LEAPMOTOR C11 | Честный отзыв от владельца или как работает китайская логика?

LEAPMOTOR C11 | Честный отзыв от владельца или как работает китайская логика? Китай, Электромобиль, Китайские учёные, Китайские товары, Автомобилисты, Автомобили будущего, Обзор, Электромобиль BYD, BMW, Мерседес, Mercedes-amg, Volkswagen, Toyota, Отзыв, Nissan, Porsche, Bentley Bentayga, Lexus, Range Rover, Автосервис, Видео, YouTube, Длиннопост

你好(nihao), товарищи! Более чем внимательно читал ваши комментарии под предыдущим постом и действительно у меня сложилось впечатление, что возможно не всё так однозначно. Многие из вас приводили аргументированные факты, ссылаясь на проверенные источники и личный опыт.


Неужели современный китайский автопром преподносит не только подарки, но и сюрпризы?)) Боль и радость - отрицание и смирение))


В общем подогрели вы мой интерес дай Боже, решил разобраться более вовлеченно! Многие, кто читает меня знает, что я в поисках автомобиля и уверенно хочу взять «китайца» , тем более живя в КНР. Ассортимент здесь представлен широкий, до сих пор я еще не знаю все автомобильные бренды. А насчитал их уже не с один десяток)) Да все мне и не нужны - хочется просто найти «своё» в рамках бюджета


Искать истину «могёт китаец или не могёт» хочется быстро, ибо времени на размышления, увы нет. Но как это сделать? Я не профессионал, в комментариях на предыдущий пост народ писал такие крутые вещи про автомобили, что иногда пришлось гуглить даже)))) Мне правда интересно) Спасибо вам!


После недолгих раздумий пришел к следующим умозаключениям ;


- К дилерам за правдой не пойдешь по понятным причинам

- К фанатам тоже, не объективно

- Каршеринг мне не особо помог, я кстати, спойлер - кайфанул. Взял авто на один день, позже напишу статью отдельно)

- Однозначно нужно искать владельца свежего автомобиля, я бы сказал нового, потому что до недавнего времени китайский автопром «пыль глотал» - это мы итак знаем.

- Автомобиль владельца не должен быть бюджетного класса. ( Возможно кто-то поспорит)


На самом деле много факторов, но выделил основные. Задача поставлена - ищем хозяина новенького авто, вот всё и узнаем, ну хотя бы многое Где его искать? Две буквы - H и Z. Одно дело найти, другое договориться о встрече, третье - меня интересовали прежде всего проблемы автомобиля, а не беспочвенные претензии. Ну и конечно этот человек должен разбираться в автомобилях побольше моего))) С этим справятся многие))


Искал я такой автомобиль среди друзей и знакомых, соседей и коллег - но все не то! Если без долгого вступления, то захожу я ночью перед сном в ютубчик наш любимый и натыкаюсь на обзор владельца китайского авто. Что очень здорово есть видос радостных эмоций будущего покупателя в салоне у дилеров и видос спустя 3 месяца владения автомобилем.

И самое крутое, о как я был рад - этот человек живет также в Китае, да еще русскоговорящий! Вот это удача! Думаю, это самое оно!


Автомобиль новый LEAPMOTOR C11, отзыв честный- надо ехать) На следующий день связался и познакомился с товарищем. Зовут Алексей. Кстати, он оказывается давно снимает обзоры на автомобили, по понятным причинам я их не смотрел и не интересовался, поэтому лично не знаком был с ним. Договорился о встрече, ехать мне правда почти 200 км, но я все же собрался и выехал следующим днем. Встретились. Рассказываю ) Много интересного))


Ребят, ниже я прикрепил детальный отзыв от владельца, продолжительностью более часа. Здесь пробежимся быстро, кому хочется побольше крови - смотрите видос

Видео - эмоции перед покупкой

Видео - отзыв спустя 3 месяца

LEAPMOTOR C11 | Честный отзыв от владельца или как работает китайская логика? Китай, Электромобиль, Китайские учёные, Китайские товары, Автомобилисты, Автомобили будущего, Обзор, Электромобиль BYD, BMW, Мерседес, Mercedes-amg, Volkswagen, Toyota, Отзыв, Nissan, Porsche, Bentley Bentayga, Lexus, Range Rover, Автосервис, Видео, YouTube, Длиннопост

Автомобиль LEAPMOTOR C11 2021


Во владении : 3 месяца / 4000 км пробега

Давайте быстро пробежимся по плюсам этого автомобиля, очевидные они или нет - решать вам. Я цитирую Алексея.


ПЛЮСЫ


1. Алексей отметил качественный звук


Я наверное лично для себя не приму в счет данный плюс, учитывая стоимость автомобиля в Китае. К примеру :


- комплектация C11 MINI - 1 740 000 рублей

- комплектация C11 MAX - 2 030 000 рублей

- Комплектация C11 FULL - 2 220 000 рублей


Еще раз повторюсь, это цены в Китае. В РФ допустим, C11 MAX обойдется в 2 500 000 рублей. С погрешностью конечно! У дилеров, если таковые будут еще дороже. Поэтому я лично априори жду качественный саунд за эти деньги. Не премиум, а качественный - не путать


2. Автоматическия парковка авто, также и с приложения на телефоне


Это прикольная штука, сам если честно никогда не пробовал так парковаться. Ок, засчитываем!


3. Возможность у пассажира строить маршрут на дополнительном экране и шерить его на главный дисплей водителя


Это удобно, особенно когда путешествуешь. Пока водитель следит за дорогой пассажир спокойно, не отвлекая никого ищет интересные локации и строит маршрут. Штурман своего рода))


4. Кожаная отделка салона

5. Обдув переднего ряда и подогрев задних сидений

6. Большой багажник

7. Большой запас хода.


Здесь соглашусь, 600 км на одном / полном заряде - это очень здорово. Надо было набраться хамства и попросить Алексея приехать ко мне, а не я к нему) Я бы даже оплатил дорогу, поверьте мне было приехать дороже)) Чтобы вы понимали у данного авто расход 1,5 литра / 100 км на перерасчет в бензиновом эквиваленте


8. Оцинкованный корпус автомобиля ( весь)

9. Двойной стеклопакет переднего ряда

10. Продуманная система закрытия дверей

11. Электрические регулировки сидений


И да, Алексей отметил этот пункт. Я же в свою очередь также не засчитываю пункт номер десять в свой личный список.


Из диалога Алексей отметил, что при грамотной прошивки и должном обновлении программного обеспечения появляется очень большой и полезный функционал, но… И да, большое «НО» , к сожалению присутствует.


Теперь начинается самое интересное, кто хочет почитать идем дальше, кто посмотреть - детальный отзыв с демонстрацией здесь


Лично от себя добавлю из плюсов красивый дизайн. Мне очень нравится. И стекла без дверной рамы как на BMW тройке и др. Я очень люблю такое дизайнерское решение.

МИНУСЫ


1. Гремит багажник при движении по брусчатке


Это прям настоящая боль из всех болей, как возможно вообще такое? В автомобиле, стремящемся в высшую лигу есть такая проблема? Кстати, это не проблема именно этого авто. Алексей не поленился и съездил в салон, у машин без пробега тоже самое


2. Аналогичный функционал кнопок багажника


Ухаха)) Я смеялся, на это лучше посмотреть ) Особенно понравилась реакция владельца)) Две кнопки багажника, отвечающих за разные задачи выполняют одно и тоже действие. Надеемся в будущем перепрограммируют.


3. Не работает бесключевой доступ с bluetooth ключом

4. Очень долго активируется система настроек водителя


Чтоб вы понимали, вы не сможете тронутся с места и даже открыть дверь пассажиру пока система вас не распознаёт)))) Вот он век технологий! Мне сразу представилась картина, когда ваш товарищ/ брат/ сват не может попасть в салон автомобиля в проливной дождь, потому что водитель тупо не в состоянии открыть дверь)) Камера считывает и обрабатывает информацию по верификации водителя секунд 30, не меньше)) Причем это происходит каждый раз. Надеемся с обновлением ПО устранят, иначе это дичь какая-то.


Вообще на самом деле большинство проблем с данным автомобилем именно с «сырым» программным обеспечением. Чтобы вы понимали, LEAPMOTOR - это стартап, изначально занимающийся разработкой искусственного интеллекта. Поэтому что-что, а вот проблемы с ПО от них точно не ожидаешь) Возможно сказывается молодой возраст компании, основана она в декабре 2015 года, но тем не менее существуют определенные нормативы выходы на рынок. Независимые комиссии, тесты и т.д.

5. Неудобная кнопка разблокировки дверей. Только сенсорная


А как же аварийные ситуации?


6. Сильные блики на лобовом стекле


Все же действительно надо было посоветовать Алексею ездить только в дождь)) И над друзьями пассажирами подшучивать, и бликов бы не было в пасмурную погоду))


7. Кнопка аварийной сигнализации на потолке


Кстати сколько живу в Китае, но не разу не замечал. Интересно Здесь тоже говорят «спасибо» нажатием на кнопку аварийки?)


8. Стекла заднего ряда опусаются до середины

9. Включение переднего дворника находится далеко на левом лепестке за рулем


Словами это не расскажешь, это нужно увидеть) Максимально неудобное включение переднего дворника. Возможно это логика искусственного интеллекта) Давайте придумаем ИИ, чтобы не думать самим называется)) Такой слоган компании LeapMotor наверное))


10. Сенсоры положения рук на руле плохо распознают руки.

11. Автопилот очень плохо держит полосу


Причем это в Китае, где правда очень хорошие дороги и разметка. Что будет в странах СНГ?)

LEAPMOTOR C11 | Честный отзыв от владельца или как работает китайская логика? Китай, Электромобиль, Китайские учёные, Китайские товары, Автомобилисты, Автомобили будущего, Обзор, Электромобиль BYD, BMW, Мерседес, Mercedes-amg, Volkswagen, Toyota, Отзыв, Nissan, Porsche, Bentley Bentayga, Lexus, Range Rover, Автосервис, Видео, YouTube, Длиннопост

12. Адаптивный круиз-контроль резко тормозит и на поворотах считает, что машина, идущая по соседней полосе находится на вашей полосе


13. Нет возможности отключения адаптивности круиз-контроля (переключатель есть в системе, но он не работает)


14. Нет возможности выключить подсказки голосового помощника, которые не дают нормально слушать музыку и отдыхать в машине


Вот это действительно проблема, особенно когда маленький ребенок в салоне. Т.е вы включили, к примеру круиз контроль по трассе. Голосовой помощник комментирует вам - «включен круиз контроль» . Вы его выключили, снова комментарий «выключен круиз контроль», по мне это сумасшедший дом на колесах. Я то телефон всегда держу на беззвучном режиме)) Алексей также отметил качественный звук в машине, но который не возможно оценить и нормально послушать музыку, голосовой помощник всегда лезет на передний план и музыка затухает


15. Бортовой компьютер не правильно считает моментальный расход батареи

16. Нет возможности выставить запланированное отключение зарядки машины


Вставайте каждый день по утрам и пешочком идите отключать свое авто от зарядки))) Спорт полезен для здоровья)) Однозначно минус, согласен


17. Операционная система немного подтормаживает


Посмотрим, что будет через год?)))


18. Нет возможности установить свои приложения


Здесь у меня смешанные чувства, с одной стороны как-то видел таксиста на электрокаре со своим вичатом на борту, прикольно едешь такой переписываешься. Но с другой стороны, игры, приложения и тд - это в первую очередь отвлекает водителя от дороги, какой бы там продвинутый автопилот 4-ого уровня не стоял. Не знаю, пока не решил для себя минус ли это. Что думаете вы? Почитал бы в комментах.


19. Нет английского языка в системе


Здесь однозначно минус, один из первых я бы сказал. Без английского нереально,конечно наши умельцы что-нибудь придумают авто джейл брейк и все-такое, но наличие английского языка должно быть. Ок, русский я уже и не жду, но дайте хотя бы латиницу. Почему BYD дают такую возможность? Неужели это так сложно)


20. Не разгоняется с 0 до 100 в спорт режиме


Нужно комментировать?) Я лучше почитаю комменты))


21. После последнего обновлния системы камера заднего вида стала плохого качества


Это чтобы не было видно еще больше «косяков» наверное) А Алексей что подумал?)


22. Слабый bluetooth приемник


Заметьте, проблемы в основном программного характера. О технических говорить не приходится, ну еще бы! Пробег то 4000 км))) На самом деле держу Алексея на прицеле и думаю побеседую еще через месяцок с ним))


Всем Добра!


Тот самый Алексей - instagram  / youtube

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.