25

Я бы в ваше сочинение ещё добавил, что Дракула очень огорчен испортившимся вкусом человеческой крови из-за всякой химии, ГМО, лекарств и т. д. Поэтому он является главным заказчиком кампаний по здоровому питанию и образу жизни, чтобы у людей была вкусная кровь. А бабла для этого у него навалом.

При этом Дракуле противостоят другая нечисть, которой нравится кровь людей, не питающихся мясом. Поэтом эта нечисть продвигает веганство.

Чувствую, что из этого мог бы получится сюжет для фильма, где всякие ЗОЖОвцы являются невольными пособниками Дракулы, а за здоровье людей борются ради вкуса крови.

раскрыть ветку 3
+2
Есть уже очень похожий по идее фильм: "Выживут только любовники". Кстати, там шикарный звуковой ряд, рекомендую.
раскрыть ветку 1
+1
Такая себе некро-матрица выходит. 😀
+6

ну и дура она.

удивляет когда взрослые с высоты своего положения могут себе позволить издеваться над ребенком.

+6
Это потому то ты голову дома забыл!!! Бляя и так страшно стало ,прям так и слышу-" А голову ты дома не забыл?!!!!"
раскрыть ветку 1
+7
И только сын мясника Вовочка хитро улыбаясь полез что-то доставать из рюкзака...
-3

Вот пизда

раскрыть ветку 1
+12
Нет, на самом деле очень хорошая учительница была. Просто в тот раз видно звёзды не сошлись. Когда в последнем классе писали сочинение на тему "Учитель в жизни учеников" она сказала что моё сочинение самое лучшее что она встречала в своей практике и слёзы стояли в глазах. А я просто писал под впечатлением от смерти дедушки, хоть и прошло уже около года, а он был школьным военруком и на похороны пришли даже те его ученики, кто давно выпустился - его любили и уважали в школе все без исключения. Такой себе "строгий, но справедливый" учитель был. А я в школе проводил время лет с четырёх - он меня часто брал на занятия, когда я у них жил, а не у родителей и с детства видел отношение учеников и учителей к нему.
+163

Криминальные новости:

Вчера у магазина "Обои" была задержана учительница русского языка. Она пыталась исправить вывеску магазина на "Оба".

раскрыть ветку 8
+63
Она еще магазин "Оби" не видела)
раскрыть ветку 4
+33

hello there

раскрыть ветку 3
+8

Вы забыли маленький нюанс «пьяная учительница»

раскрыть ветку 1
+9
А мне жаль преподавателей русского языка: это сколько же им терпеть приходится!
+6
Вспомнилось:
Сидят Петька и Василий Иванович на берегу реки, рыбачат. Видят - на другом берегу пара девушек. Купаются, веселятся. Петька мечтательно:
- Эх, вот бы к бабам...
- Это ты правильно мыслишь, Петька. Вот тебе партзадание: сгоняй-ка ты на тот берег, да разведай обстановку. Потом доложишь.
- Есть, Василий Иванович!
Петька галопом уносится на тот берег. Через полчаса Василий Иванович замечает на том берегу небольшое полотно, на котором написано "ОБЕДАЮТ". "Печально", подумал Василий Иванович, и стал ждать Петьку обратно. Час проходит, второй, третий. На четвёртый час возвращается Петька. Красный, уставший, но довольный. Василий Иванович:
- Петька, ты где пропадал?
- Как где, Василий Иванович? Я же вам писал.
- Ну да, писал, "ОБЕДАЮТ", видел.
- Да не "ОБЕДАЮТ", Василий Иванович, а "ОБЕ ДАЮТ"!
+314
Какой ностальгический утренний пост) У меня была точно такая учительница по русскому, с той лишь разницей, что указкой она била не по столу, а по нам. За дело, надо сказать. До сих пор с теплотой и уважением её вспоминаю.
раскрыть ветку 99
+139

У нас классная любила стучать указкой по парте. Как-то раз то ли не заметила, то ли ещё что, короче говоря, решила постучать и пизданула чуваку по пальцу так, что то опух и почернел (палец в смысле).

раскрыть ветку 24
+162

У нас она могла тоненьким покойным голоском читать текст или что-то рассказывать, а потом "теплым летним утром /ХЕРАКС ПО СТОЛУ/ ЦВЕЛИ БЕРЕЗКИ, СЕРЁЖА!! надо сказать у нее  почти всегда тишина была

раскрыть ветку 13
+55

У нас классная рукой по столу била. Грохот стоял такой, будто молотом по наковальне.

раскрыть ветку 1
+13
У нас трудовик лупил по спине рейкой - не больно, но обидно))
раскрыть ветку 2
+8

Наша била по пальцам целенаправленно.

раскрыть ветку 4
+44

Наш класс до одиннадцатого показывал младшакам в кабинете литературы две вмятины на стене от каблука туфли, которым русичка пиздила в седьмом классе моего одноклассника за то, что он потерял листок со стихотворением, которое на школьном мероприятии рассказывать должен был. При том, что стих он успел выучить и предлагал, если уж ей так нужен был написанный текст, по памяти восстановить. Эх, Шипа, ностальжи...

раскрыть ветку 6
+48
Это уже клиника.
раскрыть ветку 5
+6
Стокгольмский синдром?
+6

А у нас ластиком кидалась, не просто так, понятно дело

раскрыть ветку 43
+28

У нас физкультурник по кличке Арбуз (пузо соответствующее было) ключом по темечку бил. Ужасно больно. А в параллельном классе кому-то строительную липучку (замазку, которую между плитами панельных домов кладут) в волосы закатали. За то, что на уроке играл и на замечание не отреагировал. Восьмидесятые. Сейчас бы таких педагогов живыми в сельском сортире утопили бы за эдакие поступки. А в сесесере в порядке вещей было)

раскрыть ветку 34
+9

В нас мелом кидала. Сука была страшная, ей седьмой десяток шёл и деменция активно вытесняла кукушку.

раскрыть ветку 7
+25

У меня учитель физики такой была, а вот с Русским ничего хорошего непостроились от того  и пишу плохо

раскрыть ветку 11
+90
Да. Руский у тибя храмает. Ашипки там всякее. Я вот в дагистане руский на 98 працынтов здал
раскрыть ветку 10
+3
У меня учительница по русскому была мягкой и не могла ставить учеников на место, а учительница по физике была строгой. Поэтому физику я знаю лучше родного языка.
+1
И у меня такая была, только я ее любил очень, и иной раз пятерки получал, а ошибок и до сих пор стараюсь не допускать, хотя с каждым годом все сложнее и сложнее
+1

У нас в универе была мадам, которая могла словарем или связкой ключей запустить. Не в лицо прям целясь, но в направление студента. А в лицо чем полегче могло прилететь

раскрыть ветку 2
0

Там та нахуя, в сессии же можно отыграться преподу

раскрыть ветку 1
+1

вот и я считаю, что всех, кто не хочет (не может нормально) учиться, надо пиздить.

А то то витаминов мало, то плохое питание, то психологические расстройства... ЛОЖЬ!

Только правильная мотивация (ремень, например), исправит ситуацию.

Многих (уже взрослых) бывших  двоечников учитель мой спрашивал, типа что было сделано не так, чтоб ты учился хорошо, был дан ответ: Родителям не отпускать гулять, учителям активнее ставить двойки, мотивируя родителей внимательнее заниматься воспитанием.

+1
Моя любимая учительница русского языка била кулаком по спине за "позвОнишь",а если еще кто то пытался дерзить и нарочно издеваться над орфоэпическими правилами, мог получить меткий выстрел подставкой под ручки. Какая настальгия))
раскрыть ветку 1
+4

Видимо, ни кулак, ни подставка до вас не долетали.))

0

А у нас булавкой в ухе ковырялась, снимала серу и рассматривала. Буееее. До сих пор помню.

-8

Люди холопского звания

Сущие псы иногда -

Чем тяжелейших наказания,

Тем им милей господа.

ещё комментарий
+70

Приходит преподаватель русского в школу с бланшем на пол-лица. Другие педагоги спрашивают -Семен Иванович, Вы такой интеллигентный человек, как Вам в драку случилось попасть? -Представляете, был я в одной компании, там же оказался военный. И начал он о своей службе рассказывать, говорит,  "а вот еще у меня в роте один х..й был"... а я его поправил, сказал, что правильно говорить не в роте, а во рту...

+67
Требовала со всех неукоснительного соблюдения правил своего предмета.
принимала любое мнение, даже бредовое, никогда не гнула свою линию и всегда говорила ученику, что эта точка зрения имеет право быть

Эх, были бы все учителя такими...

раскрыть ветку 20
+33

Своя точка зрения это конечно хорошо, но литература это наука. Детям не просто нужно давать высказаться по тому или иному вопросу, но и научить их правильно анализировать, поскольку, вот уж новость, бывают неправильные мнения (которые основываются на полном отсутствии анализа или заведомо неправильном анализе произведения). К сожалению, не многие учителя русского языка и литературы это понимают и придерживаются крайностей. Либо диктатура без права на свое мнение и выгон из класса, из-за прочтения стихотворения с обсценной лексикой, либо свобода слова, но без какого-либо обучения.

раскрыть ветку 19
+51
Литература - это гуманитарная наука, а значит, не точная. Цель учителя - рассказать исторический контекст произведения, какие смыслы видели в нем современники и так далее, тем не менее, если ребенок увидел какой-то дополнительный смысл, это уж точно не повод для осуждения. Особенно, когда во всяких романтических произведениях восхваляют дурочек, сохнущих по мудакам, например.
Хотя золотая середина во всем должна быть
раскрыть ветку 1
+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+2

Да потому что ты не заставишь понять, что хотел сказать автор, старшеклассника у которого в голове только жопы одноклассниц. Дети, в школе осознающие смысл Достоевского и Толстого это редкость. Потому, рассказать можно и нужно, а вот требовать правильных ответов в сочинениях - абсурд. Максимум ты можешь заставить ребенка от своего лица изложить ТВОЮ точку зрения, а это идёт в разрез с задачей которая ставится во время сочинения.

Он(и я в том числе) потом, повзрослев перечитает, и всё вспомнит. Хорошим словом кстати вспомнит.

раскрыть ветку 3
+1

Эх. Когда я написал про постмодернистскую хренотень, (я даже не могу вспомнить что это блядь было, типа стихи, но никакой рифмы, даже длина строк скакала(не как в хокку, а 3-17-5-6-11-1-3)), которая еще и явно было под барбитуратами написана, т.к. никакой логики не было - одни лишь призывы - го ебацо и напиваться вусмерть, пофиг на завтрашний день... короче я написал что это хрень, с хреновыми призывами, особенно для нас, молодых и зеленых оболтусов. Мое мнение высмеяли. Но хорошо что мне было пофиг. Да и вообще я на технаря пошел, гумманитарные науки не смогли меня заинтересовать из-за субъективности и откровенного и наглого навязывания...

+35

У нас была преподаватель русского языка в университете, которая говорила, что исправлять ошибки человека при разговоре намного грубее чем их совершать. И я с ней полностью согласна.

раскрыть ветку 3
+6

Встречаются люди, которые неправильно ставят ударение или пользуются просторечными словами не к месту, но при этом благодарно воспринимают критику и стараются исправиться. Это и ко мне относится)) Предпочитаю, чтобы собеседник указал на ошибку в моей речи, а не промолчал презрительно.

раскрыть ветку 1
+5
Открою всем известный секрет, нет никакого правильного произношения слов или ударений, есть лишь исторически сложившиеся и прямо сейчас меняющиеся правила языка, а все так называемые правила грамматики лишь описывают ЧАСТЬ написания каких-то слов с огромным списком исключений, который может измениться в любой момент времени.
+6

Те же мысли. Учительница из поста - просто нервная невоспитанная хамка.

+24
Проф деформация в действии. У нас в школе было, что-то типа мини музея авиации, и на входе всегда должен быть быть дежурный. И вот когда распределялись места дежурства, кто-то просился стать "на музей" учительница если это слышала, то её знатно коробило,
-На музей ты смотришь, а дежурить идешь В музей.
и так частенько, и фиг кого переучишь.
раскрыть ветку 5
+12
Производное от: "на раёне"
раскрыть ветку 4
+7
"стоять на тумбочке" ближе
ещё комментарии
+7
Блин. У нас в школе, уже 20 лет назад, преподавала русский язык и литературу учительница 85 лет. Тоже была очень строгая. Там даже за неправильно подписанную тетрадь можно было 2 схватить. Она вела у нас уроки и еще принимала в универах сочинение на красный диплом. Так вот по прошествии лет мы на встрече одноклассников выяснили, что русский язык большинство знают очень даже хорошо.
+7
Эх, вспомню свою учительницу по русскому языку. Она никогда на нас не кричала, но ее уроки боялись прогуливать даже самые отчаянные хулиганы. Мы вели конспекты, учились правильно излагать свои мысли, в то время как в параллельном классе у другого преподавателя дети могли спокойно по середине урока встать и уйти на стадион мячик гонять.
раскрыть ветку 4
+5

У нас такая по английской литературе была. Добрейшей души женщина. С нами всеми общалась подчеркнуто вежливо. И даже отвлекаться на болтовню с соседями по парте на ее уроках было стыдно и неловко

раскрыть ветку 1
0

У нас английский язык в вузе вела преподаватель с фамилией Лиоренцевич. Никто из студентов  не мог нормально выговорить её фамилию,покуда в одну светлую головушку после принятия хорошей дозы горячительных напитков не пришла мысль прочитать её фамилию задом наперед. С тех пор бабуся жила с почтенным прозвищем Чивец-не-роил(это хоть как-то можно было выговорить) 

+4

У нас была такая же. А в 8 классе, когда перевелся в маткласс, попал к другой. Постоянно орала чуть ли не в истерике. Бывшие троечники у не стали ударниками и даже кто-то отличником. А я заебался исправлять ее звонит на звонит и прочие косяки.

раскрыть ветку 1
+5
Эта же учительница русского языка была классным руководителем у моего старшего брата. Они между собой кроме как мамка ее не называли. А когда выпустились из школы и начали обзаводиться семья, то водили знакомить будущих жён с уже бывшим классным руководителем. К сожалению, наша Надежда Ивановна умерла от онкологии несколько лет назад.
+14

Я вот до сих пор, когда с "классной" встречаюсь, прячу сигарету в руку. Мальчик Скорп, 40 лет.

раскрыть ветку 8
+18

Думала, стукнет 18 и сразу маме с папой скажу, что курю. Но как-то не получилось, до сих пор прячусь ото всех, вдруг кто нибудь маме расскажет

раскрыть ветку 6
+10

Когда я, временно, примерно на год, снова переселился к родителям, оказалось проще бросить курить, чем рассказать. А мне тогда было 27.

раскрыть ветку 1
+1
Ха, я начала курить, и сразу рассказала маме, а ей и пофиг.... Лучше бы меня отпи*дили......
+1
Мне недавно призналась, что прячется от мамы с сигаретой, коллега в возрасте за 50)
раскрыть ветку 1
0
Хха! Курю лет 20. И не дай бог мама узнает!
+5
Я в лесу на лыжне встретил бывшую классную. С трудом удержался от желания переебать ее лыжной палкой. Даадцать лет прошло, старая любовь не ржавеет)
+20

Учительница - обычное хамло. Первое правило культурного человека - не поправлять посторонних, и вообще не давать своих комментариев, если вас о них не попросили. Это гораздо важнее, чем правильные ударения.

раскрыть ветку 1
+1
+4
Помню, мне поставили тройку за то, что в «стихе о советском паспорте» увидел патриотизм, а не "бережное отношение к документу"
+4

У нас было 2 таких учительницы. Честно, они самые крутые) помню до сих пор)

+10

омг все так поехали на своём мнении, что когда им раз в жизни в школе укажут, что оно нахрен никому не надо  они потом носятся с ним по всем интернетам как с писаной торбой

раскрыть ветку 1
+1
"Со списанной торбой", хехехе)
+6
У меня классная была учителем русского и литературы, принимала любое мнение, рассказывала интересно. Думаю это было потому, что она молодая была, и не так давно закончила пединститут. А потом она ушла в декрет, и нам дали еще более молодую учительницу, которая у нас практику проходила предлипломную. Эх, Виктория Александровна и Олеся Валентиновна, я по вам скучаю. Только со временем поняла, что вы были классными.
+3

"Ложи на стол, - изрёк директор, -

катАлог ихних жалюзей".

И вздрогнул наш литературный

музей

+3

А у нас наоборот ебанутая была: она так же щепетильно относилась в произношению, но толковать произведения надо было по "ейному" мнению или близко к "еёоному"

+19

Кхм. Надо было сказать, что у девушки пизда порватая, тогда ея скорость была бы в два раза выше.

раскрыть ветку 11
+28
Боюсь, воспитание ей этого не позволило)
раскрыть ветку 5
+3

Ну, или рот, для двусмысленности фразы

раскрыть ветку 2
+1

Очень даже грамотный пост, даже с тройкой по русскому поклон вашей учительнице, отлично вас научила!

-1

Нагрубить незнакомой девушке воспитание позволило, а нагрубить, используя матерное слово, не позволило

+1
Еёная
раскрыть ветку 4
+3
Мой муж говорит евошний....Меня потряхивает
раскрыть ветку 3
+2
Нашей по учительнице по математике подарили надувной огромный молот) Она с удовольствием фигачила всех по головам. И не больно, и всем весело, а она гнев выплёскивает и дальше спокойно ведёт)
+3
Девушка! Это очко у вас порвато, а купюра порвана. Боже мой, какое бескультурье!
+2
У нас была учительница, так она по рукам била указкой, приседать заставляла за опоздания. Начальная школа.
раскрыть ветку 2
+10

Хера себе. Вы в концлагере учились?

раскрыть ветку 1
+1
Да нет. Тут годик назад в комментах к посту про школу и похлеще писали.
+2

Бедная тетка. Вот всю жизнь учит, учит... а все как воду в решето. Телевизор - не включить, первая говорящая голова - и ошибки! В магазин за продуктами - вообще ужас. Да что там - в автобусе запись - объявление остановок. 605 автобус - улица ПестАля. И так везде.

раскрыть ветку 1
+1

ладно, объявление остановок или новости на госканалах, но в магазине я говорю так, как я хочу, мне поебать на трепетные чувства недостреленных граммар-наци.

+1

Кaфе при зоопaрке. Дaмa, зaкaзaв кофе с пирожным, слушaет спор, который ведут между собой трое рaбочих в синих комбинезонaх.

- Дa вы чего? - говорит один. - Это сложное слово. А пишется оно тaк: "хврухт"!

- Ну, нет! - отзывaется другой. - Его нужно писaть черездвa "у": "хвруухт"!

- А по-моему, вы обa путaете, - горячится третий. - Прaвильное нaписaние тaкое: "фрухт"...

Дaмa допивaет кофе, доедaет пирожное, рaсплaчивaется и, проходя мимо столикa рaботяг, строгим голосом бросaет:

- Джентельмены! Я учитель русского языка и абсолютно точно могу вам сказать, что это слово пишется "фрукт" и никaк инaче!..

- Обрaзовaннaя!.. - произносит ей вслед один рaбочий.

- Дa-a, грaмотнaя тёткa, срaзу видно, - соглaшaется второй. Хоть и учитель русского языка, а знает, как пердит бегимот!

+1