Нанопалка

Пацаненку лет 5. До кассовой ленты еле достает, но такой самостоятельный,  говорит так по-деловому, мужик, короче.  Семечки покупал. Меня удивила его палка, она так крепко как-то закреплена за спиной, под курткой. И он так резво ходит, не обращая на нее внимания, аля самурайский меч или палка ниндзя.


как думаете что за палка? Ответ ниже

Нанопалка Дети, Улица, Каникулы, Длиннопост

Та-дам. Пипка от домофона!

Нанопалка Дети, Улица, Каникулы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, у пацана на палке камера гоу-про, чтобы родители видели, где их ребёнок шатается )

раскрыть ветку (21)
171
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и он тайный покупатель, пытающийся купить водку)

64
Автор поста оценил этот комментарий

А я думала, что это "приспособление" от сутулости.

32
Автор поста оценил этот комментарий

кто его знает что там еще  с лицевой стороной на пипке...может и камера)

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это батя изобрёл) 100 баллов. и к малому примастырил)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и за семками послал пацана

Автор поста оценил этот комментарий

дедушка, 200 баллов

6
Автор поста оценил этот комментарий

а ребенок один был? ведь детям до 7 лет вроде бы запрещено законом гулять без представителя (родителя, опекуна)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, а не подскажете каким законом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

3. Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:

— несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;

— несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;

— несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.


или это только наш край выпендрился? говорили ж что везде так по стране

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А источник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

www .gar ant.ru / ho tlaw/krasnod ar / 179359/ - я хз, можно тут ссылки или нет.

Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г. N 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"


Воо бще вот. у нас давно такая хрень. говорили на нас протестируют, а от нас по всей стране пойдет. я так понимаю, что дальше нашего края и не уехало по регионам. это хорошо...


у нас любой школьник скажет - "22-00 детям пора домой" - это подросткам, сестру ловили так, отвозили в ментовку... у нас в школе из года в год байду эту в дневники клеили. с 7 до 14 лет - домой до 21-00 надо, а до 7 лет попробуй выйти без взрослого. учителей еще запрягают принимать участие в таких обловах на детей - типа народная дружина.

....потом я из Краснодара переехала к мужу в пригород, тут дети сами на улице лет с 4 носятся. первые два года оч ждала, когда кого-то отловят и я мужу скажу - ХА, Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА, ЗАКОН 15-39, НЕЛЬЗЯ ГУЛЯТЬ ОДНИМ. Ну и как-то нет, нифига, никого не ловят, разве что первый год как приняли, пошуршали. Может, все понимают, что это идиотизм и забили, а в городе как в столице края шуршат и выполняют планы по задержанию. Я здоровая детина, а паспорт ношу, вдруг остановят после 22-00 (мне просто 18 не дают).

Автор поста оценил этот комментарий

Чео?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага а в ухе наушник по которому родители его направляют

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабый аккумулятор у таких камер. Ему тогда к палке нужно было ещё power bank приматывать. И радиус передачи у них небольшой, так что гоу-про не зайдет для таких целей. Что-то другое нужно придумывать..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку