Машина смерти

Начало второй войны на Кавказе. Утром, из части должна выехать колонна. Кунги набиты до упора ценным и необходимым, опечатаны. А мне до дембеля неделя.


Ставят меня в патруль по части (это не караул и не суточный наряд, а так-больше клоунада). «Будешь, целую ночь бдеть и машины с оружием охранять», -говорят. Я им в ответ - «А вдруг полезут в машины? (Патрулю только штык-нож положен) Как я буду охранять»?


«Не ссы» -говорят, - "будет у тебя оружие, даже лучше". И дают мне в напарники двухметровую гориллу - убийцу, боксёра Сергеева, из первого призыва…. Всё было спокойно, пока один капитан, не вспомнил, что забыл в машине что-то личное. И не пришёл среди ночи вскрывать печати.


Давил он на меня знатно, угрожал, по Уставу гнобил –ведь у патруля прав никаких нет. По крайней мере в нашей части. Помешать ему я мог только силой..Стоп! силой!


«Сергеев, ко мне!. Доложи тов. капитану боевую задачу». Фактурная фигура заслонила свет фонаря. Стало темно и неуютно. Из тьмы суровый голос сказал только одну фразу: «Товарищ капитан, в случае чего, у меня есть приказ бить по ебалу».


Капитан долго молчал, потом махнул рукой «Хрен с вами... Завтра заберу»..

Армейский юмор

635 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено в предлагаемых постах:

• Обсуждать, продвигать и опровергать ту или иную политику

• Разжигать межэтническую, межнациональную и международную вражду

• Пропагандировать фашизм, нацизм, радикальный религиозный экстремизм и прочие негативные идеологии запрещённые на территории РФ и за её пределами