Народная нефть

Народная нефть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
607
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
571
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может будем перерабатывать? Горючки будет больше, авиакеросин зарубежом покупать не будем, хим.производство расширим? Да не, хуйня какая-то.. лучше в минус торговать

раскрыть ветку (298)
321
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же действовать нужно. Работать, специалистов учить, производство налаживать.

раскрыть ветку (110)
287
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди позакрывали заводы и фабрики, уничтожили промышленность не просто так. Сейчас качают нефть и газ, да лес пилят - превратив страну в бензоколонку и обеспечивая народ минимумом. Демография просела - и реальных мер по ее поддержке не оказывается, видимо так оно нужно - а скорее вовсе не нужно.


Вы подумайте только - они бабло выводят на запад, имущество и семьи у них на западе. Да к они самые настоящие вахтовики, без юмора - агенты западных стран, которые оккупировали наши территории и действуют в западных интересах. А нам рассказывают сказки про развитие, про врагов в лице США и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (105)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Пшш пшш база, тут еще один начал что-то подозревать

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вахтовики! Блин, как точно то! Я теперь их так и буду называть.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Щас какой нибудь кремлебот тебе объяснит что все не так

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а они ещё не разбежались? им же нечем крыть!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пойди в "политику", почитай

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего сразу с козырей-то зашел?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл, приставил каждому к носу хуй, пусть нюхают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а зачем строят амурский ГХК?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Для производства полиэтилена, чтобы такую простую вещь не закупать за границей. Ведь для товаров нужна упаковка. За границей при таком уровне валюты, очень дорого закупать, меньше выручки можно будет вывести за границу себе. Плюс многие вещи у нас строятся для РАСПИЛА.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспади "РосПил" правильно пишется, не знать главную госкорпорацию позор
1
Автор поста оценил этот комментарий

много. мало стреляют, много ворют. 

12
Автор поста оценил этот комментарий
Строят поблизости от основных потребителей - стран Юго-Восточной Азии, Японии Китая и США 😂😂😂
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А должны в чистом поле?  :)
Если все проекты по РФ сложить, мы сток поэтилена сожрать ни в жисть не сможем. Логично поближе к потребителю, тем более если вспомнить, откуда сырьё на этот ГХК. ;)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6000 тонн полиэтилена в день в среднем это не так уж и много. КазаньОргСинтез и больше выпускает, а основные его потребители - РФ.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"СИБУР прорабатывает реализацию Амурского газохимического комплекса (АГХК) мощностью 1,5 млн тонн этилена в год с дальнейшей переработкой в полиэтилен. "
Я вот от технологии далековат, чтобы вес этилена в вес полиэтилена перевести. Это скок будет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выход качественной продукции будет где-то 95% и выше. 5% это низкомолекулярный полиэтилен - пойдет как брак на переработку в нетребовательные изделия.

Хотя могу ошибаться в цифрах. Имел дело с переработкой непосредственно полиэтилена и есть представление сколько тонн браков заводы продают ежедневно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну шож. ито хорошо - по еще одной позиции обеспечить страну, чем плохо то. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к тому что твой пример это также первичный передел сырья для продажи на экспорт.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ебать. а как надо то?  нихуя не делать и сидеть на жопе ровно? т.е. бялдь строят производственную цепочку - это тоже хуёво? 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем. Есть такое понятие как Ресурсное проклятие. Нагуглите. При нем будут тысячи причин, когда стране очень богатой ресурсами проще все покупать, чем производить. До того момента, как цены на ресурсы идут на дно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, все что делается должно быть хуёво. Все что не хуево делается вопреки и это еще хуже чем хуево. А еще у таких нефть искать, добывать и транспортировать это очень просто, ни разу не наукоёмкая отрасль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, читал я их, трубу в землю воткнул и вот она. 
ДБ ©

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы горнохимичить на Амуре, Ави.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...
-на Амуре?
...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

– На Амуре.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- На Амуре!?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас там. Строю
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врёшь ты. Был бы там - написал бы "здесь"
Автор поста оценил этот комментарий

Круть, про благовещенск не знал. то-то когда искал в фотке сомневался, сибуровский то проект по другому вроде выглядел.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сибур рядом будет строить. Прям совсем рядом. А это гпз
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле будет?  еще что ли? они же уже один комбинат строят лет 5.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день на вахтовке с гпз еду мимо строийки сибура. Там конь не валялся. Полителеновый завод вроде. Или мы о разном говорим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо о разном. на тот уже колонны завезли почти все.  т.е. конь более чем валяется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в середине фото, где три синие плиточки это моя прорабка справа. Правда это фото с коптера устарело
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, что интересно? Не вкурсе мы, Амурчане, про этот гхк
изм. Или речь про Амурскую область?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, проект совсем новый как я понял. их там несколько у сибура и других, один раз я уже перепутал с другим ) 
https://www.amur.info/news/2020/01/09/165949

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию)))
Автор поста оценил этот комментарий

Строит и надлежит "Сибур", смотришь акционеров-собственников "Сибур" и перестаешь заблуждаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшие возможности для получения откатов и разворовывания средств появляются как раз во время строительства или ремонта...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее.
Я откаты не брал, откуда мне знать. 

Автор поста оценил этот комментарий
Кто строит?
Доход от этого дела полностью народу пойдет?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь все знают, что доходы от Apple и Google идут полностью народу. Да что говорить, юристы этих кампаний даже специально из Калифорнии перевезли зарегистрированные штаб квартиры из США в Ирландию. Ну что с народом было попроще, ага, ага )))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли про американскую компанию амазон. Которая не заплатила в сша налогов вообще, 0.
Очень социальненько, я считаю ) бизнес должен быть ответственным, ага :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, это вообще отдельная тема. Где то писали что 90% сотрудников амазон получают просто копеечную зарплату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

везде пишут и постоянно. Но а чё ты сделаешь? рыночек порешал. А щас после этой вирусни они охуеют еще больше, за 3 недели 20 млн безработных. можно не платить, ток кормить, и пипл будет счастлив.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, минуточку.
Причем тут народ?  С какого хуя он должен претендовать на доход, а? На каком основании? Доход - дело собственника, капитализм же, вы о чём?
Строит сибур, собственников можешь посмотреть сам. Народу - налоги в казну государства. всё. Как и в любой другой капиталистической стране, в том числе норвегии, с которой пост начался.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут народ?

Об этом и речь.
Посмотрите тайтл поста.
Посмотрите на 2 камента выше.

С какого хуя он должен претендовать на доход, а?На каком основании? Доход - дело собственника,

С такого хуя что нефть, газ и пр. - это народная собственность.
Например, если на РФ нападут злые силы, то наше олигархическое государство завопит о том что оно - родина, что надо сплотиться и отдать жизнь.
Фактически люди будут воевать не за свои природные ресурсы, не за свою родину, а за право олигархов и дальше быть "эффективными собственниками", ловко расхищающими народные богатства.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как только во всём мире поняли, что пластмасса засоряет природу, у нас решили построить завод ГХК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про весь мир поржал сколько старн? . И что, кто то бросил производство?

Ваш комент пытается нести отрицательный оттенок, но неясно схуяли мы не должны иметь своего сырья? Мы должны экологично покупать у дпугих, так что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
За кого голосовали ваши родственники? Особенно бюджетники, если такие есть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На последних выборах за Грудинина. Либо просто не пошли, ибо выборы - чистая фикция.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходили.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
НОДовец?)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо там особо, самовар специальный поставил да вари, разделяя на фракции.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не наш путь!
Автор поста оценил этот комментарий
Как называются специалисты,которые будут распределять прибыль на душу населения( да ещё алмазы,золото,никель,всякие редкоземельные и прочие газы)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и денег вложить надо, а у нас там дураков не сидят ахаха
35
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому вдруг станет интересно, Норвегия добывает и продаёт нефти в 5 (пять) раз больше на душу населения, чем РФ. Перерабатывает 0,01% добычи. РФ перерабатывает 54% добытой нефти

раскрыть ветку (18)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. сейчас норвежцы всосут по полной, у них начнется ебейший кризис, инфляция, девальвация кроны?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у них марка нефти не wti, а brent, а она ниже 17 баксов за бочку по-моему не опускалась. Кризис только у америкосов и то выровнялся уже
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крона рухнула сразу с ценами на нефть. Она всегда падает с нефтью.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и почему минус поставили? Кому-то неприятно от тривиального факта падения Норвежской кроны и/или от её зависимости от цен на нефть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не хуй тут против мнения большинства что-то говорить. Таков Пикабу)

Автор поста оценил этот комментарий

Обвал нефти был не "сейчас" если Вы не в курсе и, я Вас возможно удивлю, но есть такая штука - Гугл. Поинтерисуйтесь курсом кроны, например к евро, с начала года.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем на 15% упало, что немного для типа глобально зависимой от нефти страны

Автор поста оценил этот комментарий

Это цифры. Норвежский социализм - читаем, думаем, удивляемся

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Норексит ещё)))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чёйта? Норвегия не входила в евросоз, только шенген. И валюту свою сохранила, норвежская крона.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты вот это новость. Действительно норги не в евросоюзе) ну а так валюту много кто сохранил чехи, шведы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чехи не по своему желанию как и поляки и венгры итд. Не могут пока войти по инфляции
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там читать надо предисторию, кто как. хитрожопые бриты фунт сохранили специально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бриты и нореги да...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же хитрожопая швейцария? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их 5 лямов всего.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это странно. У нас нет многих производств, потому что у власти обычная мафия. Они ограниченные умом и не умеют мыслить в перспективе, им нужна простая и быстрая прибыль. Но та же нефть требует серьезных специалистов, инженерных решений и разроботок. Чем переработка хуже? Интересно в чем подвох. Может это относительно незначительная прибыль.
раскрыть ветку (44)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, окупаемость и необходимые инвестиции для скважин лучше, чем для заводов по переработке, что логично, заводы - дело не простое.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они ограниченные умом и не умеют мыслить в перспективе
Ну да, ну да, ограниченные...

На самом деле там далеко не долбаёбы, а обычные временщики: получив в своё время контроль над предприятиями полузаконными, а то и откровенно незаконными методами они стараются выжать из этого максимум, чтобы в случае малейшего кипиша свалить на заранее подготовленные площадки где-нибудь в Лондоне.
В таком подвешенном положении наоборот было бы глупостью строить основательный бизнес, вкладывать в него душу, силы и средства , при том, что он окупится через несколько лет (а то и десятков лет), а при очередных социально-политических потрясениях остаться ни с чем.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это не нужно нашим западным партнёрам.  А наши кормильцы напрямую зависят от них,поставлены ими и будут делать только то что им скажут

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто никем не поставлен, успокойтесь уже, СССР с его чёрной пропагандой уже не актуален. Такое уже даже не смешно читать.

К власти пришла обычная гопота. Сама, без чьей либо помощи. Проявила упорство и толику удачи, вот и все. Никому нафиг Россия не сдалась, это сырьевая колония без перспектив.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сырьевая колония нафиг никому не сдалась. Так?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в один прекрасный день целое силовое управление в США с миллиардными бюджетами проснулось и ахуело с того, что СССР больше нет, а ведь минимум половину бюджета там тратилось именно на борьбу с СССР. Этим управлением было ЦРУ и если уж они нихуя не смогли прохавать по главному оппоненту, как то наивно думать что сегодняшняя власть управляется западом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот! Наконец пришёл умный человек и все объяснил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как переработка нефти может быть сложнее её добычи, если информацию про крекинг нефти проходят ещё в школе? Давно этим вопросом задаюсь.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать качественный бензин, в соответствии с современными нормами, не превысив при этом нормативы по загрязнению окружающей среды - та еще задачка. Хотя 100% российских НПЗ клали на окружающую среду, к сожалению.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Кладут так, что почти все заводы заранее на евро-5 перевели. У, сука, хитрые! Не то что Китай, все говно в Амур сливать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Померяй SO2 и Фенол рядом с этими заводами. И сравни с ПДК.

3
Автор поста оценил этот комментарий

на благословенном западе наверняка не кладут?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А на кой черт здесь твой благословенный запад? Мне нужно, чтоб п*дорасы здесь не засерали всё. Или у тебя только два варианта, либо запад, либо родные свиньи в костюмах чиновников и бузинесменов? Есть третий вариант - по*бать на запад, восток. Пусть здесь будет хорошо. А для этого, нужно собрать как западников, так и путинцев на одну баржу посреди волги...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

запад при том, что в комментарии, на который я ответил, упоминается

Хотя 100% российских НПЗ

и он не мой. рекомендую подружиться с головой, много нового начнете понимать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И где же, в моём комменте, на который вы ответили, ваш запад? Галлюциноз уже, везде запад мерещится, агенты госдепа, да?)) Рептилоиды не беспокоят часом?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это типичный прием противопоставления. берется проблема и вешается на неё ярлык "российский" или "русский". если вам это не понятно, то это не значит, что этого нет) нужно думать, вникать, желательно читать. тогда и у вас, может быть, получится понимать текст, а не просто воспринимать как набор слов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное желание защитить гадство конкретных людей, на основании лишь того, что они живут и гадят в России? Будь я папуасом и видя то-же гадство там, я бы писал "папуасские". Сути это не меняет. Не нужно пытаться оправдать бл*дство патриотизмом и видеть в нелюбви к свиньям агентов госдепа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
кладут везде, вопрос в контроле и наказании
2
Автор поста оценил этот комментарий

так рыночек порешал. удивительно, не правда ли?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не рыночек решает, а паханы и петухи у власти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а они вне рыночка? ух ты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они внутри собственных представлений, о том как все должно быть. И с рынком, их пацанские представления имеют немного общего. С Саудитами охуенно недавно все порешал, не находите?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно. поэтому добыча нефти за 20 лет выросла. вообще пиздец конечно, они душили душили отрасль, а рабочие на местах за свой счет новые скважины разведали, добычу наладали, с экспортом решили вопросы, вопреки всем ограниченым умом, и таки залили страну дешевыми нефтедолларами.  Вот это люди, вот это я понимаю, не сдаётся наш народ!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ни хера не делают, но потребление электроэнергии в промышленности растёт. Сто пудово фокусы!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Чем старше становится оборудование, тем больше оно жрет тока. Падают характеристики изоляции обмоток трансформаторов, изнашиваются обмотки электродвигателей, повышаются энергозатраты на приведение в действие изношенных мех. узлов и т.д. А в общем и целом, да, это позволит некоторым отчитаться о "росте потребления" XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакое промпредприятие не сравниться с городом, круглосуточно пожирающим мегаватты.

Автор поста оценил этот комментарий
Перестал читать, когда увидел слово разрОботок....
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу свайпом и не смотрю, что получается. Все вопросы к Гуглу. Да и какая разница? Мне кажется это какая-то не здоровая херня докапываться до чего-то, что не относится к сути вопроса. Видимо сам текст вам не нравится, а так вы пытались меня оскорбить. Что говорит о том, что вы пидр.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁😁Очень смешно оскорбил , а я вас не хотел, я констатировал факт не больше...
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас я дочитал и с вами (тобой) в целом согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Оно мечтает о роботах видимо...
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем учебник по экономической географии дальше.

Один час работы токаря в китае стоит 15 долларов

Один час работы токаря в РФ стоит 15 долларов

НО токаря в РФ надо утеплить, чтоб он мог работать при -12 градусах

Считаем сколько нужно денег, чтоб утеплить однго рабочего РФ

Вычитаем эти деньги на утепление одного рабочего из его з/п


я не знаю. Вроде все расжевано было еще в 9-м классе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну тут еще не поняли некоторые. Если рабочий РФ хочет получать ту же з/п, что м Сяо Линь - ему надо жить в Китае, где тепло, либо работать за теже бабки, что и Сяо Линь, но при минус 12

Автор поста оценил этот комментарий
Вы как не ограниченный умом, не могли бы назвать каких производств у нас нет? Я в курсе, что по многим вещам у нас просадка, но так-то ежемесячно открываем. Где по Вашей глубокой мудрости Мы не дорабатываем?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Точное машиностроение практичести отсутствует как и комплектующие к нему. Все импорт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
радиоэлектронная промышленность,особенно в части радиодеталей, все китай
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так куча заводов строится под это дело. В Татарстане, например ниебических размеров завод строится
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это все Путинская пропаганда. В интернета сказали, что Рашке всё, а значит всё 🤣🤣🤣
25
Автор поста оценил этот комментарий

да кому вы тут что рассказываете? Всем срать что в стране заводов по перераьотке нефти и газа строится хуева гора и один крупнее другого. ТАНЕКО, ЗапСиб Нефтехим, Амурский ГПЗ, Арктик СПГ несколько очердей и тд и тп.

Тут главное попиздеть что в норвегии всем бабло с енфти раздают, а они на диване лежат.

раскрыть ветку (31)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз все у нас пиздато и шоколадно - зачем торгуют непереработанные и продуктами? Да ещё и по минимальной цене, а иногда и в минус. Буковками все выведено красиво, а вот ощутимого результата - не скажу, что нет - но гораздо меньше, чем должно быть.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

про пиздато и шоколадно никто не говорит. но и всепропальщики заебали тоже. 
про переработку см выше. рынки где?
про минимальные и отризацтельные цены - это где, когда?  едиснтвенная отрицательная цена в мире - сейчас на американский wti. чёт вы опять гоните.  Если про белорусов - нечитайте совестких газет, всё там нормально, никто им нефть по 4 бакса е отдаёт.
..
ощутимый резульатт - это что? критреий какой? 

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Юралс сейчас примерно по 13, себестоимость добычи с транспортировкой больше 20.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а витиай ваще в минус) и ёбнулось это всё окончательно позавчера)
Себестоимость 13-14 да, траснпортные не знаю. А человек пишет, что мы много лет в минус иногда. что мягко говоря, враньё.
То что сейчас просиходит - эт да, феномен. рынку хана. что будет - хз, корона и кризис производства тока набирают ход.  ЩАс ванговать дело ваще не благодарное.

Автор поста оценил этот комментарий

Ощутимый результат - это когда в кармане трудящихся есть деньги на достойную жизнь их семей, соотносящуюся с внешними факторами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так работайте. А не нойте и не ждите, что кто-то вам должен дать. Социализм отменили, всё, забудьте. А достойность жизни это вообще филосовский вопрос, моей машине скоро 20 лет, а кому то в 3-х летке уже западло ездить.
Ваш карман и завод сибура не связаны вообще никак, вот в принципе.
Я вот работаю. иногда дохуя. не голодаю. Живу достойно. какая между нами разница? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень жизни. Социалка, медицина, уровень преступности, продолжительность жизни. Бананально - дороги без ям.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Это реальные американские проблемы сегодня, но Трамп работает. Дайте время.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да... в России заводы строятся - все срать, все орут как плохо. В Америке жопа - Трамп работает, дайте ему время. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

растёт уровень жизни. и продолжительность. нравится вам или нет.
Социалку при капитализме вам никто не обещал, не забывапйтесь. из того что есть - обучение, медицина - всё уверено идёт  в капиталистическую жопу, ребёнка вынужден  возить в платную поликлинику, потому что в обычной бестолочи.
Дороги - у меня родня в Чебоксарах, регулярно езжу. в 2011 на части дороги можно было ехать только 40км/ч. В последние годы можно 200 ночью как по стеклу.  Так что давай по честному - многое делается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что лично с Вами не советуются. Такой бардак в стране, а власть проходит мимо такого специалиста по управлению! Доколе!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там понятно, что неглупые люди сидят, но бесчеловечные, жадные, считающие, что это качества бизнесменов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что не торуют продуктами переработки? Вы что то знаете о работе Сибура? ТАНЕКо? Что то знаете о том сколько и каких фракций идет на экспорт? Знаете что то о перспективах ЗапСибНефтехима? или Амурского ГПЗ?

вот 146% что вы вообще нихуя не в теме.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты знаешь о работе своей печени? Сустава мезинца на левой ноге? Пэаш своих волос?

Нет? И правильно, потому что не надо это знать. Просто ты видишь последствия: что-то выпадает, что-то болит, где-то дискомфорт.

Ваш и подобные ему комментарии олицетворяются в метафоре:

- Ты мне изменяешь!

- Да ты не знаешь сколько я сделала для нашей семьи, ты же этого не делал, без того, чтобы переспать не получалось сделать столько для нас!


Короче, это классическая наебка перевода речи в другое русло когда нет аргументов

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чта? это блять что за словесный понос? сказать чего хотел?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чта хотел сказать, та и сказал. За когнитивные способности читателей не отвечаю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё один дятел с хлебушком в голове. Ему конкретный вопрос - какие фракции перегонки нефти идут на экспорт. В ответ словесный   понос про печень и когнитивные способности. Судя по всему это ты нихрена не отдупляешь о чем говоришь или  ещё один хохол на окладе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чта? это блять что за словесный понос? сказать чего хотел?


Похоже, ты сам забыл какие вопросы и кому задавал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тридцать лет строятся и ещё тридцать лет строится будут. Построят не раньше чем Кащей сдохнет
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сибур реально нефтепереработку строит. Например он единственный производитель  в РФ https://ru.wikipedia.org/wiki/БОПП-плёнка

Автор поста оценил этот комментарий

враньё. это новые проекты, в 10-х начались большинство. что-то достроили, что-то почти, что-то ток начинают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому скока ща нефть стоит - ближайшие лет сто ничего начатого не достроят 😂😂😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

должен вам сказать - экономист вы так себе.
Эти коплексы - одна из мер диверсификации нефтехима. хранить нефть - пздц геморой, а мы еще хранилищ стратегических не имеем. а пластиковое сырьё может храниться вечно. ёбнулась нефть? - охуенно, сырьё даром! Затаривай склады, рынок оправится, толкнём по нормальной цене.
И я не придумываю, это заявлялось изначально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куда мне до маминого экономиста типа тебя или димона с вовочкой. Ты даже не замечаешь что пишешь - ты что так гонишь сырье наружу, что этак собираешься сырье гнать наружу, но уже слегка переработанное. А потом опять закупать продукцию за границей. На это явно указывает географическое расположение этих путинский комплексов. Внутри страны как был погром - так и остался, сраные намордники пошить не можем, мельтблаун в Китае, роботизированные поливочные линии - там же. Впрочем, рождённый ползать - летать не может...
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не враньё. Охуенные у нас аргументы, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кашея нет. И Деда Мороза тоже. Простите за правду. А заводы в России строятся. Есть такая штука
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не штука, а шутка же...
Автор поста оценил этот комментарий

он сменил фамилию? В.В.К теперь? ВоВКа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в эфире шутки за 200.

2
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу не всем.  Дай обниму, дАрагой.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Может будет интересоваться темой, прежде чем херню писать?
НПЗ заставили вести модернизацию много лет назад, в итоге глубина переработки значительно выросла, например Московский НПЗ - глубина 83%, выход светлых продуктов 60%, остальные смотрим сами.
Строительство нефтихимических проектов и институтов ведется, отечественное производство арматуры есть, сервисных услуг и жидкостей осваивают, тут остатем.
Производства - строяться, сразу несколько проектов маштаба СССР.  интересный - Сибуровский амурский ГХК. ( https://www.sibur.ru/about/investments/16905/)
И много чего еще по стране делается в этом направлении, надо только поинтересоваться, блядь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (88)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если все строится и модернизируется, то с какого фига на запад идет в основном сырая нефть, а бензин растет при любом изменении стоимости в любую сторону?

раскрыть ветку (82)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сырую лучше покупают. Переработанная - это как купить готовые бутеры по 100 рублей. А можно самим сделать и сэкономить 30-50%

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу и ошибаться, но думаю что способность промышленности к переработке нефти значительно ниже количества ее добычи. Можно потратить 1 кварк ресурсов на то, чтобы увеличить добычу на 30%, а можно потратить то же количество на то, чтобы 15% из той нефти, которую мы уже добываем мы смогли перерабатывать у себя. Что профитнее? Пока ты начнешь переработку, пока построишь этот заводище пройдет столько времени, что власть сменится. Работать на благо внуков у нас не принято. Лучше сейчас вложим еще в добычу, увеличим разработку скважин, получим профит через год - два, может еще народ похвалит перепадет что

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это во первых, во вторых - ну сделал ты дохера бензина - и куда ты его продашь, а?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Количество потребления бенза и количества заводов в данный момент не коррелирует, бенза и так хватает

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

народ забывает, что за бугром есть свои НПЗ и срать они хотели, что ты вдруг вместо нефти им бензин втюхиваешь.
Это всё сложные цепочки, выстраивающиеся десятилетиями.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ты такой - вот вам охрененный бензин. А они тебе - иди нахуй, нам нефть нужна копеешная. А бензин мы тебе задорого итак продадим. А чтобы подумал лучше - вот тебе немного санкций насыпем.

К стати, нефть дешевле и безопасней доставлять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только вот вместе с санкциями они и кирпичей наклали. сосанции
Автор поста оценил этот комментарий
это один из основных законов менеджмента проектов - выживает проект с меньшими сроками окупаемости и сопоставимой приболью
2
Автор поста оценил этот комментарий

Канада, Норвегия, Саудиты - все продают чистую нефть при наличии НПЗ. Все дело в объемах и области применения. Из нефти делают множество продуктов, а бензин - это бензин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даааа!!! но кто-то думает что нефть это только бензин, вот и пишут всякую чушь в комментах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что НЕ НУЖЕН западу российский бензин и готовые продукты.

А нефть нужна.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько нефтяных главных офисов видели вне Москвы? Хуй да нихуя! Сколько детсадов или школ вы видели при заводах и предприятиях! Хуй, да нихуя! Почему? Потому что никому не интересно что происходит в политике, экономике и законотворчестве. Все только задаются вопросами, и никогда не требуют ответа и не привлекают ответственных к ответственности.
Мы наблюдаем эпоху российского социального дарвинизма в действии.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, дамочка - обычный капитализм.  Не нравится?  пиздуйте на бг'оневичёк.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почти весь Ямал в детских садах, спорт комплексах, в школах от Газпрома. Многие нефтяники в месте присутствия строят всякую социалку.
Автор поста оценил этот комментарий
офисов может и нет, но вот предприятия крупнее ларька масштаба страны (Газпром,Роснефть,Норникель и т.д.) очень даже активно строят (помогают) садики, особенно в моногородах. пруфы можешь сам нагуглить. могу тебе эти садики в своем городе пофоткать, как карантин спадет.

строят,но мало!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Газпром на северах все это строит.

Автор поста оценил этот комментарий
Эээээ, блять! В окно глядим! За окном капитализм! КАПИТАЛИЗМ. Какие на хер садики при заводах?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные такие в которые дети ходят. Если бы государство не облагало их двойными налогами, то они были бы. Капитализм говорите?!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, компаниям выгодно чтобы их сотрудники хорошо работали. Не парились насчёт куда деть детей (садики и секции), куда пойти лечиться (ДМС), где провести отпуск (корпоративные путёвки и санатории). Это есть во всём мире. Крупному бизнесу выгодно решать мелкие бытовые проблемы квалифицированных специалистов, чтобы те никуда не ушли с производства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
это они при совке были при заводах, сейчас просто на деньги заводов. косвенно (налоги) или прямо (софинансирование). так что вполне себе капитализм, главное капиталом рулить уметь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я рада что кто-то знает.
А главный офис компании в мск означает утечку финансирования региона в котором происходит производство. Отсюда бедность периферии
Автор поста оценил этот комментарий
Циферки мона услышать по поводу объёмов уходящей на Запад нефти в сравнении с внутренним потреблением?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
погугли, ~30% на экспорт всего, и еще ~20% нефтепродуктов со всеми любимых здесь нпз

циферки средние конечно,
т.к. например в прошлом году слили за бугор почти половину нефти, вот и получили в этом году 20говнодолларов за бочку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так пиздеть, не мешки воротить! Диванные эксперты всюду нужны)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проще в любой непонятной и понятной ситуации говорить, что в Рашке все плохо, вы што, это ж Пикабу.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А разве хорошо?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, хорошо у пригожинских, им вон сколько работы привалило - рассказывать как повезло нищему народу в самой богатой стране с самым мудрым руководством!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если абстрагироваться то Россия - это действительно богатая страна. Ресурсы есть, место есть, мозги, пока что, тоже ещё имеются. Бери, да развивай страну.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку