Не бойтесь развода

Расскажу историю, как я развёлся. Женился я рано, в 21. На очень хорошей девушке, но через некоторое время стало жить с ней как-то не очень, потом родился сын, и жить с ней стало хуже.

Бесконечно пилила по различным поводам, а часто и без повода.
- Вот, у Юльки муж ее возит три раза в год за границу, а мы только раз были и то в Египте.
- Наташкин-то муж подарил ей джип, а ты мне только фиесту какую-то купил.
- Что ты постоянно работаешь, дома то собираешься бывать, надо ведь со мной время проводить больше.

Думал я о разводе как то отстранённо. Что хорошо бы, конечно, но все как-то никак. Что люди подумают, сын опять же маленький. Как же я все брошу. Квартира тут и другая недвижимость уже нажита.

Потом у меня начало шалить давление. Причем конкретно так шалить. А лет шесть назад пошел я в больницу, и мне там прибор такой повесили, чтобы в течении суток измерять пульс, давление и все такое. А когда я прибор сей сдал, на следующий день доктор меня пригласил на беседу:

- Знакомьтесь, это наш психолог.
- Да я вроде не псих - улыбнулся я.
- Все мы своего рода психи - сказал психолог.
- Скажите, у вас дома скандал был вчера?
- Нет, все нормально вроде как, а почему вы спрашиваете?
- Ну вот смотрите, с утра вы поехали на работу, давление и пульс в порядке, а в 18 часов вы поехали домой?
- Да
- И началось. Смотрите график. Пульс зашкаливает, тахикардия, давление 180/120 и так до ночи.

Тогда я все рассказал ему. Что не хочу идти домой, потому что там гнетущая атмосфера, что я самый первый доброволец на длительные командировки, что я предпочитаю выезжать на производство с ночевкой чтобы следить за техпроцессом, хоть и не моя очередь. Потому что там мне хорошо, а дома плохо.

Послушал он меня, покивал и говорит:
- Я буду краток. Если жить хотите, вам надо решить для себя кое-что. Или вы разведетесь или умрете. Я не шучу. Я не буду советовать вам ходить к семейному психологу и все такое. Слишком много лет вы в браке, 14 лет не шутка. Мой вам совет, как мужчина мужчине, и как доктор пациенту. Разводитесь.

Проняло меня изрядно. Шел к машине как потерянный. Смелости никакой разводится не было. Думал, думал, ничего не придумал, ибо тюфяк несмелый в этом плане. Даже мысли такие были: вот бы здорово было бы, чтобы она мне изменила, а я ее тогда бы уличил и развелся в полном праве. Ну и тому подобный бред. Но никак не мог набраться смелости придти и сказать. Ну и подумал, что такова моя карма, и так и буду дальше жить, а доктор может и ошибается и вообще стерпится - слюбится и все такое. И так было до одного момента.

Купили мебель в квартиру новую. И осталось куча картона, который сложили в коридоре. Я хотел выкинуть, но жена сказала, что приедет ее брат и заберет, что то там в гараже надо на чердаке постелить. Ну лежит этот картон неделю. В понедельник у меня планерка, совещание. Звонок, жена.
- Мне сейчас неудобно я перезвоню, совещание.
- Какое совещание, послушай меня!!! Ты когда уже картон свой уберешь?! Двадцать раз тебе говорила, я сейчас через него упала, ноготь сломала, мужик ты или нет, сколько это терпеть?

Я выключил телефон, внутри меня что-то как будто сломалось. Извинился, сказал, что мне срочно надо уехать. Сел в машину, приехал домой, прошел в спальню, собрал в спортивную сумку трусы, носки, сунул в чехлы карабины, отнес в машину. Вернулся, забрал куртку, еще вещей, снова в машину отнес. Вернулся и сказал, что больше жить с ней не намерен и развожусь. Ушел и больше не вернулся.

В эту ночь ночевал на работе на офисном диване. Потом снял квартиру, была неделя депрессии, с работы отпустили, никто меня не трогал. Потом потихоньку начал жить. И через какое то время понимаю, что я живу! Черт побери, я не существую, я живу полной жизнью! У меня прекрасная работа, отличные перспективы, я еще молод, мне всего 36, я силен и здоров, у меня больше не болит голова! Да офигеть! Я живу!

Потом я начал жить с хорошей девушкой, купил дом. Зажили с ней в новом доме. И что интересно: мне больше не нравятся командировки, я не хочу оставаться после работы поработать еще, я хочу домой. Дом - это то место, где мне хорошо и спокойно, и уютно. Где живет хороший человек, к которому я хочу скорее приехать. Я перестал боятся своего дома, мне стало интересно жить.

А один раз взрослый уже мой сын сказал мне по секрету:
- Батя, такое дело. Не знаю, как тебе и сказать, но я должен. Наверно, это не правильно, но я уважаю твою жену больше чем маму.
Я офигел. И спросил его:
- А чего это так, сына?
- Не знаю. Мне кажется, она меня любит. И тебя. Она никогда не орет ведь на нас с тобой. Верно?
- Верно, сынок...

Не бойтесь изменять свою жизнь. Она у нас одна. Если не хотите всю жизнь прожить с человеком, который вас "убивает", разводитесь, это совсем не больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас лежу в своей тайно купленной квартирке студии и охуеваю от того что история как про меня. Мы не женаты но вместе 7 лет. Первые 2-3 года все было супер. общие интересы, путешествия, секс просто космический, понятливая и добрая девочка рядом которая вкусно накормит и выслушает все с интересом. Переехали в хорошую квартиру и сделали супер ремонт. Потом началось. Все ей мало. Во всем я хуевый. Понизила самооценку и уверенность в себе. Я долго был уверен, да наверно и сейчас так же что кроме нее я никому не нужен. Запросто могла высказать какой говно букет я ей купил, когда купил его просто так, походя, просто идя мимо цветочного и решив порадовать милую. Для тещи я тоже никчемный. "Чё ты с ним живёшь, он некрасивый, не пара тебе ". Её телефон вечно заблокирован и лежит экраном вниз. Что наводит на мысли. Запросто может вымотать нервы когда я на работе и нуждаюсь наоборот в поддержке в сложных ситуациях. Дошло до того что я купил студию на другом берегу города и обставил ее абы как, и сьезжаю в нее типа в командировку от своей некогда милой доброй девчули. И знаете. Мне в этой коморке безумно нравится. Спокойно и хорошо. Скоро моя типа командировка заканчивается и мне так не хочется возвращаться в тот ад. удивительно, как может задрочить женщина мужчину который ее на самом деле любит или уже любил скорее. Осталась привычка крепкая. Детей нет, штампа тоже. Что мешает выставить за дверь своей квартиры я не знаю. Нерешительность. Мне 33 сейчас. Думаю надо нащупать уже яйца и поступить как автор. Все ещё вполне могу найти хорошую девушку и построить семью

раскрыть ветку (155)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас лежу в своей тайно купленной квартирке
я, зарабатывающий 18т.р....
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, например, недавно тайно купил сосиску в тесте.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена ты готовишь пути к отступлению .
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного мужчину, который при безденежье в семье, калымил, но покупал себе курицу-гриль, хлеб и съедал это всё в одно лицо на лавочке в парке, не донеся до дома, где была жена в декрете и двое детей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, кстати, похожая чем-то картина, за исключением того что мы оба понимаем что надо разойтись, 10 лет женаты. Вот только я за 700 км от прописки.. очкую что ребёнка буду видеть по праздникам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тайно от продавца ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От жены))
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня другое смущает) там в одном посте про то, что она ему открыто про недостаток денег, и потом становится ясно, что он реально бабло-то потратил на хатку))) вот интересно как это было - мб она вообще на последнее из зарплаты или дохода их обоих кормила, потому, что он реально мутит хрень с квартирой. Она понимала, что что-то не так, но что - неясно. Вот и сделал мегеру из "доброй" девочки.
ещё комментарий
136
Автор поста оценил этот комментарий

А вы были понятливым и добрым мальчиком,который вкусно накормит и выслушает все с интересом?

ещё комментарии
134
Автор поста оценил этот комментарий
А ты её кормил и выслушивал? Телефон вниз и че? Ты вообще хату тайком купил, вот это блять наводит на определённые мысли. Избавь уже наконец несчастную от свого вечного нытья и лжи
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вам стоит поставить вопрос ребром. Сказать ей - или мы решаем наши проблемы или расходимся. Если взбеленится, то нафиг такую принцессу. Если она согласится попробовать решить проблемы, то может ещё не всё потеряно. Но естественно после этого надо что-то действительно делать, сходить к психологу например.

Естественно может быть такой вариант, что она согласится, но сама просто будет копить все обидки и в какой-то момент взорвётся.


Немного на своём опыте знаю, что иногда у тебя едут шарики за ролики, но ты этого не замечаешь. Я начала пилить мужа по поводу (не спускал за собой в туалете воду регулярно) и без (повесил куртку так, что потом ничего не лезет в шкаф). Я ему жаловалась в какой-то момент, что я себя морально плохо чувствую. Но отклика я тогда не нашла, он просто сказал, что это плохое настроение. Собственно плохое настроение оказалось затяжной депрессией. Но уже поздно, мы развелись. Так что может и у вашей пассии не всё впорядке в голове.


Так же в пример могу привести парня подруги. Для него вполне нормально оскорбить её, облить помоями, забивать на детей. Когда её терпение заканчивается и она говорит, что они расходятся, он её отговаривает и на несколько месяцев становится паинькой. Но она уже не может терпеть, ждёт когда достроится её квартира, и хочет с детьми свалить туда подальше от него.


Так что девушка может затаиться, чтобы не потерять удобства, а потом начнётся всё по новой.

Смотрите ещё сами, хотите ли вы сохранить отношения с этим человеком. А то может быть момент, когда у вас внутри всё оборвётся и вам это уже будет не надо (на самом деле приятное чувство, в такой момент все сомнения рассеиваются и понимаешь, что тебе надо).

20
Автор поста оценил этот комментарий

сбегать из своей же квартиры, чтобы побыть в покое - это, конечно, сильный ход)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

От отцов достался. Они в гаражи сбегали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

есть люди у которых реакция на стресс - бороться, а есть те, у которых реакция - бежать. Вот такие бегущие люди это проблема и на работе и в жизни, желательно от них держаться подальше

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а что вы имеете ввиду под "бороться"?
Автор поста оценил этот комментарий
Держаться подальше надо от тех кто держит вас в стрессом состоянии
6
Автор поста оценил этот комментарий

понимал что это пиздец, но вот так сложилось. в принципе потом буду считать инвестицией в недвижимость)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну это нормально, главное, чтобы потом не было поста "оставил квартиру ей, сам переехал в студию"))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

меня не настолько загнали под каблук)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гыы, как хитровыделанные шмары минусят-то)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тут недавно делился фееричной историей. Так что всякое бывает.

Процитирую сам себя)


#comment_180421518

5
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет - слишком много, если спустя 3-4 года отношений/сожительства не поступает предложение брака, женщина начинает переживать, что она запасной аэродром для мужчины,  что ее любят недостаточно, чтобы создать с ней семью. отношения портятся, это естественно. думаю, ваша девушка и сама пытается решиться на расставание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

об этом она бы сказала. там бы не заржавело) разговоры были но ей и так норм было

38
Автор поста оценил этот комментарий
Разводится тяжко. Вернее тяжко сделать шаг. Это как шагнуть в люк самолета. Но потом, краткий миг полета и тебя надежно держат стропы парашюта. И ты наслаждаешься красотой вокруг. Надо просто сделать этот шаг и ты начнешь жить, бро. Давай.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Тоже сейчас развожусь и переживаю по этому поводу, хотя в глубине души понимаю что так будет лучше, и мне и ей.
12
Автор поста оценил этот комментарий

рад что попал на твой пост. думаю он мне поможет сделать шаг. это действительно не жизнь

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши мне, как решишься. И что получится. Мне правда будет приятно знать, что я спас человека своим постом. Правда.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сохраню твой комент что бы не забыть и обязательно напишу к концу месяца а постараюсь и раньше)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, бро. Верю в тебя.
Автор поста оценил этот комментарий

короче чувак дело сделано. мосты сожжены. побухал правда три денька но сейчас попускает. Хожу по квартире собираю забытые ею вещи и в утиль. скоро отпуск. улечу на моря океаны и отпустит окончательно. ремонт бы еще затеять но ссыкотно браться за такие масштабы)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как ты, бро? Не попустило еще? Не переживай! Попустит. Это важный шаг, который ты сделал. И это спасет тебя от бесконечного пиздеца. Я точно знаю, так что не вещай нос. Вначале так тяжко и такое опустошение, а потом начинаешь понимать как хорошо, что ты спасся. Бро, искренне рад за тебя. Правда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отпускает) убрал все вещи, снял брелок с ключа(типа такие парные брелки были для пар мальчик девочка жених невеста) есть некая скука или привычка скорее, особенно по вечерам когда входишь в пустую квартиру, даже порывался зайти в инст посмотреть как она там. но пересилил и не стал.  в эти моменты оглядываюсь назад и понимаю что иначе никак не могло быть и жить с этой девушкой невозможно..  Съехала к маме, пусть ищет идеального. а у меня скоро зарплата+ отпускные и не верится что деньги будут все мои и только на мои хотелки и никто не выносит мозг ВООБЩЕ НИ ПО КАКОМУ ПОВОДУ. я забыл что так бывает. уходит какое то чувство вечной вины и что я косяк. кто можно назвать только так что я оживаю)) будто камень с груди убрали. Уже сижу выбираю куда улететь и это очень греет душу и приносит радость. Короче думаю переживу все это с малыми потерями. и если бы не твой пост хз сколько бы это еще тянулось и чем кончилось. Так что тебе спасибо большое и за пост и за поддержку дружище)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо бальзам на мою душу. Самое главное первое время продержаться, это как курить бросать. Не смотреть с кем там она и что делает. Я первое время жутко ревновал даже, что если вдруг она там мужика заведет и все такое. А прошло месяца три, вот эта болезненная хрень спала, и попустило. Сейчас вообще безразлично что и как. Ты, главное, скоро смекнешь, что ты зажил полной жизнью, что ты красивый мужик, который нравится женщинам, они на тебя скоро смотреть начнут как на объект охоты. И понесется.
Молодец ты, бро. Я очень рад за тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. видимо у всех так. ревность тоже есть)) мозг еще не смекнул что все. чужой человек. видимо у всех так и это нормально. счастья тебе в новой семье и еще раз спасибо)

17
Автор поста оценил этот комментарий

капец ты странный. надеюсь, автор эту историю выдумал, потому что быть такими ссыкунами и соплежуями это ппц.

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Буду очень рада за вашу девушку, когда вы расстанетесь.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а если бы вот этот коммент, на который вы ответили, написала бы девушка а не парень? Вот слово в слово, но девушка? Вы бы сочувствовали тогда кому? Парню?
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду сочувствовать человеку, к которому относятся потреблядски и настолько неуважительно, что не могут расстаться с ним по-человечески, тратя дальше его/её время. Я не делю людей по полу.

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

А она работает? Следит за собой? Говорите на тему её агрессии?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

бля мужик. из своей квартиры не можешь выставить ненужного тебе человека.. ну что ты за человек.. бляяя.. пришел и выставил.. в чем вопрос то.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, чувак... Гони ее в шею. Квартира твоя, делить ничего не надо. Сложно сказать ей в лицо - напиши смс пока ты в "командировке", не надо писать ей о своих чувствах (ей на них пох) - просто и лаконично - я с тобой расстаюсь, у тебя 1-2 дня съехать из квартиры. На звонки и смс не отвечай. Не съедет - грози вызвать участкового.
У тебя полное моральное право жить как хочется тебе. Жить свободно. Тебе всего 33. Думай о том, что ты можешь осчастливить другую добрую милую девушку, а главное сам стать счастливым)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она за эти два дня может квартиру раздолбать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если отношениЯ были долгими-крышу у нее могло сорвать именно от отсутствия штампа ..
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я после семи лет нащупал в 32. Это несложно, на самом деле. Но ценные вещи увези заранее, на всякий случай. Потом жди кучу говна про себя. А ещё чуть позже она может попытаться тебя вернуть. Ни в коем случае не возвращайся! Я , дурак, только с третьего раза ушёл.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нащупывай, мужик, нащупывай! Не нащупаешь - дальше будет хуже, вообще жизнь возненавидишь. Смысл лишать себя кайфа жизни, который тв сейчас испытываешь, на добровольное истязание нелюбимым человеком.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

холостяцкая берлога называется гарсоньерка)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, что вы уже с ней поговорили и разошлись. Как ощущения? 33 года это совсем немного, тем более для мужика, можно начать жизнь с чистого листа. Ну или сходите к психологу
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку