39

Моя самозанятость: март 2023

Серия Моя самозанятость

Для тех кто читает меня впервые и не знает о чем речь - вот уже год (в этом месяце ровно год) как я решил стать самозанятым. Решил писать тут на пикабу свои отчеты по заработку на самозанятости (хоть какой-то уникальный контент на фоне сисек, котиков и баянов).

У меня на данный момент два направления: 3Д печать и лазерная резка.

3Д печатью я как правило изготавливаю инструменты для радиолюбителей. Продаю их как напрямую радиолюбителям, так и оптом посредникам.

Розничная продажа:

  • выручка: 7915

  • налог: 316,6

  • расходы на логистику и материалы: 1586+967=2553

  • прибыль: 5046 рублей

Оптовая продажа, подсчет не такой подробный:

  • выручка: 12500

  • расходы: 880

  • прибыль: 11620

Лазерная резка. У меня есть несколько постоянных заказчиков, один из которых - национальный парк, которому в текущем месяце я изготовил только комплект подставок под визитки, на котором заработал 1050 рублей. Расходы на материал оценить сложно, у меня с этим вообще проблемы. По грубым подсчетам затраты на материал составили 200 рублей.

Также завершил заказ на "наливаторы", о котором упоминал в прошлом месяце. Выручка 13000 рублей, затраты на материалы 2800, прибыль 10200. Потратил много нервов, в итоге эту вторую. версию "наливатора" вновь будем дорабатывать.

И еще один небольшой заказ на разработку корпусов для какие-то модемов для умного чего-то. На разработку потратил много времени, перебирали варианты с заказчиком: материалы, методы изготовления, внешний вид. В итоге остановились на акриловых корпусах с лазерной резкой, это дешево, просто в изготовлении и выглядит вполне симпатично. В итоге за первые тестовые корпуса я получил аж целых 760 рублей, прибыль 450, остальное логистика, а материал вообще бросовый, бесплатный.

Итого:

  • выручка 35255

  • прибыль: 28166

Примерно как и в прошлом месяце.

Из новостей. Почта России подняла цены на доставку.

  • до 100 грамм будет стоить 174 рубля отправлением 1 класса,

  • от 101 до 200 - 234 рубля отправлением 1 класса,

  • от 201 до 500 грамм - 318 рублей отправлением 1 класса и обычным отправлением,

  • от 501 грамма - 349 рубля обычным отправлением.

Эти затраты конечно лягут на плечи покупателей, а я буду лишь платить чуть больше налога.

Вот и всё. В следующем месяце отчет будет интереснее, потому что на данный момент я завершил один крупный заказ, но не успел его даже отправить. Да и мелкие заказы на лазерную резку тоже уже есть.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Может я туплю, но у меня только так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин. Это ж пикабу. Даже лички нет.

В посте я писал "3Д печатью я как правило изготавливаю инструменты для радиолюбителей.с и вот там как раз ссылка на мою группу в вк через которую со мной можно связаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Из фанеры тонкой(~3мм) коробочки нарезать можете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарезать могу. Но вопрос о близости и доставке. Не проще ли будет найти исполнителя поближе?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сама фанера с ближайшего стройрынка, которая даже на 4/4 не тянет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я заехал в место где фанерой и прочими лдсп торгуют, купил честный сорт 2/2, оказалась ФСФ, а не ФК.

0
Автор поста оценил этот комментарий

С принтером надо хоть какие-то азы моделирования знать. А про лазеры народ уверен, что ему достаточно скриншот фотографии собранного изделия показать и он начнёт резать. Понаберут станков, потом в группах макеты клянчат.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А потом оказывается что макет под 3 мм, а у них фанера числится 3, а по факту 3,5 и макет не собирается.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лазерный резак вещь хорошая, но из за обилия их в каждом гараже цены сильно низкий. У меня стоит станок 900*600 90w, из рекламы услуг полностью убрал его. Есть несколько постоянных заказчиков, пару раз в месяц станок работает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да. 3Д принтеры ещё доступнее, но их до сих пор нет в каждом гараже.

Я искал в нашей местности у кого можно заказать лазерную резку - не нашел. Пришлось покупать лазер самому

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а как можно с вами связываться?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В профиле есть ссылка

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества