7082

Мда

Мда

Исследователи Форумов

3.6K поста33.8K подписчиков

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, наверное я, раз вижу твой вопрос. Только в той теме такая простыня, что я не могу найти этот твой пост. Про что там речь шла?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут вообще я? Тебе задали вопрос в ответ на

Как написано, пошел и сделал втайне
Кем это было написано, кто такое говорил?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В посте и было.

Уже давно все откипишевали. Пошли в новые темы. Эту уже обсудили всю.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В посте было "вместе с остальной роднёй сдал тест" и "неделю назад сделал операцию", ни слова о том, что якобы тайно. Не пишите ложной информации.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А будет племянница за дядькой ухаживать если у него вторая почка откажет? Мне кажется, я знаю ответ, но хотелось бы услышать, что думаете об этом вы!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в курсе что в России запрещена законом пересадка органов людей, которые не являются родственниками? А ожидание "трупного" органа может растянуться на годы и многие не доживают. Интересно было бы вас послушать, если бы пересадка потребовалась вам или вашему ребенку...
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, приходит к вам родитель 1 с племянницей, говорит, что почки отказали, мол, помоги. А вы отвечаете: "я знаю хорошего ветеринара, за 3тыс. усыпит надежно, безболезненно, профессионал".

Десятки лет живут единицы, чаще 15, в среднем около 20.

родители, которые обязаны следить за здоровьем и благополучием своего ребёнка

От их пристального слежения почка вырасти должна XD

Или считаете, что они виноваты, что у нее почки отлетели?

Десятилетия живут единицы, чаще 15, в среднем 20.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали! Я просто скажу, что не пойду на операцию, потому что у меня есть своя семья и о ней я должна думать в первую очередь. Пардоньте! Или вы считаете, что мои дети хуже, чем дети родственников? Да, родне не повезло, их ребенок заболел, но моей вины тут нет и ответственность за его болезнь на меня перекладывать не надо. Моим детям нужны здоровые родители,  потому что о них ни дядьки/тетьки, ни племянники/племянницы не позаботятся так, как мама и папа.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая племянница. Некоторых и добить было бы неплохо
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На это да, детали конкретных отношений могут сильно всё изменить.
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хороший вопрос- вы тоже можете спасти человеческую жизнь. Просто надо стать донором костного мозга. Вон, тут девушка стала.

Столько людей готовы почку отдать здесь, на пикабу.

Почему нехватка донорской крови в стране?

А это гораздо безопаснее донорства почки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При этом кровь всё же сдают. А ещё в стране есть такие, как вы, которые не сдают. И есть те, кому сдавать нельзя.

А суть вашего вопроса в чём?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь сдавала я или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и вы не знаете обо всех лайкающих.
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на полном серьезе сравниваете ситуацию с почкой для племянницы и поход на улицу бухим??!

раскрыть ветку (76)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ситуации он сравнивает он озвучил четко и понятно. А моральщину и сердоболию тут стоить отбросить. Тем более до примеров докапываться.

Спасение другого в ущерб себе ваш и только ваш моральный выбор. И нет права насильно втягивать в это третье лицо

раскрыть ветку (31)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Третье лицо это жена что-ли? Ну раз она просто "третье лицо", то и нахрен она такая нужна, пусть гуляет.

Что толку-то от такой " жены", если на неё нет никакой надежды, в случае чего?

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В чем ваша проблема, люди? Вам прямо говорят, что будет если вы сделаете такой то поступок. Но вам Сука и это не нравится!

Человек прямо сказал, что будет так и так. Охуенно иметь такую жену. Которая сразу говорит, что не будет поддерживать тебя а таких то поступках. Куда чаще ситуация обратная.

Обещают тебе поддержку, а по итогу сливаются.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто охуеннее иметь жену, которая как добрая фея будет поддерживать мужа и разгребать последствия от любой сотворенной им хуйни. А тут надо же, злюка какая, имеет наглость не желать вытирать сопли за здоровенной детинушкой

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
ещё комментарии
17
Император защищает
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю имеется ввиду что он не из-за несчастного случая пострадал, дтп там например, а по своей воле
раскрыть ветку (27)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть даже так, но вы все равно не видите разницы?!

Я не осуждаю женщину из поста, у нее просто другая система ценностей, это нормально. По идее, они изначально не должны были быть вместе, но мужик поступил реально круто. Всем бы иметь такого дядю. Как можно такой поступок ставить на одну доску с пьяными походами и прыжками с мостов у меня в голове не укладывается.

раскрыть ветку (26)
11
Император защищает
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и то и то сознательные поступки. С ее точки зрения все логично - она его предупредила, он свои интересы (помощь племяннице) поставил выше их отношений,  она с таким решила не мириться. Я не осуждаю ее, просто вот такой вот человек, с такой системой ценностей - это ни хорошо ни плохо

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Отдых на море, алкоголь и вкусная еда - это не ценности, а цена! Это разные понятия
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня вопросов к женщине с поста нет, поступила так, как посчитала нужным. Ее право. Тут обсуждать нечего.

Мой вопрос был к ElinaMessi, не вижу смысла развивать эту тему, свое удивление я уже высказал.

Автор поста оценил этот комментарий
А по мне такая система "ценностей" как у этой жены - нихуя не нормальна
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все же у нас демократическое общество, плюрализм мнений, все дела. Другое дело, что я бы не хотел иметь такую жену и другу такую не пожелал. Как по мне, суть брака это в общем деле, в совместном преодолении трудностей. Когда вы делите друг с другом и последнюю булку, и целого мамонта. Поэтому здесь я больше вас поддерживаю.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может меня и заминусят, но зачем жертвовать почку??? Было 1 здоровый, 1 больной. Пожертвовал почку, стало 2 больных... Племяннице много лучше от его почки не будет, а вот ему без почки будет много хуже.

Мое мнение - мужик долбаеб и она правильно сделала что его бросила.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то ей станет МНОГО лучше.Изучили бы сперва вопрос что ли. Там самый большой минус что бухать нельзя.Хотя если так подумать, то это наоборот очень даже плюс.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю девушку, она родилась с одной почкой, я с ней учился 11 лет и не замечал какой-либо ограниченности с ее стороны. А без почек жить можно, но не долго.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, когда 1 почка с рождения, то уверен, что она хоть и хуже 2х работает, но лучше чем одна у обычного человека.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все пишут что если чел родился с одной почкой, то она работает лучше чем одна почка у человека пожертвовавшего почку другому? У донора почки точно так же развивается заместительная гипертрофия и почка начинает работать усиленно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ситуации разные, но выбор схож. Т.е человек жертвует своим здоровьем. Да в одном случае из-за неочивидных мотивом, в другом ради спасения жизни. В обоих случаях это его выбор. И жену нельзя осуждать что ей не нравится его выбор.

Автор поста оценил этот комментарий

И то и другое решение человека, которое ведёт к определённым последствиям в т.ч. и для других людей, родных и близких, и это решение он принимает сам, единолично. Или вы синьку оправдываете, типа если бухой, то это не он так решил, это алкоголь его заставил?

раскрыть ветку (8)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что причина у этих решений и их последствия разные, более того, они по разному характеризуют людей? С тем же успехом сюда можно было добавить пукнуть на свадьбе или аборт.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Значит и мудики не пригодны к семейной жизни и эта женщина.Он не просто почку за айфон отдал, а помог важному члену своей семьи.Уж это можно было понять.А она была с ним, пока было удобно.Вот и вся правда.

То, что она честно озвучила позицию не отменяет того факта, что семейные интересы для неё пустой звук.Она бы бросила если бы он и по другой причине инвалидом стал.Ибо на юга не полетать теперь
раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, за мужа, который способен отдать почку близкому человеку, любая разумная женщина должна держаться обеими руками. Ибо на такого человека можно положиться в трудной ситуации.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
уже не в любой трудной. вторую уже не отдаст.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю он и деньги семейные способен пожертвовать. И игрушки своих здоровых детей отнести в больницу, там же детям нужнее.

Почему-то дофига постов, где осуждают родителей за подобное.

Я сама была добровольцем в детских домах и оставляля там большую часть своего бюджета.

Когда муж сказал, что ему тоже хочется проводить время со мной, и по времени я не тяну учебу, семью, работу и детские дома - я сделала выбор в пользу семьи.

Добровольцев много, а муж у меня один.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие предположения? Он почку не девочке из приюта пожертвовал, а члену семьи.

А аргументация бросившей женщины, что ей не нужен " инвалид", ведь теперь на юга не полететь и не побухать.Человек даже толикой комфорта не поступиться типа для " любимого " человека.Имхо, но любовью там и не пахнет. Да даже если для мамы надо было, то она всё равно не приняла этого.

А вы сравниваете несравнимое.Пожертвовать игрушки в детдом, это не есть НЕОБХОДИМОСТЬ. А у мужика был выбор, или жена или ЖИЗНЬ родного человека.Выбор тут очевиден для человека, которому не чуждо МИЛОСЕРДИЕ. Но если жить по принципу моя хата скраю, то да.Тут вопросов нет.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, особенно когда муж чужим людям готов последнюю рубашку отдать, купленную на деньги жены и детское пособие.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, Вы считаете, что муж свою почку на деньги жены и детское пособие приобрёл?! Да и почему - чужим? Племянница - не чужой человек. Генетически дядька, может быть, единственный человек, способный подарить девочке полноценную жизнь, чья почка не отторгнется через два года. И сам он с одной почкой еще не инвалид, так что супруга его мало чего лишалась в действительности.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Племянница  для жены чужой человек. Если операция для мужа будет иметь серьёзные последствия, то они лягут на плечи жены, а не племянницы.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Семейные интересы, это интересы обоих супругов, а муж плюнул на интересы жены и возможного будущего потомства, которому нужны здоровые родители.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он стал инвалидом по своей воле, а не а следствие дтп, т.е. создал проблему сам. Это немного другое
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не пойму, почему прям инвалидом? Нет, всякое может быть наверно, после потери почки. Но. Женщина тут приводит примеры: алкоголь, не вкусная еда диетическая, отдых на юге, и помощь в быту. Ну такие, как бы сказать, не радикальные изменения она себе представляет в будущем. Но и этого хватило, чтоб отказаться от мужа
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо у нее иные представления о радикальности. Возможно для нее это смысл жизни иметь возможность пить вино с мужем по вечерам, вместе готовить вкусную еду и убираться дома. На меньшее она не согласна и имеет право
Инвалид это человек с ограниченными возможностями, человек без органа им и является
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только инвалидность почему-то не дают...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как надо? Засунуть своё мнение в зад и жить дальше? Бог терпел и нам велел, да?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там такого радикального терпеть? То, что муж теперь не побухает? Что за ценности жизненные такие? Нет, я согласен,что формально-то к ней вопросов нет. Предупредила - сделала. Но с моральной стороны...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он РЕШИЛ проблему важного члена семьи.Если жена не поддерживает его в этом, то с её стороны это ЭГОИЗМ в высшей степени.

Вы думаете,пожертвуй он почку например маме, она бы поменяла решение?

Да и в целом правильно сделал.Даже откажись он жертвовать почку, простить после этого жену за её ультиматум он бы не смог.Как жить,зная что ради жены ты буквально оставил умирать близкого тебе человека?
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если племянники важнее жены и своих детей, то о чем вообще речь, муж сделал свой выбор, жена свой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Важнее жены, это если бы был выбор - ей почку или племяннице.Он же не просил её пожертвовать
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну могла бы конечно как то помягче. Например "если отсутствие почки скажется на твоем здоровье, я за тобой ухаживать не буду и разведусь". Так было бы более чесно с её стороны, но тогда ее бы сожгли на костре, не дац бог мужику стане плохо. Ведь как же так, бросила его в такую трудную минуту.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А то что он решил проблему посредством своего здоровья, наплевав на благополучие своей семьи это не эгоизм?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Племянница и есть составляющая часть его семьи.Или семья это по вашему ТОЛЬКО муж и жена? И напомню, она не хотела лишать себя удовольствий типа поездок на юга.Т.е тут не имеет значения кому бы он пожертвовал почку.Хоть своему сыну.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она, возможно, поменяла бы мнение только если он пожертвовал почку ей или её близким. А родственники мужа для неё - просто чужие люди.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала он пожертвовал бы почку жене, а потом бы она от него ушла. Так логичнее, да.

Если у людей разный взгляд на ценности и проритеты, то им просто не по пути.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Мама вообще не может принять такой жертвы от своего ребенка. Родители должны умирать раньше своих детей

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой такой? Он не умрёт,пожертвовав почку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Она так же бы взяла и ушла если бы он, например, лишился трудоспособности в результате несчастного случая
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы это знаете? Может вам в детективы пойти тогда? Или в казино? Ситуации же разные по контексту абсолютно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае - ей неинтересны мужчины даже с потенциально ухудшенным здоровьем и рисками. Хотите сказать если бы ситуация была хуже (например не мог ходить в результате травмы) она бы сиделкой ему была? Нет конечно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы это узнали? Таро разложили? Контекст у событий различен, добровольная инвалидизация или несчастный случай. Легче воспринимаются ситуации в которых от человека ничего не зависело, когда есть кого обвинить, пусть это будет даже "судьба злодейка", а так любые проблемы мужа будут откликаться с тем, что он сам принял это решение.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С одной почкой можно спокойно жить. Хватает 40% одной почки для нормальной жизни. Да, будут некоторые ограничения, но жить вполне можно полноценно.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае в чем подлость ушедшей жены? О чем все это огромное количество комментариев, а?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть муж и живёт один.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно про эту бабу пишут другие. Я с ними согласен. Что на эту бабу, как на жену, надеяться нельзя. При первых трудностях сбежит точно также. Так что жить ей одной. А мужик молодец.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Будет в старости писать истории на пикабу из дома престарелых. Как он почку племяннице отдал, с женой из-за этого развелся. Со своими детьми не сложилось. А племянница замуж вышла, уехала в другой город и забыла как его зовут.

У нас каждый второй пост на подобные темы.

Автор поста оценил этот комментарий

Бабе повезло, что стало понятно, что мужик этот не для семьи ещё до того как они родили своих детей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужчина не готов помогать имеющимся родственникам, то он и собственных детей спокойно бросит без поддержки в случае чего. Очевидно, в данном случае для адекватной семейной жизни 'и в горе, и в радости' не подходит женщина. И да, создание новой ячейки общества не отменяет и не должно отменять другие родственные и дружеские связи.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

о

Автор поста оценил этот комментарий
Да тётя хоть бы ознакомилась с бытом однопочечника! Чо за ним ухаживать?! Это полноценный человек! А диетная еда - тут извините, есть много вкусного там и не обязательно тоже держать диету. Фу такой быть.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой "такой" ? Со своими принципами и желаниями? Вышла замуж - засунь свою свободу и человеческие права поглубже?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо путать инвалидов, например потерял обе ноги и отсутствие почки. Отсутвие одной почти не накладывает критически важных ограничений. Так что в данном случае ни о какой любви речи не идёт. Банальный эгоизм и расчёт на свое удобство. С элементами накручивания.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы готовы дать 100% гарантию того, что отсутствие одной почки никак не скажется на здоровье мужа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас встречаюсь с девушкой у которой одна почка. Никаких минусов не заметил.
Ситуации разные бывают. У нас много что может сказаться на здоровье. Как осознанно так и нет.
Но главная претензия к вам :
Вы приравниваете отдать почку близкому родственнику и "прыгнуть с моста, пойти бухим гулять". Не надо так.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело встречаться, а другое - брать на себя обязательства за жизнь и здоровье другого человека.  Почитайте в гугле про ограничения для женщин с одной почкой, это как минимум кесарево при родах или вообще невозможность иметь детей и/или осложнения и их последствия на всю жизнь из-за гестоза, который при беременности и у здоровых бывает, а ещё проблемы при климаксе или просто хронических заболеваниях, которые с возрастом появляются у всех. И по статистике большинство мужчин бросает больных и бесплодных жён, так что с дивана вы можете вещать что угодно, а жизнь показывает совершенно другое кино.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что всё расписали всё по половой принадлежности. Видимо у вас наболело. А теперь представьте что муж ушёл от жены, так как она почку своей племяннице отдала. Я бы своим племянникам отдал почку, даже не читая в интернете что меня ждёт, так как своим поступком я сохраню жизнь человеку родному. Иначе я жить просто не смогу и сожру себя изнутри.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко! Мужики от своих жён уходят даже потому что сиськи после кормления ребёнка обвисли. А уж если за женщиной уход требуется, то муж сваливается в новую жизнь в 99% случаев.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Боже ты мой, да не гребите всех в одну кучу. Хорошо что у меня в окружении таких людей нет и я никогда таким не стану.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не говори "никогда"!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, как будто он ее почку отдать попросил, или 2 своих. Ограничение не значительные без одной почки (первые пол года, конечно, и тяжести нельзя поднимать, и диета строгая, и алкоголь харам,  потом, как почка адаптируется, тяжести можно без ограничений поднимать, пить алкоголь не стоит, с едой проблем тоже особых нет, питаться в пределах разумного, тут индивидуально).

И отдать почку ребенку и прыгать с моста/пойти гулять бухой, совсем разные вещи.

Ой, бедняжка, целые пол года на море съездить не сможет.

птфу.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы она сказала это перед свадьбой, я бы понял
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так она могла и сказать перед свадьбой. А муж мог отмахнуться.

А могла и не говорить, потому что думала, что все поступили бы так же, и это норма. И сейчас это для неё сюрприз.

Могла вообще не думать и не говорить ничего перед свадьбой, потому что до этого не была в таких ситуациях и не знала, что будет чувствовать и думать.

Никто не обязан перед свадьбой ничего говорить, потому что никто не знает, какие ситуации предстоит пережить, и не может спрогнозировать свои реакции на те или иные события, это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он перед свадьбой предупредил, что в семье есть такая проблема, и возможно он будет донором, это было бы честнее.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лишиться почки и отдать это вообще две большие разницы. Хз,я её не осуждаю, я бы своей жене наверное такие же условия поставил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как редко среди комментариев на тему отношений встречаешь адекватные слова... Уверен на 100%, муж и жена из поста клялись в верности у алтаря друг другу, в болезни и здравии... Это что же получается? Все эти клятвы и обещания — фуфло? А нахуй вы тогда идёте к алтарю? Или он для современных людей ничего не значит? Лицемерие везде, и всюду...
P.S. Самая крепкая и дружная семья, из всего моего окружения — там, где мой дядька - инвалид (не ходячий) женился 45 лет назад на красавице и умнице. У них выросли прекрасные успешные дети, и много внуков. А всё почему? Потому что когда-то, у алтаря, невеста невеста моего дядьки согласилась на тяготы и лишения... Сейчас таких людей практически не осталось — каждый думает лишь о себе...
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно потому, что муж у меня на первом месте в жизни, я не дам ему жертвовать почкой для кого-то там.

Только для своего родного ребенка.

Причем даже от предидущего брака.

Это его сын.

А у племяшки свои мама и папа есть.

Пусть они о ней думают.

Мы с мужем им на йух не сдались, только если почку от нас получить.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Такова жизнь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Меркантильность, равнодушие, низкий полёт души - вот, что отталкивает от этой женщины, несмотря на то, что она ранее озвучила свой выбор.
раскрыть ветку (30)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а вот возвышенный романтизм с отодвиганием интересов других и в надежде, что человек озвучивавший свои намерения и желания стерпит/примет и будет решать последующие проблемы, вызванные чужими поступками из-за чужих взаимоотношений. У меня тетя скорее всего будет доживать дни на моем попечении. Но это моя тетя, мои с ней отношения, моя семья к этому подготовилась и от жены это решение ничего не потребует( т. к. я прекрасно понимаю, что это для неё посторонний человек с заскоками, без воспоминаний о её хороших поступках и о ней как о родственнике. От того она бы не поняла если бы я хотел тетю к нам подселить или там что-то переписать на нее не из имущества моей семьи.)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Тётю к себе забираете, семья к этому подготовлена, но от жены это ничего не потребует, поскольку для неё тётя чужой человек. Я что-то с трудом улавливаю логику.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, дом для тети есть( родители сейчас достраивают) денег у нашей семьи так же достаточно, чтобы не лезть в финансы жены, ну и уж точно от неё не понадобится обслуживать тетю( сиделки таки нуждаются в работе) т.е. вся благотворительность будет за счёт нашей семьи, в счёт того, что тетя хороший человек и много нам помогала( хотя думаю на старости с деменцией там будет тот ещё треш, она уже верит в чипы в вакцине, что будут управлять людьми и т. д.)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понятно, но очень интересно.
Я так понимаю, что вы тётю в возрасте к себе в семью берёте?
Честь вам и хвала.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в семью с женой. А от родителей и меня обеспечим жильем, сиделкой и т. д.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такую выбрал же.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер тогда эти браки, дети то? Кого они защищают?
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, когда совершаете какието почтупки, будь они настолько большими, как у мужчины, или мееьшего размаха, ты ждешь от самого близкого тебе человека, как минимум понимания, а то и одобрения. Мужик спасая жизнь ребенка получает предательство со стороны жены, оправданное личным комфортом. Да я понимаю, что выбор есть у всех. Да я понимаю, что поколение уже не то, что героизм местами приравнен к долбоебизму, но это не оправдывает моральную нищету этой женщины. По договору понятно, предупредила - ушла, с морально-этической стороны она предатель. Меня так воспитывали, я так чувствую
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если короче: она предатель только в том случае, если он ей верил
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё очень-очень большая вероятность, что у них и были договорные отношения из серии: ты мне красивое тело, я тебе красивую одежду на него, ты мне послушание, я тебе деньги. Чутка утрирую, чтобы все описать.
Мы ведь не знаем, как там на самом деле всё было.
Настолько практичное отношение к браку сложно маскировать, оно ведь и в мелочах проявляется. Значит его все устраивало до этой ситуации.
В общем, судить не мне.
Но, посмотрев на разные пары, на их отношения, не исключаю, что она поступила так, как он бы поступил по отношению к ней, вздумай она тоже отдать свою почку родственнику.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так представлял семью. Я считал, что сесья всегда поддерживает, у всей родни так, у родителей было так. А вот у меня в семье не так
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот и должна была семья сказать: " большое спасибо, но мы не можем принять от тебя почку, тебе ведь ещё свою жизнь надо жить, своих детей заводить и тд"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что семья - это про поддержку, опору и быть вместе до самого конца. Это содержать, когда болеет, это поддержать, когда неудачи, это быть рядом, когда это нужно и не предавать.
Просто и создавать свою семью я буду с человеком, у которого похожие ценности.
Но никто не застрахован..
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какую жену ты хочешь?

Альтруистку, которая будет просить тебя помочь маме, сестре, подвезти бабушку соседку, разобрать гараж папе.

А ты заебаный с работы пишешь здесь, как все родственники достали.

Или эгоистку, которая говорит, отвалите от моего мужа, он и так устал. Наймите грузчиков мама, таскать шкафы он не будет.

И почку не отдаст, ему своих детей поднимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще жену не очень хочу, мне бы мужа.
Хотя с точки зрения быта жена удобнее и экономнее, чем муж)
Но если отвечать на ваш комментарий, то я хочу найти адекватного человека с которым мы эту адекватность ± одинаково понимаем.
Вы же описываете две крайности.
ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

Заросли мои ноженьки, проживу как-нибудь!

54
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно. И печально...
6
Автор поста оценил этот комментарий
А к чему это тут? Стихотворение гениальное, но к ситуации отношения совсем не имеет. Типа все женщины такие и не согласны на что-то?
в ситуации в посте каждый сделала выбор и все. Все взрослые люди со своим мнением и нет смысла осуждать женщину.
17
Автор поста оценил этот комментарий

глупые люди лишены памяти... спасибо за стих

13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
И этого достаточно для этого поста.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут щиплет глаза, режет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень люблю стихи, но эти....они просто великолепны. Они такие простые, но невероятно не банальные. Каждая строчечка!

ещё комментарий
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, впечатлило. Жаль 2 дайка не поставить 👍
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж вы делаете-то? Сколько силы и эмоций в этих строках.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как пронзительно
Автор поста оценил этот комментарий

симонов пушка

0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то всегда думал что это Эдуард Асадов
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно
0
Автор поста оценил этот комментарий

Почему письма убитого солдата дойдут позже, чем данное письмо, написанное сослуживцами?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фронтовая почта доставляла письма медленнее, чем это письмо в стихах опубликуют в фронтовой газете. Ну а женщина из города Вичуга наверняка его прочла и узнала себя до того, как придут последние письма её мужа

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё грамотно и по делу! Спасибо! Плюсую.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически это не письмо, а обращение в форме письма
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пофик что стих не очень в тему, но как же умел трогательно Симонов писать! Ну каждый раз за душу, гад 😢
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, здесь как раз в тему
0
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем я это на ночь глядя увидел. Пойду живых и мёртвых начну читать. P.S. Претензия только к моей лабильной душевной организации, а так - по делу все сказано
ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Симонов гениальный поэт.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ауешная лирика?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества