Кто прав

Вспомнила один эпизод из прошлой жизни, стало интересно мнение людей со стороны.

Был момент, который я считаю теперь одним из "первых звоночков", то есть началось с этого, а кончилось распусканием рук. И я до сих пор слышу абсолютно разные мнения по этой ситуации, было бы интересно мнение пикабушников))

однажды, мы сошлись с моим супругом и стали снова жить вместе. Я работала в ночь, в какой-то момент я с ночной уснула так, что проснулась в семь вечера и не нашла ребенка рядом. Что я пережила словами не сказать. Он зарылся в одеяло, где я его и нашла. На этой волне я уволилась, муж вроде вернулся, а моя мама сделала мне подарок - отписала квартиру, которую я стала сдавать. Это и был мой доход. От дохода мужа, ну... Около 30 процентов. Плюс мама всегда покупала подарки мне и ребенку, высылала деньги к праздникам. То есть у меня были средства, но не "заработанные". Подачки, типа. Я никогда не лезла в его карман. Все свои нужды от тампонов до шампуня покупала себе сама. Плюсом, я оплачивала квартиру, где мы жили, остальное уже все муж платил. Это отступление небольшое. Ах да, я не ем курицу и вообще птицу. Никогда и не в каком виде. Вообще никак, ибо заблюю всю округу.

Теперь сама ситуация. Муж взял кредит тогда, мы затянули пояса. Поэтому, я как раньше платила по счетам, еда на нем. Раз стало туговато, из мяса была курица. Я готовила ему и ребенку блюда из курицы, сама ела рис, фасоль и тд. Тут, внезапно, получилось продать на Юле детские вещи ( видимо, это важно поэтому уточняю, продала то, что покупалось моей мамой), я половину из этих денег с продажи отложила "в котел", а половину проела. Да. Я пошла и купила себе поесть. Без куриного мяса чтоб, ролл с рыбой и доширак красный. Муж увидел фантики от этой еды и закатил скандал, облил меня водой, потому что я "крысятничаю". Он же все что купит из еды несет домой и делит на всех. А почему я купила и сожрала? И вот тут у людей мнения расходятся. С одной стороны, ну я хоть и не работаю, но деньги приношу в семью. И не жоплю никогда, кредит он взял не от ебанины, а по нужде. Я приняла это - ок, норм, экономим. Но, блять. Я просто поела. Просто тупо поела. Я приготовила курицу с картошкой в рукаве мужу и сыну, а себе купила ролл и лапшу.

кто - то, как мой брат, кстати, считает, что я некрасиво поступила. А в чем, хоть убейте не пойму. Я не ем куру-ок. Ну я и мозги не ебу людям, сама решаю это недоразумение. Не закатываю скандал:"где моя свинина?!". Ребенок и муж едят, я приготовила, в чем крысятничество? Я же не стейк из лосося ела втихую? В общем, интересно ваше мнение.

А вообще, имхо, тот самый звоночек в том, что меня попрекнули за кусок хлеба, грубо говоря. Который то и куплен был не за счет упрекнувшего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за семья где все раздельно, доходы, расходы... Мы с женой как то все доходы в кучу складываем, и все расходы оттуда же.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже не семья
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого когда всё отдельно? Все люди разные. У автора не из за этого писец наступил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все должно быть по договоренности. Я, например, не смогу имея свои деньги, их утаивать. Оставлю себе на те же тампоты, остальное в общее. А вдруг кто то из нас, взрослых, заболеет? Должны быть деньги, хоть мальнький запас. А если ребенку пропишут дорогие лекарства ( у нас очень здоровый ребенок), а у нас нет? Или зубы у кого заболят? Или машина наебнется? Я раз фару ( фару!!!) меняла, много денег ушло. А муж так и работал на машине. Надо иметь нз на такой случай. Ну я в него и кидала всегда..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы вам с мужем всё нравилось
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюньте через левое плечо. Я от него сбежала. Потеряла свое моральное и психологическое здоровье. Свят, свят, свят. Главное, что б нам больше ничего не нравилось. Совместно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С новым
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что вы меня так не любите?)) не надо вот серьезных отношений больше. Не с новым, не со старым. Я все еще удивляюсь, что проебала гОды. ГОДЫ своей жизни в никуда. А могла раньше и переехать и карьеру прокачать. Ну что ж. Сама себе враг была.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку